Форум Гнезда :: 1.3. Эльф и раненный дракон
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Pritorian Тема: 1.3. Эльф и раненный дракон   (Прочитано 16993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« : 11 Январь 2007, 02:33:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Расплата с убийцами дорого обошлась Альдэрону. Пока он пытался извлечь из под обломков дома очередного "драконоборца", проворный гном успел добраться до баллисты и выстрелить по дракону. Правое крыло пронзила острая режущая боль. С диким рёвом Альдэрон кинулся на гнома: мощным ударом лапы он разнёс в щепки баллисту, однако  гном успел спрыгнуть с неё и кубарем покатился под стоявшую рядом телегу.  На помощь ему подоспели ещё два человека: лучник и меченосец. Первый всё норовил попасть Альдэрону в глаз, за что был проткнут шипастым наконечником хвоста. Второй же был попроворнее - с какой-то необычайной ловкостью он взобрался на спину дракону и несколько раз рубанул его по левому плечу. Чешуя Альдэрона ещё не на столько окрепла, чтобы выдержать сокрушительный удар увесистого меча, поэтому дерзкий человек всёже сумел нанести немалый урон. Дракон пытался схватить человека зубами, но тот ловко уворачивался и прятался за его же шеей. Альдэрон крутанулся волчком и, сбросив человека со спины, в полёте перекусил его пополам. С гномом, который надумал было бежать, дракон расправился ударом хвоста. Финальным аккордом мести стало придание огню развалин дома и ближайшей его окрестности.
 Воодушевлённый такой победой Альдэрон полетел прочь, позабыв о ранениях. Однако уже через несколько часов он почувствовал, что силы покидают его. Он хотел приземлиться, чтобы отдохнуть но в глазах начало темнеть и Альдэрон с размаху упал на землю, проехав несколько метров на правом боку и подмяв под себя правое крыло. он лежал почти на дороге - морда касалась гравия. Закрыв глаза, Альдэрон так и остался лежать тяжело дыша....
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2007, 22:01:19 от Даниэль » Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #1 : 11 Январь 2007, 03:08:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ветерок почти мгновенно остановился и, испуганно храпя, попятился назад.
И было от чего... Огромный дракон чуть было не упал прямо на них.
Элерин, мысленно призывая в помощь Туну, спрыгнул на землю, успокоил коня и отвёл его в сторону от дороги.
Поправив сумку, эльф медленно приблизился к дракону. Мёртв? Нет. Дышит тяжело. Ранен. Ожидать нападения не приходилось. Это Элерин понял сразу. Рана слишком серьёзна. Возможно - не одна.
Подошёл ещё ближе и положил руку на морду дракона.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #2 : 11 Январь 2007, 03:22:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ощутив чье-то прикосновение Альдэрон инстинктивно зарычал и попытался было встать, но ноги его не слушались: единственное что ему удалось, так это высвободить крыло из-под  своего же тела. С трудом открыв глаза дракон увидел стоящего рядом с ним эльфа.
- Эльфы похожи на людей, - вспоминал он рассказ чёрного дракона, - только гораздо более мудрые и уши у них остроконечные. Из всех двуногих доверять больше всего можно именно им.
 Поняв, что он в относительной безопасности, Альдэрон слегка фыркнул, оставив на гравии тонкий слой вырвавшейся сажи. Через мгновение его сознание опять погрузилось во мрак.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #3 : 11 Январь 2007, 04:00:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Элерин вздохнул. Никак не ожидал, что первое знакомство с драконом будет именно таким...
Поняв, что сейчас ничего выяснить не удастся, эльф решил заняться его ранами, хотя и сомневался в своих способностях по части лечения драконов.

Чтобы хорошо осмотреть рану пришлось забраться на спину, с высоты Элерин разглядел и порванное крыло. Он с сомнением покачал головой - сможет ли он помочь?..
Однако время терять было нельзя. Рана на плече сильно кровоточила.
Эльф спустился на землю и быстро приготовил отвар тысячелистника. Магия огня, как всегда, пригодилась.
На обработку ран ушли практически все его запасы, но Элерин уже не думал об этом. Нужно было как-то соединить края раны... Пораненные мышцы он смог зашить, но как соединить прочную чешую?
Пока Элерин решил заняться порванным крылом. С ним было намного легче справиться. Шёлковая нить почти невидимо прошла по перепончатой поверхности крыла.
Наконец, эльф придумал - что делать с раной на плече.
Он достал свои ювелирные инструменты и просто соединил края раны скобами из серебряной проволоки.
Часа через два Элерин сидел под развесистой липой и ждал пробуждения дракона.

Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #4 : 11 Январь 2007, 04:26:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сквозь сон Альдэрон чувствовал, что эльф то взбирался ему на спину, то что-то делал с его крылом. В любом случае боль с каждой минутой утихала. Через некоторое время Альдэрон полностью пришёл в себя. Рана на плече саднила, но чувствовалось, что она обработана умелыми руками и её заживление – это уже дело времени. Дракон встал и расправил крылья. Осмотрев каждое из них он убедился, что оба в полном порядке. Взмахнув ими для пробы, Альдэрон поискал глазами своего спасителя – эльф сидел под растущей неподалёку липой. Дракон подошёл к нему и, склонив голову,  внутренним голосом произнёс:
- Благодарю за заботу, почтенный эльф. Как я могу отблагодарить тебя?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #5 : 11 Январь 2007, 04:32:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Благодарить? - также мысленно ответил Элерин, - Не знаю... Тебе лучше пока не двигаться. Рана на плече серьёзная. Как тебя зовут?

Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #6 : 11 Январь 2007, 04:38:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Меня зовут Альдэрон, - ответил дракон укладываясь напротив эльфа, - насчёт ран не беспокойся, всё что было нужно ты уже сделал, - он ещя раз осмотрел скобы на плече и снова повернул голову к  эльфу, - а как твоё имя?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #7 : 11 Январь 2007, 04:40:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Элерин. Я никогда не видел драконов. Вы все такие... большие? - улбынулся эльф.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #8 : 11 Январь 2007, 04:47:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Альдэрон усмехнулся, обнажив свои острейшие клыки.
- Я ещё молод, - ответил он, - есть драконы и крупнее меня.
Альдэрон нискем не разговаривал с тех пор, как ушёл из своей пещеры и беседа с эльфом доставляла ему удовольствие, отчего глаза дракона прояснились и сделались светло-синие.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #9 : 11 Январь 2007, 04:50:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ты, красив, Альдэрон, - заметил Элерин, - Что случилось с тобой? И как ты попал в Энидвайт? Если не секрет, конечно...
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #10 : 11 Январь 2007, 05:05:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Спасибо, - поблагодарил эльфа за комплемент Альдэрон, довольно рыкнув, - прибыл я со склонов горы Ур-Дагот. Я перелетел море, чтобы попасть сюда и отыскать одних неразумных двуногих, - дракон хищно облизнулся, -потом я намеревался попутешествовать по этому континенту, а тут такая неприятность, - Альдэрон покосился на раненное плечо.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #11 : 11 Январь 2007, 05:09:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Это Драконьи горы?.. - полутвердительно скзал эльф, - Я читал, что драконы не очень любят путешествия. Получается, что не все...

Элерин понял, что пока не стоит больше расспрашивать о причине ранения. Дракон явно уходил от ответа.
А столько всего ещё хотелось узнать...

- И что тебе хотелось бы посмотреть здесь?

Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #12 : 11 Январь 2007, 15:53:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Почтенного возраста драконы редко покидают насиженные места, - подтвердил Альдэрон, - однако более молодые только и ищут повода чтобы лишний раз попутешествовать, избавив себя от надоедливых нравоучений старших, - он слегка улыбнулся, вспоминая долгие монологи чёрного дракона, - просто мало кто решается отправиться на другой континент. У меня на то были свои причины. А увидеть мне хотелось бы столицы человеческих королевств, - ответил дракон на второй вопрос эльфа, - я слышал, что это необычайной красоты города, кишащие людьми. Да и местность тут совсем иная - я привык к скалистым обрывам и заснеженным горным вершинам, а у вас тут, как я заметил, много равнин и лесов.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #13 : 11 Январь 2007, 19:00:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Здесь, конечно, есть что посмотреть  Только... к драконам отношение бывает разное. Напугать можешь.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #14 : 11 Январь 2007, 19:05:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Альдэрон склонил голову немного набок и, прищурив глаза, посмотрел на эльфа:
- Но ты ведь не боишься....
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #15 : 11 Январь 2007, 19:16:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я? Нет, не босюь, - улбынулся Элерин, - Мне с детства хотелось познакомиться с драконами. Много книжек прочитал о вас.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #16 : 11 Январь 2007, 19:24:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- И что же говорят о нас ваши книги? - с интересом спросил Альдэрон, - Как бы там ни было, я смогу за себя постоять, - дракон горделиво вскинул голову.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #17 : 11 Январь 2007, 19:30:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Там больше вопросов, чем ответов... Но вот, например, читал я, что у вас тоже есть школы, что вы можете владеть любой магией. Поэтому мне хотелось самому всё увидеть.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #18 : 11 Январь 2007, 19:59:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Любой магией владеют только старейшины, - ответил дракон, - более молодые стремятся  к этому, но каждый начинает с освоения выбранной им стихии. Я, например, осваиваю для начала магию воздуха. По поводу школ пока ничего конкретного тебе рассказать не смогу, потому что сам ещё не учился там. Молод я ещё для этого.  Основам меня учил мой... м-м-м, наставник. От него я слышал, что достигнув зрелости каждый дракон должен предстать перед старейшинами, чтобы дать клятву верности своему роду. После этого старейшины делятся своей мудростью, после чего поручают ученику выполнить данное ими задание. Выполнив его, тот доказывает свою преданность и после этого получает право присутствовать на Шурда-Эле. Каждое десятилетие проводится собрание всех старейшин, на котором могут присутствовать все желающие, которые успешно прошли испытание. на этих собраниях старейшины продолжают делиться с молодыми мудростью предков, а те в свою очередь рассказывают старейшинам о новостях и происшествиях  в мире. Этакий обмен опытом. - Альдэрон мечтательно взглянул на небо, - Когда-нибудь и я буду там присутствовать.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #19 : 11 Январь 2007, 20:15:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Благодарю, Альдэрон, - ответил эльф, - то, что ты рассказал, очень интересно и этого не было в наших библиотеках. Вот если бы можно было взглянуть хотя бы на одну книгу из ваших... Впрочем, я не знаю драконьего языка, - вздохнул Элерин.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04