Форум Гнезда :: Посоветуйте игру.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Fuego Тема: Посоветуйте игру.   (Прочитано 7624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« : 23 Сентябрь 2014, 15:14:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наличие драконов в ней вовсе не обязательно, поэтому в "Игротеке" наверное не в тему будет спрашивать.
Это обязательно должна быть оффлайновая РПГ,
очень желательно чтобы можно было создавать, а не выбирать из дефолтных своего персонажа (однако, если игра хороша, с этим пунктом я готова смириться),
если по ходу сюжета даются сопартийцы (постоянные, временные - неважно), чтобы с ними можно было взаимодействовать (разговаривать, что-то дарить, подружиться или поссориться), а не просто одевать их в доспехи и давать оружие, однако с этим пунктом я тоже вполне смирюсь, если что;
да: фентези-миру, магии, пейзажам или разномастным локациям, всяким морям-кораблям-пиратам, зрелищности или хотя бы не однообразию, нет: постапокалипсису и прочему незавидному будущему, бесконечным катакомбам, руинам и зданиям, мудрёному управлению с десятком сложносоставляемых комбо или нужнейших в любой рандомный момент горячих клавиш.
Год создания игры не имеет ровным счётом никакого значения.

Не Dragon Age, не Ведьмак, не Sacred и не серия Elder Scrolls.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 15:47:04 от Fuego » Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2014, 17:28:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon Age с DLC 
Записан
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2014, 17:33:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

лучшая игрушка для драконов это конечно Age of Wonders.
прежде всего стоит сказать что в  игре весьма красивые карты, даже в старых версиях и весьма приятное музыкальное сопровождение.
в игре нужно строить и создавать империю. захватывать ресурсы  и города. отбиваться от нашествий разных нехороших товаришей которые тоже хотят получить ресурсы. нанимать юнитов и героев. и самое главное следить за их настроением.  также за уровнем манны и золота в казне.
чем лучше будет их настроение тем лучше они будут воевать.
чем хуже тем большая вероятность бегства  и того что они превратятся в злых нейтралов и могут начать не только забирать у игрока ресурсы, но и разрушать города и прочие строения попадающиеся на их пути.
ну и конечно города. они могут восставать.
впрочем если город достаточно сильный он может самостоятельно после захвата противником восстать и перейти в нейтралы.
потом можно получить его обратно за приемлемую цену.  
в игре представлено множество разных рас и войнов с разными характеристиками. их можно комбинировать но нужно следить за настроением войнов в отряде могут поссориться и разбежаться.
лучшими войнами в игре разумеется считаются дракониды. впрочем тиграны тоже весьма неплохи! и если доведётся на карте встретить переса или амбиру с ними будет интересно сражаться. впрочем драконы как правило выбирают сторону драконидов и с амбирой сражаться не приходится. ;) ещё меня постоянно озадачивает арахна и разные императоры сиронов.
ну ещё нахальство полуросликов может взбесить даже такого спокойного как правило императора как Джулия и вынудить к активным действиям.
правда обычно они с полуросликами в союзе и это получается весьма страшный тандем. особенно комбинированые отряды.
у каждого императора в игре есть своё специфическое поведение и он знает как использовать особенности своей армии.
вобщем игра интересная и может отнять массу времени.
к тому-же о ней можно говорить очень и очень много! лучше просто поиграть!
и да конечно герои как правило дефолтны более интересно по моему уговорить компьютерного бота императора организовать совместное нападение на 3 бота. императора. с ними можно ссориться дружить. задабривать подарками. (особенно их любят тиграны. другие относятся к дарам более сдержано.) и совместно сражаться. это пожалуй самая интересная часть игры прийти с каким-нибудь императором  ботом на другого императора и напасть на него. но ботов очень трудно уговорить на совместное нападение! это пожалуй высший пилотаж в игре.
 
но самое интересное что в ней есть!
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 17:56:57 от Слурм » Записан
Mushu






Сообщений: 60


Offline Offline

« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2014, 20:31:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Под большинство требований могут подойти: Drakensang , Sudeki и серия игр Baldur's Gate . Ещё из старенького есть хорошая игра Arx Fatalis , но она весьма мрачная и целиком проходит в подземельях.
Записан
Solarian



3D-ragon Artist

Сообщений: 235


Offline Offline

« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2014, 21:08:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Divinity Original Sin стоит поиграть. По моему, лучшая эрпоге последних нескольких лет.
Записан

Жизнь - это единственное, чему следует поклоняться...
Znaashl




Hydra Dominatus!

