Форум Гнезда :: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор: WiseDraco1 Тема: Лукьяненко,Перумов - Не Время Для Драконов   (Прочитано 116373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #260 : 19 Ноябрь 2004, 23:55:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Да, так два права сталкиваются. Право на свободу слова с правом на защиту чести и достоинства. Про что я и говорю. Создавая законы для защиты прав и свобод можно создать систему куда жосче любой таталитарной.


Можно.    

Цитировать
>Еще мне кажется, что я знаю, как бы вы с Харконей голосовали.

Не угадал. Хотя живи я в Израиле, кто знает.


Выкрутился!    Я как раз и имел ввиду, если бы вы были гражданами Израиля, причем относились бы к этой стране,  как сейчас к РФ.  Типа, донна Роза, я старый солдат...  
Вообще нас что-то понесло, тема-то про Перумова.    Так что, может про политику в ЛС?

Цитировать
Ну хотя бы Фил, который друг нашего Позднера. Там был и еще один не менее громкий, но я не помню фамилие:)


А чего тот Фил разгласил?

Цитировать
А про записную книжку было примерно 2-3 месяца назад. Там типа журналист, типа видел записную книжку, типа с описаниями зверств сербов, типа опубликовал. А книжечки-то и нет:) А может она и была, но создана была там же государством откуда и журналист:)


Я смотрел американский фильм про Серебряницу. Одна из вещей, за которые судят Милошевича. Там в братских могилах нашли 8 тысяч расстреляных мусульман. Фильм всячески поддерживал действия американской армии, но там проскользнули такие вещи: убитые были взрослыми мужчинами, максмум подростками лет по 14-16, которые ушли в горы, у некоторых было оружие. (Женщины и дети остались.)  Второе: американский спутник заснял, как пойманных мусульман ведут убивать, но почему-то тогда никто не вмешался, чтобы их спасти. А потом вдруг  -  ах! - у нас под носом был геноцид! Третье: сербы утверждают, что в братских могилах - их соплеменники, а не мусульмане. (В некоторых захоронениях среди костей действительно нашли книги Корана и четки.)  Учитывая, как безбожно врут СМИ, особенно если ты сам сталкиваешься с подтасовкой известных тебе фактов, невольно задумываешься: а всю ли правду они сказали здесь? Что было в реале? Почему на самом деле бомбили Сербию? Не из чувства справедливости же. Так вот вроде свобода слова, а что где происходит, обычный человек хрен разберется.

Кстати, о арестованных в годы Второй Мировой японцах. Оказывается, упекли не только их, но и немцев с итальянцами. Итальянцев 100 тыс., японцев - 110. Массового замора не было, как в СССР,  и жили они в лучших условиях, чем зэки в Гулаге, но приятного мало все равно. Арестовывали ни за что, просто как потенциально могущих сочувствовать врагу. Жен и детей не трогали, только мужчин. На тех, кого не посадили, распространили ограничения всякие. Нельзя удаляться от места жительства, нельзя посещать порты, вокзалы и некоторые города. Сбережения в банках заморозили, поотбирали у итальянцев бедных их радиоприемники и фонарики.    Чтоб сигналы вражеским кораблям не подавали.    Соответственно, некоторые голодать стали: на работу устроится трудно - ездить нельзя,  с 8 вечера до 6 утра покидать дом нельзя. Еще требовали не говорить на языках стран врага.    А началось все с того, что в одном из портов в начале войны были диверсии: кто-то повередил ряд кораблей, чтобы они стояли мертвым грузом и мешали  вывести флот из залива. Прогерманское подполье в США таки было и саботажем (в частности в Нью-Йоркском порту)  оно занималось. (Не знаю вот только, из эмигрантов ли было то подполье.)
Что интересно, из японских добровольцев, которые вызвались доказать свою лояльность, укомплектовали воинские части и отправили на самые тяжелые участки фронта. Было 2 фильма на эту тему.

