Форум Гнезда :: 1.4. Иберис и Ллиу (знакомство)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 17 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: 1.4. Иберис и Ллиу (знакомство)   (Прочитано 18624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« : 07 Январь 2007, 04:06:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу (Даниэль)

Ллиу Мара сидела в темном уголке «Полной чаши» и от нечего делать сквозь опущенные ресницы потихоньку разглядывала посетителей. В это послеобеденное время здесь было  немного народу, зато потихоньку стали подтягиваться завсегдатаи. К ней никто не проявлял явного интереса. Несмотря на пропитанный пивными и винными парами воздух она себя чувствовала здесь привычно, даже комфортно, тем более, что перед ней снова стояла полная кружка темного густого пива.
Хозяин за стойкой иногда кидал в ее сторону обнадеживающие взгляды. Он  был в курсе ее дел, и за звонкую монетку всегда присылал растрепанного дворового мальчишку, если вдруг кто-то интересовался ее персоной. Так было и на этот раз…
Она отправила тролля на яхту, чтобы тот не смущал почтенную публику, и сидела здесь уже добрых полдня, только пару раз, выходя проветрится. Но при возвращении хозяин все так же отрицательно кивал головой…

Иберис (Orixenus)

Иберис проснулась, когда солнце стояло уже высоко. Дроу сладко потянулась... и в ужасе вцепилась в кору дерева. Реакция сработала как раз вовремя, не дав дроу свалиться с дерева.
Сверху негромко пискнули. Иберис бросила гневный взгляд на небольшого темного зверька, который висел вниз головой прямо над нею.
- Не смешно! - фыркнула она.
Дроу еще раз потянулась, зевнула, смачно клацнув зубами, и... опрокинулась с сука. Через миг она висела вниз головой, подобно Пышу. Несколько акробатических упражнений, и вот уже настроение хоть куда.
- Пыш! Подьем! - Иберис по-кошачьи слезла с дерева и принялась обуваться. Натертые новыми ботинками ноги жаловались на свою судьбу, но их мнение было проигнорировано - Иберис не какой-то там дикарь, чтобы въезжать в город босой. Как-никак, образованная темная эльфийка, с дипломом... И совсем ведь не важно, что диплом съело одно из подопытных существ, верно? Как-нибудь потом восстановит.
Пыш лениво слез по коре, даже не удосужившись раскрыть крылья. Иберис покачала головой и отправилась седлать лошадь.
- Не смотри на меня так, Пыш. Завтракать не будем, и так проспали. Мог бы и разбудить, кстати, - сказала она с упреком в голосе. - Ну да ладно. Поехали...

Дарнвайт принял ее враждебно. По крайней мере так казалось Иберис. Она не выносила толпу - незнакомых, непредсказуемых существ. Серебристые волосы дроу, казалось, приподнялись у корней, будто шерсть на загривке волка. Если бы у Иберис были длинные клыки, она бы оскалилась.
- Спокойно, Иберис, спокойно, - цедила она сама себе под нос, - никто тебе не желает зла... Они все идут по своим делам... И не смотрят на тебя...
И все же рука готова была скользнуть в любой момент к рукояти ножа.
- Нет, так мы долго блуждать будем, - наконец сдалась она. - Придется общаться с местными, - Иберис слезла с лошади и полопала ближайшего прохожего поплечу: - Простите, а вы случаной не охотитесь на нечисть? Нет? Эй, вы куда? Пыш, ты видел как он посмотрел? Нет, ты видел?... Хм, может, я как-то не так спрашиваю... Простите, милейший, а вы не знаете... А ну стой!!! Ничего себе... По-моему, я спугнула карманника... - дроу рассмеялась звонким, почти детским смехом.
И тут она почувствовала, как ее саму кто-то дергает за рукав. С трудом удержавшись от вытаскивания ножа, Иберис обернулась.
- Прошу прощения, светлая госпожа... - мальчик поднял глаза на ее лицо и осекся. - Э-э... темная госпожа. Я слышал.... совершенно случайно, честное слово, что вы ищете охотника на нечисть.
- Ну, - нетерпеливо облизнулась дроу.
- Если свет... темная госпожа желает, я провожу к той, кто может вам помочь.
Иберис без вопросов потянулась к поводьям. Через минуту оба они шли по улочкам города.
Вскоре темная эльфийка уже заходила внутрь таверны "Полная чаша". Мальчишка быстро нашел ей место за столом и попросил подождать немного.
Иберис ничего не оставалось, как ждать...
 

Написано: 07 Января 2007, 03:49:15

Ллиу (Даниэль)

Ллиу из задумчивости вывел мальчишка, дергающий ее за рукав. Он махнул рукой куда- то в сторону, указывая на посетителя, расположившегося недалеко от входа. Она проследила взглядом в указанном направлении, но в задымленном полутемном помещении дальше соседних заседателей трудно было что-то рассмотреть. Она согласно кивнула головой мальчишке и сказала:
- Веди сюда. 

Иберис (Orixenus)

Иберис скучала. С другой стороны, здесь ей стало спокойнее - в полутьме таверны на нее никто не обращал внимания, и постоянное напряжение, которое дроу испытывала среди людей, отпустило.
Со скуки Иберис начала заплетать прядки в косички. И тут, на второй косичке, ее и прервали - объявился мальчик.
- Ну наконец-то, - обрадовалась Иберис, поднимаясь из-за стола.
Ведомая мальчишкой, она пересекла зал и остановилась возле затерявшегося в углу столика.
- Так значит, - сказала дроу, обращаясь к тому, кто там сидел, - это ты - зверолов?

Ллиу (Даниэль)

Лииу окинула взглядом подошедшее к ней существо, обешанное всякими прибамбасами.
"Надо же, дроу, -хихикнула она про себя, - такая же недомерка, как я".
- Да, я, а что случилось? - добавила она указывая гостье на свободый стул. 

Иберис (Orixenus)

Иберис приняла приглашение и оседлала стул. "С ума сойти... Женщина-зверолов... И нашей расы... почти нашей", - рассуждала про себя Иберис.
- Мне нужна твоя помощь, - сказала темная эльфийка и полезла во внутренний карман куртки. Покопавшись там, она извлекла листок пергамента, развернула и положила на стол. - Вот, - Иберис указала на бегло начерканный углем рисунок, - этого зверя я ищу моследние месяцы. Когда-то его видел в Диких землях мой отец, который тоже был звероловом. И за жизнь он много зверей повстречал, но этого - лишь раз и издали. По его описаниям я и нарисовала зверя. Позже, когда я стала изучать нечисть, я перерыла все книги и справочники, но нигде не видела ничего подобного. Теперь я хочу найти его и описать. 

