Форум Гнезда :: доктор Эрнест Дрейк. Драконоведение. (Dragonology)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 21 Октябрь 2020
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор: Смог Золотой Тема: доктор Эрнест Дрейк. Драконоведение. (Dragonology)   (Прочитано 45424 раз)
Serimon

« Ответ #60 : 06 Декабрь 2009, 05:13:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Тут можно полюбоваться на то, какие драконы оставляют следы и какашки, а также на ошеломительные приспособления для выслеживания дракона. Я боюсь предположить, что сделает самец-дракон, если выслеживающий будет применять указанное средство, напоминающее запах самки дракона...
Забавно. Я кажется предполагаю, что сделает самец-дракон...
А большую часть веса, объёма и стоимости книги (помимо её "крутизны") составляет сборная модель дракона.
А Вы её уже собрали? Если да, то можете пожалуйста сделать фотографии этой модели и выложить их, интересно посмотреть.
Цитата: Evena
А я тут недавно копалась в интернете и видила книгу "доктор Эрнест Дрейк "Монстрология"  Смеюсь
А я ещё раньше, оказывается, увидел эту книгу "Монстрология. Все о монстрах" в книжном магазине своего города. Меня привлекло её оформление, похожее на "Драконоведение. Всё о драконах", но с зелёным цветом, я даже её сфотографировал на телефон:

И чего это Эрнест Дрейк переключился с Драконов на монстров? Хотя меня лично немного радует, что он разделяет Драконов и Монстров по отдельности. Некоторые иллюстрации этой Монстрологии можно посмотреть здесь.

В тот же день в этом же магазине я обнаружил одну интересную книгу про Драконов, тоже красиво сделанную и большую. Называется "Мир драконов. Взгляд в прошлое. Легенды оживают", имеет всего 10 страниц, при этом стоит около 650 рублей. Я попросил показать мне её, и оказалось, что там среди страниц есть пять объёмных изображении из бумаги, которые расправляются при открывании, я сфотографировал только одно:

Этим наверно и объясняется, почему она так дорого стоит. Ещё у книги на переплёте как бы чешуйки объёмно сделаны, выдавлены, но я всё-таки мало что из книги посмотрел и сфотографировал, торопился. Описание книги можно почитать здесь, там же можно посмотреть немного иллюстрации, как она выглядит.
Я бы хотел такую купить для коллекции, но сейчас денег на такую книжку нет. Хотя может быть её себе на новый год куплю в качестве подарка.

Ту "Монстрологию", что я видел, уже кто-то успел купить (хотя в принципе я не особо хотел её покупать), но зато снова книга "Драконоведение" в магазине появилось, но у меня уже есть одна.

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
LittleDrakon

Алистер Муркерри

« Ответ #61 : 06 Декабрь 2009, 15:50:25 »

Цитата: Serimon
И чего это Эрнест Дрейк переключился с Драконов на монстров?
А есть ещё "Пиратология", например. Это же целая коммерчески успешная серия "-ологий". Вот завтра выпустят какой-нибудь сверхпопулярный фильм про космозайцев, и появится "Космозайцелогия"... Как найти, как приручить, как женить, как приготовить...

А модель я не собирала. Не нужна мне в доме финтифлюшка, которая ещё и пытается из себя дракона изобразить.

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
DraGoН

« Ответ #62 : 06 Декабрь 2009, 21:05:51 »

Дракону Рассвета и всем.Вот ход моего расследования.Я решил проверить правдивы ли сведения о месте жительства доктора Эрнеста Дрейка.Сначала проверил лес Святого Леонарда и графство Хоршем,которые упоминались в книге,но ничего не нашёл.А потом графство Суррей,и вот здесь началось самое интересное.Как вам известно Дрейк жил на улице Виверн-Вей.Я попытался зацепиться за название улицы,искал везде,но ничего не нашёл.И тут случайно ввёл в Google название Вей.Эврика!!! Вей -ГЛАВНАЯ РЕКА ГРАФСТВА СУРРЕЙ. Вот откуда название.Значит он жил в графстве Суррей,рядом с рекой Вей.Вот га этом моменте я и встал.Единственный способ,я думаю это поехать в Лондон,в графство Суррей и проверить всё на месте.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин

маг-исследователь

« Ответ #63 : 06 Декабрь 2009, 21:23:43 »

Цитата: DraGoН
Единственный способ,я думаю это поехать в Лондон,в графство Суррей и проверить всё на месте.
Ну, по меньшей мере, Англию посмотришь. Это может оказаться интересно. В смысле - Англию посмотреть. Лондон, Биг Бен, Тауэр и прочие достопримечательности.
Только д-ра Э. Дрейка вряд ли удастся найти.
Мне так кажется.

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon

Алистер Муркерри

« Ответ #64 : 06 Декабрь 2009, 23:59:08 »

Цитата: DraGoН
Вот ход моего расследования.
А какими методами оно проводится? Поднимаются ли материалы соответствующих библиотек на наличие публикаций о такой несомненно любопытной личности?

А Виверн-вей - это просто улица Виверна с английского. Точно также, как Ленинштрассе - это улица Ленина с немецкого.
Шанс, что улица с таким названием существует где-либо в Англии, мал. Скорее нужно ухватиться уж за это и доблестно исползать весь гуглмапс.

