Форум Гнезда :: ГлюкЪ и Red Dragon (Т Ж/С)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: ГлюкЪ Тема: ГлюкЪ и Red Dragon (Т Ж/С)   (Прочитано 61817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« : 13 Ноябрь 2006, 12:54:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гм.......У меня есть привычка читать с конца. Red Dragon, я пишу так, как мне нравится(вернусь к старым вопросам) и если я не называю конкретного имени, это может означать многое: я обращаюсь не только к тебе любимому, я не желаю опять печатать твое имя или надеюсь на твою сообразительность и т.д. Ну, раз уж тебя это задевает, буду обращаться напрямую к тебе. Гм........Меня несколько удивил вопрос : "А иначе что?" Вернемся к возрасту : я себе такого уже много лет не позволяю. Я понимаю это так : ты задел проблемы возраста, т.к. знаешь, что я до тебя не доберусь. Трусость? Работа из тени? Если я не права, можешь не поправлять. Для меня это не очень важно. Просто будь чуть-чуть осторожней в выражениях.  ;) И при чем тут оправдание? На мне нет вины - я не собираюсь оправдываться, тем более перед тобой. Что значит "какой критерий"? У меня от рождения такие же права, как и у тебя. Я мыслю - значит делаю выводы. Что бы там ни говорил, я воспримаю войну только как глупую смерть. Если можешь, докажи обратное. К;стати, если предупреждение будут игнорировать, можно пойти тем же путем . Результат - награды, разборки. Это надо? Надеюсь на твой мозг. Далее.........Я не хочу мучить личную жизнь обитателей форума. Я считаю, что мое отношение к данной теме это не изменит. Где логика? Я же не заявляю, что тут одни самоубийцы сидят! Что ты к общим случаям привязался? Я занимаюсь их рассмотрением! Или тебя интересуют какие-то лично мои выводы из определенных областей? Все разумное это то, что способно осмысленно жить. Это в кратце. Снова же, для общих случаев. P.S.: с удовольствием отвечу на новые вопросы от вашей непревзойденной личности.
Записан

Глюки рулят!!! =)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2006, 23:08:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 ГлюкЪ

>я не желаю опять печатать твое имя  или надеюсь на твою сообразительность и т.д

   В аэропорту Бен-гурион по рассказам есть надпись "Не думайте, что вы самый хитрый - здесь все евреи". Крайне реккомендую.

>Ну, раз уж тебя это задевает, буду обращаться напрямую к тебе.

   Меня это не задевает. Это просто соответствует правилам сетикета и вообще общения. Помимо всего прочего.

>Меня несколько удивил вопрос : "А иначе что?"

   Ну мне всегда интересно "что иначе", когда мне начинают что-то реккомендовать те, кому такое право мною не выделено. Ибо я предпочитаю рассматривать все возможнисти.

>Вернемся к возрасту : я себе такого уже много лет не позволяю.

   Действительно, вернемся к возрасту. и сразу всплывут всякие моменты
   1. Чтобы что-то не позволять, надо сначало заслужить "позволять", а вам еще рановат даже этот пункт.
   2. "Много лет" это величина переменная, увеличивающаяся с возрастом. делайте выводы.
   3. И я самым нахальным образом спрошу "И что с того?"
   "Я полностью познала радость жизни и разочарование, любовь и предательство, коварство и верность. Одним словом - познала всю эту жизнь! Катя - 5 лет" (с) в мое время это считалось анекдотом.

>Я понимаю это так : ты задел проблемы возраста, т.к. знаешь, что я до тебя не доберусь. Трусость? Работа из тени? Если я не права, можешь не поправлять. Для меня это не очень важно.

   О ужас. Так вот я оказывается почему задел проблемы возраста! Спасибо, что разъяснили.
   Записывайте. До текущего НГ приезжайте в город Мурманск, я возьму на службе отгул и лично могу встретить вас с поезда/самолета, даже не пожалею денег на дорогу до.
   В другое время я полагаю без особого труда согласуем встречу в городах Санкт-петербург или Москва. Как говорится "добирайтесь на здоровье". А то разводите детский сад.

>Просто будь чуть-чуть осторожней в выражениях.

   и снова я спрошу. "А иначе что?"
   "Друзья не сорьтесь, лучше сразу стреляйтесь!" (с)

>Что значит "какой критерий"? У меня от рождения такие же права, как и у тебя. Я мыслю - значит делаю выводы.

   Это значит ровно то, что там написано. И вы определитесь какие именно права у нас такие же. Как вид социальной регуляции. Ибо, как я уже говорил, как совокупность устанавливаемых и охраняемых государственной властью норм и правил, регулирующих отнощение индивидуумов в обществе, они у нас разные. В силу возраста и профессиональных занятий.
   Что кастаельно выводов, так желательно, чтобы они еще были верные.

>Что бы там ни говорил, я воспримаю войну только как глупую смерть. Если можешь, докажи обратное.

   Вы не поймете. Возраст не тот и жизненный опыт. "Любопытный кальмар чрезвычайно любопытен. К сожалению, способность связывать события и делать выводы развита у него не настолько" (с) Т.П.
   Кстати война, так к сведению, это вообще не смерть. Смерть бывает на войне.
   

>К;стати, если предупреждение будут игнорировать, можно пойти тем же путем . Результат - награды, разборки.

   *лениво зевнул* переезжаем, да.
   "Ненужной жестокости патриций не одобрял. [Но, разумеется, обеими руками защищал жестокость необходимую.] И в бессмысленную месть он не верил. Но всегда искренне верил в то, что нужно вовремя со всем разобраться" (с) Т.П.

>Все разумное это то, что способно осмысленно жить. Это в кратце.

   Гениальная формулировка. Вот подсолнух он как, осмысленно живет? А бактерия? А камень? Что подразумеваем под осмысленной жизнью?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2006, 00:09:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

блин люди давайте жить дружно...
Вы как 2 моих знакомых чела...
по отдельности классные челы но стоит им сойтись.....................
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2006, 00:45:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: golden dragon
блин люди давайте жить дружно...
Не-е, давай послушаем. Тут как в басне Крылова "Слон и Моська".
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2006, 03:47:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>блин люди давайте жить дружно...

А люди ли?  WOW WOW
И разве кто-то сорится? пока еще даже не начинали.
Это я так, спасая юзверя от наград перенес сюда.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2006, 04:26:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Steel-s
Цитировать
Не-е, давай послушаем. Тут как в басне Крылова "Слон и Моська".
Мечтатель... Крылова не будет.
Будет:
Этап 1: Демонстрация пациентом набора реакций подробное описание которых можно найти в любой книге посвященной психологии подростков т.н. "переходного периода", и ироничные комментарии доктора из разряда "О, а чего еще ты умеешь?"
Этап 2. Пациент перестанет юлить под скальпелем, и доктор приступит к вскрытию.
Этап 3. Вскрытие пройдет успешно, после чего пациент (если останется способен к осмысленным действиям) либо: а) будет долго извинятся за свое нехорошее поведение; либо: б) устроит спектакль "Меня здесь никто не любит, все вы плохие, уйду я от вас"; либо: в) тихо исчезнет.
"Знаем, плавали" (С) Не помню кто.
Там где я модератор, я таких "взыскующих быстрого самоутверждения в сообществе за счет мелконехудожественного срача с авторитетной в данном сообществе личностью" сразу в холодок, с внушением. Воизбежание.
Это Red_Dragon добрый, разговаривает, объясняет что-то. Я проще - прицел, отдача, зарубку на приклад. Хотя, с другой стороны, демонстративная порка эффективнее постановки в темный угол... Но не на всех действует.