Ллиу (Даниэль)

- Найти? - Ллиу склонилась, разглядывая рисунок. - Да, здесь они точно не водятся. Пару раз я видела нечто подобное в Северной долине... Можно попытать счастья...
Затем прикнула необходимое время и продолжила.
- Думаю, через месяц-два смогу добыть детеныша и доставить сюда. 



Написано: 07 Января 2007, 03:53:00

Иберис (Orixenus)

- Как бы так сказать... - замялась Иберис. - Мне бы хотелось не столько детеныша, сколько... Короче, для описания живого существа требуется знать его повадки, место обитания. Да и самой мне надо посмотреть на взрослое существо. Я бы хотела понаблюдать его в естественых условиях, ощутить, как он видит мир, как охотится... Это возможно? - с надеждой спросила она. - Я заплачу больше, чем за детеныша. Это надо не мне - это надо науке. 

Ллиу (Даниэль)

Лицо Ллиу сначала стало пепельным, потом потемнело и стало цвета дубовой коры, она издала какой-то сдавленный звук, потом согнувшись пополам и чуть не вьехав при этом лицом в кружку, разразилась безудержным смехом.
Когда присуп смеха прошел, и она, вытерв набежавшие слезы, тихо, заговорщицки спросила:
-Ты умеешь летать? 

Иберис (Orixenus)

- Летать? - ошарашено спросила дроу. Длинные уши растерянно разъехались в сторны, придав Иберис нелепый вид. - Н-нет, летать я не умею, но... - она вдруг широко распахнула глаза и так же заговорщецки переспросила: - А зачем? 

Ллиу (Даниэль)

Нет, такой наивности Ллиу давно не видела. До чего, однако, занятия наукой доводят,  точно вредят мозгам, сделала она следующий из этого вывод.
- Говоришь, в горы. Там даже хоженых троп нет, перевалы не разведаны, в снегу все.
Вот ты - ученая. А представить во что лезешь трудно.
Затем задумалась, и вдруг что-то вспомнив продолжила.
Ну, наверняка такая ученая девушка, как ты,  читала труды одного известного сочинителя прошлого века, - предположила она и продолжила. - "Сагу о властелине колец"  знают почти все грамотные люди. Так вот, хотя его сага - это высочайший полет фантазии, но его знаменитые двери в Морию списаны с реальных дверей, закрывающих проход в пещеры гномов в Диких землях. Так что нам, прийдется как горым козам, или подобно героическим хоббитам скакать по всем заснеженным вершинам в поисках перевалов. И в лучшем случае месяца через два доберемся до Северной долины, - закончила она с ехидной улыбочкой. 

Иберис (Orixenus)

Иберис дослушала монолог зверолова с каменным выражением лица. Затем улыбнулась широко, лучезарно... и резким движением подалась вперед, упираясь руками в стол, нависая над сидящей Ллиу.
- Я годы провела в Диких землях, путешествуя с отцом. Неужто ты думаешь, неуч, что какие-то снега остановят меня? Меня! Исследователя университета эльфов, дочь зверолова из рода Астерум. Впрочем... если госпожа зверолов боится уподобиться горной козе и скакать на пару со мной... что ж, не буду настаивать.
Темная эльфийка поднялась во весь рост и тряхнула расплетенными за время разговора волосами.
- Итак, у нас есть два пути: или мы едем вдвоем, или я еду одна. И остаюсь при своих деньгах, - дроу легонько стукнула по куртке, раздался звон золота. - Цена вопроса - 200 ноблей. Или прощай. Каков будет твой ответ? 
Написано: 07 Января 2007, 03:56:49

Ллиу (Даниэль)

Ллиу, даже немного отшатнулась от неожиданности.
- Бурная реакция однако. Девочка себе цену знает, ну ладно, посмотрим, главное, потом пусть пеняет на себя, - подумала она про себя и, затем ответила в слух:
Ну, что ж потом не жалуйся и не говори, что тебя не предупреждали. Пойдет. Остальное потом, по возвращении доплатишь еще столько же. По рукам?

Иберис (Orixenus)

- По рукам, - кивнула Иберис, стараясь сдержать ухмылку. Она-то рассчитывала, что зверолов поднимет цену раза в три-четыре. - Тогда завтра, на этом же месте. Бери все, что сочтешь необходимым для дела. Удачи, госпожа зверолов.
Темная эльфийка легко поклонилась и удалилась к своему столу - заказывать завтрак.
Надо было еще столько всего успеть сделать... И в первую очередь - придумать что-нибудь с ботинками. Так недолго и охрометь. 

Ллиу (Даниэль)

Ллиу посмотрела на сиротливо лежащий на столе кошелек с задатком, и усмехнувшись пробормотала ученой вслед:
- Хорошо бы еще, если бы мне не пришлось тащить тебя на своей шее... - сгребла кошель и задумалась. - Надо же, даже торговаться не пришлось. Теперь, можно с чистой совестью 50-70 ноблей отдать в рост, а на остальное купить все необходимое для экспедиции... А по возвращении, пожалуй, надо будет заняться "Чайкой", вытащить ее на берег, почистить днище, затем хорошенько просмолить и снова покрасить в белоснежный цвет...
Она поднялась, кинула на стол 5 сантимов, кивнула хозяину и вышла на свежий воздух. Вечерело. Надо было поторапливаться, а то можно уткнуться носом в закрытые двери конторы ростовщика.
Ллиу, ловко лавируя между прогуливающимися, спешащими людьми и редкими всадниками, прошла улицу Всех надежд и повернула на Ремесленную площадь. Там, с самого края ютилась контора Изиаса. Она толкнула дверь и зашла внутрь. Писарь, заметив постоянного клиента, услужливо улыбнулся и стукнул в тонкую перегородку, отделяющую его от кабинета ростовщика.
В это время входная дверь со стуком распахнулась настежь, и в контору ввалилось длва странных типа, закутанных в грязные дранные плащи, но под ними наблюдательному глазу не трудно было различить гвардейские мечи и доспехи. Они покрутились, окинув присутвующих взглядом и вышли, застыв у дверей. Вслед за этим в помещение вошел молодой человек в темном плаще. Накинутый капюшен полностью скрывал его лицо. Он букавльно столкнулся с Изиасом в коридоре: низенький ростовщик почти не ткнулся носом в грудь очередного посетителя.
- Где мое кольцо? - прорычал посетитель. Изиас сразу как-то сжался, но мужественно взглянул в глаза гостя:
- Господин, вы принесли нужную сумму?
- Неси перстень сюда.
Изиас быстро юркнул в свой кабинет и вынес маленькую шкатулку, в которой лежал сапфировый перстень. Гость достал кошелек и протянул его Изиасу. Тот передал его своему помощнику, приказав пересчитать сумму. В конторе повисло неловкая тишина, нарушаемая звоном монет.
- Хозяин, здесь 5 ноблей и 4 полтинника.
Изиас недовольно посмоторел на гостя.
- Господин, вы не принесли необходимую для выкупа сумму. Срок закладной истек, так что перстень останется у меня.
- Да как ты смеешь, ты, ничтожество... - вспылил незнакомец, но вспомнив, что здесь есть свидетели, замолк, ожег Ллиу злобным взглядом, развернулся так резко, что капюшон немного сполз, приоткрыв его лицо, и выскочил из конторы, хлопнув дверью.
Несколько мгновений в конторе никто не шелохнулся. Ллиу припоминала, откуда ей знакомо это лицо. - Да, без сомнений, это наследник престола, принц Зирст... Видимо опять проигрался... Интересно, что это за перстень.
Оона попросила ростовщика показать кольцо. Когда оно легло на ее ладонь, несколько минут разглядывала его со смешанным чувством. Скорее всего - это фамильная драгоценность... Что-то в нем сильно првлекало ее внимание, но в то же время, она чувствовала какую-то скрытую угрозу, далекую, спящую, интригующую... Синий звездчатый сапфир, отделанный серебром и золотом, образующим узор из двух переплевшихся змей, как магнит притягивал ее взгляд.
- Сколько? - прошептала она.
- Для тебя... для уважаемого клента... всего 10 ноблей, - чуть улыбнувшись ответил ростовщик.
Надо же, как цены растут, - съехидничала про себя Ллиу и достала кошелек. - 10 ноблей за перстень, 50 - в рост, как всегда.
С новой покупкой, водруженной на указательный палец левой руки, полудроу вышла на улицу. Всю обратную дорогу до порта, она думала, зачем его купила. Ведь никогда ранее она не носила никаких украшений. А тут, мардаг попутал, что ли...
Вот и "Белая чайка", небольшое одномачтовое суденышко с тремя парусами, 9 м в длину, как будто поджидало свою хозяйку.
Она легко перепрыгнула на пришвартованную яхту и услышала радостное сопение Вуха:  большущий тролль, соскучившись, ткнулся носом ей в макушку.
Теперь отдыхать, все остальное завтра - подумала она пробираясь в каюту. 

