Форум Гнезда :: Драконья охота
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Секох Тема: Драконья охота   (Прочитано 58316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #100 : 27 Июль 2004, 17:19:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дарк"
2Эльф: Сворачивай ненужный треп, ок?

Цитировать
Харконя: видеть как Эльф продолжает тупой спор


Руководителей набралось-то!    Хочу и флюдю.  :twisted:  На то и форум. Конечно,  я другую тему предпочел бы... Я с Шэйдом никогда не разговаривал (а побить я его через комп все равно не могу).  :twisted: Так хоть поспорю.  :D  

А кто претендует на то, что он страшно умный,  пусть скажет что-нибудь умное.   :D

Цитировать
Красный: Кстати мне было бы интересно, что было бы, если бы кому-то понравился дракон и он не стал стрелять? Такое бывает даже у профессиональных охотников. Наверное его бы схарчили под предлогом "разумный не будет стоять и пялится на здоровое и зубастое


С чего ты так уверен? Дракон: "Этот хмырь пришел меня убить? Ок. Я еще буду разбираться, почему?! Да съем я его, и все, он вкусный! А, он что-то вякает там? И меня убивать не хочет? Это уже интересно... Ну-ка глянем..."  
Автора сюда надо! Секох, тащи автора!  :D
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #101 : 27 Июль 2004, 17:32:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Эльф:
Гы... ну да, ну да... со мной спорить надоедло - на ММАА оттопыриваешься.. типа тренируешься на беззащитных, убогих и т.д. ?:D
Цитировать
А кто претендует на то, что он страшно умный, пусть скажет что-нибудь умное.

Без проблем
"Если не будешь мыцца, то в пупке стрептококки заведуцца"(с)  - достаточно умно?:D

2 Красный
ТИпа жуткий оффтоп и ваще, но "ГДЕ ФОТКИ ИЗ БАРА?" :evil:
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #102 : 27 Июль 2004, 18:23:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Автора сюда надо! Секох, тащи автора!

Я послал ему e-mail по адресу, указанному в профиле, но он пока не отозвался.

Цитировать
...со мной спорить надоедло - на ММАА оттопыриваешься.. типа тренируешься на беззащитных...

"Они умеют разговаривать, Харк, я это видел. Они ходят на форумы так же, как и мы. Я думаю, они разумны." :D
Записан
Anonymous

« Ответ #103 : 27 Июль 2004, 18:35:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
"Если не будешь мыцца, то в пупке стрептококки заведуцца"(с)  - достаточно умно?:D


А я еще лучче могу:
Никого не боится Спайдермен (Человек-Паук), кроме Человека-Тапка.  :D

Цитировать
Секох: "Они умеют разговаривать, Харк, я это видел. Они ходят на форумы так же, как и мы. Я думаю, они разумны."


:D
Записан
Эльф****

« Ответ #104 : 27 Июль 2004, 18:37:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

что-то не могу зарегиться...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #105 : 27 Июль 2004, 20:08:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>ТИпа жуткий оффтоп и ваще, но "ГДЕ ФОТКИ ИЗ БАРА?"

Уже отсканено все и дома лежит. надо в нет залить с комментами. Думаю в субботу все будет.

Эльф, тогда нефиг волынку про разумный или нет разводить. Кушать хотца.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #106 : 28 Июль 2004, 11:00:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Cекох:
Цитировать

"Они умеют разговаривать, Харк, я это видел. Они ходят на форумы так же, как и мы. Я думаю, они разумны."

Попугаи тоже говорят.
А бибизян можно ндрессировать обращацц с клвиатурой.

2 Красный:
Отож... ФОТКИ - В СТУДИЮ, :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #107 : 28 Июль 2004, 21:04:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно, я могу закончить (или - разу уж Дарку было угодно услышать тезисы - начать заново ROLL ) данный спор таким утверждением:
В рассказе имеется ряд серьезных логических противоречий, которые не позволяют считать мир рассказа логичным и на основе поведения персонажей строить некую модель реальности и возможного поведения других персонажей.
Кто-то не согласен?

PS
"Вы не обидитесь, если я рискну предположить, милейший барон, что  в
нашем окаянном ремесле вы - человек новый и неопытный? " (С) Бушков, Летающие острова  :mrgreen:
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #108 : 29 Июль 2004, 01:02:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Allan Shade"
Собственно, я могу закончить


Бедный Шэйд, сейчас опять вернется на свой форум ругать непотребно драконов и Эльфа.  А что ему делать-то еще, борцу за идею?
Ты на мое последнее письмо не ответил, кстати.  :wink:

Цитировать
В рассказе имеется ряд серьезных логических противоречий, которые не позволяют считать мир рассказа логичным и на основе поведения персонажей строить некую модель реальности и возможного поведения других персонажей.
Кто-то не согласен?