Цитировать
Ну я в смысле реализма. И низменных чувств. Естевственно в идеале наверное не должно.


Если в идеале, то почему наверное?

>Поэтому, когда я тут выступаю, я глупо выгляжу.

Цитировать
Скорее просто у нас разговор идеалиста с реалистом.


Ничего, я вот еще с тобой пообщаюсь...  

Цитировать
>Тем не менее я считаю, что люди делают массу вещей, которые делать не должны. Эти вещи не обязательны и даже мешают человечеству жить лучше. Я тебе такого порассказать могу... Про бомбы в детских куклах например. Только надо оно тебе?

Да знаю все. И про то как с детьми через ваши КП взрывчатку переносят и про детей кидающих гранаты в наших солдат.


И это тоже, но можно еще проще. Привезти автобус школьников, послать их с камушками на наших солдат, а в задних рядах будут топать взрослые дядьки и стрелять из автоматов. А куклы -  там получателями и пользователями были арабы,  а вот отправителями... Ливан это, 82 год.

Цитировать
И согласен, что не должны. Но делают и вероятно будут делать, пока в головах что-то не поменяется. Ибо у каждого свое в голове.


Будут, потому как это довольно эффективно против общества западного образца. Либо солдат противника не сможет воевать, либо погибшее мирное население можно будет использовать для наглядной агитации. Его ж много, населения-то...

Цитировать
Я бы сказал, что конечно лучше. Но они сочли это наиболее эффективным, что и предопределило.


Да, и такой подход практически всегда, если не хуже. Вот я про что.

Цитировать
>Да, мир так устроен. Надо это учитывать. Но радости лицезреть сие свинство никакой

Вероятно. Но у него есть и хорошие стороны.


У свинства есть только одна хорошая сторона - сало.    Да и то не все любят.  

Цитировать
По разному. А еще многие жертвует кем-то ради многих или еще чего. Не ради себя ибо к себе относятся еще строже. С одной стороны гады, с другой, как посмотреть. Это цена власти и права принятия решения.


Да, хочется людям власти. Любят они ее.  :twisted: Про жертвуют кем-то: мне сейчас вспомнился эпизод из какого-то романа про концлагерь, где фашист застрелил пленного ребенка, забрал у него яблоко и угостил им своего сына. Не ради себя человек старался.  :twisted:

Цитировать
А помоему о том, почему в тот период именно о Риме в основном болтают:)


Это понятно, он был самый большой, успешный и влиятельный в Европе.

Цитировать
Не совсем так. В принципе например у легионеров Мария (на 168 днэ) она вполне обычная вещь и широко распространена. Судя по ряду данных кельтского типа.


Железная, надо полагать? Не знал, что она была широко распространена. Те, что в "Гладиаторе" похожи?

Цитировать
Это-то причем. Мне просто интересно. да-нет, и если да, то где.


Тебе еще скажи, где.  Одно скажу:  если какая гордая тельняшка будет сапогом обзывацца, то мы  ее пустыню красить в зеленый цвет пошлем.  Зубной щеткой, как садист-Шэйд предлагал.  Подробности как-нить в ЛС.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

^)
« Ответ #261 : 21 Ноябрь 2004, 22:22:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф

>Я как раз и имел ввиду, если бы вы были гражданами Израиля, причем относились бы к этой стране, как сейчас к РФ.

   Ну тут я в РНЕ не иду? У нас тоже есть такие ребята.

>А чего тот Фил разгласил?

   Да все высказывался о том, что типа зачем, недоказано, наших убивают, мирных убивают и т.д. Его вежливо попросили.

>Так вот вроде свобода слова, а что где происходит, обычный человек хрен разберется.

   Свобода слова это когда ты можешь говорить все, что тебе написал на бумажке другой:) Шутка, но думаю ясно.

>Если в идеале, то почему наверное?

   Потому, что определить на все 100 не могу:)  Я не Бог:) Кто знает что есть верно:)

>И это тоже, но можно еще проще.

