Форум Гнезда :: 1.2. Раэтор и Киррт (знакомство)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: 1.2. Раэтор и Киррт (знакомство)   (Прочитано 6506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« : 07 Январь 2007, 03:07:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раэтор (Rivelt)

Раэтор почувствовал необъяснимый ужас, когда посмотрел на север. Над горизонтом низко висела фиолетовая луна.
"Скоро же дни двойного полнолуния... И на Севере что-то снова затевается. Оживить кого-то хотят, что ли?"  - подумал полуэльф, очарованно смотря на . Его рука скользнула в сумку и вынимая лежащий наверху предмет. Очнувшись, Раэтор некоторое время глядел на  то, что сжал в руке. Кора эбелона, светлого дерева из эльфийских лесов. Любимый материал изготовителей защитных амулетов.
-Пожалуй, это будет то, что надо, - пробормотал Раэтор. Задумчиво сел на траву, но тут же быстро вскочил, отряхнулся  и начал искать сухое место, где не было бы холодной утренней росы. Примостившись на коряге, Раэтор попытался припомнить, что говорил о создании подобных амулетов его друг, эльф Гиэстеналь из Итирлена.
"Придай основе форму, наиболее пригодную для ношения. А потом... нанеси на её поверхность руны Эктер, Риэт и Туна, знаки защиты, охраны и серебряной луны. Нет, просто вырезать ножом нельзя... Нужны особые приёмы. Сначала смочи нож в магической эссенции... Воде ручья Эссельвир, слёзах антов или драконьей крови... Что ты на меня так смотришь?! Нет, не в растворе киновари,  а в настоящей драконьей крови. Затем ты должен прочесть заклятье на языке наших предков, вкладывая в амулет обращения к силам наших древних покровителей... A Tirimo, cenda me io curunir a se onnar! Заклятье Тиримо, Стража. Вещь, очарованная им, светится и теплеет, когда рядом есть существа, одарённые Силами, но её хозяин невидим для заклятья... Нет, это не университетская магия. Вообще говоря, за такое шаманство можно и из Итирлина вылететь... Нет, я здесь по другим причинам. А вот как звучит старое заклятье Серкелинде, Песнь горячей крови, ограждающая от вызванных их небытия тварей..."

Восстановив в памяти все заклинания, услышанные от бродячего эльфийского колдуна, Раэтор начал сосредоточенно работать. Покопавшись в сумке и вынув нож, он вырезал из куска коры нечто неопределённое. Посмотрел на это, хмыкнул и проделал в середину дырочку, затем продел через неё тонкую веревку, тоже вынутую из сумки. Затем Раэтор посмотрел на нож и крепко задумался. Что-то решив, он принял свой настоящий облик, неловко ухватил нож, примерился и полоснул себя по лапе. Раэтор принялся вырезать на серой коре окровавленным ножом эльфийские руны ... Раэтор решил не рисковать и прочесть самый слабый заговор, обращение к Тиримо.
-A Tirimo, cenda me io curunir a se onnar! - гулко раздалось в утреннем лесу. Драконья кровь на коре зашипела и начала дымиться, постепенно пропадая. Руны начали менять, усложнять свои очертания и расползаться по всему куску коры, испуская призрачный свет. Дойдя до краёв, они заставили весь новосозданный амулет замерцать и  погаснуть. На его серой, сглаженной заклятьем поверхности чётко проступила руническая вязь. Раэтор попытался разобрать, что там могло быть написано, но быстро запутался в переплетении полузнакомых символов. Главное, амулет работал. Его руны холодно замерцали, и действительно, Раэтор последнее время чувствал, что за ним кто-то наблюдает...
"Значит, не паранойя" - подумал Раэтор. Поиски таинственного наблюдателя дракончик решил отложить на потом, учитывая, что он не был похож на человеческого мага или дикое животное...
Амулет был аккуратно отложен в сторону.
Следующее - зачарованное кольцо... Вырезав из того же куска коры тонкую, узкую полоску, целитель свернул её и скрепил мелким заклятьем. Затем осторожно содрал кончиком ножа бурую корочку на порезе и снова смочил его в своей крови. Прищурившись, дракончик вырезал на полоске коры новую руническую надпись, прочёл заклятье, подняв когтистый палец с надетым на него кольцом к восходящему солнцу.
-A nare heru! Sil menya! Yanne tercenesse ana quanta mornie!
Кольцо озарилось мягким золотистым светом, а Раэтор неожиданно почуствовал, как он устал. Привалившись к  древесному стволу, полукровка устало подумал: "Надо поискать еду... Жаль, что не удалось запастись в трактире... Но ладно..."
Надевая амулет Следящего, Раэтор заметил, что его свечение стало ярче, а сам он заметно нагрелся.
-Кто здесь? Покажись! - сказал Раэтор. 