Совершенно согласен. Этим много кто страдает из авторов.  :D  **смотрит на Аллана Шэйда**

Цитировать
"Вы не обидитесь, если я рискну предположить, милейший барон, что  в нашем окаянном ремесле вы - человек новый и неопытный? " (С) Бушков, Летающие острова  :mrgreen:


Ну, ты-то профессионал, который держит профессиональный сайт.  :D

Вобщем,  я утвердился во мнении, что ты немного необъективен.  :wink: Представь себе ситуацию: на Землю прилетает тарелка и сгружает драконов, которые тут же начинают, разинув пасти, за людьми гоняться. Положим, эти драконы без сверхспособностей, как в рассказе, и слабее людей. Ты будешь осуждать людей за то, что они драконов перебьют? А ведь у дракона без сверхоружия и магии тоже против армии никаких шансов. Конечно, в идеале надо бы разобраться, кто это к нам приперся и зачем? Но если люди вдруг не стали разбираться,  а с радостью ждут очередной тарелки и сдают в аренду базуки всем желающим,  ты будешь писать, что они - безнравственная  раса,  точно хуже драконов?  
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #109 : 29 Июль 2004, 08:07:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- в круг сойдясь, охаивать друг друга (С)  :twisted:

Цитата: "Эльф"
Цитата: "Allan Shade"
Собственно, я могу закончить

Бедный Шэйд, сейчас опять вернется на свой форум ругать непотребно драконов и Эльфа.  А что ему делать-то еще, борцу за идею?

Ага-ага Я буду плакать и всячески горевать, а злобный Ельф будет мерзко хохотать и показывать пальцем. Даже представить страшно :D :D :D

Цитата: "Эльф"

Ты на мое последнее письмо не ответил, кстати.  :wink:

ROLL Не помню, чтобы что-то приходило..
Или это которое в личке было?

Цитата: "Эльф"

Цитировать
В рассказе имеется ряд серьезных логических противоречий, которые не позволяют считать мир рассказа логичным и на основе поведения персонажей строить некую модель реальности и возможного поведения других персонажей.
Кто-то не согласен?

Совершенно согласен. Этим много кто страдает из авторов.  :D  **смотрит на Аллана Шэйда**

У тебя все же проснулась здоровая самокритика? Молодец, уважаю и хвалю! :D

Цитата: "Эльф"

Цитировать
"Вы не обидитесь, если я рискну предположить, милейший барон, что  в нашем окаянном ремесле вы - человек новый и неопытный? " (С) Бушков, Летающие острова  :mrgreen:

Ну, ты-то профессионал, который держит профессиональный сайт.  :D

Ваапче-то я говорил про анализ книжек. У товарища барона, как я его помню, все делится на две категории - давить или не давить ;)
Может, он ужо изменился? ROLL

Цитата: "Эльф"
Вобщем,  я утвердился во мнении, что ты немного необъективен.  :wink: Представь себе ситуацию: на Землю прилетает тарелка и сгружает драконов, которые тут же начинают, разинув пасти, за людьми гоняться. Положим, эти драконы без сверхспособностей, как в рассказе, и слабее людей. Ты будешь осуждать людей за то, что они драконов перебьют? А ведь у дракона без сверхоружия и магии тоже против армии никаких шансов. Конечно, в идеале надо бы разобраться, кто это к нам приперся и зачем? Но если люди вдруг не стали разбираться,  а с радостью ждут очередной тарелки и сдают в аренду базуки всем желающим,  ты будешь писать, что они - безнравственная  раса,  точно хуже драконов?  

Не передергивай. Если это все поставить в рамки твоей аналогии, то все выглядит немного по другому:
Прилетает тарелка с двумя драконами. Драконы эти не просто слабее, а сильно слабее. К примеру, они размером с кошку.  И любое их нападение может быть отбито человеком. Плюс ко всему они съедобны для людей - предположим, что это было выяснено на исследовании первого образца, которого замочили, когда он стал нападать (хотя откуда в рассказе драконы узнали о съедобности людей - остается загадкой ROLL ).
Так вот, прилетает такая тарелка, оттуда вылазют эти маленькие драконы, и, переговариваясь между собой на понятном людям языке начинают на них прыгать или еще как-то нападать (а мы помним, что оружие их легко отбивается людьми)...
1) Хоть одного да возьмут в плен и начнут допрашивать - по какой причине, да сколько вас, да что вы еще умеете. Если сначала из-за паники нескольких замочат, то трупы соберут на экспертизу и тщательно изучат.
2) Дальнейшее - по ситуации. Но если начнут продавать базуки - я и правда скажу, что люди здесь безнравственно поступают. Фишка в том, что они эти базуки продавать не начнут, а скорее либо попытаются договориться с этими маленькими дракончиками, либо отправят одного обратно с ультиматумом (что равноценно поджиданию следующей тарелки и объявлению ультиматума ей) - в 24 часа за 101 парсек ;)
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #110 : 29 Июль 2004, 17:45:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У поэтов есть такой обычай
В круг сойдясь, охаивать друг друга.
Больше всех здесь достается Шейду,
Ибо он поэт,  как я - Джоконда.  :D

