Форум Гнезда :: Заповедник сюжетов и квент
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Заповедник сюжетов и квент   (Прочитано 25412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #20 : 08 Декабрь 2009, 19:04:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отредактированная версия

Аарон(короткое имя, полное очень длинное и знают его только члены его семьи)
Прозвище: ночной всадник

Пол: мужской

Раса: полудроу, полуэльф

Возраст около 222 лет.

Внешность: рост 196 см, глаза золотого оттенка немного раскосые, унаследованные от матери дроу, когда в ярости становяться  с зрачками суженными как у кошки. Черты лица резкие, тонкие, кожа светлая, волосы золотисто соломенного цвета распущены, падают каскадом на плечи, на лбу перехвачены тонким серебристым обручем, иногда может носить волосы затянутые в тугой конский хвост. Утонченный, но несмотря на кажущуюся хрупкость обладает большой силой и ловкостью. Предпочитает носить одежду черных тонов, черные  штаны из особой эльфийской ткани, черные сапоги чуть ниже колена, рубашка с коротким рукавом, сверху жилетка с корманами для разных вещей, на плечи накинут особый заговоренный плащ, который защищает и от дождя и от холода и от жары, также носит череые кожанные перчатки идеально облегающие руку. На плаще эмблема капитана стражи особого отдела  стража Руин (пегас вставший на дыбы, вписанный в золотистый круг), на жилетке тоже.
Из оружия два парных клинка, выкованных отцом из мифрила, на лезвие нанесены древние руны, за спиной, с которыми обращаеться очень мастерски, может поразить цель с закрытыми глазами.

Характер: впринципе спокойный, но если доведут может взорваться, правда для этого нужно очень постараться, но если получиться, лудше убегать куда-нибудь подальше, немного высокомерный, циничный и расчетливый, людей считает ниже себя, за ретким исключением, не особо разговорчивый, скорее любит послушать чем поговорить, эмоции проявлеть не любит особенно при посторонних, не угодаешь о чем он думает, что чувствует, очень скрытен. К своей и чужой жизни относиться с некоторым принебрежением.

Снарежение: по мимо клинков, некоторая сумма денег, достаточная, чтобы себя не ограничивать, много вещей не тоскает, считает, что если что-нибудь понадобиться можно всегда купить.

Способности: владеет магией стихий, но больше всего развиты способности к магии огня и земли, есть также алхимические способности.
Превосходно владеет любым холодным оружием, в совершенстве владеет приемами рукопашного боя, лудший мастер маскеровки и скрытого наблюдения.
Чувствует живых существ, пожалуй только кроме гномов, на растоянии также по магии. Не способен к цилительству.

Спутники: Шири, вороной жеребец без единой белой отметены, но с зубами как у волка, результат алхимических изысканий Аарона и его мага учителя, о чем оба скрывают; питаеться всем от сырого мяса до травы и овса. Умеет находить всех живых существ по их магической силе на достаточно большом растоянии. Умеет телепортироваться на небольшие растояния. Аарон ездит на жеребце без уздечки и седла, слушаеться Шири только своего хозяина и готов отдать жизнь за него если это понадобиться. Общение на телепатическом и эмпатическоми уровне, т.е осущает чувства не только хозяина, но и других существ поблизости.

Род занятий: на данный момент капитан особого отдела стражи эльфийского древнего города. Занимаеться поиском и возвращением украденных ранее особо опасных и ценных артефактов, а также отловом особо опасных преступников. Также иногда по приказу командования воспитывает новобранцев.

Биография: место своего рождени предпочитает не кому не говорить. Отец эльф бывший страж Руин ( что скрывает от сына) ныне известный кузнец , мать дроу умерла когда Аарону исполнилось шесть лет. По рассказами отца Аарон знает, что мать вылечила отца когда тот был тяжело ранен, преследуя опасного преступника. Но дроу непростили ей союз с эльфом и изгнали ее из своих земель,  мать не вынеся того, что больше не сможет вернуться в родной дом, увяла как цветок через шесть лет после рождения сына. Аарон с отцом поселились не далеко от Эльсигриль. С ранних лет воспитывался жестко по военному, обучался военному ремеслу, магии, был всегда сильнее своих сверстников, многие сверстники его побаивались и еще не долюбливали из-за того, что он наполовину дроу, и не только сверстики, но и у большинства взрослых эльфов он не вызывал доверия.
С ранних лет начал проливать кровь, ушел из дому охотился на преступников, за вознаграждение. Был обиженн на весь мир. Странствовал , ввязывался в разные сражения, и опасные авантюры, был жесток, пока однажды не встретил старого и мудрого мага, которому удалось изменить его некоторые взгяды на жизнь.  Обучался алхимии, но "звезд с небес не хватал". Однажды спас светлого эльфа, который как оказалось в последсвии был не последнем человеком в страже Руин, был с некоторым неудовольствием принят в стражи, успешно совершенствовал свои навыки и в конце-концов стал капитаном особого отряда. Хотя до сих пор вызывает неудовольствие и недоверие у некоторых старших чинов.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 19:18:45 от Ryuu » Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Сари-Сталкер