Киррт (Clancy)

...Файр затаился, вцепившись всеми лапами в ветку невысокого дерева близ ствола.
Предстояло делать выбор: или ждать, пока вернётся "транспорт" и надеяться, что они полетят снова в нужную сторону. Или продвигаться по направлению самому. Или...
Киррт задумался, как обезопасить себя и одновременно доказать, что не является зверем..
И придумал.
...Через минуту после крика странного создания на поляне в его сторону - не точно в него, но рядом - прилетело четыре еловых шишки. Две слева и две справа. А сам файр перелетел на соседнее дерево и замер в ожидании реакции. 


Написано: 07 Января 2007, 03:02:54

Раэтор (Rivelt)

Раэтор краем глаза уловил быстрое движение, повернулся... Летящая шишка приземлилась неподалёку от него ног, слева. Другая шишка упала уже справа. За ними последовали третья и четвёртая шишки.
Целитель возвёл очи к небу, словно надеясь найти там подсказку о странном существе, кидающемся шишками в рассветном лесу. Тающий в лучах восходящего солнца Лил переместился с севера на южный край горизонта, где ему, вообще говоря, и полагалось находиться. Раэтор начал подозревать что-то неладное... Подобные обманы зрения он замечал за собой только зимой, перед самыми тёмными и страшными ночами. Но существо, сопровождавшее его, не несло в себе угрозы. Или нет?
Раэтор осторожно, чтобы не вспугнуть, пошёл в сторону, откуда кидали шишки, сняв амулет и следя за его мерцанием. На подозрительном месте никого не оказалось, но трава была слегка примята, словно там пробежало существо небольших размеров. Покачав амулет из стороны в сторону, Раэтор подошёл ближе к соседнему дереву... И увидел наблюдающую за ним иссиня-чёрную ящерицу. Целитель слегка расслабился.
-Так вот кто кидал шишки, - полушутя сказал Раэтор. 

Киррт (Clancy)

Киррт поднялся выше по дереву и сосредоточился... произносить длинные слова общего языка всегда было проблемой.
- Увидел. Теперь что? - файр уловил тревогу, исходящую от создания на поляне, и полуотвернулся, продолжая отслеживать цель левым глазом. Крылья вздрогнули и расправились.
"...интересно. он что, тоже боится?" 

Раэтор (Rivelt)

Раэтор чуть не выронил эбелоновый амулет, когда услышал, что создание перед ним разговаривает.
-Ты умеешь говорить?! - воскликнул полуэльф. - Кто ты такой?
С севера накатила новая волна  ужаса, заставляя Раэтора на время отвлечься от создания перед ним. В памяти смутно всплыло неясное видение... Тихий шорох оборвал его.
Раэтор присел на траву и неожиданно спросил:
-Ты не знаешь, что творится там... На севере?
Полуэльф махнул рукой, указывая направление. 

Киррт (Clancy)

- Не знаю... но мне -  туда... - Файр спланировал на траву, чтобы не напрягать голос криком.
- Вам было тоже... я хотел - следом, за спиной. Но...
...может быть, я уже мимо. ты первый живой после... 

Раэтор (Rivelt)

-После чего? - спросил Раэтор. Он не понимал, что пытается втолковать его страный спутник.
Молчание.
Раэтор спрятал амулет, пошёл за посохом и сумкой. Когда он вернулся, его  синий попутчик был на прежнем месте.
-Что ж я предлагаю тебе путешестовать вместе со мной, раз у нас общая дорога... Если ты не против, конечно. Мне надо выяснить, что происходит на севере, а что ведёт туда тебя? 
Написано: 07 Января 2007, 03:04:09

Киррт (Clancy)

- С драконом - быстрее. Меня? поиск. Поиск родных. Понятно? - файр отбежал на несколько шагов назад..
"...если он из тех, он выдаст себя" 

Раэтор (Rivelt)

-Поиск родных? На твоих сородичей ведётся охота? - спросил Раэтор, нахмурившись. - Если так, то я, Раэтор Серебряный Лист, обещаю тебе свою помощь и защиту в твоих поисках! 