   Угу. Товарищ писал обзор по территориям и про девочку, которую застрелил офицер. На запретной территории и т.д.

>У свинства есть только одна хорошая сторона - сало.

   Не знаю, многие и мясо ничего:)   И ьы думаешь что мир = только плохое?

>Не ради себя человек старался.

   Оно по разному бывает, согласен? Можно привести 10-к примеров в ответ. Тут все обычно от грани зависит. И много еще чего.

>Железная, надо полагать? Не знал, что она была широко распространена. Те, что в "Гладиаторе" похожи?

   Похожи. Она как раз и оставалась в основном у вспомогательных войск на тот уже пириод. И конечно железная не сталь же или бронза:)

>Тебе еще скажи, где.

   Да ладно тебе:) нешто Массад;)

>если какая гордая тельняшка будет сапогом обзывацца

   Не, магавником:)))))
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #262 : 24 Ноябрь 2004, 00:23:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Сложный вопрос. Надо поднимать документы, а не базироваться на том что дают хавать в последнее время. А то когда доходит дело до документов, то всплывать начинает всякое.

...тем более преценденты были. Вот до сих пор спорный вопрос не стоило ли скажем прибалтов департировать

Ну тут я в РНЕ не иду? У нас тоже есть такие ребята.


Гы, понять хотел, почему татар, чечен и прибалтов выселить нормально, а вот арабов -  фашизм.  Товарищ Сталин на сравнение с РНЕ обиделся бы.  :cheese:  

Цитировать
>Так вот вроде свобода слова, а что где происходит, обычный человек хрен разберется.

Свобода слова это когда ты можешь говорить все, что тебе написал на бумажке другой:) Шутка, но думаю ясно.


Куда уж яснее.  

Цитировать
Угу. Товарищ писал обзор по территориям и про девочку, которую застрелил офицер. На запретной территории и т.д.


Я сегодня слушал новости. Сказали, что ее убили метров с 80-ти, не понимая толком, кто это. (2 пули.)  На приказы остановиться она не реагировала, потом швырнула в сторону поста сумку. (Как оказалось, с книгами, а не с бомбой.)  Шут его знает, что там было. Может, заблудилась, а баулом пулялась сперепугу.    (Хотя вообще-то все местные знают, что это запретная зона, и туда ходить нельзя.)  Может,  ее заставили силой или уговорили.    Семьям шахидов руководство ПА и зарубежные спонсоры платят большие деньги. Это если не считать того, что семьям убитых террористов Израиль еще выдает пособие за утрату кормильца. (Не знаю вот только всех ли террористов или только тех, у кого израильское гражданство.)  Тут выходит ведь, что убили ребенка 14 лет,  считай, ни за что,  такие случаи используют в идеологической войне. Там уже судебное разбирательство готовят,  посадят,  я думаю,  кого-нить.

Что-то мы уже перешли на такую тему, которую лучше обсуждать в ЛС. Непричем она здесь,  здесь люди от войн и прочей дряни отдыхать душой должны.    Драконов обсуждать.  

Цитировать
Да ладно тебе:) нешто Массад;)


А то! Мыкля спроси.    У меня секретное задание: выведать знаменитый российский рецепт приготовления самогона из табуретки. Тьфу, черт,  только сейчас вспомнил: у нас на базе все стулья пластиковые!   Ниче,  я эту горылку врагам подсуну. :D
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #263 : 24 Ноябрь 2004, 02:08:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"

У меня секретное задание: выведать знаменитый российский рецепт приготовления самогона из табуретки.