« Ответ #21 : 01 Март 2010, 17:38:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1.   Имя - Cари
      Прозвище - Молния
      Фотка в образе дракона: http://sari-stalker.ya.ru/replies.xml?item_no=2
2.   Раса - Драконооборотень
3.   Внешность - 
 В образе человека и оборотня это странное существо выглядит по-разному...
 Человек: Сари выглядит как обычная девушка лет пятнадцати, но её способы одеваться не похожи на женские. Специально по фигуре вышивает кожаные штаны, обожает кофты, обнажающие живот, людит сапоги на высоком каблуке из кости животного, пойманного на охоте. Волосы у неё каштановые, глаза карие. Рост- средний. Обожает голубой цвет. Если начинаются сражения, то носит призывные доспехи, т.к. настоящие очень тяжёлые и их неудобно таскать с собой, а она любит экономить энергию, хотя у неё её хоть отбавляй.
Дракон: Её любимый голубой цвет...  Только теперь он голубовато- серый... Конечно, чешую не перекрасишь, но она всё-таки предпочитает быть человеком- голубой небесный цвет её одежды ей как-то ближе, но небо- выше облаков, и просто так туда не дойти и не доехать- только полётом...
Золотые рога подчёркивают её оригинальность, волосы чернеют в тон чешуи, перевязывает их она голубой лентой с синими бусами. Главное отличие от остальных драконов- кровавая тату на глазу, она начинает светиться голубым при превращении и когда Сари злится, причём тату видна даже тогда, когда Сари находится в виде человека, так что её нельзя спутать нискем даже среди людей. При превращении дракона призванные доспехи видоизменяются под драконье тело, но один из доспехов был на ней до рождения- Щит на груди, в который вставлен кристалл, накапливающий и сохраняющий жизненную энергию Сари с самого рождения, и, когда Сари ранят, Щит сможет восстановить некоторые раны, особенно внутренние, но он не лечит глубокие физические и душевные раны, но сможет дать Сари какое-то время продержаться до излечения, если энергии будет слишком мало, а рана не будет залечена и кровь не остановлена либо кровь выльется вся, то Сари может впасть в бесконечную кому, но она не умрёт.

Общее: Сари больше ста лет, но по драконьему веку ей меньше 15...
4.   Характер - Она очень добра со всеми, и яростна с врагами её друзей, может пожертвовать чем- нибудь во спасение друзей. Иногда огрызается на замечания.
5.   Способности - Обладает умением управлять энергией, умеет находить жизненную энергию, где бы она не находилась. Умеет призывать молнии, посылая энергию в небо, о чего энергия повышается до состояния электрической и поражает цель молниями (Сари указывает молниям, куда им бить). Она обожает Самурайские мечи, и всегда носит за собой по 4 меча разной длины!
6. Род занятий - Маг
7.   Спутники - Маленький питомец, создавамый из энергии, может быть любых форм и размеров.
8.   Биография - Родилась в уединённой деревеньки на краю света, когда все родственники погибли в боях (у них не было щита, он был создан для Сари как для последнего Драконьего Оборотня) начала путешествовать по свету. Обожает брать с собой каких- либо спутников.  bla-bla-bla
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 18:01:36 от Сари-Сталкер » Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #22 : 09 Март 2010, 12:59:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль: Не, если я не буду обором, то зачем мне быть в сюжете? Это мой личный перс...
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #23 : 09 Март 2010, 14:01:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сари-Сталкер
если я не буду обором
Читайте игровую матчасть и думайте.
Цитата: Сари-Сталкер
то зачем мне быть в сюжете?
Действительно, зачем?
Цитата: Сари-Сталкер
Это мой личный перс
Вот, и славно. Его у вас никто не отнимает. Однако в таком виде для игры он не подходит.


Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Сари-Сталкер

« Ответ #24 : 09 Март 2010, 15:09:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спорят две блондынки...
Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #25 : 12 Март 2010, 16:39:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, я могу изменить квенту?

1.   Имя - Cари
      Прозвище - Молния
      Фотка в образе дракона: http://sari-stalker.ya.ru/replies.xml?item_no=2
2.   Раса - Дракон (маскируется под человека с помощью магии)
3.   Внешность - 
 В образе человека и дракона это странное существо выглядит по-разному...
 Человек: Сари выглядит как обычная девушка лет пятнадцати, но её способы одеваться не похожи на женские. Специально по фигуре вышивает кожаные штаны, обожает кофты, обнажающие живот, людит сапоги на высоком каблуке из кости животного, пойманного на охоте. Волосы у неё каштановые, глаза карие. Рост- средний. Обожает голубой цвет. Если начинаются сражения, то носит лёгкие доспехи голубого оттенка.
Дракон: Её любимый голубой цвет... Чешуи. Золотые рога подчёркивают её оригинальность, волосы чернеют в тон чешуи, перевязывает их она голубой лентой с синими бусами. Главное отличие от остальных драконов- кровавая отметина на глазу, она начинает светиться голубым при превращении и когда Сари злится, причём отметина видна даже тогда, когда Сари находится в виде человека, так что её нельзя спутать нискем даже среди людей. При превращении дракона доспехи и одежда видоизменяются под драконье тело, но один из доспехов был на ней до рождения- Щит на груди, в который вставлен кристалл, накапливающий и сохраняющий жизненную энергию Сари с самого рождения, и, когда Сари ранят, Щит сможет восстановить некоторые раны, особенно внутренние, но он не лечит глубокие физические и душевные раны, но сможет дать Сари какое-то время продержаться до излечения, если энергии будет слишком мало, а рана не будет залечена и кровь не остановлена либо кровь выльется вся, то Сари может впасть в бесконечную кому, но она не умрёт.

Общее: Сари больше ста лет, но по драконьему веку ей меньше 25...
4.   Характер - Она очень добра со всеми, и яростна с врагами её друзей, может пожертвовать чем- нибудь во спасение друзей. Иногда огрызается на замечания.
5.   Способности - Обладает умением управлять энергией, умеет находить жизненную энергию, где бы она не находилась. Умеет призывать молнии, посылая энергию в небо, о чего энергия повышается до состояния электрической и поражает цель молниями (Сари указывает молниям, куда им бить). Она обожает Самурайские мечи, и всегда носит за собой по 4 меча разной длины!
6. Род занятий - Маг-Воин
7.   Спутники - Маленький питомец, создавамый из энергии, может быть любых форм и размеров.
8.   Биография - Родилась в уединённой деревеньки на краю света, родных не знала, а когда все знакомые погибли в боях, начала путешествовать по свету. Обожает брать с собой каких- либо спутников. 

Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #26 : 12 Март 2010, 22:52:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Квенту, буде желание, переписать с учетом замечаний.

Цитата: Сари-Сталкер
Специально по фигуре вышивает кожаные штаны,

Пытаюсь представить фигуру вышивания штанов - получается слабо.

Цитата: Сари-Сталкер
людит сапоги на высоком каблуке из кости животного, пойманного на охоте

Это как?

Цитата: Сари-Сталкер
Дракон: Её любимый голубой цвет... Чешуи

Угу, птица попугай обожает перья красного цвета... Примерно так получается. Чешуя или есть определенного цвета, или нет. И любовь здесь не причем - драконы масть при рождении не выбирают.

Цитата: Сари-Сталкер
Золотые рога подчёркивают её оригинальность, волосы чернеют в тон чешуи, перевязывает их она голубой лентой с синими бусами.

Не поняла, это про кого, дракона или рогатую девушку?

Цитата: Сари-Сталкер
Главное отличие от остальных драконов- кровавая отметина на глазу, она начинает светиться голубым при превращении и когда Сари злится, причём отметина видна даже тогда, когда Сари находится в виде человека, так что её нельзя спутать нискем даже среди людей.

О, да, так необходимо отличиться ото всех, чтобы ни с кем не спутали!
Кровавая отметина – это как  - хроническое кровоизлияние в глазу или вечно сочащееся кровью рваное веко? И как красное может светиться голубым?

Цитировать
При превращении дракона доспехи и одежда видоизменяются под драконье тело, но один из доспехов был на ней до рождения- Щит на груди, в который вставлен кристалл, накапливающий и сохраняющий жизненную энергию Сари с самого рождения,

Какой щит на рептилии? И кто в яйцо с зародышем кристалл засовывает?

Цитата: Сари-Сталкер
умеет находить жизненную энергию,
А что это такое?
Драконы в Энидвайте владеют только магией одной из стихий - огня, воды, ветра или земли. Молнии - как-то мимо.

Цитата: Сари-Сталкер
Она обожает Самурайские мечи, и всегда носит за собой по 4 меча разной длины!

1. Самураев в Энидвайте нет.
2. От 4 мечей девушка не обломается?

Цитата: Сари-Сталкер
Род занятий - Маг-Воин

И где эта "Мери Сью" обучилась и магии и воинскому искусству?

Цитата: Сари-Сталкер
Биография - Родилась в уединённой деревеньки на краю света, родных не знала, а когда все знакомые погибли в боях, начала путешествовать по свету.

Да, да, да. Именно так рождаются драконы, великие и могучие - в Мутагеном забытой деревеньке. Без гнезда, яйца, отца-матери. Спасибо, моя плакалЪ

Далее.
Характер - расписать подробно.
Способности - переписать. Скромнее надо быть, скромнее.
Спутник - или он есть, или его нет. Промежуточного состояния не существует. Переписать.
Биографию - переписать.

Успехов









Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Сари-Сталкер

« Ответ #27 : 13 Март 2010, 14:48:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Пытаюсь представить фигуру вышивания штанов - получается слабо.
Нет, я буду мужские штаны носить
Цитата: Даниэль
О, да, так необходимо отличиться ото всех, чтобы ни с кем не спутали!
Кровавая отметина – это как  - хроническое кровоизлияние в глазу или вечно сочащееся кровью рваное веко? И как красное может светиться голубым?
Ты на картинку посмотри, сразу поймёшь. Тем более у моего перса ШРАМ, а не рана, причём давний.
Цитата: Даниэль
Не поняла, это про кого, дракона или рогатую девушку?
Для самых умных написано разделение. В данном случае описание находится в описании дракона.
Цитата: Даниэль
1. Самураев в Энидвайте нет.
2. От 4 мечей девушка не обломается?
1. Я думала, что это параллельный мир Земли, и всё может быть, тем более самураи и мечи.
2. Не обломается. Она дракон.
Цитата: Даниэль
И где эта "Мери Сью" обучилась и магии и воинскому искусству?
ОЙ, я так много знаю, особенно карту страны. И мери сью я не создавала. Я даже не думала о такой.
Цитата: Даниэль
Какой щит на рептилии? И кто в яйцо с зародышем кристалл засовывает?
Подарили при рождении.
Цитата: Даниэль
Да, да, да. Именно так рождаются драконы, великие и могучие - в Мутагеном забытой деревеньке. Без гнезда, яйца, отца-матери. Спасибо, моя плакалЪ
Мне лень писать.
Цитата: Даниэль
И где эта "Мери Сью" обучилась и магии и воинскому искусству?
МНЕ ЧТО, И ЭТО ДОПИСЫВАТЬ?

Знаешь, ТВОЙ юмор здесь неуместен. такой оскорбляет.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #28 : 13 Март 2010, 14:55:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сари-Сталкер
МНЕ ЧТО, И ЭТО ДОПИСЫВАТЬ?
Цитата: Сари-Сталкер
Мне лень писать.

Похоже, не стоит далее утруждать себя, да и меня тем более.

Цитата: Сари-Сталкер
Знаешь, ТВОЙ юмор здесь неуместен. такой оскорбляет.

Юмором здесь еще почти не пахло, одна голая правда жизни.
Думаю, на сей оптимистической ноте мы окончательно распрощаемся
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Сари-Сталкер

« Ответ #29 : 13 Март 2010, 15:14:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Wake Up... Так... И что мне делать, чтобы "ненавидящая новичков" была благосклонна?
Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #30 : 24 Март 2010, 17:59:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ладно, пишу другую версию

Имя: Сима
Прозвище: Укротительница

Пол: женский

Раса: эльф

Возраст около 25 лет (по эльфийским меркам), настоящий возраст- 125

Внешность: рост средний, глаза карего оттенка, когда в ярости,  становятся кошачьими и приобретают зеленоватый светящийся оттенок. На лице- небольшой шрам, начинающийся от лба, над левым глазом, и кончая на щеке, под левым глазом, получила в сражении. Волосы по цвету- каштановые, пострижены коротко, до плеч. Хрупкая, легко обижаемая, но с врагами очень зла, особенно с врагами друзей. Когда в ярости, может сотворить что угодно. Носит одежду голубоватых тонов, по цвету напоминающих цвет её «маленького» питомца (читайте далее, в спутниках), штаны из кожи голубой игуаны, черные сапоги чуть ниже колена, кофта с длинным рукавом, на плечи накинут плащ с капюшоном, под которым скрывает своё покалеченное лицо… 
Характер: Как уже писала, ранимая, в ярости- тигр. Если доведут лучше спрятаться где- нибудь, а то задницу ОЙ как надерёт. Разговорчивая, обожает старые и не очень анекдоты.

Снаряжение: Длинный меч, некоторая сумма денег, на питание для себя и тигрёнка (см спутники).

Способности: владеет магией восстановления, магией воды и ветра. Такая магия иногда очень может помочь.
Владеет мастерством владения меча и любым остальным холодным оружием, владеет приемами рукопашного боя.


Спутники: «Маленький тигрёна», так Сима лаского называет свою скакуншу. Она подобрала Тигрулю в тёмном лесу, как потом оказалось, она сбежала с испытаний по скрещиванию Слепых тигров и Драконьих бабочек (в народе более известных как Озёрные дракончики). Сима выходила её и стала выращивать Тигрулю в конюшне отца. Конечно, был скандал, но Тигруля ела лишь насекомых, забивать скот она не стала из-за просьбы Сари, которая никак не хотела с ней расстаться (Сари тогда было, по эльфийским меркам, 8 лет). А так она ела почти всё, кроме растений, гены тигра требовали мяса по вечерам и ночью (слепые тигры охотятся ночью, жабры на шее помогают им видеть, куда идти), а гены Бабочек- насекомых по утрам и дням. Тогда она была не больше волка, но, по мере взросления, стала больше походить на дракона и увеличилась до размеров лошади, даже выше лошади на 2 головы. Общается с Симой способом телепатии, может обратиться к любому мысленным способом, если захочет поболтать. Именно из-за Тигрули Сима получила прозвище Укротительница. Седла на тигре нет, Сима держится за чешую.

Род занятий: Ничего такого не делает, только путешествует по краям Энидвайта.
Биография: Место своего рождения предпочитает не кому не говорить. Отец, эльф, мать тоже. Была самой взбаламошенной в семье, очень хорошо умеет рисовать, рассказывает прекрасные анекдоты. Изредка, во время отдыха в каком- нибудь отеле, отсылает письма домой, как всегда с сопровождающим карандашным наброском окружающего её мира и её маленьким символом из оригами- летящего ввысь дракона.
Обучалась она у известного мага, который обучил её искусствам магии, и также он её обучил фехтованию. Обучалась алхимии, но "звезд с небес не хватала". Борется в большинстве случаев верхом, так как на земле ей не так удобно, как в седле, да и связь со своим «скакуном» у неё от этого только крепче.
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 18:03:45 от Сари-Сталкер » Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #31 : 24 Март 2010, 18:14:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Такая сейчас Тигра

Такая была, когда Сима её в первый раз увидела.
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 18:34:17 от Сари-Сталкер » Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #32 : 24 Март 2010, 19:21:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сари-Сталкер, квента в таком виде не принята.

Цитата: Сари-Сталкер
а то задницу ОЙ как надерёт
Этому выражению не место в характеристике  перса.

Способности - расписать подробно, особенно что касается магии и ее уровней вплоть до используемых заклинаний и жестов.

Цитата: Сари-Сталкер
она сбежала с испытаний по скрещиванию Слепых тигров и Драконьих бабочек (в народе более известных как Озёрные дракончики).
Ай-ай-ай! Это где же в Энидвайте расположена подпольная генетическа лаборатория? Почему автор не в курсе?

Цитата: Сари-Сталкер
Тогда она была не больше волка,

Бедная животинка! И это все кормилось насекомыми? Это ж сколько их надо было раздобыть? WOW

Биографию расписать более развернуто. То что перс препочитает умалчивать о своем происхожении, еще не значит, что он с воздуха взялся.
Покажите ваше знание мира, а не ваши фантазии на тему вольного фентези.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Сари-Сталкер

« Ответ #33 : 24 Март 2010, 20:52:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имя: Сима
Прозвище: Укротительница

Пол: женский

Раса: эльф

Возраст около 25 лет (по эльфийским меркам), настоящий возраст- 125

Внешность: рост средний, глаза карего оттенка, когда в ярости,  становятся кошачьими и приобретают зеленоватый светящийся оттенок. На лице- небольшой шрам, начинающийся от лба, над левым глазом, и кончая на щеке, под левым глазом, получила в сражении. Волосы по цвету- каштановые, пострижены коротко, до плеч. Хрупкая, легко обижаемая, но с врагами очень зла, особенно с врагами друзей. Когда в ярости, может сотворить что угодно. Носит одежду голубоватых тонов, по цвету напоминающих цвет её «маленького» питомца (читайте далее, в спутниках), штаны из кожи голубой игуаны, черные сапоги чуть ниже колена, кофта с длинным рукавом, на плечи накинут плащ с капюшоном, под которым скрывает своё покалеченное лицо… 
Характер: Как уже писала, ранимая, в ярости- тигр. Если доведут лучше спрятаться где- нибудь, а догонит и порвёт. Разговорчивая, обожает старые и не очень анекдоты.

Снаряжение: Длинный меч, некоторая сумма денег, на питание для себя и тигрёнка (см спутники).

Способности: владеет магией восстановления, магией воды и ветра. Такая магия иногда очень может помочь. Заклинания сопровождаются плавными жестами рук, жесты напоминают движение воды (если призывается магия воды) или воздуха (если призывается магия воздуха). Если используется магия восстановления, по рука держится над повреждённым участком. Опишу, как выглядит магия.
Магия воды:
1) С помощью магии призывается небольшое либо большое (в зависимости от силы заклинания) количество воды, которое левитирует над поверхностью земли до того, как призывающий пошлёт сгусток во врага, во время полёта водный сгусток принимает форму стрелы и протыкает жертву.
2) Спомощью магии призывается огромное количество воды, которое также левитирует над поверхностью земли, а потом посылается во врага в виде цунами, которое обволакивает врага и не даёт ему дышать, пока он не задохнётся. Может использоваться против многих врагов, но используется как последнее средство, если Сима ранена и т.д. и в том же духе.
Магия воздуха:
1) С помощью магии формируется сгусток из воздуха, который взрывается при столкновении с противником.
2) С помощью магии формируется смерч, ураган или торнадо, в зависимости от силы заклинания, и он посылается на врага... со всеми вытекающими последствиями.
Владеет мастерством владения меча и любым остальным холодным оружием, владеет приемами рукопашного боя.


Спутники: «Маленький тигрёна», так Сима лаского называет свою скакуншу. Она подобрала Тигрулю в тёмном лесу, как потом оказалось, она сбежала из алхимической лаборатории.  Сима выходила её и стала выращивать Тигрулю в конюшне отца. Конечно, был скандал, но Тигруля ела лишь насекомых и птиц, забивать скот она не стала из-за просьбы Сари, которая никак не хотела с ней расстаться (Сари тогда было, по эльфийским меркам, 8 лет). А так она ела почти всё, кроме растений, гены тигра требовали мяса по вечерам и ночью (слепые тигры охотятся ночью, жабры на шее помогают им видеть, куда идти), а гены Бабочек- насекомых по утрам и дням. Тогда она была не больше рыси, но, по мере взросления, стала больше походить на дракона и увеличилась до размеров лошади, даже выше лошади на 2 головы. Общается с Симой способом телепатии, может обратиться к любому мысленным способом, если захочет поболтать. Именно из-за Тигрули Сима получила прозвище Укротительница. Седла на тигре нет, Сима держится за чешую.

Род занятий: Ничего такого не делает, только путешествует по краям Энидвайта.
Биография: Место своего рождения предпочитает не кому не говорить, но она однозначно родилась где-то в Энидвайте. Отец, эльф, мать тоже. Отец работает кузнецом, мать- зарабатывает охотой. Именно она научила Симу охоте и обращению с ловушками. Сима любит свою семью. За неё могет жизнь отдать. Была самой взбаламошенной в семье, очень хорошо умеет рисовать, рассказывает прекрасные анекдоты. Изредка, во время отдыха в каком- нибудь отеле, отсылает письма домой, как всегда с сопровождающим карандашным наброском окружающего её мира и её маленьким символом из оригами- летящего ввысь дракона.
Обучалась она у известного мага, который обучил её искусствам магии, и также он её обучил фехтованию. Обучалась алхимии, но "звезд с небес не хватала". Рисовала она по большинству драконов, потому, что считает их самыми грациозными животными из тех, каких знала, тем более, что они очень редки, и рисунки идут в неплохой оборот на рынках.
 Борется в большинстве случаев верхом, так как на земле ей не так удобно, как в седле, да и связь со своим «скакуном» у неё от этого только крепче.

Добавлено спустя 43 мин.


Такая сейчас Тигра

Такая была, когда Сима её в первый раз увидела.
Записан
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #34 : 24 Март 2010, 22:53:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сари-Сталкер, доброго времени суток!

Цитировать
глаза карего оттенка

Карего оттенка не бывает. Бывает только карий цвет.

Цитировать
когда в ярости,  становятся кошачьими

То есть - у девушки меняется форма зрачка? Персонаж у Вас - эльф? Мама и папа у неё эльфы? Откуда такие метаморфозы?

Цитировать
На лице- небольшой шрам, начинающийся от лба, над левым глазом, и кончая на щеке, под левым глазом,

То есть - шрам пересекает левый глаз? Я  правильно поняла?

Цитировать
получила в сражении

В каком сражении? И каким оружием? Этот момент должен быть известен игрокам.

Цитировать
Снаряжение: Длинный меч

Описывая внешность, Вы указали, что Ваш персонаж "хрупкая девушка". Длинный меч - какой именно он длины? Меч - достаточно тяжёлое оружие.

Цитировать
Способности: владеет магией восстановления, магией воды и ветра.

Если владеет магией восстановления, то почему не восстановила себя и ходит со шрамом? Кроме того, у эльфов Энидвайта высокая способность к регенерации, у них вообще шрамы не остаются.

Цитировать
количество воды, которое левитирует над поверхностью земли до того, как призывающий пошлёт сгусток во врага, во время полёта водный сгусток принимает форму стрелы и протыкает жертву.

У нас, конечно, фэнтезийный мир. Но вода - это всё-таки вода, а не водный "сгусток". Воду вообще сгустить нельзя. Можно нагреть или заморозить.

Цитировать
огромное количество воды, которое также левитирует над поверхностью земли, а потом посылается во врага в виде цунами, которое обволакивает врага и не даёт ему дышать, пока он не задохнётся.

Во-первых, если барышня умеет управлять такими массами воды, она никак не может быть "неизвестной простой эльфийкой".
Во-вторых, где она могла этому научиться?
В-третьих, зачем такие сложности с удушением? "Цунами" можно просто убить. Сразу.
И в-четвёртых, как Вы вообще представляете себе несущуюся по воздуху неизвестно куда такую массу воды? И чтобы никто больше не заметил, кроме "коварного врага"? Вы цунами видели когда-нибудь? Хотя бы в кино?

Цитировать
Магия воздуха:
1) С помощью магии формируется сгусток из воздуха, который взрывается при столкновении с противником.
2) С помощью магии формируется смерч, ураган или торнадо, в зависимости от силы заклинания, и он посылается на врага... со всеми вытекающими последствиями.

1. Взрыв сгустка воздуха - это тоже перебор.
2. И главное - зачем девушка училась этому?

Цитировать
Владеет мастерством владения меча и любым остальным холодным оружием, владеет приемами рукопашного боя.

Во-первых, "мастерство владения меча" - это не по-русски (читайте правила игры).
Во-вторых, для чего девушке владеть рукопашным боем и разного вида личным оружием, если имеет уже магические возможности?

Цитировать
Спутники: «Маленький тигрёна», так Сима лаского называет свою скакуншу.

То есть? Девушка ездит верхом на тигре? Вы представляете себе - что такое сидеть верхом на кошке? Это ведь не лошадь, у которой при скачке спина более или менее приспособлена к езде (относительно неподвижна). Посмотрите по телевизору как бегает тигр или хотя бы гепард, а потом представьте себя верхом на таком транспортном средстве. Независимо от его размеров.

