Форум Гнезда :: Физика и Фантастика
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор: Darrnett Тема: Физика и Фантастика   (Прочитано 24962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #100 : 15 Ноябрь 2006, 23:06:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel-s
Это мол, на сайте или лично мне?
На сайте.
Вот делать мне больше нечего, как всесторонне оценивать твою образованность
Всего лишь в очередной раз напоминаю, что за инфой не обязательно ходить в библиотеку "зимой в гору два километра пешком"(с) ROLL
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #101 : 15 Ноябрь 2006, 23:09:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ок. А то фраза у вас та получилась двусмысленная.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #102 : 01 Декабрь 2006, 07:05:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К сведению некоторых даже сам Эйнштейн сомневался в своей теории. Сейчас мы думаем что свет быстрее всего но ведь чуть больше ста лет назад и автомобиль ездил со скоростью 1.5 мили в час это примерно 3 км в час. Сейчас уже звуковой барьер преодолели. Может просто наши несовершенные методики измерений не позволяют обнаружить ничего более быстрого. Задумаешся тут.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #103 : 01 Декабрь 2006, 09:51:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fair_Dragon, после ваших слов я засомневался в правильности ваших профильных данных. Или же ваши познания в обсуждаемой теме ограничены сведениями из публикаций в СМИ.
Вот лишь пара встречных вопросов (на которые можно не отвечать ;) )
Цитата: Fair_Dragon
К сведению некоторых даже сам Эйнштейн сомневался в своей теории.
Да, "некотрые" в курсе. А в какой именно из?
Цитата: Fair_Dragon
чуть больше ста лет назад и автомобиль ездил со скоростью 1.5 мили в час это примерно 3 км в час.
А почему нельзя указать точно? И зачем вообще заниматься в данном случае конвертацией единиц измерения?
Цитата: Fair_Dragon
Может просто наши несовершенные методики измерений не позволяют обнаружить ничего более быстрого.
Налицо непонимание сути вопроса и "переворачивание" причин и следствий.

Можно было бы привести методики, которые не только позволяют, но и обнаруживают в частности мгновенное перемещение информации об объекте. Вот только с интерпретацией этих данных пока нет единства
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #104 : 01 Декабрь 2006, 23:46:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Fair_Dragon

>К сведению некоторых даже сам Эйнштейн сомневался в своей теории

   Слова теория и версия придуманы человеством не просто так, да. и отметим, что это не мешало ему пользоваться мат. и физ. аппаратами в своей работе и т.д.

>Сейчас мы думаем что свет быстрее всего но ведь чуть больше ста лет назад и автомобиль ездил со скоростью 1.5 мили в час это примерно 3 км в час.

   Хмм. Неужели теперь полную формулировку дают только в ВУЗе? В СССР ее давали еще в школе. Там четко сказано, что предел он для известных типов материи.

>Сейчас уже звуковой барьер преодолели. Может просто наши несовершенные методики измерений не позволяют обнаружить ничего более быстрого.

   Ну по меркам человеческой жизни его достаточно давно преодолели. И вы бы хоть внимательнее к Энштейну. В чем там суть и почему сделан вывод что данная скорость предел. Более того придел т.с. собственной линейной (вроде верный термин, физики поправьте) скорости объекта.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #105 : 06 Март 2007, 21:46:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если посмотреть на тему непринужденно, то я полностью согласен с Даррнеттом. Да, фантастику должны писать профессионалы, знающие ту область, о которой они говорят, будь то физика, история, или социология.
Но! Прочитав часть сообщений, мне сразу стало ясно, что на самом деле Даррнетт имел другую цель, чем просто разговор о физике и фантастике. А именно: унижение Драко и его творчества. Чем ему так Драко насолил – не имею понятия. Ведь зачем так распинаться, писать эти громадные посты, лезть в справочники и ловить писателя на мелочах, видных лишь глазу профессионала?
Я прочитал большинство книг Локхарда, и у меня не сложилось впечатления, что он не знает физики. Даже очень знает. Высшее техническое образование хоть о чем-то да говорит. Это чувствуется, книги написаны действительно профессионально.
На мой взгляд, вся эта тема – просто придирки, пусть и подкрепленные фактами. Вполне ясно, за что господина Даррнетта забанили. К тому же сделать это нужно было значительно раньше, дабы он не сеял розни в обществе добропорядочных драконов.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #106 : 06 Март 2007, 23:49:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Да, фантастику должны писать профессионалы, знающие ту область, о которой они говорят, >будь то физика, история, или социология.

   Зачем ограничивать жанровое разнообразие?
   Многие не понимают, что иногда линкорчики, бораздящие просторы вселенной лишь декорации. И как работает их фуззионный (хехе) двигатель не важно. Ибо произведение не о нем. А скажем о взаимоотношениях двух героев.

>Вполне ясно, за что господина Даррнетта забанили. К тому же сделать это нужно было значительно раньше, дабы он не сеял розни в обществе добропорядочных драконов.

Я вам на первый раз прощу. Но вообще действия модераторов не обсуждаются. Высказывание одобрений и т.п. это тоже обсуждение. Просто запомните на будующее.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #107 : 07 Март 2007, 00:02:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Ибо произведение не о нем.

первое, что приходит в голову - "Малыш" Стругацких (лично мне).
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #108 : 09 Март 2007, 15:32:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, фантастику должны писать профессионалы, знающие ту область, о которой они говорят, будь то физика, история, или социология.
Это широко извесное утверждение, что писать надо или о том, что знаешь в совершенстве или о том, чего не знает никто. По трезвому размышлению это приводит к выводу, что при написании реалистичной, а не фантасмагористичной вещи, знания писателю о предмете (в т.ч. и о сопутсвующих) должны быть выше, чем у основной читательской группы. В крайнем случае на уровне или немного ниже. Знающий читатель усмехнётся, но простит вам "люгер с оптическим прицелом", но когда взрослый человек начинаем вам с абсолютной серьёзностью возвещать истину о том, что ветер дует, потому что качаются деревья... Это лишь малышам простителен детский лепет.
(Это, если кто не понял, не применительно к Драко, а исключительно "к вобще".)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #109 : 09 Март 2007, 19:14:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжая отметим, что стереотипы они на то и стереотипы, что присущи неспециалистам. коих подавляющее большинство. Потому при написании художественной литературы специализированные знания желательны, но вовсе не обязательны. особенно, когда вопреки мнению специалистов "предметом" рассказа является совсем другое;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #110 : 09 Март 2007, 21:00:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Потому при написании художественной литературы специализированные знания желательны, но вовсе не обязательны. особенно, когда вопреки мнению специалистов "предметом" рассказа является совсем другое;)
Ты грифошу читал? А теперь представь, что у тебя серьёзная литература, с тем самым другим, вполне хорошо задуманным, пойдёт исключительно в таком оформлении...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #111 : 09 Март 2007, 23:18:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну какой-то уровень таки должен быть:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24