Форум Гнезда :: Философия Драконов: Её суть? И не МЫ ли её творим?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: Drakonius Тема: Философия Драконов: Её суть? И не МЫ ли её творим?   (Прочитано 34311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #80 : 06 Январь 2007, 18:50:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaos Knight
Всё было бы быстро, просто и жёстко:
Действия людей:
1Этап: обнаружение драконов ( макс. 1день со всем подтверждениями достоверности).
2Этап: анализ ситуации. 3 к 1 будет принято решение уничтожать бессмертных, так как скорее всего найдутся резкие доводы в пользу опасности для человечества такого соседства (0,5 - 1день).
3Этап: международная военная операция с применением пехоты, танков, артиллерии, авиации и флота. Возможен ракетный удар (неядерный, хотя кто знает...) (1, может 2 дня на полную "зачистку").
4Этап: празднование победы над "захватчиками", вскрытие тел, научные теории об их возможном происхождении. Народные гуляния счастливых идио... неведующих...
Итого - максимум драконы после обнаружения просуществуют 4 дня в лучшем случае. Здесь на самом деле нечего особо обсуждать, к сожалению ...

Так поступили бы лет 100 назад, щяс с созданием ООН и других гуманистичных организаций драконов бы поймали и стали бы изучать
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #81 : 06 Январь 2007, 19:10:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Цитата: Dru
Так поступили бы лет 100 назад, щяс с созданием ООН и других гуманистичных организаций драконов бы поймали и стали бы изучать

1. Смотря как изучать...
2. В ООН есть конвенция по правам человека... Про драконов там, вроде, ничего не сказано (если ошибаюсь, поправьте).
3. "Вес" этих организаций может быь недостаточен для подавления панических настроений и как следствие, может не повлиять на исход "контакта" (Это всё, конечно, только может, но чего-то мне кажется, что очень вероятное может )...
4. 100 лет не могли так поступить - танков и ракет не было. Думаю, тогда у них было бы даже больше шансов выжить, чем теперь.
А вообще, оффтоп это всё, если честно...
Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #82 : 06 Январь 2007, 19:24:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*offtop*


Цитировать
Всё было бы быстро, просто и жёстко
Разве? Вариантов развития событий до кучи. От того же уничтожения, до мирного соседства/симбиоза.

Цитировать
( макс. 1день со всем подтверждениями достоверности).
Уж и не знаю, что может убедить военных в существовании драконов за 1 (!)  день. Разве что полёты над Красной площадью.

Цитировать
3 к 1 будет принято решение
Как были найдены подобные цифры?

Цитировать
пользу опасности для человечества такого соседства (0,5 - 1день).
Если драконы сами не докажут обратного. Или изменения облика полностью останавливает мышление? Во-первых, можно договориться, изучив ситуацию и не допуская агрессивных действий. Если начнутся нападения на людей, то драконы сами дадут людям аргумент в руки.

Цитировать
международная военная операция с применением пехоты, танков, артиллерии, авиации и флота.
Ох, не завидую пехотинцам, даже если дракон не огнедышащие... Кстати, если драконы появятся в горных районах, то использование в операции флота, мягко говоря, затруднительно.
Кроме того, если драконы будут обнаружены на территории только одной страны, обладающей своей хорошо вооружённой крупной армией, то международное операция будет воспринята жителями страны неадекатно. "И сами справимся". (с)

Цитировать
Народные гуляния счастливых идио... неведующих...
На Востоке драконов весьма уважают. Станут местные жители проводить народные гуляния?

Цитировать
Насколько я помню, разговор шел, что было бы, если бы мы получили драконий облик в нашем мире.

И сохранили бы при этом знание местной обстановки и возможность трезво мыслить. Хотя бы частично. Хотя нет, об этом речь не шла.



Написано: 06 Января 2007, 19:21:48

Цитировать
2. В ООН есть конвенция по правам человека... Про драконов там, вроде, ничего не сказано  (если ошибаюсь, поправьте).
А точное определение человека там дано? При желании можно доказать, чт дракон имеет права и обязанности человека.
Записан
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 06 Январь 2007, 19:36:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так... Как обещала - ссылочка. Новым участникам, надеюсь, будет интересно. Здесь.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #84 : 06 Январь 2007, 23:57:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот так всегда. Зачем Крафт плагиатит мои мысли!!!:)

Мысль дня "неужели у Драконов только одна философия?" Бедные, несчастные Драконы.

>Итого - максимум драконы после обнаружения просуществуют 4 дня в лучшем случае. Здесь на самом деле нечего особо обсуждать, к сожалению ...