ТО ГлюкЪ
"Мнээ, не советую, - промурчал кот - съедят" (С) А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2006, 04:32:00 от Scald Havoc » Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2006, 12:46:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой...........Только заметила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1  ROLL Ладно, ща почитаю, попозжа отвечу!
Записан

Глюки рулят!!! =)
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2006, 14:18:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да………………….Сколько внимания к моей персоне!!!!! Очень приятно. Возможно, в одном, относительно возраста, вы правы : в удава я пока не превращаюсь. Трудно сдерживать эмоции… Red Dragon, не равняй всех по себе. Я «грызла» народ и старше, и образованнее. Знаешь, чем это кончалось? Они не способны признать поражения. Никогда не дают биться на твоей территории. Понимая, что их ломают, скачут в иную область. Им нет дела до того, кто прав. Их цель: унизить, и доказать всем, что на этой земле они есть совершенство. Знаешь, какие ответы мне давал директор на цитаты из «Мартина Идена»? Никаких. Мне сказали, что сейчас все иначе. Что изменилось-то!? Этого мне никто не сказал…Знаешь, чего они действительно боятся? Новых взглядов, в которых нет пышных фраз и прямых обвинений. Боятся времени, за которое ты так держишься. Оно всех подставит, кого-то раньше, кого-то позже. Лучше позже…Ладно, оставим лирическое вступление.
Поясняю: мне не пять лет (пойду твоим способом. ) Кстати, правила этикета, согласись, на змей и волков не особо-то действуют. Ты, на данный момент, не выступаешь как нечто белое и пушистое. Не вижу смысла с тобой любезничать, да и желания нет.
Мне как-то нет дела до того, какие права ты мне выделяешь. Вот будет у тебя фамилия Путин, тогда я подумаю.(для любителей придираться к словам:я имела и ввиду и президентский пост тоже) Вернемся к правам. Почитай Конституцию. А вот твои обязанности, связанные с профессией, меня не волнуют. Может быть, что что-там для тебя и смазывают, но меня это не коснется. И правами я бы это не назвала. Есть претензии? Я выслушаю, очччень интересно.
«много лет» - что, по твоему в моем случае эта величина не меняется что ли? ПОЯСНИ МНЕ СЕЙ ФЕНОМЕН! Или переведи то, что ты имел ввиду на русский язык.(для тебя: это выражение такое, не надо мне пояснять, что у тебя русский алфавит стоял! Сие замечание относится не к тебе, а к твоей любви цепляться к мелочам, не несущим смысловой нагрузки).
Далее: что, думаешь я из-за этого вот еще и поеду к тебе? Дямс…………..Ну, если делать нечего, можешь сам меня проведать. Немного  позже, я счас и хожу малость с трудом.( не в прямом смысле!)
Гм…………Последнее сообщение меня удивило малость.Darnett, очень благодарна Вам за информацию. Вы мне, ну просто очень помогли!
 Далее. Кто тут меня оскорбляет? Ладно, был бы это Red Dragon я это восприняла бы нормально. В данной ситуации что угодно выползет. Но третье лицо! Steel-s, это меня ты Моськой назвал?
 Scald Havos,ты не в состоянии выдерживать долгий спор и терпеть тех, кто возможно и слабее, но хотя бы делает попытки противостоять. Поясняю: как это тебя не огорчит, но я доведу до твоего сведения, что ты не пуп земли. С чего ты взял, что мне это не надо? Red Dragon не сообщал, что сия ситуация его напрягает. Следовательно, ему это не  менее интересно, чем мне. Отсюда: придется его благодарить за то, что гордость и глупость в нем заселены в допустимых пределах.(на данный момент времени, Red Dragon, я это признаю, но, само собой, думаю догадаешься, какой «фактор» на это повлиял.)
Далее. Поясняю, я не огрызаюсь. Это попытка анализировать твои действия, Red Dragon. Почему ты так мучаешься над проблемой возраста? Просто поясни. На данный момент мне это не ясно, следовательно, я не могу обороняться, не зная кто палит и тем более откуда. (ты ведь не собираешбся стрелять в спину, верно? )
На все остальные претензии не вижу смысла отвечать. Включаю их в расписанные «общие» случаи…И на последок: это меня-то ты от наград спасаешь? На свои полюбуйся!(извиняюсь, фраза не из этой оперы, но меня сия заява удивила). Для отдельных лиц: дайте доказательства того, что завязка принадлежит мне ( Я не занимаюсь обвинениями, но Моськой меня еще не называли. Задело.Steel-s, будь так любезен, обоснуй сие оскорбление или извинись. Red Dragon, очень прошу не вмешиваться. По крайней мере пока.)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2006, 14:31:14 от ГлюкЪ » Записан

Глюки рулят!!! =)
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2006, 17:38:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ГлюкЪ
Steel-s, это меня ты Моськой назвал?
Где это я написал такое? Покажи и я извинюсь.  ;) Кажется ваш случай http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,43.msg17173.html#msg17173, пункт 1. 
Просто я считаю данный спор лишённым смысла. Что обсуждаем то? Ругаться можно и в личке, чего здесь грязь выливать. Не обижайся, но доказать Red-у, что ты не "верблюд" тебе вряд-ли удасться, поэтому советую - забей... В итоге спора всё равно всегда все остаются при своём, зачем нервы тратить.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2006, 18:10:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Солдат ребёнка не обидит, ведь да Красный?)
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2006, 21:25:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, я тут подумала и решила разобрать кое-какие вопросы. Где-то я действительно допустила непростительную ошибку, сейчас я ее исправлю.

Пункт 1. Какую причину имеют все наши трения(именно трения)?

Ответ с моей стороны. Жизнь твоя была прекрасна и безоблачна (не цепляться! Должной  смысловой нагрузки не имеет!) сидел ты за компом и разбирал тему «теория жизнь/смерть”. Вдруг появляется раздражитель в моем лице. Начинает критиковать, высказывать свое мнение, открывать свои суждения, мысли, выводы. К тому же, требовать на них реакции. Ну как же не удовлетворить желаний новенького, свеженького, еще почти никем в грязи не извалянного!.. Ты начинаешь детально разбирать отдельные фразы, и……….встречаешь сопротивление. Некто раздражитель продолжает не только играть свою музыку, но еще и спорить с тобой, как тебе кажется, недостаточно обоснованно. И тут уже любимая мысль, маленький клин дает о себе знать в очередной раз. Ты интересуешься возрастом того, кто, по твоему мнению, не имеет права слова. Узнаешь и думаешь : «Ага! Какая то мелочь спорить со мной вздумала! Еще не черта о жизни не знает, но все же знай свое мелит! Надо показать, кто в доме хозяин!» Что ты делаешь дальше? Все просто. На мое замечание о том, что есть тема, которую как раз и нужно разбирать, ты просто плюешь. У тебя есть цель – нашел свои новые ворота. До темы (по крайней мере, моего ее понимания) тебе уже нет дела. Волнует то, что заявляет свои права на возможность вообще мыслить, существо этого не достойное. С разбора души, жизни, смерти ты переходишь на меня. Я взрываюсь. Начинаю огрызаться. У меня на этот счет свое мнение : есть тема. В который раз повторю. Я не понимаю тебя. Ты споришь не с моим восприятием жизни или взглядами на нее, а с моим правом на жизнь(более чем уверена, это тебе не понравилось. Поясняю: не стоит воспринимать абсолютно буквально.)

Пункт 2. С какой целью банальное непонимание друг друга вынесено аж в отдельную тему?