Киррт (Clancy)

"...самоуверенное существо. Но "один и один - больше, чем один..."
- Их больше трёх. Уверен?
Пауза.
- ...Раэтор.. Имя? Киррт. Да. 

Раэтор (Rivelt)

-Будем знакомы, - откликнулся Раэтор. - Ты что-то говорил про охотников? Они - люди? Чем они вооружены? - спрашивал целитель, осматривая местность в поисках чего-то подходящего... 

Киррт (Clancy)

- Сети, мешки. И магия. Люди. Только не совсем. *файр запнулся, переводя дыхание и подбирая слова...* Другие головы.
- Они усыпили всех. И - на север. 

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 12:12:40 от Даниэль » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #1 : 07 Январь 2007, 03:13:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раэтор (Rivelt)

-Значит, среди них есть маги... Или они просто использовали магические предметы, - предположил Раэтор. - Ладно, что-нибудь придумаю. С одним волшебным кольцом и амулетом мы с ними, правда, не справимся... Хотя...
Раэтор походил по поляне, всматриваясь в лес, затем решительно пошёл вглубь зарослей ежевики. Успешно преодолев их и даже почти не изодрав плащ, Раэтор оказался перед старым дубом. Побродив вокруг него, Раэтор нашёл ветку, достаточно длинную и прямую, чтобы её можно было использовать как посох. Подняв её, полуэльф  тповернулся к дубу и нараспев прочёл:
-A aranorna! Varya dagorya ana curuniri, varya lehta moli-felume...
Закончив заклятье, Раэтор замер, вслушиваясь в шум летнего леса. Никаких изменений. Или?..
Постепенно начал нарастать странный низкий гул, ветка начала светиться зелёным пламенем и вскоре Раэтору пришлось зажмуриться. Он почувствал, как старая ветка в его руке теплеет и шевелится, словно живое существо.
Зелный свет померк, вместо него пришла пульсирующая боль в висках. Раэтор осторожно открыл глаза. Ветка в его руке зазеленела, а в навершии, где переплелись тонкие веточки, замерцал волшебный радужный огонёк. Аккуратно положив старый посох у корней дуба, Раэтор повернулся, шагнул  и уткнулся в те же заросли колючей ежевики.
Взмахи посохом ни к чему не привели. Огонёк всё так же ясно мерцал, и Раэтор по-прежнему ощущал его силу, но как пользоваться ею  - он не почти знал. Покопавшись в памяти, Раэтор припомнил заклятья Сна (ради которого он и ломился в эту чащу), Невидимости, Малого Исцеления... Ежевика явно не нуждалась ни во сне, ни в лечении. Невидимка тоже рисковал серьёзно оцарапаться. Конечно, Раэтор мог бы выбраться и так, старым путём, но зачем? Если в руках - настоящий посох Лесных эльфов...
-Vilya! - воскликнул Раэтор, припоминая эльфийское словечко и взмахивая посохом.  - Hlapu!
Упражения в магическом языке Раэтор решил временно прекратить, раз уж это не приносит результата... Хуже, если слово окажется частью заклятья.
Полуэльф шагнул в сторону и неожиданно для самого себя взлетел вверх, как после хорошего прыжка.Чудом избежав столкновения с деревьями, Раэтор повис на высоте пяти метров над зарослями ежевики. Времени действия неожиданного заклятья Раэтор не знал. Падать ему решительно не хотелось. Поэтому, приспособив к делу плащ, Раэтор "выгреб" самого себя на поляну и завис над ней, пытаясь найти место для падения помягче.
Через полчаса, когда его уже начало клонить в сон, Раэтор свалился на траву.
-Хороший посох! - вскочил целитель, вскакивая и потирая ушибленные места. - Правда, в бою от него толку почти никакого. Не для того создавался. А вот для целителя он весьма полезен... Если бы я знал, что им могут пользоваться драконы, а не только потомки эльфов, давно бы пошёл в лес... Ладно, Киррт, пошли за мной. Поищем что-нибудь съедобное, сделаем запасы, а потом начнём поиски твоих сородичей. 