Цитата: "Allan Shade"
Ага-ага Я буду плакать и всячески горевать, а злобный Ельф будет мерзко хохотать и показывать пальцем.


Дык эта... Смешной ты, Аллан! Удержаться невозможно от хохота.    

Вот он какой Шэйд,  тута он вежливый, а на ММАА каких только гадостей ни пишет!  :twisted:  Все они такие, хумы - двуличные.  :D  Мастдай и отстой!  :D  :wink:

Цитировать
ROLL Не помню, чтобы что-то приходило..


Я про пост в этой теме.

Цитировать
У тебя все же проснулась здоровая самокритика? Молодец, уважаю и хвалю! :D


Я-то ничего не пишу. Это ты у нас величайший пасквилянт всех времен и народов.  :D (Мыкля я не считаю,  он просто болен.)  :D

Цитировать
У товарища барона, как я его помню, все делится на две категории - давить или не давить ;)


Да, Харконя, он такой в натуре.  :D  Зато он гораздо умнее почти всех,  кого я видел на вашем сайте.

Цитировать
Прилетает тарелка с двумя драконами. Драконы эти не просто слабее, а сильно слабее. К примеру, они размером с кошку.  И любое их нападение может быть отбито человеком.


Из рассказа известно следующее:
а) на большом расстоянии телепатия не действует, и ракеты охотников опасны для дракона.
б)
Цитировать
- В случае неудачной охоты вы получаете обратно все деньги, уплаченные нам и еще стопроцентную компенсацию за причиненный ущерб.
- Что это значит – неудачная охота, и часто ли она бывает?
- Неудачная – значит, безрезультатная. А бывает она очень редко. То есть, до сих пор не было не одной.


Что такое "безрезультатная  охота"? Убийство людьми дракона? Но какое агенство в здравом уме будет возвращать деньги, которые клиент заплатил за обслуживание? Да еще и доплачивать сверх?  Это притом, что охоник получил вожделенное чучело, и остался доволен?? :shock: А если люди все равно погибнут,  нафиг заводить этот нелепый разговор?

Цитировать
- Вы называете охоту удачной? Не смешите нас.
- Да, охоту нельзя назвать безрезультатной…
-Значит, это драконы охотились на нас?
-...Драконья охота – обоюдное занятие, в нем принимают участие обе стороны. Дракон вас поймал и вполне мог съесть, поэтому охота считается удачной…


Отсюда можно предположить, что "безрезультатная  охота" - это когда ничего не произошло. Ни одна из сторон не убила другую. Маловероятно, чтобы агенство просуществовало долго, если бы все охотники погибали. Интерпол, ФБР\ФСБ, местные органы власти - или кто там еще - не заинтересуются, почему исчезают все,  кто с Глюком связался?  
Резюме: более сильные драконы убивают не всегда. У человека есть шанс убить дракона. Значит, анология с кусающимися кошками неточна.

Цитировать
откуда в рассказе драконы узнали о съедобности людей - остается загадкой ROLL ).


Человек в этом плане сильно от лося отличается? :D Максимум агенство рассказало.

Цитировать
1) Хоть одного да возьмут в плен и начнут допрашивать - по какой причине, да сколько вас, да что вы еще умеете. Если сначала из-за паники нескольких замочат, то трупы соберут на экспертизу и тщательно изучат.


Это так будет в реальном мире.    А наш рассказ, сам понимаешь.    Но даже и в реальном мире, смотря куда и когда сядет тарелка. В некоторых районах на драконов будут прекрасно охотиться, и никому в голову не придет учить их язык, чтоб что-то выснять. (Предположим, на Земле всеобщий бардак вследствие какого-то катаклизма, и власть - ученые, военные - заинтересоваться не могут.)  Люди вон людей стреляют за милую душу.

Цитировать
Фишка в том, что они эти базуки продавать не начнут, а скорее либо попытаются договориться с этими маленькими дракончиками, либо отправят одного обратно с ультиматумом


Ты так уверен? Какой-нибудь Дикий Запад 18-го века, средневековое Российское государство,  современная Танзания? Сколько б они "кошек" постреляли, пока любопытство проснулось бы?  :D  В Древнем Риме вон за деньги можно было посмотреть, как львы людей едят, а ты говоришь!