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2014, 22:57:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Mount & Blade неплохая игра, на вечер если всё остальное надоело.
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2014, 15:19:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

В Данжен кипере был юнит - Дракон.





---
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_Forgotten_Realms
---

Невервинтер
https://ru.wikipedia.org/wiki/Neverwinter_%28MMORPG%29



Там драконы есть, но как сторонняя непись. Вроде-бы во втором можно оборачиваться драконом.



Дьяблоподобный геймплей, если можно так сказать, но прекрасный сюжет. Ну и ДНД есть ДНД)

---
По Эйдж оф Вондерс.
Игра дисбалансна.
Драконы - имбы) Ты висишь над рукопашным врагом и тупо жаришь его на медленном огне ;)
Кошаки да, тож круты)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2014, 15:26:56 от Пакус » Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Ktaan






Сообщений: 39


Offline Offline

« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2014, 01:59:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Divinity_II:_Ego_Draconis
Divinity 2  Ego drakonis
Дракон, полеты, магия, инресный мир, отрытая рпг) все в наличии
Даже преврашятся дают)
я бы сказал самая драконистая игра из драконистых игр.
Там ты не убиваеш драконов, ты сам играеш драконом)

Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2014, 02:38:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Есть довольно старая игра "Глаз Дракона". 2002 или 2003 года выпуска. Как-раз рпг и игра за дракона. Если не обращать внимание на "вступление" в котором по большей степени толсто троллится человечество. Которое однажды доигралось и от них просто отвернулись драконы. В итоге покинувшие землю, оставив человечество на едине с самим собой. Драконы, к возникновению жизни на земле или по меньшей мере цивилизации как-раз людей  и причастные...  Но однако люди предали драконов. В итоге те покинули мир а человечество просто постепенно начало сдуваться, и в мир людей пожаловали силы зла, которые те же драконы и сдерживали.
Тот дракон за которого и происходит игра. Вроде как из последних кто остался на земле, и к которому в итоге те же люди пришли за помощью. Больше оказалось не к кому. Что называется - "ололо мы просрали все полимеры, спасите наши жопы".
В целом игра вполне себе неплохая. Как говорят самые закоренелые Ъ консерватисты - игра Ъ, и теперь ни чего подобного не делают. Забавно что не смотря на год выпуска, графика в игре относительно не деревянная.

Ну и другое что приходит на память. Drakan. также игра из очень старого и с драконами. Но в неё сам не играл. Но народ из знатаков говорил что она вроде как вполне себе неплохая.  :D

Ну  наконец серя игр Spel Force, частей её вернее всего 2. Вместе с дополнением к первой 3 (дополнение по размеру больше чем сама игра) Ну  и игра пожалуй в большей степени интересна сюжетом. Хотя такое скорее всего будет на любителя. Плюс игра довольно сложная, и относительно длинная.
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2014, 00:25:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня устроит игра и без драконов))
Даже предпочтительнее без них, так как обычно по сценарию они "плохие" и их надо побеждать.
Обязательно только чтобы это была РПГшка и не онлайновая (так как я жадина и не люблю делиться игровым миром и достижениями с кем бы то ни было), без постапокалипсисов и безысходности.

Всем спасибо, ушла окучивать торрент-трекеры и разгребать место в компе под всё это добро))

Невервинтер мне в своё время чем-то очень не понравился, но чем, я не помню, так и его тоже скачаю.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
RedPersik






Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2014, 09:43:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О, точно! Поиграй в Глаз Дракона. Игра безумно офигенная. Дракон там добрый. И она очень красивая. Там можно играть за целых трёх драконов и у каждого неимоверно гигантский арсенал магии. Но правда бывает на новых компах может подбагивать. У меня лично с управлением была беда.

Держи ссылку на торрент) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4014172

И я тебе точно говорю - попробуй эту игру первой!