Киррт (Clancy)

Пока маг произносил свои странно звучащие слова, файр просто наблюдал за ним. Когда тот "взлетел" - взлетел и сам, и демонстративно описал вокруг мага плавный овал.
- Я летаю лучше. А зачем посох? - и, не дожидаясь ответа - Еда? Ищи, я сам - файр упорхнул в глубину леса... Найти пару зазевавшихся соек, "приморозить их" и съесть труда не составило. Потом Киррт задумался.. и нашёл третью птицу. Которую, в живом, но оглушённом состоянии, и принёс на поляну.. минут через пятнадцать. 


Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #2 : 07 Январь 2007, 03:25:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раэтор (Rivlet)

Киррт летал вокруг зависшего в воздухе целителя:
-Я летаю лучше. А зачем посох? Еда? Ищи, я сам...
Раэтор не ответил, пытаясь приземлиться на землю. Когда ему это удалось, целитель пригасил сияние посоха и отправился на охоту. Наткнувшись на источник, он достал полупустую и набрал туда воды. Заметив матерого кабана, бродящего неподалёку, Раэтор призадумался, стоит ли на него нападать... Кабан поднял рыло, принюхался, повернулся в сторону полуэльфа, свирепо завизжал и помчался на него. Раэтор бросил почти бесполезный посох и быстро прочёл:
-Сеарри каланус аламни камарти!
Ладони он выставил перед собой, словно пытаясь отгородиться от несущейся на него туши. Когда кабан был уже рядом, полуэльф ловко отскочил в сторону и направил испепеляющее пламя из ладоней на дико визжащую тушу. Кабанья шкура вспыхнула, а её обладатель закатался по траве. Вскоре кабан издох, а пламя погасло.
"С чего бы ему быть таким агрессивным" - подумал Раэтор.
Вынув нож, полуэльф начал разделывать кабана. Часть мяса отправилось в сумку, часть была тут же, на месте, съедена. Запивая трапезу водой из фляги, целитель чувствовал, как к нему возвращаются силы, потраченные на заклинания. Правда, с посохом ему было намного легче творить заклятья, но всё же, это порядком выматывало.
Вернувшись на поляну, Раэтор обнаружил сидящего на неё Киррта, а рядом с ним, на травее - обмякшую птицу.
-Решил сделать запасы, Киррт? - улыбнулся Раэтор. - Они нам понадобятся. На охоту времени может и не быть, а те, кто похитил твоих сородичей...
Полуэльф повернулся на север, выставил перед собой посох и закрыл глаза,  вслушиваясь.
-День пути. Точнее сказать не могу, - полуэльф устало опёрся на посох. - Если отправимся прямо сейчас, - Раэтор гляул на полуденное солнце, - то настигнем их ночью. Может быть, они и будут спать, но охрану они выставят точно. Я могу наслать на них очень крепкий магический сон... Если мы сумеем подкрасться незаметно. Может быть, даже узнаем, чего им нужно. Сдаётся мне, что это не простые охотники, а нечто иное...
Раэтор отвлёкся от своих мрачных мыслей. Киррт по-прежнему сидел рядом с сойкой и смотрел на полуэльфа, а птица начала шевелиться... 

Киррт (Clancy)

- Да. Сейчас.. В темноте - сможешь? - файр повёл головой, вслушиваясь в окружение.. тишина. И направленная с севера волна тревоги, путающая мысли...
- И что бы ни было - пусть не будет!..
Потом посмотрел на птицу. Взгляд на эльфа:
- Куда это? 

Раэтор (Rivlet)

-Значит, отправляемся, - подытожил Раэтор и поднял с земли птицу.
Сойка окончательно проснулась и забилась в руках полуэльфа, но через некотороее время притихла. Раэтор с усмешкой посмотрел на сначала неё, потом на Киррта.
-У меня есть одна задумка... По пути объясню. Пошли,  - Раэтор усыпил птицу заклинанием, чтобы не билась и не кричала, и положил в сумку, после чего бодро зашагал вперёд. 

Киррт (Clancy)

Файр чуть задержался. Потом "прыжок" вперёд на полусложенных крыльях, и вцепился в сумку эльфа.. так будет быстрее и надежнее. 