Ответ с моей стороны. Ты просто устроил цирк. Сделал то, чего я просила не делать. Ты отошел от темы, которая интересовала меня. Поставил в щекотливое положение. Я тебя воспринимала просто как субъект, на который можно направить информацию. Далее ты ее перерабатывал. У меня своя логика: если ты споришь, тем более обоснованно, значит понимаешь, о чем я говорю. Вот в это и укладывалась вся твоя ценность для меня. Я изучаю «общие случаи», и ты давал мне для этого подкормку. Все. Как личность ты меня крайне мало волновал. С теории о жизни и смерти ты перешел на проблему «отцов и детей». Чушь, по-моему……. Как сказал твой «союзник» решил мне порку устроить, еще и демонстративную. Я знаю, что эта тема для тебя больная. Не спорь. Тебе об этом и знать-то не обязательно.(ни один псих себя сумасшедшим не назовет). Вот ты и решил, что нашел подходящий субъект для исследований, которые до тебя сотни раз проводили.
Сама видела, но сначала сомневалась. Потом мне подтвердили(до конца дней своих буду за это признательна) У тебя какое-то странное отношение к возрасту….Тебя в детстве папа не мучил? Может сверстники издевались? Или дедушка нотации читал трижды в день, что на тебе в последствии так отразилось?Так или иначе, тебе нужно эту проблему разбирать.
Есть второй вариант. Ты точно уверен, что сломаешь меня. Я в курсе. Может, тебе просто доставляет какое-то извращенное удовольствие осознание того, что ты справился с тем, кто (иду с твоего восприятия) младше, глупее, слабее? Или ты боишься, что кто-то младше тебя подорвет твой «нерушимый» авторитет? В любом случае, тебя это волнует. Как видишь, для меня эти разборки(я это слово часто употребляю. Чтоб больше не обвинял меня в излишней хитрости, для меня это слово означает как физическое воздействие, так и любой разговор с посягательством на права) особой ценности не имеют. Здесь, все, что я могла от тебя узнать, я могу и в книгах прочесть, и папочку своего послушать.

Пункт 3. Хочется от тебя услышать, чего ты добиваешься.
Даже своих ответов давать не буду.


Пока хватит. Мне не хотелось бы, что это выглядело нападением. Я хочу видеть ТВОЙ ответ, а не критику моего мнения, не обоснованную на своем. Это слишком легко.
Далее, кое-что поясню сразу: меня загнали в угол, господа! Я не могу выйти из темы! Собственная гордость потом меня сожрет. Да и защиту собственного достоинства считаю обязательством. Я не прибедняюсь, и вовсе не жду, что кто-нибудь возьмет под крылышко. Я просто обосновываю вообще наличие своих ответов здесь (выше я упомянула, что ценности для меня она не имеет. Вот и обороняюсь от вопросов, которые вполне могли возникнуть) Сначала да, соглашусь, это было интересно. Но я тут не психолог, и чужие проблемы ценой своих нервов разбирать не собираюсь. Не нравится? В таком случае, Red_Dragon,пожалуйся мамочке, может расскажет, как разобраться с зазнавшимися подростками.

Далее, уже не по вопросам. У тебя преимущество. Я в курсе. Любые мои действия, которые тебе не нравятся, ты списываешь на возраст. Здесь не имеет смысла верны они, или нет. А мне что делать? На старческий маразм ссылаться что ли? Мурень! Ты пока до этого еще не дожил.. … Давай прямо: не нравится, обоснуй, и не пытайся меня злить (здесь спорить бесполезно. Можно снова привести высказывание о психах. Не действовать на мои чувства ты явно не стремишься)

Далее. Я уважаю твое мнение, как собеседника, ты требуешь, чтобы я еще и твой возраст уважала. Хорошо, пока припишем и это. Вопрос: заслуживаешь ли ты этого? Будь добр ответить. И обосновать.

Далее. Ты здесь не герой и не терминатор.(я не утверждаю, что именно так себя воспринимаешь) Явно не пытаешься наставить меня на путь истинный. Вопрос: имеешь ли ты право меня воспитывать? Правильно. И не пытайся этого делать. Еще одно подтверждение того, что тема несет для меня мало информации.

Далее. Steel-s. Ладно. Показать могу, конечно, но ты прав. Спасибо, за информацию…Ты очень мне помог кое-что понять…
Я не могу это закончить. Это можем сделать только мы вместе.


Записан

Глюки рулят!!! =)
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2006, 22:58:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ГлюкЪ
Я «грызла» народ и старше, и образованнее. Знаешь, чем это кончалось? Они не способны признать поражения. Никогда не дают биться на твоей территории. Понимая, что их ломают, скачут в иную область. Им нет дела до того, кто прав.
А вы можете утверждать, что сами аналогичным недостатком не страдаете? ;) Или с этой точки зрения свое поведение даже не пытались интерпретировать?

Цитата: ГлюкЪ
И на последок: это меня-то ты от наград спасаешь? На свои полюбуйся!(извиняюсь, фраза не из этой оперы, но меня сия заява удивила).
А вы в курсе, что он их сам себе поставил? :D Не уверен, что ваш последующий (если последует, конечно) анализ ситуации тут окажется верным.

Впрочем, с анализом вы и так очень часто промахиваетесь. В этом то и одна из ваших бед. Анализируя ситуацию (которую кто-то с большим жизненным опытом может по полочкам как вы и не разложит, но знаком с ней на практике), вы даже предположить не пытаетесь, что ваш анализ может быть неверным (где-то ошибочны предпосылки или цепочки рассуждений, возможны различные варианты, да мало ли что).

Цитата: ГлюкЪ
Явно не пытаешься наставить меня на путь истинный. Вопрос: имеешь ли ты право меня воспитывать? Правильно. И не пытайся этого делать. Еще одно подтверждение того, что тема несет для меня мало информации.
Ну, права то он тут имеет некоторые. Например, просто и незатейливо забанить вас. Причины найти нетрудно (уже) или разыграть небольшое представление. Пока он этого не делает, но вы это расцениваете опять же превратно. Не замечаете? Или опять же такая узость взгляда совершенно случайна?  ;)

Вы уж извините мне некоторый менторский тон, но мне это так себя напомнило в соответствующие годы ... Тоже совершенно не питал уважения к возрасту как таковому. Разница в том, что при реальном общении (а интернета тогда просто не существовало) есть хорошая возможность оценить (или хотя бы попытаться) собеседника еще до того, как он успеет открыть рот. Плюс к этому, почему-то теперешнее поколение  напрочь лишилось тормозов. Зря. Почти наверняка эти привычки в той или иной мере переносятся и в реальную жизнь, а она иногда очень жестко наказывает, неадекватно ошибкам. Думаю, что лучше обойтись без примеров. По целому ряду независимых соображений.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2006, 23:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа хорошие, особенно команда поддержки в лице Даррнетта, а вам не кажется, что даже для Хвостомерки вы слишком много себе позволяете?
Да, это намёк...
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2006, 11:09:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я одного не могу понять, почему игнорируют мои вопросы и заставляют меня играть под свою дудку?! Мне не отвечают! Какой должна быть моя реакция? Я что, должна это игнорировать, когда меня еще и в отдельную тему вытащили для препарирования?
 
Далее. С какого потолка, люди добрые, вы взяли, что я считаю свои слова вечными и непоколебимыми? Где такое сказано? Не кажется ли вам это банальной глупостью? А с чего вы взяли, что являетесь правыми в своих суждениях? Я не утверждаю, что все так, как я пишу. Если кто-то не понял, поясняю: я потребовала ответы на свои вопросы, и просто ПРЕДЛОЖИЛА СВОЙ ВАРИАНТ. Я не сказала, что он верный. Я выдаю мысль и жду реакции НА МЫСЛЬ, а не на факт ее появления.

Далее. У меня достаточно своих недостатков, но, если кто-то не заметил, речь шла не обо мне. Если вам так интересно : поражение признать тяжело, но я с этим смиряюсь. Я не признаю победы человека, который не может или не хочет отвечать на мои вопросы, столь не мудреные. Я не в состоянии спорить, если не знаю целей и причины спора. Я перескочу в иную область, если это нужно для подтверждения моих слов. Если собеседник меня не поймет – грош цена мудреным аргументам. Признаю, были случаи, когда я открыто атаковала человека, просто из личной неприязни описанными способами. Да, работает. Но это были мои ровесники. Или вы хотите сказать, что мои грешки в том, что я с младенцами спорила что ли? Речь шла о возрасте. Чтобы не казаться белой и пушистой(сейчас в это верить не принято) : я умею юлить и пороть чушь ради своей выгоды. Glory3d, я не думаю, что ты осуждаешь меня, потому что за тобой грехов нет. Я такой же человек, как и ты. Я могу ошибаться также, как и ты. Но я воспринимаю тебя, как существо, имеющее со мной одни права, как равное. Хотелось бы от тебя того же.