Написано: 07 Января 2007, 03:59:49

Иберис (Orixenus)

Иберис вразвалочку подошла к своей лошади и отвязала ее от коновязи. Дроу жутко хотелось спать - завтрак, переросший в обед, добавил ей сонливости и лени. Но предстояло еще многое сделать.
Сперва Иберис поехала в местные торговые ряды. Побродив под вывесками всех сортов, темная эльфийка скользнула в лавку для путешественников. В ходе получасовых споров, дроу выторговала себе "кошки" для лазанья по горам, теплую куртку на меху - чтобы не замерзнуть, а также шестяную повязку на голову и шарф. К концу их беседы торговец уже готов был сам приплатить любопытной дроу, лишь бы она наконец покинула его лавку. Уже десяток людей заглянули внутрь и, увидев взьерошенное чудо с "кошками" на ладонях, спешно ретировались.
- А вон ботиночки меховые, они чьего производства? - не унималась Иберис. - А шнурки там крепкие? А сколько стоят? А это не дорого? Нет, правда эльфийские?
- Забирай!!! - взвыл торговец. - Забирай даром, только уйди отсюда!!!
- Ну, раз вы настаиваете, - Иберис сцапала добычу и покинула лавку. - Нервный какой-то...
Темная эльфийка еще побродила до вечера по городу, считая своим долгом перепробовать все пирожные и сласти в столице. Под конец ее разморило так, что Иберис, не ужиная, заползла с полуслипшимися глазами в первую попавшуюся гостиницу и сняла первый же попавшийся номер.
Не все же на деревьях спать... 

Ллиу (Даниэль)

Ллиу проснулась от того, что солнечный лучик скользнул по лицу, пробиваясь через маленькое окошко.
- Пора. Вольная жизнь кончилась. Теперь пашем по найму, - подумала она, натягивая на себя одежду. Ополоснув лицо в тазике с водой, вытершись полотенцем, она поднялась на палубу. На корме в куче одеял сладко похрапывал Вух. Свежий ветерок с моря немного разогнал острый запах водорослей и рыбы. Ллиу окинула взглядом горизонт, море и небо. Что ж, погода обещала быть хорошей, можно трогаться в путь без опаски.
Она спустилась вниз в закуток, который одновременно служил камбузом и складом, открыла сундук, достала кусок копченого окорка, десяток яиц, сметану, зелень и большую сковороду. Заглянув в печку, убедилась в том, что дрова на месте, и зажгла маленький огонек на самом трухлявом полене. Вскоре на сковороде шипел гигантский ароматный омлет, и в дверь влезла взлохмаченная блаженно улыбающаяся голова Вуха. Ллиу уже ловко поделила еду на две сильно неравные части, кинула в огромную миску с дымящимся блюдом полбуханки хлеба и всунула это в протянутую волосатую лапу.
Через полчаса о завтраке уже ничто не напоминало, а Ллиу и тролль направились на рынок.
Проходя между рядами она отчаянно торговалась за каждый сантим, а большущая корзина Вуха наполнялась связкой лука и чеснока, лимонами и мандаринами, эльфийскими лепешками, медом, сухофруктами, крупой и прочей непортящейся снедью. У одного продавца  она сторговала по бочонку солонины и пива, и, наказав доставить их вместе с 5  бочками воды и корзиной яиц к «Чайке», направилась дальше. Веревки, теплый свитер и шерстяные штаны, шапка, носки, альпеншток и два десятка железных костылей взгромоздились на верх корзины. Плащ? Ну, пожалуй, старый, висящий на гвозде в каюте, сослужит последнюю службу в этом походе. Она еще раз прошлась по рядам, вспоминая не забыла ли что, и повернула к «Белой чайке». Тролль трусил сзади, пыхтя под весом корзины.
Солнце уже было в зените, когда они вдвоем закончили погрузку, распихав все по своим местам. Ллиу ласково потрепала Вуха по плечу и, приказав оставаться на яхте, отправилась в гостиницу на назначенную встречу.
Когда она зашла в трактир, там было полно народу, но заказчицы еще не было. Она уселась за ближайший ко входу столик, сделав хозяину знак принести кружку своего любимого пива.
 
Написано: 07 Января 2007, 04:02:05

Иберис (Orixenus)

С утра Иберис чуть саму себя не прокляла за беспечность. Не стоило все-таки так скоропостижно выбирать ближайшую гостиницу.
Утро ознаменовалось для дроу знакомством с клопами. Впрочем, сама она не пострадала, зато Пыш объелся и наотрез отказывался сам спускаться вниз. Пришлось тащить потолстевшее перепончатокрылое эльфийке.
Внизу ждало новое приключение - хозяин попытался потребовать дополнительной платы. Иберис скоренько подняла вопрос о вознаграждение за проведение дезинсекции, и хозяин умолк.
- В лесу жить лучше, - заключила она, покидая гостиницу.
Закинув Пыша на круп, Иберис взяла курс на таверну. Эльфийка надеялась прибыть туда раньше Ллиу и успеть позавтракать, но, как оказалось, Иберис опоздала - "госпожа зверолов" уже была на месте.
- Итак... - начала Иберис, подходя к своей новой спутнице... 

Ллиу (Даниэль)

Что ж, я вижу ты готова и полна решимости? - Ллиу смерила оценивающим взглядом ученую дроу. - Тогда пошли.
Она кинула на стол плату за пиво, поднялась и стремительно вышла из таверны, не оглядываясь, поспевает ли за ней ее спутница. 

Иберис (Orixenus)

Иберис лишь ухмыльнулась, сцапала за шкирку Пыша, успевшего стащить с чужого стола пирожок с капустой, и двинулась следом за Ллиу.
Кобылу пришлось оставить на попечение хозяина таверну. Иберис потрепала свою любимицу за гриву, вздохнула и без вопросов отсчитала затребованную за содержание сумму.
Едва таверна скрылась из виду, дроу подставила ладонь Пышу.
- Делись давай. Ты всю ночь объедался, а я еще не поела толком.
Зверек отдал пирожок и, надувшись, отвернулся.
И эльфийка заскользила по улицам города, стараясь не потерять из виду Ллиу. 

Ллиу (Даниэль)

Ллиу слышала, что дроу едва за ней поспевает, но не сбавляла шага до самого причала и остановилась только перед яхтой. Когда Иберис с ней поравнялась, о на неожиданно вежливым жестом указала той на  сходни и судно. Пропустив ученую вперед себя, она спустилась на яхту, крикнула Вуху, что у них гости и убрала сходни. Троль в развалочку подошел к якорному канату и стал его неспеша выбирать. Ллиу спустилась вниз и показала Иберис ее койку: "Располагайся, и постарайся не очень путаться под ногами".
Затем она развернулась и пошла на палубу. Пора ставить паруса.

Иберис (Orixenus)

Дроу не посмела совать свой любопытный нос в приготовления к отплытию - так ведь и прищемить его недолго. Пришлось довольствоваться изучением каюты и поиском места для Пыша. Зверек, как знала Иберис, море не особо любил, поэтому и волновался сейчас, бегая по потолку.
- Ну что, друг, мы на месте, - подмигнула ему эльфийка, пристраиваясь на свое спальное место.
И, не дожидаясь ответа, Иберис свернулась калачиком на койке и провалилась в сон... 

Ллиу (Даниэль)

Ллиу манхула рукой сторожу, указывая на канат, закрепленный на причале. Тот неспеша подошел, развзал узел и кинул конец на палубу. Суденышко, подхваченное течением, сначала легонько ткнулось в бревна, а потом начало медленно дрейфовать. Ллиу уже хлопотала  с кливером, потихоньку отдавая рифы. Ветерок надул парус, и яхта стала набирать ход.
Когда "Белая чайка" вышла в открытое море, Ллиу поставила все паруса, взяв курс на Дикие земли. Судно, подхваченное течением, должно было пройти на достаточном растоянии между Глазом Мутагена и архипелагом баньшей.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2007, 22:01:57 от Даниэль » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #1 : 07 Январь 2007, 04:23:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу (Даниэль)

Вечерело. Было тихо, и казалось, что союз между синими небесами и аквамаирином вод вечен и нерушим. Судно с легким шипением рассекало недовольные волны. Вух, растянувшийся на палубе, уже несколько раз кидал на нее многозначительные взгляды. Да, пора бы поужинать. Вот только не сильно хочется спускаться в каюту и тревожить гостью, но не помирать же с голоду.
Ллиу кивнула троллю, чтобы тот сменил ее у руля, и тихонько скользнула мимо спящей дроу. Зверек на потолке повернул в ее сторону голову, неодобрительно пискнул и снова затих, наблюдая за ней черными бусинами глаз.
Она поковыряла в печи кочергой, выгребая старую золу, сделала новую закладку дров на растопку и разожгла огонь. Затем поставила на печь большой котел и налила в него воды: на ужин будет сладкая каша с сухофруктами. Через час  ароматный пар от готового блюда расползся по каюте, и даже Вух радостно порыкивал на корме.

Иберис (Orixenus)

Иберис разбудил Пыш - мелкая нечисть скакала когтистыми лапками по плечу дроу. Темная эльфийка с нарастающим гневом в душе собиралась уже сцапать неуемного зверька за шкирку... и замерла, прислушиваясь к своему носу. Пахло вкусно.
- Пыш, мы ведь голодовку не объявляли? - Иберис села на койке. - Ну-ка, пошли.
Дроу легко нашла источник запаха и облизнулась. Затем повернулась к Ллиу.
- Госпожа зверолов, - начала она, - а нам доля полагается? 

Ллиу (Даниэль)

- Зачислены на довольствие с того момента, как ступили на борт "Белой чайки", - почти ласково улыбнулась Ллиу, раскладывая кашу по мискам: в две одинаковые и одну огромную. Потом, взглянув на  зверька, спросила:
- А этому что? 

Иберис (Orixenus)

- Этому? - Иберис почесала Пыша за ухом. - Я ему фруктов из каши наловлю. А можно и просто каши дать, только пусть поостынет, а то кто-то себе язычок испортит... Куда полез? Ллиу, держи его!!! Он в котел залезет!!!
Иберис рванулась вперед, едва не сшибив стол. Миски угрожающе зашатались, но устояли. 

Ллиу (Даниэль)

Рука Ллиу, действуя как будто сама по себе, быстро ухватила прыгнувшего зверька за шкирку и откинула его за спину Иберис.
- Может эту нечисть лучше посадить на поводок, пока свою голову куда-то не засунул? - произнесла полуковка, грозно глядя выглядывающего из-под руки хозяйки лукавого зверька и добавила уже для хозяйки. - Тесно здесь все же. 

Иберис (Orixenus)

Пыш в ужасе забрался на голову Иберис. Дроу яростно сопротивлялась, в итоге зверек был снят, впрочем, с трофеем - парой прядей волос.
- Пышшшшш! - прошипела сквозь зубы она. - Или ты начинаешшшшь вести сссебя прилично, или отправляешшшься на поводок... к троллю. Пусть он за тобой присматривает, - Иберис подмигнула Ллиу.
Пыш замер, испуганно взглянул на тролля... и покорно полез на плечо хозяйки.
- Будет паинькой, - елейно улыбнулась Иберис. - Извини, Ллиу, он такой... Но если что - может быть очень полезен, - дроу облизнула ложку. - Кстати, отличная каша, уммм! Сейчас доедим и баиньки... Я плохо переношу качку, если не сплю. Так чо прости, Ллиу, попутчик на время морского странствия из меня никудышный. 