   *тихо смеется* Вот ведь, а люди то и не знают, бедные. Вы бы им того, хотя бы 7-мь дней дали что ли.

>можем ли мы сказать: " ТАК ПОСТУПИЛ БЫ ДРАКОН ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ"?

А почему не так "так поступил бы дракон скромный и маленький"?

И почему среди черт нет плотоядности и хищности!:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #85 : 07 Январь 2007, 11:29:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaos Knight
1. Смотря как изучать...
2. В ООН есть конвенция по правам человека... Про драконов там, вроде, ничего не сказано  (если ошибаюсь, поправьте).
3. "Вес" этих организаций может быь недостаточен для подавления панических настроений и как следствие, может не повлиять на исход "контакта" (Это всё, конечно, только может, но чего-то мне кажется, что очень вероятное может )...
4. 100 лет не могли так поступить - танков и ракет не было. Думаю, тогда у них было бы даже больше шансов выжить, чем теперь.
А вообще, оффтоп это всё, если честно...

Как-то мелко мыслишь. Люди уже вышли из той эпохи, когда все, что было больше и сильнее их вызывало страх и желание убить. Думаю даже самому тупому вояке будет интересно узнать откуда это в их полностью исследованном мире появились крылатые ящеры. Так что тут как-раз наоборот будет, их всех переловят и постараются скрыть этот факт от населения, дабы небыло паники
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #86 : 07 Январь 2007, 16:46:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
их всех переловят

*маскируется под тихое и незаметное существо с острыми зубами*
Если переловят!  :D
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #87 : 07 Январь 2007, 21:05:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кстати, а кто нибудь читал философское эссе под ссылкой Ривелта на прошлой странице? Весьма занятный взгляд на некоторые вещи. Советую неполениться и почитать. Возможно кто-то опираясь на ту статью и составит свою "драконью философию".
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #88 : 08 Январь 2007, 18:21:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dru
их всех переловят
Всех не переловят! GUNS :D
Серьезно, вы так ушли от темы, что... У-у-у-у... В какую степь вас занесло, господа-товарищи - выживание драконов как вида в современном мире! Хорошо хоть не распальцовка на пустом месте (хотя чуть до этого не дошло) New Russian
Вместо довольно расплывчатого, но вполне четоко психического вопроса о философии. Прошу вернутся в прежнее русло.

P.S. Кинеретта, спасибо за ссылку (чегой-то я давно по "гнезду" не бродил...)
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Drakonius

« Ответ #89 : 08 Январь 2007, 22:08:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
Прошу вернутся в прежнее русло.

Согласен.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #90 : 08 Январь 2007, 22:08:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Если переловят!?ЕСЛИ ПЕРЕЛОВЯТ!!!
 Да если бы они,хы-хы, пережили бы Средние,например,века с драконами то давно бы были переловлены нами!ХА-ХА-ХА!!!!!!
 
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #91 : 08 Январь 2007, 22:25:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SadP-k-FDragon
ХА-ХА-ХА!!!!!!

Ржем-с в другом месте. Хорош оффтопа, давай коротко и по теме.

*бурчит под нос* Надо сделать предложение модернаторам, вручать таким темам почетное звание "сборища фулдозавров", как предупреждение и предостережение, и почетно закрывать с завязыванием красной ленточки, если "фулдозавры" не прекращают фулдеть и оффтопить.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #92 : 10 Январь 2007, 01:34:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
Эти два понятия никак не пересекаются, если имеют разумные пределы.
Ага, если. А то мне правила питания не раз обосновывали утверждением "Наши деды ели, и нам велели".  А потом, мы ведь вроде предполагали, что дракон делает то, в чём видит смысл. Какой смысл, например, каждый год в одно и то же время тащить в дом мёртвое дерево определённого вида, навешивать на него блестящие вещи, держать неделю, потом всё это снимать, собирать иголки и выкидывать дерево? 

Цитировать
Далеко не всегда. Посмотри на людей
Людям уже некуда распространяться - условие 1 не соблюдается.

Цитировать
Разумному существу или ветренному и бездумному? Разумный тем и отличаеться, что может думать не только о себе.
Если на твою жизнь (в том числе и среду обитания) и жизнь твоих близких никак не влияет то, десять тысяч у тебя собратьев или миллион, то какой смысл об этом думать? Тем более, если, как предложил Стил, каждый сидит на своей территории.