Далее. Я уважаю возраст. Но Гитлера тоже уважали. Чем это кончилось? Я не слепой котенок, вопреки Вашим суждениям, и имею право на жизнь. Неужели вы думаете, что я так разговариваю со всеми, кто на десяток лет старше?

Далее. С моей позиции глупо спорить с тем, кто старше. Он образованнее. Но ничуть не умнее меня, и Red Dragon сам долго и упорно всем это доказывал. Поясняю: с его позиции глупо спорить с тем, кто младше. Вы не согласны? Поясните мне ,не доросшей. Он сам чуть ли не всеми своими суждениями и вырезками о подростковой психологии утверждает, что я действую по накатанной. (сейчас я пойду не со своего восприятия, к сожалению.) Он обязан знать, что в этом споре информации не получит. Я либо смоюсь, будучи не в состоянии с ним тягаться, либо все равно буду считать себя победителем, что бы он не говорил. Спор глуп. С двух главных точек зрения. И я и он знаем, что не он, не я ничего друг другу не докажем. (напомню: истинных целей мне так и не пояснили)

Еще одна позиция. Ее мне, по идее, рассматривать в силу возраста не положено, но…….
Помните басенку, когда конь возил на спине маленького мальчика, а бык сказал ему: «Неужели ты позволяешь ребенку управлять тобой! Позор!» С позиции многих спорящих, конь должен был бы скинуть пацана, и за сие оскорбление растоптать(что некоторые уже советовали сделать)  А ответил он вот что : «Много ли чести в том, что я сброшу ребенка?»
К чему это вообще было. Это работает в том случае, если я признаю правоту противной стороны.Red Dragon воспринимает меня как ребенка. Благо, еще не скинул.   С вашей позиции , Glory3d, получается, что меня скинут в любом случае(и не только с вашей). С этой позиции тоже выйдет глупость, не так ли? Покажите мне позицию, с которой этой самой глупости можно избежать.
Очень рада, что он сам себе их поставил. Подтверждает мое суждение о том, что гордость и глупость живут в нем в допустимых пределах (поясняю : они есть абсолютно во всех. Надеюсь, меня теперь не обвинят в чем-нибудь новом, о чем я еще не слышала)

Далее.Glory3d, я говорила о праве меня воспитывать. Далее: не забанит. Ты его не дооцениваешь. Он, в отличие от тебя на данный момент, понимает, что просто сбежав от им же открытого спора он его проиграет. И насильно заставит меня ощутить свою силу(подростковая психология!Любимая ваша!) В его планы это явно не входит, раз он пытается меня критиковать, а не кидается с воплем : «Кошелек или жизнь!?»
(если нужно, я поясню, почему использую именно «этот вопль» )

Крафт……..Что я могу сказать.!?.......Мои аргументы тебя не убедят, но я не считаю, что внимание нужно аргументировать конкретно на Даррнетт. Как там, в рекламе? Зри в корень!
Далее. Здесь у многих рыльце в пушку. Себя я не исключаю(для склонных думать, что я воспринимаю себя как единственную и неповторимую)

И напоследок:
Борясь со свиньей в грязи измажетесь оба, но свинья получит от этого удовольствие.
Записан

Глюки рулят!!! =)
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2006, 12:45:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ничего, если порядок комментариев будет обратный?

Цитата: ГлюкЪ
Борясь со свиньей в грязи измажетесь оба, но свинья получит от этого удовольствие.
Не боитесь, что неверное толкование фразы может сильно подпортить впечатление от всего поста?

Цитата: ГлюкЪ
Ты его не дооцениваешь. Он, в отличие от тебя на данный момент, понимает, что просто сбежав от им же открытого спора он его проиграет.
Тут вот какая ситуация. Я его вообще не оцениваю. Слишком хорошо знаком для этого (в том числе и лично). Может не очень удачно получилось, но смысл моего высказывания был в другом. Но поясню чуть ниже (если получится ;) )

Цитата: ГлюкЪ
Далее.Glory3d, я говорила о праве меня воспитывать.
О правах и воспитании можно разглогольствовать очень долго. Это не оценка ваших слов, а обоснование ухода от ответа в этот раз.

Цитата: ГлюкЪ
С вашей позиции , Glory3d, получается, что меня скинут в любом случае(и не только с вашей).
И как это можно было из моих слов сделать такие далеко идущие выводы? Скажу вам по секрету (эх, кажется у Красного как раз любимое выражение ворую ) - у меня еще не сформировалось четкой позиции по вашему поводу.

Цитата: ГлюкЪ
Неужели вы думаете, что я так разговариваю со всеми, кто на десяток лет старше?
Если я не ошибаюсь, со мной разница еще больше Весь вопрос лишь в том, достаточно ли будет только количественной поправки в этом случае.

Цитата: ГлюкЪ
Но я воспринимаю тебя, как существо, имеющее со мной одни права, как равное.
Опять про права... О каких именно правах вы речь ведете? Права и обязанности как правило связаны. Ниже в своем посте вы косвенно соглашаетесь в неприменимости части обязанностей к лицам недостигшим некоего возрастного порога (может я тоже высасываю выводы из пальца, но мысль свою закончу). Так не следует ли из этого, что и ряд прав будет также отличаться. Не об общегражданских, конечно, разговор. Но опять же, тема очень удобна для организации пустопорожнего словоблудия...
Один пример для объяснения своей позиции в данном вопросе:
Не перевариваю феминисток. Но это вовсе не означает, что к женщинам отношусь как к низшим существам (как вариант). Как к ДРУГИМ, что обусловлено физиологически. Противление этому и попытка искусственно уравнять в правах и обязанностях приносит больше минусов, чем плюсов. Знаете, есть инвалиды, научившиеся писать и рисовать ногами. Но это же не означает, что надо стремиться к этому умению всегда, а на руках не плохо бы и бегать для гармонизации развития...

Цитата: ГлюкЪ
Я одного не могу понять, почему игнорируют мои вопросы и заставляют меня играть под свою дудку?! Мне не отвечают!
К сожалению, я не был свидетелем начала темы (если речь о какой-то части из неперенесенного куска), а время, выделенное на дневное посещение форума давно уж вышло за пределы всех лимитов
Но это не уход от темы. Может позже почитаю.

По вышеуказанной причине приходится комкать окончание поста, но ничего поделать не могу - работа. Поэтому один достаточно важный момент остался необъясненным   Надеюсь, терпения у вас хватит дождаться продолжения, у меня  - хватит "запала", ну и еще каких-нибудь форс-мажорных событий не произойдет.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2006, 13:37:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"И тут Остапа понесло" (с)
ГлюкЪ, а чего ты так кипятишся? Тебе никогда не приходило в голову, что у человека просто в данный момент может не быть времени, сидеть перед компом и отвечать на твою петицию, или даже компа в данный момент  может не быть рядом? Немного запастись терпением сложно?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2006, 14:31:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стоило только на денек отлучится в командировку по экологии. А что будет когда я дежурить заступлю? Благо сегодня заслуженный отдых. Т.ч. берите вот вам долгожданный ответ.

2 ГлюкЪ

Для удобства (в первую очередь моего) я отвечу вам двумя частями. По одной на каждый ваш пост. Тем более что в первой отвечу еще и другим.

>Я «грызла» народ и старше, и образованнее. Знаешь, чем это кончалось?

   Чтобы кинуть в мудреца камень не надо быть мудрецом, нужен лишь камень. (с)
   Я лишь спрошу "и?". Что по вашему мнению это должно поменять в моем восприятие о вас? И какое отношение я имею к неизвестным мне людям, что-то отвечавшим вам на цитаты из Мартина Идена?

>Поясняю: мне не пять лет (пойду твоим способом. )

   Это лишь часть анекдота. отдельно от остального теряющая смысл.

>Кстати, правила этикета, согласись, на змей и волков не особо-то действуют. Ты, на данный момент, не выступаешь как нечто белое и пушистое. Не вижу смысла с тобой любезничать, да и желания нет.

   Правила Форума, на МЗЧ (маленькие зеленые человечки) тоже не распространяются. Они их не подписывали и не утверждали. Тем не менее, нарушив их получат свою награду, как и все остальные. Даже как те, кто правил не читал.
   Поясню. Подобные правила в определенной степени в сети устоялись. Потому нарушая их надо, как и во всех подобных случаях, отдавать себе отчет, что подобное нарушение может вызвать последствия. От непонимания вас окружающими до каких-либо иных.

>Вернемся к правам. Почитай Конституцию. А вот твои обязанности, связанные с профессией, меня не волнуют. Может быть, что что-там для тебя и смазывают, но меня это не коснется. И правами я бы это не назвала. Есть претензии? Я выслушаю, очччень интересно.

   Вы не поверите, кроме Конституции, декларирующей лишь основные права и обзанности граждан, т.е. такой их группы, как "все", существует множество других документов, более четко прописывающих что и как в отношении социальных прав и обязанностей. Т.е. что и как происходит с гражданнами в силу их социальной роли и взаимодейтсвия. Причем часть прав вытекает из обязанностей. Например, ваше право на свободу может быть ограничено в случае нарушения вами законодательства. Такое право имеют в четко описаных случаях, четко описанные группы лиц. Это их профессиональное право. А не право личности. Обоснованное вашей обязанностью соблюдать закон.
   Например, я имею право ограничить вашу свободу передвижения, если она заносит вас на секртеный, охраняемый объект. Более того, в случае неисполнения вами требований часового он, согласно руководящих документов, имеет право убить вас (действуя по правилам же), т.е. лишить права на жизнь, записанного в Конституции.
   Так вот, полный набор прав, включая не только права гражданина, но и социальные, у нас с вами разный. В т.ч. в силу возраста. Например, я имею право создать ячейку общества (семья), покупать алкоголь и т.д., а вы, как несовершеннолетний член общества - нет.
   Если вы решите связать свою жизнь с юриспруденцией, вы сможете узнать о всем этом более подробно и т.с. научно. И это действительно очень интересно.

>«много лет» - что, по твоему в моем случае эта величина не меняется что ли? ПОЯСНИ МНЕ СЕЙ ФЕНОМЕН! Или переведи то, что ты имел ввиду на русский язык.(для тебя: это выражение такое, не надо мне пояснять, что у тебя русский алфавит стоял! Сие замечание относится не к тебе, а к твоей любви цепляться к мелочам, не несущим смысловой нагрузки).

   Поясняю. Для вас она меняется. Но в силу того, что мы с вами находимся в одном потоке времени на данный момент соотношение между нами меняется медленннее.
   Если говорить русским языком. Т.е. то что для вас "давно" или "много" (в отношении лет назад) для меня нет. Так же как мое "много" имеет т.с. другой порядок, чем "много" кого-то, кто в два раза меня старше.
   Грубо говоря, по геологическим меркам 100 лет это даже не миг.
   "А в попугаях-то я длинее!" (с) Удав

>Далее: что, думаешь я из-за этого вот еще и поеду к тебе? Дямс…………..Ну, если делать нечего, можешь сам меня проведать.

   Это не я писал что не могу достать Вас и вы этим пользуетесь. Не я писал, что вы где-то там прячетесь и действуете из тени. Это делали вы. В отношении меня. Остальное начинает напоминать анекдот про поймавшего медведя.
   Пока диалог по данному пункту развивается следующим образом:
   Вы: - Если бы только знала где ты, то я бы уууууу! Но ты прячешься!
   Я:  - Я здесь, приходите.
   Вы: - Да?! Тебе надо, ты и иди!

   Так вот. Чтобы не было неясностей - надо было вам.

>Последнее сообщение меня удивило малость.Darnett, очень благодарна Вам за информацию. Вы мне, ну просто очень помогли!

   Где же ваш свежий и критичный взгляд? Вы не возражаете если я внесу несколько дополнений к сказанному, ибо они могут изменить картину в целом.
   1. Собственно это есть выдержка из достаточно большой по объему приватной переписки. Не поднимая вопрос о этичности разглошение данной информации без согласия обеих сторон, отмечу - кусок из середины. И даже не первого и не последнего письма.
   2. "Пристал" в понимании отключенного господина Даррнетта это ответ на написанное мне им достаточно объемное письмо с изложением своих т.з. и т.д. Более того, подобное письмо было написано другим Хранителям. (Я всегда трактовал слово "пристал" несколько иначе, но г. Даррнетт вообще вольно обращается с терминологией).
   3. "всеми силами" в понимание господина Даррнета однократный вопрос "Сколько вам лет, если не секрет?" в середине одного из сообщений. И повторение его же (смотрим соответствующее сообщение), после того как мне в очередной раз было рассказано про 400 лет скитаний в космосе (хотя ранее г. Даррнетт предложил "говорить серьезно") и сетование на то, что я не назвал свой возраст в человеческом теле.
   4. Возраст не являлся центральной темой приватной переписки, он был лишь предметом всего одного вопроса. Заданного, как уже было сказанно в середине дискуссии, для создания более полной информационной картины.

   Не правда ли, такие незначительные детали могут поменять многое?

>Red Dragon не сообщал, что сия ситуация его напрягает. Следовательно, ему это не  менее интересно, чем мне. Отсюда: придется его благодарить за то, что гордость и глупость в нем заселены в допустимых пределах.(на данный момент времени, Red Dragon, я это признаю, но, само собой, думаю догадаешься, какой «фактор» на это повлиял.)

   Как и многие до вас, вы допускаете одну логическую ошибку. Она находится вот тут "Следовательно, ему это не  менее интересно, чем мне". Чтобы это утверждение было верным нужно, чтобы соблюдалось условие "Red Dragon всегда делает только то, что ему интересно". Которое является ложным. А взяв ложное условие за истинную предпосылку вы разумеется получаете и ложный вывод. базовая, можно сказать, логика.
   Более того, возникает еще какое-то "отсюда: придётся". Не мучайте себя - не благодарите. А то перед моим творческим взглядом предстает фигура зловеще скрежещущая клыками от необходимости поблагодарить. А впереди долгая ночь.

>Это попытка анализировать твои действия, Red Dragon.

   Не люблю повторятся, но "Любопытный кальмар чрезвычайно любопытен. К сожалению, способность связывать события и делать выводы развита у него не настолько". (с)
   Хорошо еще попытка не пытка.

