Форум Гнезда :: Философия Драконов: Её суть? И не МЫ ли её творим?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор: Drakonius Тема: Философия Драконов: Её суть? И не МЫ ли её творим?   (Прочитано 34528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #100 : 10 Январь 2007, 14:38:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>И почему среди черт нет плотоядности и хищности!:)
>Рэд, это как бы не совсем философия.)

   Мясоедство это еще какая философия;) А хищность это т.с. сумма психологических черт =-.-=
   И вообще - сильные, честные, благородные. Тьфу блин, сразу хочется кого-нибудь захвать с особой жестокостью, чтобы морда вся в крови и пятна повсюду. И с набитой пастью этак процедить "да-да, мы честные и благородные". ;)
   Но вообще забавно смотреть как существа с устоявшейся привитой системой моральных, этических и социальных ценностей размышляют. Это если совсем серьезно.
 
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #101 : 13 Январь 2007, 17:13:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Создайте в голове образ наиболее идеального типа личности для вас и стремитесь к нему. Вот вам и будет ваша философия дракона. Глупо писать "благородный", если в самом благородства ни на грамм и отличий от типичного "сетевого червя" надо искать днём с огнём.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #102 : 16 Январь 2007, 19:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Я у себя дома так и отвоевала: никаких елок, палок, шариков и дождиков
Даниэль, никто не упомянул такого смысла как удовольствие от процесса наряжания и созерцания результата. А я ещё помню такое. Но потом, когда подрос, восторги как-то завяли из-за привязки к дате. Да и ёлки я стал ценить больше в живом виде.

Цитировать
Ну, как бы это сказать, думаю, что все же взаимосвязано. Потому как философия дождевых червей, бананов и орлов будет очень сильно отличатся, не так ли?
Да, я думаю, мышление бананов сильно отличается от мышления орлов.  :D Так что и философии будут определённо разными. А насчёт связи... Мы рискуем просто уйти в биологию и ассоциативные цепочки и начать рассуждать, что "заяц - добыча и еда" и "человек - опасность" это философия волка и лисы. Примитивно как-то, имхо.

Цитата: Red_Dragon
Мясоедство это еще какая философия;)
Ахм... А спать, пить воду и дышать воздухом - это тоже философия?  ;)

Цитата: Фануил
и отличий от типичного "сетевого червя" надо искать днём с огнём.
Гордо заявляю, что в отличие от сетевого червя являюсь вредоносной программой гораздо более сложной системы, чем Интернет-ЭВМ. 
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Vard

« Ответ #103 : 21 Январь 2007, 01:43:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Создайте в голове образ наиболее идеального типа личности для вас и стремитесь к нему. Вот вам и будет ваша философия дракона. Глупо писать "благородный", если в самом благородства ни на грамм и отличий от типичного "сетевого червя" надо искать днём с огнём.


Согласен!!!
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #104 : 21 Январь 2007, 02:25:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если с людской точки зрения - то идеалы должны быть общественно полезными и не противоречащими здравому смыслу (например, взяв себе за идеал  Гитлера не стоит добиваться цели его методами).
Если с точки зрения дракона - я и есть свой идеал. Совершенствуясь, я стремлюсь к тому, каким себя Я в
хочу видеть. И мне всёравно как это выглядит в глазах других.
 В наших реалиях трудно придерживаться конкретной точки зрения, но совмещая 1 и 2 порой достигаются удивительные результаты. товарищи, НЕ СТОИТ СТАВИТЬ СЕБЕ ЗА ИДЕАЛ КОГОТО! Вы все по своему уникальны. Нужно только развивать свои сильные стороны, а не стремиться угнаться за кем-то. А если уже и брать пример с когото, то только с его сильных сторон, а не с личности в целом.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #105 : 28 Январь 2007, 22:58:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Pritorian
НЕ СТОИТ СТАВИТЬ СЕБЕ ЗА ИДЕАЛ КОГОТО!
"Не сотвори себе кумира" (с) Догадайтесь, откуда?
Невозможно брать частичный пример ни с кого. Можно взять идею, можно соглашаться с точкой зрения, но не брать пример с этого существа. Брать пример только сильные черты личности - это все равно, что попытаться пользоваться только двумя пальцами, поскольку основные функционально не нужны. Если ты берешь с кого-то пример, ты подсознательно воспринимаешь все его стороны - и хорошую и плохую.
P.S. Вообще не понимаю, как личность можно делить на черты "плохие" и " хорошие", ибо дробить личность и рассматривать ее отдельно - глупо.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #106 : 28 Январь 2007, 23:15:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
"плохие" и " хорошие", ибо дробить личность и рассматривать ее отдельно - глупо

на хорошие и плохие с точки зрения, как ты выразился, "делящего". А рассматривать личность отдельно ИМХо совершенно не глупо. Допустим, что есть человек, гениальный математик, но в тоже время его раздражают люди, не его уровня и он избавляется от них банальным путём - просто убивает. Допустим, что этот "математик" хорошо известен в научных кругах, и многие хотели бы перенять его образ мышления, позволяющий ему столь эффективно продвигаться в данной области науки.
 И было бы неплохо, если бы заинтересованный в математике люди взяли образ мышления этого человека, более рациональный, чем устоявшийся, в пример. Но совершенно не обязательно перенимать его склонность к убийствам.

 Вот, примерно так. Пример может и не совсем корректный, но суть, думаю, ясна.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #107 : 30 Январь 2007, 23:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 *берет математикоотпугивалку в школу*
 Лишь бы такого математика не встретить...
 Ну а если честно,то довести человека можно и до такого...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #108 : 30 Январь 2007, 23:41:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Допустим, что есть человек, гениальный математик, но в тоже время его раздражают люди, не его уровня и он избавляется от них банальным путём - просто убивает. Допустим, что этот "математик" хорошо известен в научных кругах, и многие хотели бы перенять его образ мышления, позволяющий ему столь эффективно продвигаться в данной области науки.
Не трогайте математиков!Все беды от гуманитариев :D
А вообще если вам нужно доказать приемлимость зла,то у меня есть одна хорошая книжка в которой об этом чудесно рассказывается ^_^Коли понадобится-обращайтесь...Но лично для меня будет гораздо интереснее услышать доказательства составленные вами самостоятельно ...Но математиков всё равно не трогать!Они хоршие...В глубине души
« Последнее редактирование: 30 Январь 2007, 23:46:34 от Стихийная » Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #109 : 31 Январь 2007, 00:10:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да никто не спорит, что они хорошие (я сам недолюбливаю гуманитариев). Просто я пытался показать что в пример можно брать не личность целиком, а только те черты, которые действительно выделяются и полезны для выбирающего.... видимо не получилось (
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #110 : 31 Январь 2007, 01:40:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне кажется, или вы, господа, скатились в оффтоп?
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Скай




Golden dragon

Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #111 : 19 Февраль 2007, 02:20:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Порой чувствуешь себя как в тисках, ты зажат, а сопротивляться нету больше сил. руки сами собой опускаются. Мне в таких ситуациях помогает ощущение себя драконом. И это не порсто фантазия, чувство что это сверх фантазия. Порой я думаю, что взлетел бы, испытал чувство свободы в полёте, которую не дано познать другим. Думаешь об этом, мечтаешь. Фантазия никуда не убежит, это иаленький мир внутри тебя, для некоторых это просто слова, а для кого-то это мир в котором ты живёшь параллельно реальности. Драконы существуют, и они внутри нас самих. И это никто не опровергнет.
Записан

Фантазия -  всё что у нас осталось.
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #112 : 19 Февраль 2007, 15:01:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Мне кажется, или вы, господа, скатились в оффтоп?
Тебе лучше знать...
Цитата: Скай
Порой чувствуешь себя как в тисках, ты зажат, а сопротивляться нету больше сил. руки сами собой опускаются. Мне в таких ситуациях помогает ощущение себя драконом. И это не порсто фантазия, чувство что это сверх фантазия. Порой я думаю, что взлетел бы, испытал чувство свободы в полёте, которую не дано познать другим. Думаешь об этом, мечтаешь. Фантазия никуда не убежит, это иаленький мир внутри тебя, для некоторых это просто слова, а для кого-то это мир в котором ты живёшь параллельно реальности. Драконы существуют, и они внутри нас самих. И это никто не опровергнет.
Такое ощущение,что этот пост Скай по ошибке вставил не в ту тему....Впрочем,может в этом посте и заключена его философия?...***Начинает внимательно изучать пост Ская,пытаясь найти хоть какие-то признаки драконьей философии***

Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Скай




Golden dragon

Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #113 : 20 Февраль 2007, 23:05:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Такое ощущение,что этот пост Скай по ошибке вставил не в ту тему....Впрочем,может в этом посте и заключена его философия?...***Начинает внимательно изучать пост Ская,пытаясь найти хоть какие-то признаки драконьей философии***


Извиняюсь если допустил просчёт, я не великий философ, может не так выразил ход своих мыслей. Я думаю глазами дракона смотреть на мир легче, стремление к чему-нибудь более лучшему. С другими этим не делишся. Я часто думал что я один с такими мыслями, многие кого я знаю даже не понимают, и вряд-ли поймут ход таких мыслей. У каждого свой круг, свои интересы, некоторые высмеивают людей с таким уклоном, некоторые презирают. Я считаю что мы сами творим свою философию, мы часть её, в каждом слове сказанном нами есть хоть малая её частица, все мы разные, и каждый уже оценивает её по-своему! Ещё раз прошу прощения за - может не правильный ход своих мыслей, может кто-то поймёт то что я хотел выразить в этих словах. Если действительно всё это не по той теме, значит я просто не туда вписал своё мнение, по неопытности.
Записан

Фантазия -  всё что у нас осталось.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #114 : 24 Февраль 2007, 23:43:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Бывает.
 Во втором посту уже присутствует логическое мышление, а не рассуждения, а-ля Желязны (в некотором они гениальны у сего человека)...
 Философия, как самоцель. Философия ради философии... Или все-же в попытках найти Смысл...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24