Вобщем, когда речь идет о людях - предположения в хорошую сторону. Когда о драконах - в плохую.  
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #111 : 29 Июль 2004, 18:32:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Цитата: "Allan Shade"
Ага-ага Я буду плакать и всячески горевать, а злобный Ельф будет мерзко хохотать и показывать пальцем.

Дык эта... Смешной ты, Аллан! Удержаться невозможно от хохота.    
Вот он какой Шэйд,  тута он вежливый, а на ММАА каких только гадостей ни пишет!  :twisted:  Все они такие, хумы - двуличные.  :D  Мастдай и отстой!  :D  :wink:

Хмм.. Эльфуш, я все никак не просеку, ты по жизни такой... э-э-э... востроженный :twisted: ,  или пытаешься меня как-то задеть? Дык я привык не обращать внимания

Цитата: "Эльф"
Цитировать
ROLL Не помню, чтобы что-то приходило..
Я про пост в этой теме.

А.. Ответ в принципе опять же сводится к тому же моему тезису.

Цитата: "Эльф"
Цитировать
У тебя все же проснулась здоровая самокритика? Молодец, уважаю и хвалю! :D

Я-то ничего не пишу. Это ты у нас величайший пасквилянт всех времен и народов.  :D (Мыкля я не считаю,  он просто болен.)  :D

Я ж хотя бы пасквили пишу, а не длиннющие слезные романы ;)

Цитата: "Эльф"
Цитировать
У товарища барона, как я его помню, все делится на две категории - давить или не давить ;)

Да, Харконя, он такой в натуре.  :D  Зато он гораздо умнее почти всех,  кого я видел на вашем сайте.

А-а... Так у тебя перемежающая слепота! :twisted: Сочувствую

Цитата: "Эльф"
Цитировать
Прилетает тарелка с двумя драконами. Драконы эти не просто слабее, а сильно слабее. К примеру, они размером с кошку.  И любое их нападение может быть отбито человеком.

Из рассказа известно следующее:
а) на большом расстоянии телепатия не действует, и ракеты охотников опасны для дракона.

а) Дракон ушел от ракет до того, как испортил прицелы:
Цитировать
Ударили выстрелы Фрица, и Джек увидел, как два дымных следа потянулись к дракону, как две руки. Рептилия, в этот момент находившаяся к охотникам левым боком, накренилась и скользнула к земле. Две черных кляксы разрывов затемнили небо в том месте, где только что парил дракон. Джек подумал, что Фриц сбил змея, но тот выправился, выровнял полет и развернулся в сторону охотников. Тогда Джек выстрелил дуплетом. Тут же изображение в биоприцеле стало красным и пропало – исчез не только дракон, исчезло изображение совсем, прицел стал непрозрачным.


Цитата: "Эльф"
б)
Цитировать
- В случае неудачной охоты вы получаете обратно все деньги, уплаченные нам и еще стопроцентную компенсацию за причиненный ущерб.
- Что это значит – неудачная охота, и часто ли она бывает?
- Неудачная – значит, безрезультатная. А бывает она очень редко. То есть, до сих пор не было не одной.

Что такое "безрезультатная  охота"? Убийство людьми дракона? Но какое агенство в здравом уме будет возвращать деньги, которые клиент заплатил за обслуживание? Да еще и доплачивать сверх?  Это притом, что охоник получил вожделенное чучело, и остался доволен?? :shock: А если люди все равно погибнут,  нафиг заводить этот нелепый разговор?
Цитировать
- Вы называете охоту удачной? Не смешите нас.
- Да, охоту нельзя назвать безрезультатной…
-Значит, это драконы охотились на нас?
-...Драконья охота – обоюдное занятие, в нем принимают участие обе стороны. Дракон вас поймал и вполне мог съесть, поэтому охота считается удачной…

Отсюда можно предположить, что "безрезультатная  охота" - это когда ничего не произошло. Ни одна из сторон не убила другую. Маловероятно, чтобы агенство просуществовало долго, если бы все охотники погибали. Интерпол, ФБР\ФСБ, местные органы власти - или кто там еще - не заинтересуются, почему исчезают все,  кто с Глюком связался?  
Резюме: более сильные драконы убивают не всегда. У человека есть шанс убить дракона. Значит, анология с кусающимися кошками неточна.  
[/quote]
б) Вполне даже точна. Если пресловутая кошка подкрадется к спящему человеку - она вполне может его убить. А когда он ловит ее, может убить, но отпускает - вот тебе и охота, в которой один мог убить второго, но не отпустил. Компрене?