>Почему ты так мучаешься над проблемой возраста? Просто поясни. На данный момент мне это не ясно, следовательно, я не могу обороняться, не зная кто палит и тем более откуда. (ты ведь не собираешбся стрелять в спину, верно? )

   "- Так значит вас мучают сексуальные фантазии по ночам?
    - Почему сразу мучают, доктор?" (с) еще один анекдот.
   Меня не мучает проблема возраста (тем более я не вижу проблемы). Вопрос "сколько вам лет" задается с четко определенной целью. А именно получение некой информации о собеседнике. Для расширения информационной картины.
   Видете ли, вы, несмотря на попытки "анализа действий Red Dragon-a" плохо представляете что такое анализ и с чем его едят. Для вас логика и анализ это нечто, больше напоминающее софистику и "размышления" головой. А не достаточно сложная и точная область знаний со своими законами. Потому, если я скажу вам, что получаю тем самым усредненное значение по ряду параметров и т.п. информацию, то вы меня не поймете. Т.ч. объясню на пальцах.
   Так же как ответ на вопрос "какого вы пола?" даст мне возможность без лишних вопросов с высокой точностью получить информацию по потенциально возможности деторождения, ряду моментов физиологии, социальной роли в определенном типе общества и т.д., так и ответ на вопрос "сколько вам лет?" дает мне возможности по получению косвенной информации. например, я могу точно сказать, что вы не жили ни в одном месте 16 лет или что вы не могли быть свидетелем ни одного события скажем в 1977 году даже теоретически и потому не обладаете первичной информацией не по одному из этих событий. И т.д. А ведь это только информация с вероятностью 1. Я не говорю уже о других закономерностях связанных с возрастной характеристикой субъекта. Например, психологического характера.
   Т.ч. уважаемая ГлюкЪ, все крайне просто.

>И на последок: это меня-то ты от наград спасаешь? На свои полюбуйся!(извиняюсь, фраза не из этой оперы, но меня сия заява удивила).

   Естевственно. Ибо, уважаемая, проводя хмм анализ, старайтесь обрабатывать весь массив информации. тем более общедоступной.
   1. Я могу ставить данные награды, а вы только ходатайствовать о них перед другими Хранителями и Хозяйкой. Что не означает что я собирался или собираюсь использовать данный ресурс, как административный. Т.е. применять как аргумет в споре. Более того, я перенес дискуссию на поле, где мы с вами находимся в более равном положении.
   2. Свои награды я поставил себе сам. За нарушение правил не допустимые в т.ч. и для Хранителя с моей точки зрения. (данное-то разъяснение тут только потому, что этот факт уже упомянут был)
   3. В силу своих обязанностей я мог бы быть вынужден наказать вас согласно правил, вне зависимости от того на сколько мне безразлично сказанное вами, насколько оно задевает именно меня и т.д. Т.е. следуя букве. Что в данном случае, на мой же взгляд, вряд ли приемлимо.

2 Steel-s

>Не обижайся, но доказать Red-у, что ты не "верблюд" тебе вряд-ли удасться, поэтому советую - забей...

   Как показывает практика - это не так. Для этого надо лишь не быть верблюдом.

2 Герцог

>Солдат ребёнка не обидит, ведь да Красный?

   Идя долиною смертной тени да неубоюсь я зла! ;)
   "У меня терпение бао-констриктора" (с) Мерри Попинс

2 Glory 3d

>А вы в курсе, что он их сам себе поставил?

   "Зато после того, как он сверг тирана-монарха, его ожидала заслуженная награда. Насколько мне помнится, его сначала повесили, потом четвертовали, а останки захоронили аж в целых пяти местах". (с) Т.П.
   Ясно же! Это к делу не относится!

>Например, просто и незатейливо забанить вас. Причины найти нетрудно (уже) или разыграть небольшое представление. Пока он этого не делает,

   "Но такова была традиция: народ должен выражать свое мнение. Чем громе и публичнее, тем лучше. Считалось, что патриций смотрит на этот обычай с одобрением. Так оно и было. А еще он смотрел на него с вниманием. Глазами специально отряженных людей, которые подробно все записывали." (с) Т.П.
Написано: 16 Ноября 2006, 17:27:06

Часть 2. Чтобы никто не ушел обиженным

Итак, часть вторая.

2 ГлюкЪ

>я тут подумала и решила разобрать кое-какие вопросы.

   Вопросы надо разбирать? Я думал задавать! .. шутка это, да.

Сначала мои мерзкие придирки

>Пункт 1, Пункт 2, Пункт 3

   "И все равно, даже если послание писал не сам патриций, его наверняка составлял тот, кто работает на этого славного человека. Может, даже в том же самом здании. По крайней мере, патрицию известно об этом письме. В общих чертах. Во всяком случае, о существовании такой штуки, как письма, он должен был слышать". (с) Т.П.

>Вдруг появляется раздражитель в моем лице. Начинает критиковать, высказывать свое мнение, открывать свои суждения, мысли, выводы.

   Уважаемая, вы действительно думаете что именно вы тут первый раздрожитель? Первый критик, высказывающий свое мнение, открывающий суждение, мысли и делающий выводы. Должен вас разочаровать. Даже не 10-ый. Даже не 10-ый за последний год.
   Что собственно вы легко можете проверить почитав форум или пообщавшись даже со сравнительно "молодыми" его участниками.

>Ты начинаешь детально разбирать отдельные фразы, и……….встречаешь сопротивление.
   
   Если не секрет, вы действительно считаете что оказваете мне сопротивление? И что я его таковым считаю?
   Что касательно детальности, то дьявол он в мелочах, как говорили древние. Задашь один вопрос, другой и смотришь, а спасти мир может каждый второй, а вот приборку в квартире сделать это целый подвиг.

>Некто раздражитель продолжает не только играть свою музыку, но еще и спорить с тобой, как тебе кажется, недостаточно обоснованно. И тут уже любимая мысль, маленький клин дает о себе знать в очередной раз. Ты интересуешься возрастом того, кто, по твоему мнению, не имеет права слова.

   Моя любимая мысль в последнее время "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь" (с).
   Для чего я интерисуюсь возрастом, оно уже сказано выше. Странно, что тот кто вообще произности слово "анализ" не понимает таких простеньких вещей.

>Узнаешь и думаешь : «Ага! Какая то мелочь спорить со мной вздумала! Еще не черта о жизни не знает, но все же знай свое мелит! Надо показать, кто в доме хозяин!»

   Вы опять делаете неверные выводы. Ваша логическая ошибка в том, что одна из ваших предпосылок, которую вы полагаете верной "Red Dragon сделал базовый вывод на основе ответа на вопрос "Сколько вам лет?"", она ложна. Как впрочем ложно, что дальнейшие выводы мои так же базируются на данном ответе только. Правда в том, что базовый вывод он сделан был до. Остальноее лишь верификация, умножение источников, повышение вероятности.

>С разбора души, жизни, смерти ты переходишь на меня.

   Я задал вопросы там конкртеные. Чтобы стало ясно, а есть ли что с вами вообще обсуждать то? Вы не поверите, но ряд характеристик источника информации дает возможность работать с самой информацией. Это я вам так, как любителю анализировать сообщаю. Для вас это, возможно, будет открытием.

>Я не понимаю тебя.

   Это бывает. Зато я достаточно хорошо понимаю вас. В том-то и проблема.

>У меня своя логика:

   Это заметно. И в этом тоже часть проблемы. В т.ч. софистика это, например, не логика.

>если ты споришь, тем более обоснованно, значит понимаешь, о чем я говорю.

   Это утверждение на самом деле ложно в своей формулировке.

>Я изучаю «общие случаи», и ты давал мне для этого подкормку. Все. Как личность ты меня крайне мало волновал. С теории о жизни и смерти ты перешел на проблему «отцов и детей».

   Проблема в том, что это форум. Т.е. вы общаетесь не только со мной. Это не считая остального. Касательно второго, это вы так увидели, а не я так сказал.

>Как сказал твой «союзник» решил мне порку устроить, еще и демонстративную.

   "У благородных драконов нет друзей. Понятие, самое близкое, с точки зрения дракона, к понятию друга, - это враг, который все еще жив." Это шутка, правда. В данном случае ошибка вашего анализа в том, что вы воспринимаете людое мнение высказанное с вашей точки зрения в мою поддержку, как союзную и мной одобряемую. Более того, как верную в т.ч. и в части выводов и предположений. А это не так.

>Не спорь. Тебе об этом и знать-то не обязательно.(ни один псих себя сумасшедшим не назовет).