Раэтор (Rivlet)

Раэтор почувствовал, что его сумку что-то дёрнуло. Скосив глаза, он увидел устраивающегося поудобнее Киррта.
Полуэльф усмехнулся.
-Что ж, так и тебе слушать будет удобнее, и мне кричать не надо будет. Значит, план такой: мы незаметно подбираемся к охотникам, после чего я выпускаю на них сойку... только подготовлю её особым образом. Думаю, "Внешний круг сна" она выдержит. Затем мы справляемся с оставшимися на ногах охотниками и освобождаем твоих сородичей. Если получится взять "языка", то берём - нужно узнать, что происходит на севере и как они с этим связаны. 

Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #3 : 07 Январь 2007, 03:32:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Киррт (Clancy)

"...и всё-таки, как же он самоуверен"
Файр зацепился, прильнув. Потом переполз чуть вверх, и заглянул в сумку. И, зацепившись за край - закрыл глаза и ушёл в лёгкую контролируемую дрёму. Чтобы сократить время. 

Раэтор (Rivlet)

 До вечера ничего необычного не происходило. Раэтор шагал по мирному лесу, Киррт дремал, вцепившись в сумку, а севера каждые полчаса приходили ставшие привычными волны страха.
  Когда зашло солнце, Раэтор сделал короткий привал. Развёл маленький костерок из сухого хвороста, поужинал остатками кабана, поделившись ими с Кирртом. Потушив костёр, Раэтор достал из сумки усыплённую сойку, задумался над формулировкой, а затем начал читать над неё заклинание. Закончив его, Раэтор заметил:
  -Птица готова. Остаётся только активировать заклятье на ней, когда выпустим на охотников...

  Было уже заполночь, когда полуэльф и его спутник подобрались к источнику страха. Он действительно оказался в небольшом лагере людей, где были видны клетки с сидящими в них дракончиками. На окраинах лагеря, как и положено, стояли часовые.
  Раэтор решил действовать по тому немудрёному плану, который он и придумал. Сойка с истошным криком полетела прямо на часовых. Сбежавшиеся на шум охранники падали наземь, погружаясь в непробудный очарованный сон.  Конец веселью положил маг в серой мантии, вылезший из палатки и немедленно начавший ответную атаку. Заклятье сна на птице было развеяно, а Раэтора окружили прутья магической клетки,  пахнущие дарманом северных болот и светящиеся тусклым гнилушечным светом.
  Оставшиеся на ногах злые, уставшие охотники окружили полуэльфа, наведя на него копья.
  -Во имя Лила, полуэльф, что тебе нужно было в моём лагере? - медленно, без интонаций прошелестел маг. Теперь, когда суматоха улеглась, Раэтор смог толком разглядеть своего противника.
  Человек. Наверное. Седой, но ещё не старый. Серая мантия из грубого сукна, снизу заляпанная дорожной грязью. Чёрный прямой посох, увенчанный небольшим тёмным аметистом. Пустые, невыразительные, маленькие блекло-синие глаза. Странный, незнакомый амулет на шее - фиолетовый диск размером с половину ладони с вырезанном в его гладкую поверхность сложным узором. Он пробуждал неявные страхи и завораживал взгляд... ...
 -Зачем ты напал на мой лагерь? - повторил маг.
 Раэтор оторвал взгляд от затейливого амулета, ткнул своим посохом в прутья волшебной клетки. Над посохом вспыхнул и погас огонёк, но Раэтор по-прежнему оставался в заточении.
 -Брось посох, - сказал маг, но Раэтор и не подумал выполнять его приказ. Вместо этого он покрепче сжал посох и продолжил оглядываться.
 -Мэтр, позвольте, я живо выжму из него всё, что он знает... И всё, чего не знает, тоже! - вмешался крепкий детина в добротных доспехах, по замашкам - главарь охотников.
 Маг задумался над этим предложением, а Раэтор решил кое-что проверить.
 -Бойся проклятья лесных дуууухов! - провыл полуэльф, потрясая посохом, - Бойся проклятия вечного стража леса! Ты осквернил лес, и...
 Раэтор продолжал нечти всякую чушь, и люди начали смотреть на него намного боязливее. Впрочем, на мага это не произвело особого впечатления.
 -Духи бессильны против магии тёмной арканы, - заметил маг.
 Медальон на его шее предупреждающе звякнул.
 -Нападение! Готовиться к бою! - спешно приказывал глава спутников мага. Видимо, амулет предупреждал о приближении больших групп войск, иначе бы они не подпустили бы к себе так близко полуэльфа.
 -Поганец! Из-за него пятеро моих людей дрыхнут, словно их весеннюю тень укоротило, - выругался командир, вернувшись к окраине легеря, где по-прежнему стояли друг напротив друга тёмный маг и целитель. - Мэтр, прикончите его, и примите участие в обороне лагеря, в конце концов!
 -Я сам решаю, что мне делать. Ты понял, Лорек? Не мешай моим исследованиям, - тёмный маг повернулся к командиру своего эскорта. Несчастный побледневший Лорек несколько секунд, словно птица на змею, смотрел на амулет, затем кивнул и убежал.  Раэтор стоял, стараясь не смотреть на тёмный амулет и молча надеялся, что Киррт сможет добраться до своих сородичей в во всей этой суматохе.
  "Похоже, что не только мы заинтересовались странным магом... И не некромант ли он с моей родины?" - подумал Раэтор. 
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 11 Январь 2007, 16:39:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Не в меру медлительный тёмный маг оторвался от манипуляций со своим амулетом и поспешил на другой край лагеря - туда, где уже кипела схватка. Раэтор не видел из своей клетки сражающихся, но мог предположить по боевым выкрикам, что на лагерь напали местные, дарнвайтские войска. У них, видимо, были не только мечи. Во всяком случае, полуэльф чувствовал отголоски магической дуэли мага-северянина и неизвестного атакующего. Вероятно, маг Земли? Раэтор перестал обращать внимание на отдалённую битву, решив сначала освободиться, а затем уже определять, что к чему.
  После десятка огненных ударов клетка распалась, но не развалилась полностью. Впрочем, в ней появился проём подходящего размера, чтобы пролезть через него, что Раэтор и сделал.
  Полуэльф метнулся к клеткам, усыпил скучающего в отдалении от сражения стражника рядом с ними. Файры заметались в клетках, когда Раэтор принялся торопливо пережигать деревянные прутья. Наконец, все клетки были сломаны,  файры скрылись в густых зарослях, а полуэльф поспешил вслед за ними. Отбежав от лагеря на довольно большое расстояние, полуэльф устало рухнул на землю, тяжело дыша, и почувствовал наконец, как он сильно устал. Едва ли он сможет воспользоваться собственной драконьей магией ближайшие два-три дня, да и сила посоха почти угасла. Придётся некоторое время обойтись без огня... И попытаться выяснить, что же здесь происходит. На его памяти, северные маги не вторгались в королевство Дарнвайт, предпочтитая заниматься своими тёмными делами в родных краях, а именно: поднимать мертвецов и заставлять их выполнять разнообразные неприятные поручения (огороды вскапывать, работать в шахтах ;)).
  Раэтор припомнил амулет, с которым увидел тёмного мага. В нём крылись внушительные силы, сравнимые с мощью живого мага... Стоп! Учитывая, что некоторые некроманты перед смертью "подселяют" себя в магические вещи, которые завладевали волей своих следующих обладателей, было неудивительно, что маг-владелец амулета сделал вылазку на юг, не имеющую здравого смысла с точки зрения современного некроманта. Только зачем ему требовались файры? Ради драконьей крови? Но обладает ли их кровь теми же свойствами?
  Полуэльф решил отложить эти размышления на утро. Поужинав холодными остатками провианта, он залез на дерево и заснул, устровившись подальше от земли.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 16:45:04 от Rivelt » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #5 : 14 Январь 2007, 19:14:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проснувшись, Раэтор голосисто зевнул и глянул вниз. С земли на него заинтересованно пялился волк.
Крайне опасливо Раэтор спрыгнул с дерева. Изголодавшаяся зверюга немедленно попыталась напасть на него, но дракончик увернулся. Волк сделал ещё один бросок, но не менее голодный и разозлённый Раэтор подпрыгнул и вцепился зубами в волчий загривок. Раздался вой, полный обиды и разочарования. Видимо, волк не привык, что пища кидается на него и пытается съесть. Оскорблённый в лучших чувствах, он быстро убежал, поджав хвост - видимо, решил поискать менее агрессивную добычу.
  Голодный, отплёвывающийся от шерсти дракон подумывал кинутся за волком в погоню, но тот был уже далеко, и Раэтор не был уверен, сможет ли он загрызть довольно крупного хищного зверя.  Облизавшись, серебряный дракончик поднял свои пожитки и отправился в путь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24