Форум Гнезда :: "Драконы. Фантазия, которая становится реальностью"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: "Драконы. Фантазия, которая становится реальностью"   (Прочитано 28675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paranid



Борец за права драконов

Сообщений: 178


Offline Offline

« Ответ #20 : 26 Март 2007, 17:13:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt: я именно про независимое развитие РАЗНЫХ видов--например, люди и драконы... Я не говорил что им что-то мешает развиваться вместе--я о том, что вероятность появления разумной жизни слишком мала. Уж что говорить о появлении таковой дважды в одном месте...
Да и были бы драконы разумными (все-таки хочется верить, что они были вообще!)--они наверное смогли бы разобраться с людьми:)
Записан

Better stand tall when they're calling you out
Don't bend, don't break, baby, don't back down
©Bon Jovi
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #21 : 26 Март 2007, 17:50:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этот фильм так далек от моего представления о драконах... Я вот думаю, даже если окажется, что драконы существовали, и даже если их опишут, то я все равно буду верить в драконов, как я их себе представляю.

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов Не думаю, что сие разумно...
Фильм не видел. Можно ли его где-то скачать?
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #22 : 26 Март 2007, 18:01:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Что мешает двум разумным видам параллельно развиваться на одной и той планете?
Вынужден тебя огорчить но существуют ТЕОРИИ (а ктож их проверит  на практике ) по которым 2 разумных вида должны истребить друг друга (или более сильный - более слабого), если не будут друг от друга изолированы, до тех пор пока не достигнут определенного уровня развития - не появятся гуманисты и т.д. И вобщем теории эти - не безпочвенны.  Хочется верить что современная цивилизация уже не способна (хотя иногда, после просмотра новостей, я в этом сильно сомневаюсь ), просто так, истребить "братьев по разуму". Но вот например, средневековая - запросто (вспомним индейцев, и прочие коренные народы).
Кстати забыл сказать, полная неразумность драконов в обсуждаемом кине меня тоже огорчила.
Цитата: Dreego
А разве была придумана и обоснованна реальная теория?
Почитай мой пост повнимательнее - ничего особо придумывать и не надо, уж на уровне хорошей научной фантастики - точно. С полетом - единственная проблемма - относительно небольшой КПД мышечных волокон
 Ну несколько напрягает научно правдоподобная теория огненного дыхания - ну незнаю я смесей способных надежно и мгновенно самоспламеняться, без "использования"
жутко агессивных окислителей вроде азотного тетраоксида (N2O4) или  Cl2O7 (и других оксидов хлора), Mn2O7, FClO3 и тому подобных "милых" веществ. А вырабатывающую такие штуки "железу" у живого существа - както сложно себе представить (причем прежде всего изза их жуткой гигроскопичности) .
Хотя если немного подумать то на каких нибудь замещенных фосфинах или силанах + например, перекись водорода  - вполне может получиться.
(Заранее предупреждаю,  если кто захочет мне напомнить про высокую токсичност данных веществ, то я про нее помню . Токсичность -  вещь относительная, эта проблемма как правило "решается" соответствующей ферментной системой, и примеров в животном мире - масса )
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #23 : 26 Март 2007, 18:24:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*offtop*

Цитировать
Но вот например, средневековая - запросто (вспомним индейцев, и прочие коренные народы).
Разве американцы (то бишь, англосаксы) после колонизации Америки всё ещё оставались в Средневековье? :blink:
Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #24 : 26 Март 2007, 18:50:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt, Каюсь, - несколько сумбурно высказался. Что считать КОНЦОМ колонизации америки ?? ;) открыли то как раз под конец средневековья.   Хотя ввобщето я имел в виду что даже в начале "гуманной" эпохи возраждения европейцы (кстати там не только англосаксы, начинали как раз испанцы и португальцы, англичане  попозже подключилиь) - очень шустренько варезали индейцев в огромных количествах. А уж если средневековые рыцари (с их уровнем культуры и морали) столкнулись бы с другой разумной цивилизацией, да еще и НЕПОЖОЖИХ НА ЛЮДЕЙ существ - все, туши свет сливай масло...
Индейцы то отличались только цветом кожи, кстати негров с китайцами тоже очень долго за людей не считали, и богословы еще в начале 19 века, на полном серьезе спорили, есть ли у них  душа.
Еще раз повторю:  эти теории не я придумал, действительно есть предположение , что 2 разумных рассы на 1 планете - нереально : перебьют друг друга прежде чем "поумнеют".
« Последнее редактирование: 26 Март 2007, 18:55:22 от Dr.Nimnul » Записан
Feanor

« Ответ #25 : 26 Март 2007, 20:24:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

аА. Дак он так и называется :D. А я то думал что это просто название темы и не больше :D.
Записан
судьба меча




священный воин храма.

Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #26 : 29 Март 2007, 11:45:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну сие тваренье я смотрел ,впечетлило драконы сделоны оч. хорошо ,но некторые моменты откровегно вывели из себя например сын пожирает свою мать .
Записан

Мы, Ординаторы храма, защитим нашу веру от тех кто противостоит нам. Виновных накажем, невиновных защитим!
Feanor

« Ответ #27 : 03 Апрель 2007, 23:13:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрел я этот фильм. Вообще отличный фильм, но конец его меня огорчил, уж больно мне жалко было смотреть на то как безжалостно убивают эту семью .
Записан
судьба меча




священный воин храма.

Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #28 : 03 Апрель 2007, 23:33:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что ты хочеш от людей они токо это и умеют.
Записан

Мы, Ординаторы храма, защитим нашу веру от тех кто противостоит нам. Виновных накажем, невиновных защитим!
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #29 : 03 Апрель 2007, 23:43:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Feanor
но конец его меня огорчил, уж больно мне жалко было смотреть на то как безжалостно убивают эту семью
Это специально так сняли.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2007, 23:51:05 от Atrus » Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 03 Апрель 2007, 23:46:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А что ты хочеш от людей они токо это и умеют.
А вот за это можно получить предупреждение...
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #31 : 14 Апрель 2007, 16:52:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надо посмотреть...а то я инфу вывесила, а сама не смотрела...все в пнд. иду в кино 
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #32 : 14 Апрель 2007, 17:35:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кино надо сказать хорошее по части графики. А вот материальное оформление подкачало. Явно денег не хватило. От приводимых иллюстраций буквально воротило. Лучше бы они взяли реальные средневековые картинки, таковых хватает, но нет же, им надо портретное сходство, типа для правдоподобности. Порадовало обьяснение эволюции. Теорию огнедыхания имхо осуждать не надо, это их личная попытка, неважно неудачная или нет. Зато они указали, в каком направлении нужно (или не нужно) двигаться. Вариантов может быть великое множество, бо природа намного изобретательнее человека. Данное кино отображает общую тенденцию - драконы становятся популярными. Также как и жанр фэнтези в целом.

А ещё у мну появилась мысля сделать таких же по качеству 3д драконов, но немного симпатичнее) 3д художники, подключайтесь)
Записан
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #33 : 14 Апрель 2007, 18:30:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Графика отменная,а смысл мне непонравился, както всё приземлённо объясняется...ну никакой фантазии у режиссёров ей богу
Записан

AC/DC
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #34 : 14 Апрель 2007, 19:21:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконов приняли за обычных животных - обидно.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #35 : 14 Апрель 2007, 20:21:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Мне очень понравилось.
Красиво сделано. Брачный танец вообще завораживает.

Ну чего, люди ведь тоже когда-то животными были. Кушали друг друга, мамонтов дубасили. По сравнению с докаменным веком эти драконы выглядят весьма притягательнми существами. Дай им пару сотен тыщ лет на развитие, глядишь, что-нибудь дельное из них бы обязательное вышло.

ЗЫ: Ну "исследователи" и одеты убого. Я сначала не понял, что за хоббит такой над драконом склонился. С деньгами явно напряг.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Falcorr

« Ответ #36 : 09 Май 2007, 23:37:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дани Эт ведь первый док/фильм
             Я вобще порожаюсь как они решились его снять
                           А ты про разумность !
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #37 : 10 Май 2007, 02:33:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть ещё один фильм про дракона - "Поиски драконов". Там про виверна. Собирают дракона из различных частей тела динозавров. Менее интересный чем обсуждаемый в этой теме фильм, но посмотреть можно.
Записан
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #38 : 06 Март 2008, 07:54:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поделюсь ссылкой. Ежели кто желает скачать этот фильм, то велкам -
http://thepiratebay.org/tor/3423944/Dragon_s_World-A_Fantasy_Made_Real_(xvid110-sickboy88)
Я себе сегодня скачала, вечером буду смотреть.
Добавлено спустя 21 ч.

Кстати, я с наглой рожей дала ссылку на недублированный фильм =)
Но там и так все понятно. Зато скачать можно куском одним.
Где-то в инете еще валяется ссылка на летитбит.
http://letitbit.net/download/45846c104654/mir-drakonov.rar.html а вот и она, собственно.
Записан
Ветер

« Ответ #39 : 07 Март 2008, 15:11:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, фильм конечно посмотреть стоит. Просто интереса ради, правда, по большей части это сырые гипотезы и домыслы. Образовался даже новый жанр специально для таких полу-научных, полу-фантастических фильмов (чтоб я еще вспомнил как он называется).  Ну а графика здесь вполне приличная, если вспомнить, когда был снят фильм 199-какой-то-там
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04