   1. Утверждение в скобках не верно собственно. Ряд психических заболеваний вполне себе позволяет самодиагностирование в т.ч. Как и признание заболевания, как объективной реальности.
   2. Вот это "не спорь" это образец приема дискуссионый из разряда програмирования. Низшего класса. Соответственно преодолевается он достаточно легко. Тем более, что вы им не умеете пользоваться собственно правильно. Даже если и делаете это осмысленно (что в даном случае не критично). А про психа, как и ряд другого ниже, типичный пример приема "Подмена" (я могу и латынью конечно, но лучше дам сразу перевод). Проблема в том, что оно все используется слишком грубо.
   3. Я снова спрошу "А иначе?" Если я буду спорить, то что?

>Вот ты и решил, что нашел подходящий субъект для исследований, которые до тебя сотни раз проводили.

   Вы плохой субъект для исследования. В вас нечего исследовать. Типовые поведенческие реакции, вторичность и предсказуемость. Даже в рамках данного форума. Я уже не говорю в рамках социума. Ибо, как вы сказали, уже сотни раз проводили. Чтобы стать субъектом моего исследования вам надо поднятся на несколько порядков вверх.

>У тебя какое-то странное отношение к возрасту….

   Вполне обычное. Возраст это одна их характеристик объекта - временная. И как любая характеристика, дающая информацию об объекте.

>Тебя в детстве папа не мучил?

   Уважаемая, есть крайне немного тем, которые являются "табу" в моем случае. Вы можете переходить в отношении меня на личность, что касается именно меня лично. Но убедительно попрошу вас не задевать моих родных, как я не задеваю ваших. Это "табу". Та грань, за которую не стоит переходить даже в самый разгар дискуссии. Договорились?

>Может сверстники издевались?

   Я замечательно социализировался(юсь) при желании. Чего и другим желаю. Более того, я был нормально, можно даже сказать хорошо развит физически, а так же имел настоящих друзей. Так что нет.

>Или дедушка нотации читал трижды в день, что на тебе в последствии так отразилось?

   Один мой дедушка погиб во время Великой Отечестевенной войны. Глупая смерть, правда? Второй к несчастью скончался от полученных на той же войне ранений когда мне не было еще и 5 лет. Тоже глупейшая смерть, не так ли? Парадокс, но прадедушку своего я застал и то больше. Его не стало когда мне было уже 7.
   Я был бы крайне рад, если бы дедушка мог читать мне нотации хоть четырежды в день. Но боюсь, не всем так везет.
   Так что и здесь, нет.

>Так или иначе, тебе нужно эту проблему разбирать.

   В силу моей профессиональной деятельности я прохожу углубленное медицинское обследование не менее раза в год. Не уверен, что вы можете похвастаться тем же, уважаемая ГлюкЪ.

>Или ты боишься, что кто-то младше тебя подорвет твой «нерушимый» авторитет? В любом случае, тебя это волнует.

   Вы не понимаете что такое "авторитет". В противном случае вы бы понимали его механизм. Например, что он характеризуется групповой принадлежностью. Или что он бывает т.с. видовой. Потому у вас такие неверные выводы.
   Более того, это тоже типовая реакция. так что здесь так же промах.

>Здесь, все, что я могла от тебя узнать, я могу и в книгах прочесть, и папочку своего послушать.

   Но тем не менее вы задали вопросы. Не говоря уже о других нарушениях логических связей.

>Пункт 3. Хочется от тебя услышать, чего ты добиваешься.
>Даже своих ответов давать не буду.

   было бы совсем странно, если бы и на этот пункт вы бы ответили за меня. Это бы вышло даже за рамки "Подмены". И стало бы совсем походить на "Тихо сам с собою я веду беседу".

>Я хочу видеть ТВОЙ ответ, а не критику моего мнения, не обоснованную на своем.

   Вы получите и то и другое - со скидкой.

>Я не могу выйти из темы! Собственная гордость потом меня сожрет.

   А еще спрашиваете причем тут возраст. Шутка, шутка. не волнуйтесь.

>Но я тут не психолог, и чужие проблемы ценой своих нервов разбирать не собираюсь.

   но отметим, что выше вы при этом пытаетесь что-то говорить про психическое состояние и разбирать мои детские "комплексы". Да еще в самом что ни на есть фрейдистской манере. И знаете, что самое смешное, вы ведь нигде не психолог.
   Это, кстати заметно и вот по этому "Вот и обороняюсь от вопросов, которые вполне могли возникнуть".

>Не нравится? В таком случае, Red_Dragon,пожалуйся мамочке, может расскажет, как разобраться с зазнавшимися подростками.

   Я вас на всякий случай повтороно попрошу родственников не касаться.
   По остальному - я могу делать это куда лучше и эффективнее. В силу образования и опыта.

>Любые мои действия, которые тебе не нравятся, ты списываешь на возраст.

   Нет конечно. Это было бы слишком просто. Хотя как непсихологу сообщаю, возраст и ряд особенностей поведения они да, взаимосвязаны. Если когда-нибудь увлечетесь психологией как областью знаний, вы это узнаете.
   Я могу перечислить еще кучу всего - недостаток специального и общего образования, нехватка опыта, отсутсвие практического специализированного опыта, сфера общения, воспитание и т.д.

>Давай прямо: не нравится, обоснуй, и не пытайся меня злить (здесь спорить бесполезно. Можно снова привести высказывание о психах. Не действовать на мои чувства ты явно не стремишься)

   Из академического интереса спрошу - почему я должен действовать установленных вами рамках?
   Касательно "обоснуев". Есть такой "прекрасный" прием который можно назвать "голословное утверждение". Т.е. когда выдвигается некий, не подтвержденный аргументами тезис. Который требуется опровергнуть. Даже если оппонент затратив силы это делает (цитируя источники, проводя вычесления и т.д.), то применяется прием первода. Т.е. просто делается вид что ничего не произошло и выдвигается очередное голословное утверждение, с требованием аргументации почему оно не верно.
   Так вот, уважаемая, оно все ровно наоборот. Аргументы приводит тот, кто выдвигает некое утверждение. особенно если оно противоречит устоявшимуся и общепринятому. Т.е. "обоснуй" это относится к вам собственно.
   Касательно психов - вы не психлог, сами сказали. Вы не боитесь, что я могу начать давать определения вам? причем куда более аргументированно с научной точки зрения?
   Касательно чувств - я злой и нечуткий дракон. Все здесь собравшиеся это отлично знают.

Так. Собственно теперь ответы.

>Пункт 1. Какую причину имеют все наши трения(именно трения)?

   1. Здесь открытый форум.
   2. Я не люблю невежества и голословных утверждений.
   3. Разница в нашем восприятии реальности и отношению к ней.

   Это если кратко.

>Пункт 2. С какой целью банальное непонимание друг друга вынесено аж в отдельную тему?

   1. Ему нечего делать в той теме.
   2. Эта площадка выравнивает наши возможности.
   3. Понимание вот этого "Я не могу выйти из темы! Собственная гордость потом меня сожрет." и как следствие (заодно с опытом) низкая вероятность того, что вы удовлетворитесь сносом вашего сообщения с форума и приватом с моей стороны. Тем более что закончится все это могло бы как с Даррнеттом. Оказалось бы, что еше и я к вам в привате привязался.
   4. Обязанности Хранителя.

>Пункт 3. Хочется от тебя услышать, чего ты добиваешься.

   1. Понимания определенных вещей. Как и любой дракон - я совмещение т.с. противоположностей. Потому кусочек идеализма во мне есть. И я трачу свое время и силы на то, чтобы попытаться кое-что донести до вас. Вместо того, чтобы "Этот дракон, у него ведь как, есть только два способа ведения переговоров. Он или зажаривает вас живьем, или нет. Поправьте меня, если я не прав, - добавил он." (с) Т.П. Ибо шанс то есть, как показала опять таки жизненная практика.
   Одним предложением - я надеюсь что Добро не восторжествует снова над Разумом.
   2. Чтобы вы показали себя.