Записан

Life is like riding a bicycle. To keep your balance, you must keep moving.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2014, 19:25:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Старые игры обычно глючат из - за не совместимости с многоядерными процессорами. Посколько во времена выхода тех, такое оборудование дома у народа не присутсвовало. Но это исправляется, нужн слазить в свойства уже запущенной и свёрнутой игры и повесить процесс игры на 1 из свободных ядер процессора. Тогда она будет видеть это ядро как 1 проц, не рассовывая куски себя на остальные, от чего и все лаги и глюки. И всё будет нормально, чаще всего. В некоторых редких случаях попадается такое, что ни в какую вообще не запускается, пока не затолкаешь это в виртуальную коробку. Но это редкость и из такого обычно если запускать со времён выпуска в годах 1995-х.
Или другой вариант, чтобы не заморачиваться с настройками. У меня для старья просто есть отдельный собранный комп. Вот они фокусы "прогресса", когда на слишком шибком компе некоторое попробуй запусти...
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
DartVader

« Ответ #12 : 15 Октябрь 2014, 17:59:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понравилась Mount & Blade
Записан
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2014, 00:42:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Без драконов (по крайней мере, я не видел ;)), но легенда в своем жанре - Arcanum of Steamworks and Magic Obscura. Умопомрачительный синтез стимпанка и фентези, представленный прекрасно прописанным миром, полном интересных и необычных квестов и ситуаций. Одно огорчает - баги. Даже во времена оны игрушка не отличалась стабильностью и проблема лишь усугубляется прошедшими годами, хотя, говорят, что сборка от gog.com довольно стабильна и играбельна на современных ОС. Честно говоря, лапы до сих пор не дошли до нормального ее прохождения, но даже увиденное мною в начале впечатляет.
Записан

Программист, скептик, дракон.
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2014, 10:25:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ууууу...) Вот уж напомнил) Надо будет её снова пройти под альбом КИШа "Продавец кошмаров")

Интересно, есть ещё что-нибудь такое. На уровне. Не Фаллаут 3! :D
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2014, 17:38:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Интересно, есть ещё что-нибудь такое. На уровне.
На "уровне" увы редко что хорошее попадается, если оценивать примерно в этом направлении есть киберпанковская "Shadowrun returns", в раннем доступе (бета-тестирование) постапокалиптическая "UnderRail", жутко сырой постапокалиптический "Wasteland 2", и надежда на фентезийную Pillars of Eternity от Обсидиан, что не загубят игруху ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2014, 00:27:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В отношении хороших РПГ неважно-какого-года-выпуска я по жизни советую Planescape: Torment. С точки зрения сюжетной составляющей и атмосферы, а в особенности - живости персонажей это эпичнейшая вещь. Из недостатков можно отметить разве что неудобное управление в боёвках, невозможность кастомизации персонажа (даже просто сменить его класс в игре - та ещё квестовая эпопея) и жёстко закреплённую сюжетную линию. Другой вопрос - можно ли считать последние два пункта недостатками, когда сама игра в целом походит на хорошо продуманный интерактивный роман?

ЗЫ:
Пилларс оф Этернити, если не ошибаюсь, во многом как раз идейным продолжателем Плейнскейпа планировалась? Впрочем, могу ошибаться; не помню, кому именно держатели прав на вселенную Плейнскейпа отказались выдавать лицензию..

ЗЗЫ - совсем забыл. Ещё один минус Плейнскейпа - при феерическом количестве текстов в игре, очень сложно найти приличный перевод на русский. Впрочем, между "сложно найти" и "найти невозможно" есть определённая разница =)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 00:35:57 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2014, 18:52:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну блин... Планскейп! Этот шедевр у меня появился примерно тогда-же когда и Фаллаут и Арканум) На одном сборнике.

На управление не жалуюсь. То-же что и Балдурс Гейт.
Кастомизация классическая. Не современная, когда низачто можно в корне поменять персонажа. Надо знать что ты хочешь. Ключевой минус - невозможность полноценно играть магом. Спелы регенятся только после сна. А есть локации, где в принципе спать противопоказано...
По сюжетной линии, мягко скажем, не соглашусь. Тут мы имеем множество путей и множество вариантов ответов. Хаос, порядок, добро, зло, нейтралитет. А можно просто... быть собой) Тут так-же как и в Фаллауте есть хребет сюжета, по которому идёшь, но ты совершенно волен меж контрольных точек. Впрочем, как и в жизни.

С переводами никогда проблем не было. Кроме одной. Мне роднее голоса персонажей оригинальные) Хоть и их шуточек порой перевести не могу)
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04