Тю... Делов-то! Берётся одна табуретка и при помощи шаловливых ручек пускается на стружку. Стружка заливается раствором серной сислоты и подвергается гидролизу при повышенном давлении и температуре. В процессе целлюлоза распадается на две молекулы глюкозы. Ну и гидролизный лигон, но он твёрдый осадок. Затем кислота нейтрализуется избыточным количеством извести. Поскольку все побочные продукты - твердые, то они выпадают в осадок. Осадок фильтруется. Полученный раствор подвергается сбраживанию и многократным перегонкам.
Всё. Слово сказано. Теперь будут ходить и показывать пальцем - злобный хуманс спаивает наивных эльфов техническим спиртом...  :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #264 : 24 Ноябрь 2004, 19:40:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф

>Гы, понять хотел, почему татар, чечен и прибалтов выселить нормально, а вот арабов - фашизм. Товарищ Сталин на сравнение с РНЕ обиделся бы.

   Это не ко мне. У меня на сей счет другое мнение. думаю у т. Сталина тоже:) СССР Израиль признали первыми:) И вклад в создание внесли т.с.

>Куда уж яснее.

   Есть хорошая фраза - В демократии большинство правит, а меньшинство все время показывает, куда крутить руль. (с) Лоуренс Питер

>Хотя вообще-то все местные знают, что это запретная зона, и туда ходить нельзя.

   Мне сказали что там вообще район такой, что туда случайно можно разве что с глубокого перепою забрести (особенно чтобы не заметить). Плюс говорят что подобное нормальный способ прощупывать слабину у палов. Мне больше капитана жалко:(

>Что-то мы уже перешли на такую тему, которую лучше обсуждать в ЛС.

   да, вероятно ты прав. Хотя может нам тоже душой отдохнуть стоит?)) "или вот, например дракон" (с) почти "Падал прошлогодний снег":)

>У меня секретное задание: выведать знаменитый российский рецепт приготовления самогона из табуретки. Тьфу, черт, только сейчас вспомнил: у нас на базе все стулья пластиковые! Ниче, я эту горылку врагам подсуну.

    Лучше я тебе подсуну данные откуда можно с военной техники спирт слить:) Для двойного подрыва боеготовности;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #265 : 25 Ноябрь 2004, 23:07:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Тю... Делов-то! Берётся одна табуретка...  Осадок фильтруется. Полученный раствор подвергается сбраживанию и многократным перегонкам.


**Эльф с уважением смотрит на Атруса и протягивает ему резиновую мочалку - закусить.**  :cheese:

Цитата: "Red_Dragon"
Это не ко мне. У меня на сей счет другое мнение. думаю у т. Сталина тоже:)  


А у меня третье.    Я не совсем понял твое, ну да ладно.  

Цитировать
СССР Израиль признали первыми:) И вклад в создание внесли т.с.


Потом наутро проснулись, похмелились, глянули: что за черт?... Да поздно было!  

Цитировать
Есть хорошая фраза - В демократии большинство правит, а меньшинство все время показывает, куда крутить руль. (с) Лоуренс Питер


Увы. Любая система несовершенна и имеет тенденцию портиться еще больше.

Цитировать
Мне сказали что там вообще район такой, что туда случайно можно разве что с глубокого перепою забрести (особенно чтобы не заметить).


Ну, может, она за рассолом пришла.    Да, странное что-то. Школы там поблизости точно нет. Дети с книжками идут обычно либо в сторону уч. заведения, либо домой. Если гуляла, почему именно там и почему одна?  

Цитировать
Плюс говорят что подобное нормальный способ прощупывать слабину у палов.


Конечно. Узнать, как поведут себя солдаты, выманить их из укрепления под огонь снайперов. Но как правило, система такая: цепляют на товарища пояс шахида или в сумку чего кладут. Товарищ гордо идет к КПП поиграть в бешеный огурец. Соответственно, либо он взрывается и убивает всех вокруг,  либо солдаты его заподозрят и сделают все, чтобы быстренько застрелить, пока он до них не добрался. Могут пальнуть еще раз с более близкого расстояния, если надо вплотную подойти, чтобы знать наверняка, что безопасно.  Ловили детей лет по 13 с такими поясами (к счастью, все остались живы). В данном случае комроты обвиняют в том, что он стрелял после того, как девочка бросила сумку и кинулась бежать. (Если это правда,  капитан действительно урод, но я ума не приложу нафиг такое делать.)  Адвокаты утверждают, что капитана оговорили, и все прочее.  Расследование не закончено, будут делать вскрытие тела...