Цитировать
слепые тигры охотятся ночью, жабры на шее помогают им видеть, куда идти

Во-первых, даже не слепые тигры могут охотиться ночью, как и все кошки.
Во-вторых, объясните, пожалуйста, каким образом жабры могут помогать видеть? Насколько нам всем известно, жабры - это орган дыхания.

"Гены бабочек и тигров" в одном флаконе - это также перебор. Что это за лаборатория? Кто именно  там проводит генетические опыты? И каким образом она оказалась в эльфийских землях? Почему такой "экземпляр" никто не искал? Сразу предупреждаю - в Энидвайте генной инженерии нет.

Цитировать
Род занятий: Ничего такого не делает, только путешествует по краям Энидвайта.

Тогда зачем ей столько разных способностей?

Цитировать
Отец, эльф, мать тоже. Отец работает кузнецом, мать- зарабатывает охотой.

Эльфы в Энидвайте не работают и тем более - не зарабатывают. А деньги у них имеются только на случай общения с людьми и гномами. Любым ремеслом занимаются исключительно ради удовольствия или для общественной пользы.

Цитировать
Была самой взбаламошенной в семье, очень хорошо умеет рисовать, рассказывает прекрасные анекдоты.

Во-первых "взбалмошной".
Во-вторых, если "была самой" - это значит, что у неё как минимум есть пара сестёр или братьев. Почему о них не указано в биографии?
В-третьих, среди эльфов не водится обычая рассказывать анекдоты.

Цитировать
Изредка, во время отдыха в каком- нибудь отеле, отсылает письма домой,

В Энидвайте - гостиницы и постоялые дворы, отелей нет. Кроме того, эльфам нет особой нужды писать письма, так как они владеют телепатической связью.

Цитировать
Обучалась она у известного мага,

Имя мага. Где живёт и где находится его школа?

Цитировать
который обучил её искусствам магии, и также он её обучил фехтованию.

Либо магии она училась, либо фехтованию. Маг не может преподавать сразу и то, и другое.

Цитировать
Борется в большинстве случаев верхом, так как на земле ей не так удобно, как в седле, да и связь со своим «скакуном» у неё от этого только крепче.

Бой верхом на тигре таких размеров - разве что с драконом и может быть. Хотя даже Ваш персонаж не усидит на слепой кошке.

В общем, квэнта не годится.

Кроме того, хотелось бы узнать Ваше видение персонажа в этой игре. Отыгрышей у нас уже немало, однако, судя по Вашей квэнте Вы их не читали, либо читали по диагонали. Также видно, что и с миром Энидвайта и его народами Вы тоже не знакомы. Поэтому перед написанием новой квэнты настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с этими материалами. А также подумать над следующими вопросами:

1. Каким образом Вы планируете ввести персонаж в игру?
2. Какая у персонажа история до момента появления в игре?
3. Что Вы сами вообще хотите играть в мире Энидвайта?

С уважением,
Гвайвераун.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Сари-Сталкер

« Ответ #35 : 25 Март 2010, 06:47:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ммммда... Таже самая история, хотя даже списав некоторую часть истории с Аарона...
Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #36 : 25 Март 2010, 15:21:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имя: Сима
Прозвище: Укротительница

Пол: женский

Раса: человек

Возраст около 25 лет

Внешность: рост средний, глаза карие. На лице- небольшой шрам, пересекающий левый глаз, получила в сражении с одним бандюгом, когда тот пытался убить её кинжалом и стащить её имущество. Волосы по цвету- каштановые, пострижены коротко, до плеч. На первый взгляд- хрупкая, легко обижаемая, но с врагами очень зла, особенно с врагами друзей. Когда в ярости, может сотворить что угодно. Носит одежду голубоватых тонов, по цвету напоминающих цвет её «маленького» питомца (читайте далее, в спутниках), штаны из кожи голубой игуаны, черные сапоги чуть ниже колена, кофта с длинным рукавом, на плечи накинут плащ с капюшоном, под которым скрывает своё покалеченное лицо… 
Характер: Как уже писала, ранимая, в ярости- тигр. Если доведут лучше спрятаться где- нибудь, а догонит и порвёт. Разговорчивая, обожает старые и не очень анекдоты.

Снаряжение: Длинный облегчённый с помощью магии меч, некоторая сумма денег, на питание для себя и тигрёнка (см спутники).

Способности: владеет магией восстановления, если используется магия восстановления, по рука держится над повреждённым участком.  
Владеет мастерством фехтования, приемами рукопашного боя.


Спутники: «Маленький тигрёна», так Сима лаского называет свою скакуншу. Она подобрала Тигрулю в тёмном лесу, как потом оказалось, она сбежала из алхимической лаборатории.  Сима выходила её и стала выращивать Тигрулю в конюшне отца. Конечно, был скандал, но Тигруля вела себя спокойно. Она ела почти всё, кроме растений. У слепых тигров есть одна особенность- у них нет глаз, но они приспособились со временем и жабры на шее помогают им видеть, куда идти, посылая ими звуковой сигнал, который, возвращаясь, передавал информацию, как в случае с летучей мышью (стащила из сериала Бен 10, с космического пса). Тогда она была не больше обычного тигра, но, по мере взросления, стала больше по размерам, и её рост составляет 1,8 метров в холке. Общается с Симой способом телепатии, может обратиться к любому мысленным способом, если захочет поболтать. Именно из-за Тигрули Сима получила прозвище Укротительница. Седла на тигре нет, Сима держится за чешую.