Цитата: "Эльф"
Цитировать
откуда в рассказе драконы узнали о съедобности людей - остается загадкой ROLL ).

Человек в этом плане сильно от лося отличается? :D Максимум агенство рассказало.  

Как знать, как знать А вдруг они ядовитые? ;)

Цитата: "Эльф"
Цитировать
1) Хоть одного да возьмут в плен и начнут допрашивать - по какой причине, да сколько вас, да что вы еще умеете. Если сначала из-за паники нескольких замочат, то трупы соберут на экспертизу и тщательно изучат.

Это так будет в реальном мире.    А наш рассказ, сам понимаешь.    Но даже и в реальном мире, смотря куда и когда сядет тарелка. В некоторых районах на драконов будут прекрасно охотиться, и никому в голову не придет учить их язык, чтоб что-то выснять. (Предположим, на Земле всеобщий бардак вследствие какого-то катаклизма, и власть - ученые, военные - заинтересоваться не могут.)  Люди вон людей стреляют за милую душу.

Предположим... Предположим... Давай не предполагать тогда, а следовать рассказу, в котором есть агентство и пользующиеся его услугами, что никак не похоже на бардак Я уже сказал - рассказ нелогичен, а потому нельзя его обсуждать с помощью логики. Ты с этим согласился. Думаю, нужно ли продолжать? ROLL

Цитата: "Эльф"
Цитировать
Фишка в том, что они эти базуки продавать не начнут, а скорее либо попытаются договориться с этими маленькими дракончиками, либо отправят одного обратно с ультиматумом

Ты так уверен? Какой-нибудь Дикий Запад 18-го века, средневековое Российское государство,  современная Танзания? Сколько б они "кошек" постреляли, пока любопытство проснулось бы?  :D  В Древнем Риме вон за деньги можно было посмотреть, как львы людей едят, а ты говоришь!  

Мон шер, ты снова забываешь, что драконам известно об агентстве - а потому все твои предположения выше просто передергивание в пользу твоих неверных убеждений

Цитата: "Эльф"
Вобщем, когда речь идет о людях - предположения в  хорошую сторону. Когда о драконах - в плохую.  

Вобщем, когда речь идет обо мне, ты сразу начинаешь приписывать мне ненависть к драконам и от этой точки уже начинаешь доказательства. "Освободи свой разум" (С) ;) На самом деле против драконов я никогда не был, а вот против идей одного... Э-э-э... Ну это уже совсем другая история ;)
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 29 Июль 2004, 22:38:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Allan Shade"
Хмм.. Эльфуш, я все никак не просеку, ты по жизни такой... э-э-э... востроженный :twisted: ,


Я прикольный по жизни. Пета и Драко спроси.  

Цитировать
или пытаешься меня как-то задеть?


Больно надо!  :D Вот погоди, припомнят тебе на Страшном Суде все, что ты писал про невинно оклеветанного Эльфа! Покайся, грешник!      :D

Цитировать
Я ж хотя бы пасквили пишу, а не длиннющие слезные романы ;)


Пасквиль низкого качества хуже плохого романа. А Драко, между прочим, не так плох,  как ты говоришь. Немало народу читает. В теме, где его просили написать новую книгу,  32 человека проголосовало. А в реале их гораздо больше. Я лично знаю еще четырех. А кто твои пасквили читает, кроме Мыкла?        

Цитировать
[а) Дракон ушел от ракет до того, как испортил прицелы:


Да. Увидел, что ракеты ему опасны, и испортил. Прицел дает возможность попасть на большом расстоянии,  где телепатия не достанет.

Цитировать
[Предположим... Предположим... Давай не предполагать тогда, а следовать рассказу,


Я хотел продемонстрировать тебе твою не совсем объективность.    Для этого я поменял драконов и людей местами. Это уже не следование рассказу.    В первом случае ты сделал вывод, что поведение драконов суть "вульгарный садизьм",  и что "драконы либо неразумны, либо хуже людей в морально-этическом плане". (Цитирую тебя.)   Стал фантазировать, что Глюк - дракон. Хотя можно было бы нафантазировать другое: агенство как-нибудь обманывало драконов, лосей на всех не хватало,  приходилось добирать калории охотниками.    Может быть, драконы виноваты только в том, что не догадались, что разумные люди не знают об их разумности?  А может быть, охотники прекрасно знали, что драконы разумны,  просто все равно считали их животными.? Джек и Фриц ведь не задали в конце рассказа вопрос: "Как же неразумное животное может быть клиентом агенства? Если вы говорите, что "драконья охота – обоюдное занятие"?" Чего проще приписать тут же всей человеческой расе неразумность и аморальность.  :wink:  

Цитировать
в котором есть агентство и пользующиеся его услугами, что никак не похоже на бардак


В моем случае бардак - это объяснение ситуации. Суть в том, что люди могут вести себя так же, и даже гораздо хуже. :wink:

Цитировать
Я уже сказал - рассказ нелогичен, а потому нельзя его обсуждать с помощью логики


А с помощью чего тогда обсуждать?  :shock:  

Цитировать
Мон шер, ты снова забываешь, что драконам известно об агентстве - а потому все твои предположения выше просто передергивание


Какая разница-то? Римлянам тоже было известно о римской армии, которая приводила пленных для гладиаторских забав.