Цитировать
Мне больше капитана жалко:(


Мне обоих на самом деле. Хотя, девица та меня, возможно, убила бы, сумей она это сделать.      Их там в школах обрабатывают (в учебниках пишут, что Израиль должен быть уничтожен, что быть шахидом большая честь, что неверные все большие бяки). Учебники эти издаются на деньги ООН и ЕС, оные организации периодически вяло выражают протест относительно несоответствующего мирному процессу содержания, но ничего не меняется.

Цитировать
Лучше я тебе подсуну данные откуда можно с военной техники спирт слить:) Для двойного подрыва боеготовности;)


Давай.    Да, слушай... А там слить пиво ниоткуда нельзя?  :cheese:
Записан
LeD

« Ответ #266 : 26 Ноябрь 2004, 00:11:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Цитировать
Мне сказали что там вообще район такой, что туда случайно можно разве что с глубокого перепою забрести (особенно чтобы не заметить).

Ну, может, она за рассолом пришла.    Да, странное что-то. Школы там поблизости точно нет. Дети с книжками идут обычно либо в сторону уч. заведения, либо домой. Если гуляла, почему именно там и почему одна?

Хех.. Вспомнилось:
"И я подумал: «Что делает маленькая девочка в толпе монстров и зачем ей учебник по квантовой физике?» На вид ей лет восемь, рановато будет квантовую физику зубрить. Выходит, она - не та, кем кажется, и наверняка замыслила недоброе... А вообще не допытывайтесь, это просто чутье полицейского." (с) MenInBlack (Люди в Чёрном). ;)
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #267 : 26 Ноябрь 2004, 04:33:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"

Давай.    Да, слушай... А там слить пиво ниоткуда нельзя?  :cheese:

Пиво - врятли. Но на всякий случай мы держим про запас техпроцесс извлечения спирта из антифриза и тормозной жидкости... ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #268 : 26 Ноябрь 2004, 13:18:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф

>А у меня третье.  Я не совсем понял твое, ну да ладно.

   Я попробую пояснить приватом.

>Страшный федерал душой отдыхать будет

   Когда читаю или слово "федерал" возникает непроизвольное желание набить морду, в первую очередь журналистам его в обиход пустившим. Я понимаю что из далека не совсем понятно, что к чему, но Эльф, огромная просьба постараться не использовать этого слова, если возможно. Это личная просьба. Если нужны любые подробности, то в приват.
   Как говорили в м/ф "при звуках флейты, теряет волю" (с) следствие ведут Колобки.

>А там слить пиво ниоткуда нельзя?

   Увы:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #269 : 26 Ноябрь 2004, 20:35:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "Эльф"

Давай.    Да, слушай... А там слить пиво ниоткуда нельзя?  :cheese:

Пиво - врятли. Но на всякий случай мы держим про запас техпроцесс извлечения спирта из антифриза и тормозной жидкости... ROLL


Спасибо, я не настолько гурман.  :cheese:

Цитата: "Red_Dragon"
Когда читаю или слово "федерал" возникает непроизвольное желание набить морду, .


Сорри.    Откуда ж я знал, что слово "федерал" ругательное?! Ты вон про нашу неслыханную кровожадность сколько писал,  я ж не обижался, так поправлял немножко.    

Цитировать
в первую очередь журналистам его в обиход пустившим


Ок, пока Красный будет метелить журналистов, у меня есть время приготовиться.

Цитировать
Я понимаю что из далека не совсем понятно, что к чему, но Эльф, огромная просьба постараться не использовать этого слова, если возможно.


Хорошо, не буду. Я ж не знал. Я думал ты в крайнем случае напишешь: "От садиста,  агрессора и угнетателя слышу!"    Вобщем, извиняюсь, больше не буду.

Цитировать
>А там слить пиво ниоткуда нельзя?

Увы:)


Дефект конструкции.  

ЗЫ. Неприличное слово удалено из поста выше.  
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

:)
« Ответ #270 : 01 Декабрь 2004, 00:29:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф

>Сорри.  Откуда ж я знал, что слово "федерал" ругательное?!

   Оно не то, чтобы ругательное. Просто оно имеет ряд ньюансов определенных. Не думаю, что стоит объяснять это тут. Если надо то могу приватом. И я понял, что ты не знал.

>Ты вон про нашу неслыханную кровожадность сколько писал, я ж не обижался, так поправлял немножко.

   Хмм. Не с кем не путаешь? Можно в приват, что именно?

>Ок, пока Красный будет метелить журналистов, у меня есть время приготовиться.

   Хорошего журналиста можно только убить:) А отличный журналист даже это может использовать для своей пользы. В этом отношении они сходны с политиками. И потому с ними лучше вообще дел не иметь и обходить их стороной:)
PS. Внимание. Тут содержиться определенная толика юмора. А первое предложение не в коем случае не стоит понимать ка руководство к действию. Ибо журналисты животные стайные:)

>Я ж не знал. Я думал ты в крайнем случае напишешь: "От садиста, агрессора и угнетателя слышу!"  Вобщем, извиняюсь, больше не буду.

   Там все несколько тоньше.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эльф***

« Ответ #271 : 04 Декабрь 2004, 21:15:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Оно не то, чтобы ругательное. Просто оно имеет ряд ньюансов определенных. Не думаю, что стоит объяснять это тут. Если надо то могу приватом.


Давай. Сорри, что исчез - занят.

Цитировать
Хмм. Не с кем не путаешь? Можно в приват, что именно?


Ладно, шут с ним.   Может, ты нам наоборот хорошую рекламу делаешь?  :wink:

Цитировать
Хорошего журналиста можно только убить:)


   У нас тут одного... А теперь его родственники в суд подали. Приехал человек из Англии. Фотографировал наших солдат во время задания, ослепляя их вспышкой, и еще как-то помогал противной стороне. Если будешь много бегать в зоне БД, можно пулю получить. Что и произошло. Не знаю, наши ли его зацепили - на палов всяко в суд не больно-то подашь.    Еще одна правозащитная английская тетя была, все под бульдозеры кидалась. (Последний раз успешно.) Потом оказалось, что в ее лавочке (она, якобы, арендовала лавку какую-то) прятались 2 шахида перед тем, как взорваться. Впрочем, этакое поведение навряд ли можно назвать журналистикой.  У журналиста и правозащитника другая задача (в идеале).  Просто ее можно использовать как хорошее прикрытие для некоторых нехороших вещей, к сожалению.  
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #272 : 07 Май 2005, 00:49:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, а с чего это обсуждение книги (оставляя за кадром оценку ее литературной ценности) оказалось во флейме? Я из-за этого довольно долго тему отыскивал...
Вобщем маленькая новость для не имеющих возможности уследить за всеми ROLL
По книге замутили игру. Обещают (по гуляющим там и сям слухам) чуть ли не к концу этого года.
Подробности тут http://games.1c.ru/nvdd/
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #273 : 07 Май 2005, 01:31:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Glory3d"
Кстати, а с чего это обсуждение книги (оставляя за кадром оценку ее литературной ценности) оказалось во флейме?

Э... Мы с Харконенным случайно нафлеймили...

P.S. Насчёт игры... Это фотофиниш! :D Подранная Ллой Ивер и игра в стиле Diablo/Dungion Siege! Ой, мама не горюй! Прохождение по срединному миру в стиле хак анд слэш... :bonk:
"До десяти персонажей под руководством игрока."
Точно-точно! :rifle:  :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
MOLO4NIK

« Ответ #274 : 05 Июнь 2006, 16:10:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Книга - хорошаю, но драконов в ней - мало.

