Форум Гнезда :: "Драконы. Фантазия, которая становится реальностью"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: "Драконы. Фантазия, которая становится реальностью"   (Прочитано 28845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« : 08 Октябрь 2006, 21:28:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вау, сейчас отсмотрела этот фильм по ТV. Это нечто!!! Драконы просто потрясающи, только вот о их разумности - ни слова
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #1 : 08 Октябрь 2006, 22:32:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кажется, я тоже смотрела давно (или другой...). Меня этот фильм разозлил. (как драконология)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2006, 22:41:42 от Dragona » Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2006, 23:26:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не припоминаю такого. Вот как плохо без тарелки.
А вообще фильм старый? О каких фактах там рассказывают?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2006, 23:32:44 от Steel-s » Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2006, 06:55:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, что за фильм такой? Чей он, о чем там балакають?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Октябрь 2006, 10:58:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не думаю, что фильм старый, так как компграфика там на высоте. И все происходит на фоне глобального потепления. Произведено в англоязычной стране.
Видела его в первый раз.
Сюжет фильма: однму ученому попался обожженый череп тиранозавра, и надеялся доказать существование драконов в прошлом. Потом в Румынских Карпатах (блин еоргафию уже забыла, есть в Румынии Карпаты или нет )  в оттаявшей пещере обнаружили замерзшие тела людей и одного странного крылатого ящера. Вызвали этого ученого со своей бригадой. Оказалось, что это останки детеныша дракона. Все соответствовало местной легенде, что в 16 веке, в пещере обитал дракон, короый разорял стада, и местный феодал отправил отряд  чтобы уничтожить зверя. Отряд не вернулся, но и дракона больше не видели.
Потом ученый сам попал в эту пещеру, где обнаружилась старая кладка с одним  погибшим яйцом, еще несколько человеческих тел и наконец, тело драконицы, распростертой над своим последним врагом.
В фильме проведена реконструкция судьбы этой последней драконицы.
На фоне сюжета так же кратко показана эволюция драконов, начиная с первых, которые могли противостоять тирексу, развитие механизма полета и огенного дыхания. Эти первые были виверноподобными. После падения метеорита, который привел к гибели всех сухопутных динозавров, выжили только морские драконы, имевшие зачаточные крылья в дополнение к 4 лапам, и которые потом спустя милионы лет вновь освоили сушу. Здесь они разделились на лесных, ставших прообразами восточных драконов, и горных - прообразом европейских.
Показан брачный танец драконов и падение со сцепленными когтями.
Длительность фильма около полутора часов.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2006, 11:32:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
После падения метеорита, который привел к гибели всех сухопутных динозавров, выжили только морские драконы, имевшие зачаточные крылья в дополнение к 4 лапам, и которые потом спустя милионы лет вновь освоили сушу
Так почему динозавров раскапывают, а драконов - нет? Теоритически они должны лучше сохраниться, чем динозавры. Хотя могло произойти, что-то ещё, повлекшее разрушение останков драконов и живых заодно. Или причина заключена в том, что:
1) наоборот прошло недостаточно времени , что бы останки окаменели,  как у динозавров;
2) обычно останки обнаруживаются на дне бывших водоёмов, кои сейчас ещё не высохли, следовательно невозможно их достать.

Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Октябрь 2006, 15:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel-s,  это не ко мне :D. В названии фильма слово "фантазия", но "которая становится реальностью" обнадеживает, что все возможно. Возможно еще найдут, а может и нет. Но фильм красивый, и создали его с любовью...
Почему ты считаешь, что они должы лучше сохранится? Кости более легкие и хрупкие, чем у наземных, возможно биохимия организма более едкая и агрессивная  ;). Да и найдено еще слишком мало. И кто знает, что скрывает дно океана...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #7 : 09 Октябрь 2006, 16:53:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этот фильм я смотрел больше 2-х лет назад по обычному (не кабельному или спутниковому) TV , кажись по ОТВ , так что наверное, он еще на год-два старше (или более). Фильм действительно класный, графика замечательная. Одно только огорчило - совешенно нереальная "водородная"
теория полета и огненного дыхания. Здесь это тоже гдето обсуждалось, поэтому  напишу тут:  
1) полет: 1 кубометр воздуха, при Н.У.  весит приблизительно  1.3 кг (кто не верит пусть возьмет справочник или посчитает сам - 1моль -22.4 л - весит 29гр (средняя молярная масса воздуха 25% - кислород - 32 75% азот -28 ) ). Следовательно, даже если существует невесомая оболочка, достаточно прочная, чтобы выдержать полный ваккум  внутри, и не схлопнутся от внешнего даления - ее подъемная сила  НИКОГДА не привысит этих самых 1.3 кг/м^3  (закон Архимеда). Заполнение водородом (гелием и т.д.) ТОЛЬКО решает проблему избыточного давления снаружи (уже нет надобности в сверхпрочных стенках) , за счет некоторого увеличения веса .  Например 1 кубометр водорода обеспечит подъемную силу 1.2 кг/м^3 и никакой другой, более легкий, газ (даже если бы он существовал) НИКОГДА не даст более 1.3 кг/м^3, (я не просто так привел пример с вакуумом, который не весит НИЧЕГО).  Так что для обеспечения, сколько нибудь заметной, подъемной силы (ну хоть 10% веса скомпенсировать)  в драконе должно находится несколько СОТЕН КУБОМЕТРОВ легкого газа, что превращает его в "летающий пузырь", а потому, увы, совешенно нереально.  При этом простой полет на крыльях "как большая птичка", с определенными ограничениями - вполне реален - летали же как-то птеранодоны (собственно, это уже обсуждалось).  Такие моменты в качественной НФ - непростительный "ляп" который режет глаз, любому, кто хоть немного помнит школьную физику (а в фентези - ничего объяснять просто ненадо - магия  однако  :D).
2) огненное дыхание: Тут я к сожаленью не могу, по памяти, манипулировать цифрами (а лазить по справочникам мне лень ). Но суть примерно таже - водород слишком малоплотная среда (как и любой другой горючий ГАЗ), и для обеспечения достаточного количества каллорий его потребуется МНОГО КУБОМЕТРОВ (см выше) на один "выдох", либо это  будет не дракон, а зажигалка  Кстати, когда они там поджигали водород из шприца якобы взятый из желдка давно мертвого дракона (ха-ха, водород, ввиду исключительно малых размеров молекул замечтельно просачивается через стальные стенки, сохранился бы он там за несколько сот лет, какже... ) - явный монтаж - не горит так водород - явно приличная струя какойто горючки под давлением.
 Тут уместнее любой другой газ (хотя любого ГАЗА потребуется очень много, что сильно ограничивает ТТХ, по количеству "выдохов", их мощности и частоте), а еще лучше - распыляемое жидкое горючее (в относительно небольшом объеме "огнедышащей железы" может уместится вполне достаточно топлива).  Причем я вполне могу себе представить, живой организм, это самое гоючее, вырабатывающий, (достаточно вспомнить эфирные масла некоторых растений)  причем это может быть что угодно, простейший вариант - жидкий жир с примесью более легколетучих эфиров одноатомных спиртов (эфирных масел) - биологический аналог напалма . Вообще живая клетка - универсальный наносборочный агрегат, в принципе, способный "штамповать", практически любые молекулы.  
А вот с поджиганием - тоже есть некоторые проблеммы: начнем с того, что водород даже на микропористой платине или палладии (обычно получают кислотным травлением сплавов с никелем),  воспламеняется весьма неохотно и не сразу ,требуется несколько секунд на разогрев катализатора, и чем ниже окружающая температура, тем медленне реакция , бывает что опыт вообще не получается (катализатор старый и поры забиты всякой, абсорбированной из окружающей среды, гадостью, или просто слишком холодный). И уж точно ничего не выйдет с "пережеванной" самородной платиной, на зубах  :D

Вобщем фильм красивый, но "теоретическая часть" сильно подкачала, поконсультировались бы с физиками/химиками/биологами - могли бы и поправдоподобнее придумать.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2006, 16:58:40 от Dr.Nimnul » Записан
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #8 : 09 Октябрь 2006, 17:30:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этот фильм так далек от моего представления о драконах... Я вот думаю, даже если окажется, что драконы существовали, и даже если их опишут, то я все равно буду верить в драконов, как я их себе представляю.