Цитировать
> А брать готовое чревато непониманием всех положений и догматизмом.
Далеко не всегда.
Я сказал "чревато", то есть опасно. Это не "всегда". А пример непонимания - это когда иезуит, который среди ночи процитирует тебе все десять заповедей и полбиблии впридачу, подсыпает неугодному лицу яд "во имя вящей славы Господней". Понимание слов не есть понимание сути.

Цитировать
В массовости индивидуальность - очень сильная помеха.
В твоём примере - да. Но если дракон всегда держит слово, то при даче присяги командующему он сам себя обяжет подчиниться.

Цитата: Steel
Так, вспоминаем Китай.
Смотри ответ Смогу. Население Китая растёт на территории Китая. Будь китайцы одни на Земле - свободно расселялись бы и процветали как вид.

Цитировать
А вот, чтобы этого не случилось необходимо избегать территориальных стычек, возникающих из-за безконтрольного увеличения численности.
Численность тут ни при чём. Либо сострадание есть, и тогда серъёзные стычки будут явлением нечастым, скорее найдут способ решить проблему другим путём, либо её нет, и тогда ты не станешь напрягаться, чтобы помочь незнакомцу.

Цитировать
Не совсем. Дракон должен не допускать излишнее уменьшение численности, иначе может ухудшиться генофонд и дети могут быть неполноценными. Здесь свою роль играет инстинкт продолжения рода.
А драконы размножаются так же, как остальные земные животные и имеют инстинкт продолжения рода?

Цитата: Rivelt
Позиционированно как философия драконов (райа)...
Хм, любопытно.  Дух соперничества... Я бы не отказался от хорошего спарринг-партнёра, неважно в чём, хоть в шахматах.

Цитата: Red_Dragon
И почему среди черт нет плотоядности и хищности!:)
Рэд, это как бы не совсем философия.)
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #93 : 10 Январь 2007, 10:28:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-Пыжик
Цитировать
мы ведь вроде предполагали, что дракон делает то, в чём видит смысл. Какой смысл, например, каждый год в одно и то же время тащить в дом мёртвое дерево определённого вида, навешивать на него блестящие вещи, держать неделю, потом всё это снимать, собирать иголки и выкидывать дерево?
*громко хлопает и кричит "Браво!!!"*
Я у себя дома так и отвоевала: никаких елок, палок, шариков и дождиков :D
Цитировать
Рэд, это как бы не совсем философия.)
Ну, как бы это сказать, думаю, что все же взаимосвязано. Потому как философия дождевых червей, бананов и орлов будет очень сильно отличатся, не так ли?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #94 : 10 Январь 2007, 10:33:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вывод из этого топика: все мы разные и общих идей\черт немного. Но всех нас объединяет одно - мечта и вера в чудо. Вот это и есть основа философии драконов.
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #95 : 10 Январь 2007, 10:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Население Китая растёт на территории Китая. Будь китайцы одни на Земле - свободно расселялись бы и процветали как вид.
Правда? Значит, Ленеградская область - провинция Китая! :D У нас рядом чайнатаун строят, под звучным названием "Балтийская Жемчужина".

Цитировать
Какой смысл, например, каждый год в одно и то же время тащить в дом мёртвое дерево определённого вида, навешивать на него блестящие вещи, держать неделю, потом всё это снимать, собирать иголки и выкидывать дерево?
Традиция-с. Какой, к примеру, глубинный смысл не спать в новогоднюю ночь, а пускать петарды и прочие забавы пироманьяков?
Записан
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #96 : 10 Январь 2007, 12:27:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глубинный смысл в новогодних традициях есть. Германские племена верили что наряжая ель они тем самым  ублажают духов.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
IcyDragon

« Ответ #97 : 10 Январь 2007, 12:36:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какой, к примеру, глубинный смысл не спать в новогоднюю ночь, а пускать петарды и прочие забавы пироманьяков?
У японцев (может у китайцев, все они на одно лицо :D) это тоже считалось задабриванием и отгонением злых духов.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #98 : 10 Январь 2007, 12:56:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
У японцев (может у китайцев, все они на одно лицо ) это тоже считалось задабриванием и отгонением злых духов.
Ну, вот и отгоняйте.
А какое дело дракону до всех этих духов?
(см. ветку Религия)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dru




синий дракон

Сообщений: 173


Offline Offline

« Ответ #99 : 10 Январь 2007, 13:39:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Традиции - неотъемлемая часть общества. НО какие традиции могут быть у драконов, если мы живем в человеческом обществе Лучшее, что мы можем, это придумать свои, например всеобщий слет в определенное время.
Записан

Все, что у меня есть - это вера и Мечта.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04