Цитировать
Вобщем, когда речь идет обо мне, ты сразу начинаешь приписывать мне ненависть к драконам


Да нет.  :D У тебя просто восприятие такое специфическое.  :wink:

Я б подошел иначе: прекратить охоту, чтобы больше не ели людей, агенство - под  суд.
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #113 : 30 Июль 2004, 01:19:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Что такое "безрезультатная охота"?
Это, наверно, если не удалось обе стороны на планету доставить... Т.е. одна прилетела - а нет никого...
Цитата: "Эльф"
Вобщем, когда речь идет о людях - предположения в хорошую сторону. Когда о драконах - в плохую.
А наоборот не получается - крайние точки, однако
Цитата: "Allan Shade"
а) Дракон ушел от ракет до того, как испортил прицелы
Ты считаешь, что систему наведения ракеты нельзя испортить? Это к прицелу далеко лететь надо, а ракета сама подлетит на нужную дистанцию...
Цитата: "Эльф"
Да. Увидел, что ракеты ему опасны, и испортил. Прицел дает возможность попасть на большом расстоянии, где телепатия не достанет.
Не даёт - см. выше
Цитата: "Эльф"
Я б подошел иначе: прекратить охоту, чтобы больше не ели людей, агенство - под суд
А оно не случайно через виртуалку работает
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #114 : 30 Июль 2004, 18:55:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Цитата: "Allan Shade"
Хмм.. Эльфуш, я все никак не просеку, ты по жизни такой... э-э-э... востроженный :twisted: ,

Я прикольный по жизни. Пета и Драко спроси.  

Верю-верю на слово

Цитата: "Эльф"

Цитировать
или пытаешься меня как-то задеть?

Больно надо!  :D Вот погоди, припомнят тебе на Страшном Суде все, что ты писал про невинно оклеветанного Эльфа! Покайся, грешник!      :D

Каюсь! Каюсь! Повинен есмь, бо отъявленно клеветал на многих и многих, паче же всего на невинного Драко! Всенепремено занесу его в поминальный список!
Посыпает волосы пеплом сожженных книг Драко, напяливает власяницу, почему-то покрытую чешуйками, и бродит по каменьям, звеня галлиевыми цепями...
:D :D :D :D

Цитата: "Эльф"

Цитировать
Я ж хотя бы пасквили пишу, а не длиннющие слезные романы ;)

Пасквиль низкого качества хуже плохого романа. А Драко, между прочим, не так плох,  как ты говоришь. Немало народу читает. В теме, где его просили написать новую книгу,  32 человека проголосовало. А в реале их гораздо больше. Я лично знаю еще четырех. А кто твои пасквили читает, кроме Мыкла?        

Насколько помню, я тоже голосовал за новую книгу :twisted:

Цитата: "Эльф"

Цитировать
[а) Дракон ушел от ракет до того, как испортил прицелы:

Да. Увидел, что ракеты ему опасны, и испортил. Прицел дает возможность попасть на большом расстоянии,  где телепатия не достанет.

Он отклонил их \ увернулся от них до того, как испортил прицел

Цитата: "Эльф"

Цитировать
[Предположим... Предположим... Давай не предполагать тогда, а следовать рассказу,

Я хотел продемонстрировать тебе твою не совсем объективность.    Для этого я поменял драконов и людей местами. Это уже не следование рассказу.    В первом случае ты сделал вывод, что поведение драконов суть "вульгарный садизьм",  и что "драконы либо неразумны, либо хуже людей в морально-этическом плане". (Цитирую тебя.)   Стал фантазировать, что Глюк - дракон. Хотя можно было бы нафантазировать другое: агенство как-нибудь обманывало драконов, лосей на всех не хватало,  приходилось добирать калории охотниками.    Может быть, драконы виноваты только в том, что не догадались, что разумные люди не знают об их разумности?  А может быть, охотники прекрасно знали, что драконы разумны,  просто все равно считали их животными.? Джек и Фриц ведь не задали в конце рассказа вопрос: "Как же неразумное животное может быть клиентом агенства? Если вы говорите, что "драконья охота – обоюдное занятие"?" Чего проще приписать тут же всей человеческой расе неразумность и аморальность.  :wink:  

Или ты не понимаешь, или нарочно передергиваешь. Я вижу в данном рассказе, что драконы качественно сильнее людей. Но ведут себя при этом однаково - чему ты и привел немало примеров. "А если нет разницы..." (С)

Цитата: "Эльф"
Цитировать
в котором есть агентство и пользующиеся его услугами, что никак не похоже на бардак

В моем случае бардак - это объяснение ситуации. Суть в том, что люди могут вести себя так же, и даже гораздо хуже. :wink:

Могут! Я не о людях говорю, а о драконах!