Не, драконы мне в этом фильме не понравились.
Записан
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2006, 11:46:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм конешно нармальнуй. с графикой постарались.
Но какойто грусный, хотя конец захватовает немного...
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Dreego

« Ответ #10 : 24 Январь 2007, 22:35:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Nimnul
Одно только огорчило - совешенно нереальная "водородная"
теория полета и огненного дыхания
А разве была придумана и обоснованна реальная теория?
А вообще побольше было бы таких фильмов, только с немного более хорошим концом.
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #11 : 24 Январь 2007, 23:00:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть скрины из фильма? Довольно любопытно стало..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
MOLO4NIK

« Ответ #12 : 24 Январь 2007, 23:31:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вобщем фильм красивый, но "теоретическая часть" сильно подкачала, поконсультировались бы с физиками/химиками/биологами - могли бы и поправдоподобнее придумать.
Согласен, тем не менее фильм получился довольно интересным и красивым. Не зря провел время
Записан
Dreego

« Ответ #13 : 24 Январь 2007, 23:35:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я  этот фильм видел на каком-то канале, где-то год назад. Никто не скажет существуют ли др. фильмы на похожею тематику??
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Январь 2007, 05:57:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну по идее да
про птеродактилей скажем ^_^
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Paranid



Борец за права драконов

Сообщений: 178


Offline Offline

« Ответ #15 : 26 Март 2007, 14:51:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я смотрел сей фильмец то ли по "Дискавери", то ли по National Geografic. Давно смотрел--кажется, года 2 назад, но помню хорошо...
Что тут сказать, если драконы существовали--то хорошо. Хоть и жалко, что их уже нет
Вот только по-моему водород--это бред... Довольно массивному существу с четырьмя лапами (т.н. "Европейский" дракон), может, и пригодились бы какие-то изменения в организме--полые кости, какие-то облегченные мышцы и т.д.--но чтобы летать на водороде, нужно, как писал Nimnul, быть пузырём :D
Да и вообще, я все-таки представлял и представляю себе драконов именно четвероногими и разумными. А не птерозавроидными животными... И буду представлять!
А что до их существования--все-таки надеюсь, что были
ЗЫ 2 Даниель--"о разумности ни слова"--блин, это просто слишком маловероятно: люди являются единственными живыми--и разумными!-- существами в исследованной части Галактики. Так что возможность появления двух независимо развившихся разумных видов на одной планете стремится к нулю
Записан

Better stand tall when they're calling you out
Don't bend, don't break, baby, don't back down
©Bon Jovi
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #16 : 26 Март 2007, 15:41:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё, что ниже, разумеется, только IMHO, но всё же...

Цитировать
Так что возможность появления двух независимо развившихся разумных видов на одной планете стремится к нулю
  ?
Что мешает двум разумным видам параллельно развиваться на одной и той планете? Неужели разумность предполагает обязательное вытеснение/истребление собратьев по разуму? То, что мы сейчас не наблюдаем на нашей планете двух видов, вовсе не означает, что на иной планете, где может существовать высокоразвитые формы жизни, не может наблюдатьсмя мирное сосуществование двух и более цивилизаций (в широком смысле этого слова).
Записан
Feanor

« Ответ #17 : 26 Март 2007, 15:51:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Извините что нагло прерываю вашу дискуссию рассуждения своим дурацким вопросом, но я бы хотел узнать как именно называется этот фильм? :D

Заранее спосибо за ответ  :D.
Записан
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #18 : 26 Март 2007, 16:21:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вроде как в названии темы, название фильма и указано... Очень смешно.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #19 : 26 Март 2007, 16:46:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

кстати кому интересно
http://www.sharereactor.ru/movies/4434

да кстати вот темка http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,2646.0.html
тот же фильм и обсуждают
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24