Род занятий: Ничего такого не делает, только путешествует по краям Энидвайта.
Биография: Место своего рождения предпочитает не кому не говорить, но она однозначно родилась где-то в Энидвайте. Отец, эльф, мать тоже. Отец работает кузнецом, мать- зарабатывает охотой. Именно она научила Симу охоте и обращению с ловушками. Сима любит свою семью. За неё могет жизнь отдать. Была самой взбаламошной в семье, баламошней своих 2х сестёр , очень хорошо умеет рисовать, рассказывает прекрасные анекдоты. Изредка, во время отдыха в каком- нибудь отеле, отсылает письма домой, как всегда с сопровождающим карандашным наброском окружающего её мира и её маленьким символом из оригами- летящего ввысь дракона.
Обучалась она у известного в округе тренера который обучил её искусствам магии, и также он её обучил фехтованию. Обучалась алхимии, но "звезд с небес не хватала". Рисовала она по большинству драконов, потому, что считает их самыми грациозными животными из тех, каких знала, тем более, что они очень редки, и рисунки идут в неплохой оборот на рынках.
 Всегда считалась храброй воительницей, хотя только путешествовала.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 15:26:15 от Сари-Сталкер » Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #37 : 25 Март 2010, 16:39:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сари-Сталкер
пересекающий левый глаз,
Шрам глаз пересекать не может, если персонаж не одноглаз.
Цитата: Сари-Сталкер
с одним бандюгом,
Подзаборные выражения оставьте за пределами квенты.
Цитата: Сари-Сталкер
Когда в ярости, может сотворить что угодно.
И все, что указано прежде относительно характера, перенести в описание характера. Не надо кашу варить.
Цитата: Сари-Сталкер
её «маленького» питомца
Питомец однозначно либо маленький, либо большой. Квента должна быть предельно ясной и конкретной.
Цитата: Сари-Сталкер
Если доведут лучше спрятаться где- нибудь, а догонит и порвёт
В таком случае, желательно указать, чем порвет, зубами или руками. И еще одно - ваш персонаж - самый большой спринтер-стайер Энидвайта, раз безоговорочно догонит? Если да, то отразите это в способностях.
Относительно способностей.
Магия восстановления - какой стихии, какой силы?
Цитата: Сари-Сталкер
Владеет мастерством фехтования, приемами рукопашного боя.
Может, мастерски фехтует? Это чтобы по-русски.

Происхождение спутника переделать полностью. Настоятельно не советую выдумывать, каких-либо животных, не заявленных в описании мира. Слепых тигров в Энидвайте не водится.
И если говорить о тиграх, то скакуны из них никакие - это даже не кенгуру. Животные с таким строением конечности и мягкой лапой не приспособлены к скоростному и длительному бегу.
Цитата: Сари-Сталкер
но она однозначно родилась где-то в Энидвайте.
Спасибо, утешили. А то я голову бы ломала, где еще персонаж мог родиться.
Цитата: Сари-Сталкер
Отец, эльф, мать тоже.
Вот это новость! Озадаченно чешет в затылке, гадая, как у пары эльфов мог родиться человек.
Биографию - переделать.

Сари-Сталкер, честно говоря, мне надоело тратить время в энный раз, разбирая х.з.ч.
К тому же вы не ответили на вопросы, которые были заданы вам вторым модератором.
Что ж, предоставлю вам еще одну попытку, но если в следующем варианте квенты я найду к чему придраться и не найду ответов на вопросы, то на этом наш разговор закончится.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Сари-Сталкер

« Ответ #38 : 25 Март 2010, 17:26:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не поняла. Почему Аарон ничего такого не отписывал? Про родителей он отписал почти также, как я! Про питомцев написала почти также, Модер предыдущий написал про пересечение левого глаза, а не про пересечение глазницы! И кстати, а какие животные водятся в Энидвайте? Какие там есть расы?  Какие города?
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #39 : 25 Март 2010, 17:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сари-Сталкер, вэлкам:
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,2396.0.html
Расы, города и много чего еще. Может и звери были, я уже не помню.
Про шрам - и Гвайвераун, и Даниэль говорят об одном и том же. Глаз - это глазное яблоко. Если оно повреждено, то этим глазом существо видеть не сможет скорее всего. Если у вас шрам на глазу, то персонаж на один глаз слеп. Если шрам на веке, то и пишите про веко.
Про "отец и маль эльфы, дитё - человек" я как знакомая с генетикой могу сказать - дитятко им подбросили. Или мать что-то недоговаривает отцу
Даниэль, а Пыш разве где-то описан в справочнике по Энидвайту?
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04