А насчет того что драконы в книге сначала как-бы плохие, а потом как-бы хорошие, так это у Лукьяненко часто, такой поворот сюжета знаете ли. Любит он описывать плохих и обписывать хороших ;)
Записан
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #275 : 24 Август 2008, 10:06:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Никто не обращал внимание на слово:
"...Ты покинул высоту,
Повелитель мира грёз -
Вновь на радужном мосту..."?
Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Спайро Тамплиор



Наглый фиолетовый дракон

Сообщений: 89


Offline Offline

« Ответ #276 : 17 Октябрь 2009, 23:23:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оочень хорошая книга.И редкая.Мне её библиотекарша дала.Свою.
Поразил немного"черноватый''юмор.
Но красиво написано.Даже не смотря на то,что она не для детей.
Это моя первая взрослая книга.После неё шёл "Повелитель"
Зря вы её критикуете.
Но у каждого своё мнение.
Записан

Писательство-утеха для дракона
Colt

« Ответ #277 : 19 Декабрь 2009, 19:03:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А в электронке ее нет ни у кого? Прямо заинтриговали столь бурными обсуждениями, захотелось почитать)
Записан
Azuregull





Сообщений: 167


Offline Offline

« Ответ #278 : 19 Декабрь 2009, 20:22:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Colt, почти любую книгу можно найти на «Либрусек».
А прямая ссылка вот:
http://lib.rus.ec/b/121929/read
Приятного чтения.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #279 : 27 Август 2010, 23:09:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надеюсь, меня не сочтут начинающим некромантом, всё-таки отпишусь в этой теме.
      Сколько спорили, и о чём? Кто победит - мы, или срединники, если нашим взбредёт в голову повоевать. Раздули дебаты небывалых масштабов в одном направлении, а можно было бы ещё много чего пообсуждать.
     Ну да ладно. Меня вот из всей этой заварушки вообще цепанул пост, к теме только вскользь относящийся:
Цитата: Atrus
процесс конвертации дракона в ч-ка и обратно меня сильно удивляет.  Откуда берется и куда девается недостающая масса? Как избежать ошибки пространства? Тоесть не рассчитал место, и половина хвоста оказалась в скалу вмурована. Х) А что будет если в тесной комнате конвертнешься? Или там как у Шварца, защитный купол предшествует, выжигающий место под будущее тело?
Не нравится мне эта идея. Вот и Перумов гляди-ка подцепил ее в своей "войне мага". С мультяшным хлопком и разноцветными пузырями: бац и дракон, шлеп и опять девочка. Красота
     Что я могу на это сказать? Вот цитата Перумова об Аэсоннэ:
<Составлявшие её сущность Магия и Познание были так же неотделимы от неё, как земля неотделима от неба. >
И ещё цитата: <Одна жалкая молния, пущенная жалким чародеем, – и волшебный дракон, средоточие магии само в себе, чуть не отправился следом за Кейден, своей матерью> (выделено мной)
 То есть, подразумевается, что драконы в этом мире имеют не совсем физическую материальность, скорее их тело представляет из себя сложноорганизованную магическую субстанцию, которая имеет своиства, сходные по макропараметрам с обычной материей, а на субатомном, или ином, но тоже "мелком" уровне, происходит примерно то же, что и у "гостей" станции на Солярисе у Лема. Или, как у призраков Пути у Желязны, где их тело как раз и есть свёрнутая в трёхмерный объем магия. Так вот, при "перекидоне" дракона в человеческий облик происходит
переорганизация магических структур, они сворачиваются в дополнительных измерениях, туда уходит лишнее, и в итоге дракон умещается в объёме человеческого тела. Более того, он может запросто сотворить себе одежду, доспехи и вооружение из магически-материального запаса. А надо принять драконий облик - проделывает всё в обратном порядке. Имхо, конечно же.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04