Ллиу (Даниэль)

Ллиу с сомнением посмотрела на мелкую нечисть.
- Этот может быть полезен? Чем же?...
Но, заметив торчащую в дверях умильную рожу тролля, быстро всунула туда третью миску.
- А ну-ка марш к рулю! Совсем живность распоясалась... Сейчас приберу, и сменю тебя, - закончила она с улыбкой грозную тираду и снова обратилась к Иберис:
- Так чем же эта мелочь может быть полезна? 

Иберис (Orixenus)

- Эта "мелочь" обладает некоторым актерским талантом, - усмехнулась Иберис. - Так что не особо верь ему, если будет строить несчастные и голодные глазки. А то все сладости схряпает, оглянуться не успеешь. Так вот, актер он хороший и приманить более крупного зверя сумеет легко. Да и отвлечь кого-нибудь, если понадобиться, сумеет - на нос сесть там или за ухо цапнуть. Опять же, за помощью слетать, записку отнести - тоже всегда пожалуйста, - Иберис с улыбкой посмотрела на мурлыкающего на плече зверя - Пышу нравилось, когда его хвалят. - Что ж, спасибо за ужин. Пойдем мы... Пыш, не клянчи у Ллиу изюм! Она уже знает, какой ты хитрый, - дроу легонько щелкнула зверька по носу и отправилась в каюту. 

Ллиу (Даниэль)

- Да уж, прямо почтовый голубок, - усмехнулась Ллиу, допила травяной чай, сгребла миски и ложки и пошла на палубу.  Вух довольно боромтал себе что-то под нос, держась для виду за рулевое весло.
Ну что ж, завтра уже все будет по расписанию. Утром - омлет с чесночным соусом, в обед - луковый суп с солониной, вечером - каша и фрукты. И так до самого прибытия...
Она достала ведром морской воды, помыла посуду и отнесла ее на место. Вынесла троллю большую кружку воды, которую тот выпил, довольно потянулся и отправился спать, зарывшись в свою кучу одеял.
На небе высыпали первые звезды. Ллиу зажгла лампу, устроилась у руля, и достав из карманов одежды маленькую коробочку с подрагивающей стрелкой, положила ее на палубу рядом со светильником. Теперь звезды и эта стрелочка подскажут ей правильный курс.

Часа через четыре Вух сменил Ллиу на вахте, и она ежась от ночной прохлады, пробралась на свою койку и нырнула под одеяло.... 

Солнечный лучик пробивался сквозь ресницы. Пора вставать. Ллиу нехотя вылезла из под одеяла, быстро оделась и поднялась на корму. Ясное и спокойное утро сопровождалось легким посапыванием Вуха. Она проверила курс и потрепала тролля за ухо. Тот от неожиданности чуть не стукнулся о руль. Заснул. Вот так всегда, ни на кого нельзя положиться. Теперь надо будет наугад выправлять курс, хорошо, море все же большое...
А сейчас надо будет искупаться.
Она убрала паруса, и яхта легла в дрейф. Заглянув в каюту, схватила полотенце и громко прокричала:
- Госпожа ученая, море к твоим услугам!
Разделась на палубе, и обвязавшись веревкой, прыгнула за борт.

Иберис (Orixenus)

Иберис укусили за ухо. Не самое приятное начало дня.
- ПЫЫЫЫЫШШШ!!!! - когтистая рука эльфийки чудом промазала мимо зверька... и замерла. Кажется, ее звали. - Эй! Ллиу, это ты?
Иберис выбралась из каюты и вдохнула морской воздух. Солнце и море... Красота!
Дроу перегнулась через борт и полюбовалась плещущейся Ллиу.
- Что ж, зверолов, не возражаешь, если я присоединюсь?
Она схватила вторую веревку и также нырнула вниз. Пыш одиноко сидел наверху и боязливо косился на воду. 

Ллиу (Даниэль)

Вдоволь накупавшись, Ллиу подплыла к борту и позвала Вуха. Тот втащил ее на борт и накрыл полотенцем. Хорошо растеревшись, она махнула рукой Иберис, давая понять, что хорошего понемножку, оделась и пошла готовить завтрак. 

Иберис (Orixenus)

Иберис поднялась на борт и с тоской посмотрела на море.
- Пыш, Пыш... как можно море не любить?
Зверек ткнулся было в плечо хозяйки, но оно было в капельках воды, и Пыш фыркая удрал на мачту.
- Водобоязнь, - заключила Иберис.
Дроу вернулась в каюту и достала свой мешочек с сушеными ягодами. Горсть сушеной земляники подняла ей настроение.
- Что ж, посидим, подумаем... 

Ллиу (Даниэль)

Растопив печку, Ллиу поставила на нее чайник, и вернулась на палубу. Надо было поставить паруса. Вдвоем с Вухом они быстро управились с этой задачей, и яхта снова понеслась по волнам.
Дроу спустилась вниз и занялась обязанностями кока. Заварила травяной чай, приготовила большой омлет и нарезала хлеб. Раздела все на порции и вынесла большую миску троллю. 

Иберис (Orixenus)

- Пыш! Не выпрашивай у Вуха еду! Ты гляди, еще вчера шарахался от него, а сегодня уже из его миски ест, - возмущалась Иберис.
Пыш вздохнул и вопросительно посмотрел на тролля. Но Вух не стал прогонять зверька, и тот продолжил таскать еду.
- Ох, так они к концу путешествия не разлей вода станут, - покачала головой Иберис. - Ллиу, я думаю, можно поочередно заниматься хозяйством, а то что я все сплю да плаваю, как почетный гость какой... Давай так - я готовлю обед и ужин, с вас с Вухом завтрак. Просто меня с утра можно только на еду выманить, и дежурить я не умею - корабль для меня что зверь неизвестный. Все остальное мне по плечу. Идет? 

Ллиу (Даниэль)

- Договорились, Иберис... - кивнула Ллиу, и подумала. - Надо же, по имени назвала, сорвалось так, совсем незаметно... Хотя это хорошо, что от готовки освободят, муторное это дело.
Она собрала посуду, и пошла ее мыть. После посуды пришла очередь палубы и каюты...
Вечером она в безделье болталась по яхте. Когда ее взгляд случайно скользнул в строну заката, Ллиу заметила вдали перекатывающиеся в воде большие колеса. Баньши. Надо же как их все-таки отнесло к северу. Дурная примета. К чему бы это?...
Она выправила курс.
Все дальнейшее путешествие прошло без приключений, и через 8 дней они подплывали к Марандару. 

Кладриен (SadP-k-FDragon)

Живот приятно урчал.
 Кладриен,развалившись на стуле,смотрел через окно. Дождь кончился и вдали появился трехпарусный корабль.
"-Торговцы?-спросило правое полушарие мозга.
 -Нет,корабль маловат.-ответило левое.-Первый,кстати за этот день.Очень смахивает на то,что когда-то отклонился от курса...
 -Что это?За штурвалом?-удивилось правое полушарие.-Неужто троль?
 -Троль,-левое полушарие сохранило хладнокровие.-Как можно им доверять?
 -Дроу?!-вновь удивилось правое полушарие.-До этого видели только обычных эльфов...
 -Тем приятнее будет поболтать,а может,и работка появится..."

 Кладриен заплатил за обед,накинул плащ и вышел на мокрую от дождя и брызг моря мостовую...
 "Посмотрим,может,что либо путное произойдет..."-задумался Кладриен,глядя на приближающийся эльфийский кораблик...Он вздохнул и медленно направился к причалу... 

Ллиу (Даниэль)

Ллиу убрала  большой парус, чтобы снизить скорость движения при входе в бухту, а затем вообще оставила только один косой. Мимо проплыл сандросский дхау, возвращающийся домой. "Белая чайка" медленно продвигалась вперед, а полудроу высматривала место, где лучше причалить. Яхта миновала большое торговое судно из Дарнвайта, изящный эльфийский корабль, повернула к самому низкому месту каменного причала уже с зарифленными парусами. Вух кинул якорь, и суденышко дернулось, закачавшись на воде в паре локтей от стенки. Ллиу заметила фигуру, закутанную в плащ, которая маячила на пристани.
- Наверное, сторож, - подумала она и крикнула. - Эй, там, наверху, прими конец!
Когда незнакомец приблизился, она заметила свою ошибку: "Надо же, ящерица-переросток. Чего только в этом мире нет... Ну и видок у него, бррр... Не хотелось бы встретится с таким в темном переулке... "

Иберис (Orixenus)

Иберис вышла из каюты, зевая.
- Что, уже приплыли? - она окинула порт взглядом. Давненько же она не была здесь. А кажется, еще вреча стояла рядом с отцом и искала свободное место для причаливания...
Погрузившись в воспоминания, дроу даже не сразу заметила поведение Пыша. Зверек надулся, подня шерсть дыбом и шипел, косясь на незнакомца, что стоял на причале.
- Тихо ты, сторожевое чучело, - Иберис положила ладонь на холку зверя, и тот поутих. - Негоже шипеть на каждого встречного-поперечного.
Темная эльфийка подняла глаза на причину тревог Пыша... и чуть сама не зашипела.
- Отличный экземпляр для занесения в мой блокнотик, - отметила про себя Иберис. 
 
« Последнее редактирование: 07 Январь 2007, 04:53:35 от Гвайвераун » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #2 : 07 Январь 2007, 04:33:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кладриен (SadP-k-FDragon)

Кладриен почувствовал на себе удивленные и злобные взгляды.
 "К сожалению..."-подумал он.
 Он лениво,но аккуратно принял канат и обвязал немного ржавый выступ...
 "Если не откину капюшон,то навсегда останусь в памяти таким..."-подумал Кладриен.
 Руки в жутковатого вида коричневых,но не кожаных перчатках откинули капюшон.Рыжие волосы,ограниченные лишь черной повязкой заструились вниз.Кладриен гордо вскинул голову.
 -Приветствую вас.-с почтением произнес он и поклонившись спросил.-Что привело вас сюда?
 "От меня темные эльфы явно не в восторге,надеюсь это как-либо изменится..."-задумался он,бросив взгляд на одну из дроу и ее зверька...

Иберис (Orixenus)

 - Благодарю за помощь, - улыбнула Иберис и протянула руку незнакомцу. - Не поможете даме подняться наверх? Пыш, фу!!! - она клацнула зубами на шипящего спутника. - Не обращайте внимания, он не куса... Ай! - Иберис затрясла превентивно укушенным пальцем. - Короче, он не смертельно опасен. Мелочь пушистая... 

Кладриен (SadP-k-FDragon)

-Всегда рад помочь э...даме.-дракон улыбнулся,хоть и не знал имени дроу.
 Он с легкостью перенес первую дроу на причал,испугавшись за ее злобно уставившегося на него зверька.
 -Мисс...-дракон вновь опешил,но протянул руку Ллиу... 

Ллиу (Даниэль)

Ллиу посмотрела на странное существо, схватившее Иберис и перетащившее ее на берег, так быстро, что та даже не успела пикнуть. Ну уж нет, так дело не пойдет! Он свистнула Вуху, и как только существо протянуло к ней лапу, тролль возник рядом, угрожающе сопя.
- Дорогуша, не пошел бы ты к грифонам, а? Возможно, они оценят твою помощь, если у них проблема с передвижением, а здесь все в порядке, - отрезвила Ллиу странную галантную ящерицу, кидая сходни на причал.
- Иберис, раз уж на то пошло, можешь пройти в "Пивной бочонок". Я здесь приберусь и догоню. Сегодня все равно не успеем собраться, только завтра, - крикнула она оторопевшей спутнице.

Иберис (Orixenus)