Цитировать
Цитировать
Я уже сказал - рассказ нелогичен, а потому нельзя его обсуждать с помощью логики

А с помощью чего тогда обсуждать?  :shock:    

А подать сюда автора

Цитата: "Эльф"
Цитировать
Мон шер, ты снова забываешь, что драконам известно об агентстве - а потому все твои предположения выше просто передергивание

Какая разница-то? Римлянам тоже было известно о римской армии, которая приводила пленных для гладиаторских забав.

Брр.... Эльф, я пытаюсь указать на то, что драконы в данной ситуации ведут себя как люди. И мне нет дела до того, что люди могут вести себя хуже - я не понимаю, почему драконы ведут себя так.

Цитата: "Эльф"
Цитировать
Вобщем, когда речь идет обо мне, ты сразу начинаешь приписывать мне ненависть к драконам

Да нет.  :D У тебя просто восприятие такое специфическое.  :wink:
Я б подошел иначе: прекратить охоту, чтобы больше не ели людей, агенство - под  суд.

А я что-то другое просил? Да я двумя руками за!
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Эльф (региться лень)

« Ответ #115 : 30 Июль 2004, 20:09:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дем, там не написано, что ракеты самонаводящиеся. Или наводящиеся охотником в процессе полета. Ну, фиг с ним 100 раз... Может, и вырубил он электронику...  

Цитата: "Allan Shade"
Чтобы носить очки, мало быть умным - надо плохо видеть (С)


 :D Ух ты! Генералиссимус остроумно шутить научился! Не иначе как на него повлияло длительное общение с наилучшей в мире расой драконов!  :D

Цитировать
Посыпает волосы пеплом сожженных книг Драко,


Эти бескультурные сектанты из ММАА только и могут, что жечь книги! (К сожалению, чужие.)  :D

Цитировать
напяливает власяницу, почему-то покрытую чешуйками, и бродит по каменьям, звеня галлиевыми цепями


Классный видок! Шэйд! А тебе идет!  :D

Цитировать
Он отклонил их \ увернулся от них до того, как испортил прицел


Ок.

Цитировать
[Или ты не понимаешь, или нарочно передергиваешь.


Да конечно нарочно передергиваю!  :twisted:  А то как же!

Цитировать
Я вижу в данном рассказе, что драконы качественно сильнее людей.


Да.

Цитировать
Но ведут себя при этом однаково - чему ты и привел немало примеров.


Они ведут себя так, как вели бы себя некоторые люди. Разница существенная в том, что драконы не летят куда-то кого-то убивать первые. Они сидят дома и ждут, пока люди придут их убить.  Возможно, что драконы в массе своей по нравственным критериям равны людям в массе. Возможно, ваши с Демом предположения верны, и они даже хуже.  Но в данной ситуации за ними больше правды. "Сами мы вас не трогаем, но если уж вы так хотите вломиться в наш дом и убить нас... То милости просим!" :twisted: Люди приходят сами.
Вот и все.

Цитировать
А подать сюда автора


Затаился, партизан.
Записан
Serg

« Ответ #116 : 30 Июль 2004, 23:17:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот, почитал комментарии к своему творению - спасибо. С Шекли сравнили - эх... Рад, что некоторым понравилось - собственно, для того и пишу, чтоб некоторым нравилось. Писательство - не моя профессия, то есть, я этим не зарабатываю, а пишу для собственного удовольствия и в надежде, что еще кому-нибудь понравится. Иногда выходит, иногда - нет.

Теперь - собственно о "Драконьей охоте".

Вначале я просто описал картинку - как двое бредут по чужой планете с ружьями, как им немного страшно - и странно становится все больше и больше. И как дракон, подставив золотой бок солнцу, появляется в небе. И как они бессильны против него. Начало и конец я прибил потом, когда уже все написал о самом факте охоты. Это вышло, как специи к супу, потому что суп получался, на мой взгляд, сытным, со все же пресным. Образ, вот что я увидел, образ природе и всемогущего, самонадеянного но, как на самом деле часто бывает, бессильного человека.  