>ты требуешь, чтобы я еще и твой возраст уважала. Хорошо, пока припишем и это. Вопрос: заслуживаешь ли ты этого? Будь добр ответить.И обосновать

   Отвечаю. Я не требую от вас уважение к своему возрасту. Я вообще слабо понимаю, как можно уважать некую характеристику. Я лишь довел до вас информацию о количественном соотношении. Дал т.с. информацию полезную.
   Если же вы говорите об уважении моей личности в силу временной характеристики, то таких требований так же не выдвигается. Это вопрос воспитания и социальных норм. Посему мне в данный момент безразлично. Оно должно больше вас волновать на самом деле. Как и то, обращаетесь ли вы ко мне на вы или на ты.
   На самом деле, как я уже сообщал на форуме, вы вообще никому тут и ничего не обязаны. За исключением соблюдения правил форума (последнее является скорее условным требованием, чем обязанностью).
   Позволю себе так же вопросы.
   1. Вы действительно считаете, что мне важно ваше уважение? Почему? Будьте добры обосновать.
   2. Вы никогда не задумывались, что уважение не всегда положительный показатель?

>Ты здесь не герой и не терминатор.(я не утверждаю, что именно так себя воспринимаешь)

   Все хуже. Я здесь Хранитель. Терминаторам живется сильно проще. раз и клиент готов.

>Вопрос: имеешь ли ты право меня воспитывать? Правильно. И не пытайся этого делать. Еще одно подтверждение того, что тема несет для меня мало информации.

   Прекращайте беседовать сами с собой. С т.з. психиатрии это плохой признак. *ехидно смотрит*
   Отвечаю.
   1. Если подходить с сугубо научной т.з. Не просто право, это моя обязанность, как представителя социума. (Будете проходить в ВУЗе социологию - вам раскажут). Но я этой обязанностью постоянно манкирую.
   2. Это вы пришли сюда, не я вас привел.

И последний вопрос.
   Почему бы вам не попытаться сделать что-нибудь полезное на форуме? Вы получите кучу "авторитета" и "уважения". Легко затмите меня в этих аспектах и низвергните. Или это слишком тяжелый и трудный путь?

"Я написал длинное письмо, потому что у меня не было времени написать короткое"(С) Даймонд
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2006, 14:35:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин существа...
Вы что искренне полагаете что ЭТО
На самом деле, кому-то интересно читать ?
Для подобных разборок существуют ICQ или Irc если уж в реале не встретиться...
А по существу самого спора, могу сказать что каждый из вас и прав и не прав одновременно, так что победить в этом споре нельзя и независимо от результата все вы будете проигравшими!!!!!!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2006, 14:47:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пренотация. Пост был написан вчера, но диал был полное г....ю. Поэтому он в некоторой части повторит сказанное Glory3D и Red_Dragon
ТО  ГлюкЪ

Этикет по барабану? - Будем бить. В тот самый барабан.(С) Опять не помню кто.

Цитировать
Сколько внимания к моей персоне!!!!!
Не стоит обольщаться. Не к вашей. Причем совсем не.
Цитировать
Scald Havos,ты не в состоянии выдерживать долгий спор и терпеть тех, кто возможно и слабее, но хотя бы делает попытки противостоять
Я не в состоянии долго выдерживать неаргументированный спор, т.е. и не спор даже, а просто "Я так думаю". Не интересно. Скучно. И нулевая информационная наполненность. Ну или близкая к нулевой. Я прихожу в сеть и на Гнездо в частности общаться, а не заниматься ерундистикой и выяснением у чьего ежа иголки длиннее. Что же касаемо споров… Спор подразумевает попытки аргументировать свою позицию и свои высказывания.
Цитировать
Поясняю: как это тебя не огорчит, но я доведу до твоего сведения, что ты не пуп земли.
Уверены? Стопроцентно? Гарантировано? А вдруг? Ах, да. совсем забыл. Вы же взрослая умная и самостоятельная. Значит уверены.
Цитировать
Как сказал твой «союзник»
Я не "союзник". И даже не сочувствующий. Я просто предупредил и высказал свое мнение.

Кстати, а кто собственно вам, умная, взрослая и самостоятельная вы ненаша, дал право указывать мне и Red_Dragon'у как нам себя вести, что мы, кто мы и как мы? Вас возмущает что кто-то указывает вам? А сами тогда что? Плохо, очень плохо. Я бы даже сказал - совсем нехорошо. Ну и отвечу не так как вы того заслуживаете, а так, как поймете:
Когда будешь Президентом (даже не России, а какой-нибудь Папуа-Новогвинеи), приходи, я с удовольствием тебя выслушаю...

Этап 1 в разгаре. Пациент немотивированно агрессивен и всячески выпячивает свою значимость. И малейший намек на то, что кто-то отказывает пациенту в праве считаться взрослым вызывает всплеск эмоций. Простите за неаппетитное сравнение - как кирпич в нужник кинули.

П.С. Я все же Havoc а не Havos, мон шер ГлукЬ
П.П.С. Меня всегда радует когда на мои соринки кажут своими бревнами.

ТО Даниэль
Цитировать
ГлюкЪ, а чего ты так кипятишся?
Ну как "чего". Специфика подростковой психологии. Отказали в праве считаться взрослой. Причем, стоит отметить - сама же и себе отказала.
Red_Dragon только спросил? сколько лет, и достаточен ли жизненный опыт чтобы выносить столь резкие, глобальные и безапелляционные суждения. Но этого хватило. "Плавающая" в переходном возрасте самооценка, постоянное ожидание "агрессии" (отказа в праве считаться взрослым человеком) со стороны более старших... Результат - сработал механизм "ага - меня взрослым человеком не считают. Ну я вам сейчас".
Как было сказано в одной книге по данному вопросу - "Подросток в этом возрасте находится в состоянии войны со всем миром". Пациент демонстрирует стандартные реакции. Стоит обратить внимание на то, что Red_Dragon, кроме как в "детонационном" посте вопрос возраста не поднимал... А ГлюкЪ это делает постоянно. Примерно в каждой третьей фразе.

ТО ГлюкЪ еще раз
Успокойтесь, mon sher infant terrible, здесь никому нет дела до вашего возраста. Но однако, в процессе дискуссии и этой и той, вы высказали некоторые суждения и постулаты громадной обоснованности и смысловой наполненности. И вот за них, и на них вам и придется отвечать. Если вы уж хотите чтобы и окружающие относились к вам не как к взбалмошному ребенку, а как к серьезному взрослому человеку, отвечающему за сказанное. Comprene? (прошу прощения за мой ужасный французский)

ТО Red_Dragon
Огромное спасибо за однажды сказанное мне "юных разумом" Сенсей.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 14:57:03 от Scald Havoc » Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2006, 16:46:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ГлюкЪ
Glory3d, я говорила о праве меня воспитывать. Далее: не забанит. Ты его не дооцениваешь. Он, в отличие от тебя на данный момент, понимает, что просто сбежав от им же открытого спора он его проиграет.

Ваш стиль общения с Глори - внушает.  WOW
И Красный с Вашим баном не проиграет. Репутация у него весьма тяжелая, и ветром, который Вы принесли, не сдует и даже не уменьшит. Слишком много он сделал для местного сообщества - Вы же ничего не дали. ;)
Как и мало у кого возникнет сомнений в его правоте - он умеет это делать довольно изящно, в силу опыта своего сетевого общения. Поверьте мне, я знаком с этим драконом еще со времен форума "Арена-1".

Цитировать
Борясь со свиньей в грязи измажетесь оба, но свинья получит от этого удовольствие.
А еще есть зрители... ;)
Записан

Connection reset by purr...
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24