Иберис едва сдержалась, чтобы не рассмеяться. За их короткое плавание она немало узнала о характере Ллиу. Да, беднягу жалко, попался под горячую руку... Лучше не смеяться.
- Все равно спасибо за помощь, - выдавила она. Получилось не очень дружелюбно, но смех в голосе убить удалось. - Пыш, давай-ка сюда, а то оставлю.
Зверек выпрыгнул на причал и остановился по другую сторону от своей хозяйки. Он по-прежнему скалил свои мелкие зубки, но уже не пытался кусаться. Большое чешуйчатое существо ему не нравилось - ощущалась в нем какая-то опасность. А с инстинктами Пыш ничего поделать не мог.
- Вы тут давно? - спросила Иберис дракона. - Не подскажете, где здесь этот... как его... "Пивной бочонок"? Я не знакома с ним, но раз Ллиу советует - стоит сходить. 
« Последнее редактирование: 08 Январь 2007, 00:34:10 от Гвайвераун » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #3 : 08 Январь 2007, 00:00:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен удивился немного нагловатой дроу,но его это не особо обидело-Анрилиана,на которую он работал несколько месяцев,позволяла себе такие выкрутасы на своем королевском посту,что больно было вспомнить...Это была любовь,..любовь змеи к мыши...
 -Чтож,в "Пивном бочонке",сколько тут ни был не бывал,-задумчиво произнес Кладриен.-но провести вас к нему меня не затруднит...
 Пауза.
 -Кстати.Как вас зовут?Я-Кладриен.-дракон протянул руку,но опешил,поняв,что так дроу-тем более-женщина с ним так поздоровается.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 08 Январь 2007, 00:13:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ллиу Мара, - кинула темная и, повернувшись, ушла в каюту готовить снаряжение к предстоящему походу.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #5 : 08 Январь 2007, 00:57:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я - Иберис. Иберис керра Астерум, - темная эльфийка чуть склонила голову согласно этикету ее рода. Кланяться ниже она могла лишь при виде кого-то, кого безмерно уважала, либо при встрече с высокопоставленными дроу. - Моя семья в свое время была здесь довольно известна, однако мы давно избегаем городов. Впрочем, вы кажется не местный...
Иберис, все еще сохраняя улыбку, наклонилась и на ощупь поймала Пыша за шкирку. Зверек безвольно обвис - ему не привыкать. Дроу усадила Пыша на плечо.
- Что ж, буду очень благодарна, если проводите меня. Так неохотя в одиночку среди толпы ходить...
Да уж, среди толпы ей тяжело. Уж лучше среди стаи хищной нечисти...
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #6 : 08 Январь 2007, 10:01:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 -Тогда пройдемтесь.-Кладриен развернулся от моря к городу.-Если мне не изменяет память,то "Пивной бочонок" находится где-то около главной площади...
 Он шел не торопясь,чтобы дроу не отставала...
 -А насчет того,что я не местный,то да,-Кладриен повернул голову в сторону дроу.-я с юго-западного побережья Диких земель,которое на карте нанесено,но в реальности пока еще не исследовано.Гном или еще кто доходит до побережья лишь являясь,например, отшельником и не желает возвращаться назад.А вот я натворил там столько дел,что меня гоняли несколько лет...
 Когда сошли с причала Кладриен вновь заговорил.
 -Если так боитесь толпы,то придерживайтесь меня,хотя я тоже не жалую в ней быть...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #7 : 08 Январь 2007, 13:09:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу прибрала в каюте, вычистила камбуз и стала складывать вещи. Когда взгляд упал на стоящий в углу альпеншток и костыли, она совсем затосковала. Как было хорошо странствовать одной: уходишь от чужих глаз подальше, три-четыре дня неспешного перелета и уже на месте... только знай держи ухо востро, чтобы не стать чьей-то добычей...
Она стала складывать походную сумку: эльфийские лепешки, сухофрукты, соль в плотно закрывающейся коробочке, котелок и ложка, сменное белье, походный набор с различными флакончиками и инструментами,   серебрянные наконечники для стрел, пару сетей и моток тонкой  прочной веревки для ловушек... Надо будет еще прикупить на базаре сушеного мяса...
Ллиу еще раз все осмотрела, убедилась, что все в порядке и вроде ничего не забыла, и закрыв каюту, поманила за собой Вуха. Они поднялась на причал и пошли в "Пивной боченок". Когда она открыла дверь, то в полумраке помещения не сразу разглядела где сидит ее спутница. Посетители на появление здоровенного тролля реагировали по-разному, кто от неожиданности хватался за оружие, а те, кто знали, что к чему, начинали над ними посмеиваться. Ллиу первым делом направилась к хозяину заведения за стойкой. Он узнал старых клиентов и приветливо кивнул.  Полудроу выложила на прилавок увесистый мешочек: "Здесь в три раза больше чем обычно. Поход затянется, думаю месяца на два. Брать Вуха с собой не имеет смысла. Присмотри за ним хорошенько до моего возрващения".
- Без проблем, еще и по хозяйству поможет, - трактирщик согласился без возражений и быстро сгреб деньги.
- Не сильно нагружай, его дело яхту охранять. И корми получше, чем в прошлый раз, а то кроме задатка больше ничего не получишь, - подначила Ллиу, заказала кружку темного пива и направилась к столу, за которым сидели Иберис и новоявленный знакомец.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #8 : 08 Январь 2007, 18:00:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хорошо тут, - Иберис наконец скинула напряжение. - Люблю полумрак - никто тебя вроде не видит, а ты видишь всех... Ах, да! Теперь моя очередь о себе рассказывать, - дроу отхлебнула молока из своей кружки. - Я из семьи следопытов, ну и меня туда же понесло, династия, так сказать. Хоть я и родом не отсюда, но много лет прожила в Диких землях. Впрочем, не все, конечно, облазила. А потом уехала на учебу... И вот снова здесь. Кстати, я еще не сказала о своем роде деятельности. Я - исследователь нечисти и влияний Мутагена. Ваш род, как я вижу, тоже его вниманием не обделен. Сколько слышала о подобных существах, но видеть не доводилось... О! - Иберис вскинула уши. - А вот и Ллиу!
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #9 : 08 Январь 2007, 18:12:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу приветственно кивнула спутнице и молча устроилась рядом с ней на скамье, время от времени холодно посматривая на Кладриена.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #10 : 08 Январь 2007, 19:49:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен спокойно ловил ее взгляды и однажды безмятежно и одновременно издевательски улыбнулся,давая понять,что злоба в его сторону бесполезна,глупа и необоснована...
 На сегодня он отказался от спиртного и попивал воду...
 -Ну а я тут,наемник,-спокойно сказал он.-более вам знать и не надо.По моему виду понятно...
 Глоток.
 -И еще меня заинтересовал тот факт вашего присутствия здесь-как могут две красивых дроу тащиться из Энидвайта в такую даль?Между прочим прекрасно видно,что у вас тут дела,-он глотнул еще воды.-Я могу вам помочь.Бесплатно.Ради интереса.Ведь просто-так вы бы сюда прибыли,как,впрочем я привязался к вам...
 Кладриен быстро выпил остаток воды и добавил.
 -А еще это шанс для меня обкатать новую катану.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #11 : 08 Январь 2007, 20:11:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу только присвистнула, в последний момент удержав комментарии при себе. В конце концов, она только проводник, и не ее ума дело... Пусть Иберис отдувается и решает все сама. Довольная таким ходом мыслей, допив свое пиво, она сказала дроу:
- Ну вы тут разбирайтесь, а я, пожалуй, пойду. Иберис, переночевать можешь здесь или на Чайке, на твое усмотрение. Отправляемся завтра утром, так что жду тебя на яхте к 8 часам.
Ллиу встала, кинув на стол плату за пиво, и, поманив Вуха за собой, вышла на свежий воздух. Пожалуй она еще успеет побродить по базару...
В дальнем ряду она нашла нужного торговца и раскошелилась на 10 фунтов сушеного мяса. На первое время хватит, а там попутно охотой что-нибудь раздобудет.
Ллиу вренулась на яхту, когда солнце зашло за отвесные скалы, окружавшие гавань.
Теперь отдыхать... завтра начинается трудная и нудная жизнь...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #12 : 08 Январь 2007, 21:38:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис проводила взглядом свою спутницу. Затем вспомнила о предложении Кладриена.
- За комплимент, конечно, спасибо, - она откинулась на спинку стула и принялась накручивать прядь волос на палец. - Да и катану обкатать - дело хорошее. Но наемник, который бесплатно помогает двум красивым дроу... Это как-то неправильно, - Иберис с пару секунд изучала потолок, затем резко наклонилась вперед, положив локти на стол. Глаза утратили романтичное выражение и стали серьезными. - Какова цена вопроса?
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #13 : 08 Январь 2007, 22:00:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен тоже придвинулся к столу.
 -Я не особо люблю считать денюжки,-произнес он свои мысли вслух.-К тому-же с последнего заказика мне в карман влетела неплохая сумма,и я удивляюсь,как ее до сих пор не потратил...
 Пауза.
 -Меня больше интересует ваша проблема.-он придвинулся ближе и наклонил нос вниз.-Еще на меня и моего заказчика кое-кто охотится,сам не знаю зачем,но это касается его,а трясти-то будут меня.А еще мне кажется,что в вас,не важно в ком,течет родственная кровь...Правда я не слишком сильно в этом уверен...-он резко оборвал свою речь.-Мне нужно удрать из Марандара и желательно не одному-королева Анрилиана не захочет иметь проблемы с другими расами...В таком случае деньги мне не нужны...-он помолчал,оглядев "бочонок",один,в плаще повернул в его сторону голову.-Чего-то странноватые взгляды он бросает в нашу сторону-странная мы парочка,не так ли?-Кладриен притворился идиотом,но левая рука метнулась под плащ,проверяя стилет.-Наверное,мне придется линять отсюда,но это лишь предположение...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #14 : 08 Январь 2007, 22:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Нет, ты не понял... - Иберис рассмеялась. - Я понимаю, что тебе деньги не так важны. Но у меня тоже принципы, дроу из керра Астерум - существа со своими законами. Итак... - она еще раз глянула в потолок. - Допустим, триста ноблей устроят?
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #15 : 08 Январь 2007, 22:35:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 -Может,чуть поменьше,-предложил Кладриен.-нет желания тебя грабить-сто и по рукам.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #16 : 08 Январь 2007, 22:47:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Сто? - Иберис сморщила нос. - Нет, это и впрямь грабеж. Двести пятьдесят - и можешь тащить свою катану.
Дроу поднялась и расправила плечи, потянулась.
- Итак? По рукам?
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #17 : 08 Январь 2007, 23:01:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 -Принципы есть,чтобы быть нарушенными.-дракон поднялся со стула.-Учитывая сложность ситуации и мое желание смотаться отсюда-я уступаю.-пожимая руку он бросил взгляд на барную стойку-там никого не было.-Куда дальше?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #18 : 08 Январь 2007, 23:18:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Отправляемся завтра, так что можешь заночевать здесь, - пожала плечами Иберис. - Лично я так и собираюсь поступить.
Она подошла к стойке и быстро договорилась с хозяином о ночлеге.
- Да, - окликнула она Кладриена перед тем, как подняться в комнату, - если не затруднит, плату собери не серебром, а золотом или червонцами, что ли... А то не люблю таскать на себе кучу монет.
И зашагала вверх по ступенькам.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2007, 23:29:34 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #19 : 09 Январь 2007, 10:23:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 -Спокойной ночи.
 Кладриен вышел из "Пивного бочонка".Ночь уже взошла на свой престол...Улица была пуста и безлюдна...
 "Кто же это был?Где он?"-задумался он,доставая стилет.Чувствовалась опастность.
 Расположение драконьих глаз давало возможность видеть немного позади.Кладриен посмотрел на крышу "бочонка" и нашел ответ на второй вопрос.
 Болт вонзился в то место,где он до этого стоял,распространяя аромат яда...Кладриен мог перемещаться очень быстро,но когда оказался на крыше там никого не было.
 "Кто просил служить Анрилиане?"-в который раз спросил он у себя.
 Кладриен оглянулся вокруг и никого не увидел...Болт исчез...
 Кладриен спустился вниз и поругал себя за то,что не послушал Иберис,а точнее совета остаться на ночь в "Пивном бочонке",в который он вернулся позже,но лишь сел за стол во мраке и заказал еще воды...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #20 : 09 Январь 2007, 17:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис спустилась вниз на рассвете. Ночью ей не спалось, да и Пыш чего-то бесконечно шипел, косясь сквозь окно на крыши.
Кладриена она нашла в темном углу "Бочонка".
- Опять водой балуешься? - дроу кивнула на стакан перед ним. - Сейчас позавтракаем и пойдем, а то Ллиу уже небось заждалась.
Темная эльфийка щелкнула пальцами, подзывая прислугу, и заказала себе завтрак. У Пыша заказ, разумеется, не спросили, но зверек не стал возмущаться - все равно перепадет с хозяйской тарелки.
- Да, забыла пожелать доброго утра, - вспомнила вдруг Иберис. - Как спалось, Кладриен? Неспокойно что-то ночью было, Пыш по потолку бегал как сумасшедший... Хрум... Вкусно! Тебе заказать чего-нибудь или в пути поешь? Ням... Погоди, сейчас доем, а то меня учили с набытиым ртом не разговаривать.
Иберис быстро разделалась с пищей и принялась вытирать пальцы салфеткой. Потом поднялась, кинула прислуге пару монет.
- Ну что, наемник, платить сейчас будешь или на яхте? Хотелось бы видеть задаток.
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #21 : 09 Январь 2007, 18:19:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 -Вообще ночью не спал.-кинул Кладриен.-Мозг водичкой прочищал...
 Пауза.
 -Сколько надо заплатить?
 На выходе из "бочонка" дракон оглядел все вокруг,но кого ожидал-не увидел...Чуть не поймал головой гномью вывеску и чуть сильнее согнул колени...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #22 : 09 Январь 2007, 18:30:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис приподняла бровь.
- Как это - сколько? Вчера же договорились, что двести пятьдесят ноблей, желательно золотом или червонцами. Забыл?
Она вдохнула утренний воздух. В городе хозяйничал ветер с моря - влажный, зябкий, пробирающийся под одежду.
- Пойдем, заодно проветришься, а то с недосыпу-то оно конечно плохо вспоминается.
Иберис зашагала по направлению к порту. Пыш фыркнул и поднялся в воздух, кружась у нее над головой.
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #23 : 09 Январь 2007, 18:40:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 -Действительно...
 Дракону в нос ударил морской воздух,знакомый с детства.
 -Монеток я наковыряю...Позже...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #24 : 09 Январь 2007, 19:22:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну вот и славно.
Вскоре показался и причал. Иберис легко опознала яхту, на которой провела столько дней, и быстро направилась к сходням.
- Ллиу, Вух! А вот и мы!
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24