Еще про образы. Дракон, Фриц и Глюк, на мой взгляд, получились. Их поступки, мотивы этих поступков ясны (разве что драконью поступки не совсем понятны, но что мы знаем о драконах? ).  А вот зачем второй охотник поперся через всю Вселенную, я прямо не написал. Однако всегда ли мы можем объяснить, зачем мы бросаем палку в сидящего в палисаднике кота или крысу, хотя они нам ничего плохого не сделали? Да хоть бы и сделали... А зачем Чингиз поперся со своим войском в мир? А Герострат, что, так любил огонь? В некоторых других своих рассказах я попытался ответить на эти и другие вопросы - надеюсь, некоторым из вас понравится, и вы загленете.

Что такое Разум я не знаю - но согласен с драконом, что умение болтать не есть основной признак Разума.  И Sapiens - это о некоторых из нас сказано, не обо всех.  Вот такие мысли.

Еще раз спасибо - правда, очень рад, что кому-то нравится.  Мне - тоже нравится, по-моему, легная штучка вышла, легкая, но не глупая.

С уважением
Автор

Сергей Захаров
Записан
Шейд (Региться лень)

« Ответ #117 : 31 Июль 2004, 11:05:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно, ваши с Демом предположения верны, и они даже хуже. Но в данной ситуации за ними больше правды. "Сами мы вас не трогаем, но если уж вы так хотите вломиться в наш дом и убить нас... То милости просим!"  Люди приходят сами.
Ну что ж... В чем-то ты, конечно, прав... А лезть в дебри уточнений мне в лом, так что сабж
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #118 : 31 Июль 2004, 13:49:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Serg:
Цитировать

Образ, вот что я увидел, образ природе и всемогущего, самонадеянного но, как на самом деле часто бывает, бессильного человека.

Забавно... на дракона, что, хромоникелевую броню навесили?ROLL
Цитировать

Что такое Разум я не знаю - но согласен с драконом, что умение болтать не есть основной признак Разума. И Sapiens - это о некоторых из нас сказано, не обо всех. Вот такие мысли.

А что тогда ЕСТЬ основной признак разума? Кормление "младших братьев" лосями? Произношение патетических речей и рассуждения  в стиле " да ни одно разумное существо..."?;)

P.S. меня всегда забавляло то, что многими автоматически ставится знак рвенства между разумом и гуманизмом. ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #119 : 01 Август 2004, 02:21:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Сергей Захаров

>Еще про образы. Дракон, Фриц и Глюк, на мой взгляд, получились. Их поступки, мотивы этих поступков ясны (разве что драконью поступки не совсем понятны, но что мы знаем о драконах?

   Уважаемый Сергей, все интересно было. Единственное не стоило писать что они профессиональные охотники (тем более если вы видимо плохо представляете себе эту категорию людей). Вот на беспечных туристов, которым повезло и они попали на сафари это да, вылитое оно. И именно таким людям свойственно перется не понятно почему и зачем. Профессионал то как раз понимает зачем. И Чингиз знал зачем. Если не для расширения своей власти, так ради того, чтобы его помнили потомки. Он не с бухты барахты поперся иначе бы не дожил бы до успеха.

>Что такое Разум я не знаю - но согласен с драконом, что умение болтать не есть основной признак Разума.

   Скажем так, не надо путать речь как механический фонетичекий набор и как осмысленное коммуникотативное действие. К тому же если на то пошло, то определение разума вообще крайне сложное. Разум может быть и злой. Вспомним эпитеты крутых злодеев ? Правильно гений зла. Моральный аспект к разуму отношения не имеет. Если ты прикладываешь способности своего мышления, организма и т.д. в целях уничтожения чего-либо еще не значит, что ты не разумен. Как и доброта еще никого автоматом разумным не делала. Просто с точки зрения существующей социальной морали убийство и т.д. есть зло. Особо когда в этом нет четко охарактеризованной необходимости.
   А вот еще в сказке Золушка (оригинале а не советской обработке) в конце мачеху и ее дочерей заставляют плясать в раскаленных башмаках. А принц и золушка весело смеются. Ну мораль тогда такая была.

   Надеюсь подобная критика не отпугнет вас. Нам очень нужны авторы и просто интересные собеседники. Поэтому надеюсь что вы будете сюда наведываться. Если что-то показалось вам в моем посте обидным, то спишите на то, что я дракон красной расцветки:) Нам свойственно несколько агрессивное мышление:)

   Если вы выступили и все еще живы, значит дракону понравилась ваша рукопись (с) Граф О'Ман, придворный писатель Клана Bloodtide
   Или как говориться Charir *darastrix*! *Osvith*!:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24