А вообще, о деятелях прошлого дают точные координаты - такая-то улица, такой-то дом, а не расплывчатое то, что написано в "Драконологии" Эрнеста Дрейка.

Кстати, не странно ли, что этот драконолог жил именно в Англии, стране магов и магглов? А не в Чехии, Дании, Швейцарии или Германии, например?

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Дракон добра

« Ответ #65 : 07 Декабрь 2009, 11:39:23 »

А есть ещё "Пиратология", например.
И египтеология, и мифология.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин

маг-исследователь

« Ответ #66 : 07 Декабрь 2009, 13:30:39 »

Дракон добра, ты напрасно мешаешь в одну кучу столь разное. Не надо.
Хммм... Если для тебя "Зайцелогия" Дрейка и египтология почти одно и то же, мне искренне жаль тебя.

Цвет яблони. Пчела.
Sapphire

Дракон

Extreme Danger! High Voltage!

« Ответ #67 : 07 Декабрь 2009, 14:06:13 »

Надеюсь книга стоит того чтобы её прочитать... Сессия на носу, времени и так мало, а восстановить в памяти придётся многое, как никак в армии многое забывается!
LittleDrakon

Алистер Муркерри

« Ответ #68 : 07 Декабрь 2009, 15:29:31 »

ДраконРассвета, ты не прав. В этой серии действительно есть "Египтология", такая же красявая, как "Драконология". Я где-то краем глаза видела. Вот, например. И она уже не приписана Дрейку, а какой-то Эмили Сэндз. «Египтология - дневник исчезнувшей экспедиции мисс Эмили Сэндс».
Чуется, что не менее сказочно, чем в "драконологии"...

Дракон добра

« Ответ #69 : 07 Декабрь 2009, 16:41:43 »

Хммм... Если для тебя "Зайцелогия" Дрейка и египтология почти одно и то же, мне искренне жаль тебя.
Ты не прав, "Зайцеология" для меня не тоже самое, чем египтеология
Добавлено спустя 2 мин.

ДраконРассвета ты не прав. В этой серии действительно есть "Египтология", такая же красявая, как "Драконология". Я где-то краем глаза видела. Вот, например. И она уже не приписана Дрейку, а какой-то Эмили Сэндз. «Египтология - дневник исчезнувшей экспедиции мисс Эмили Сэндс».
Чуется, что не менее сказочно, чем в "драконологии"...
А что, уже Драконологию выпустили!
Джордж Уайверн

Dura lex , sed lex .

« Ответ #70 : 05 Январь 2010, 23:19:18 »

Превосходная книга,просто замечательная.Оформление и текст-СУПЕР!!!Особенно образцы на страницах.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Дракон добра
египтеология
Египтология,а не "египтеология".
Evena

Среди облаков

« Ответ #71 : 06 Январь 2010, 14:06:49 »

А есть ещё "Пиратология", например. Это же целая коммерчески успешная серия "-ологий"
Еще есть  Мифология из этой же серии 

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Little_Elf

« Ответ #72 : 28 Апрель 2010, 17:48:34 »

Лично мне эта книга не понравилась... Сделана как будто для детей... И виды драконов жутко описаны....
Эсфирь

чёрно-алая

« Ответ #73 : 05 Май 2010, 16:00:49 »

У меня тоже эта книга есть, инфы мало, это да, но оттуда хорошо перерисовывать драконов. Идеи рисунков сами по себе ничего. Но вид драконов "Дракон сумчатый" меня добил 

И страшным, страшным креном
К другим каким-нибудь
Неведомым вселенным
Повернут Млечный путь.(с)
белый дракон мах

Драконы ето тайна которую нужно разгадать.

« Ответ #74 : 26 Март 2012, 12:02:57 »

кстати есть и дневник мага из етой серии и он красивее египтологии , а интиресная книга монстрология?

белый дракон мах

« Ответ #75 : 28 Март 2012, 14:02:57 »

Эсфирь,
Наверно дракон сумчатый произошел от того что кенгуру скрестили с ящером?

Алхэнн

Азеркин

« Ответ #76 : 28 Март 2012, 19:09:44 »

собственно,  об этой книге  все до меян сказали,  добавлю только чтор  порадовало наличие  некоего  ''драконьего алфавита'')  иногда  я даже пытался на нем писать)

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
белый дракон мах

« Ответ #77 : 28 Март 2012, 21:23:14 »

а меня порадовали заклинания

ищу книгу

« Ответ #78 : 04 Июнь 2015, 03:50:54 »

Простите труположца, но вопрос актуален для слоупока. А не осталось ли у кого этой книги? Осмелюсь попросить выложить на обменник и поделиться
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин

маг-исследователь

« Ответ #79 : 04 Июнь 2015, 09:13:46 »

Теоретически у меня должна быть, но что-то я с ходу не нашёл... Может у Шурика осталась?
Цитата: Shurik
Думаю нет.
Покидать в ближайшее время это форум я не планирую, так что если вдруг мой сервер недоступен всегда можно спросить.

Цвет яблони. Пчела.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Ёжик-пыжик Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 07 Октябрь 2020, 11:20:51
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз