Форум Гнезда :: Что, для вас счастье?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор: Tilbert Тема: Что, для вас счастье?   (Прочитано 83529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #20 : 08 Октябрь 2006, 20:40:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Угу улыбнись... Я не знаю, что могу сделать для исполнения своей мечты. В прямом смысле. Если б знать, что нужно для исполнения мечты.... И то уже радость была бы.
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #21 : 09 Октябрь 2006, 08:30:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Счастье-счастьем... ты к нему стремишься, желаешь всей душой, чтобы мечты исполнились, а они не исполняются. В итоге всю жизнь проводишь в ожидании... А потом, может быть, в конце, твои мечты станут явью, но они уже будут никому не нужны. Счатья в этом мире нет... есть лишь попытки его обрести.
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #22 : 09 Октябрь 2006, 10:30:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня счасть - пока еще мечта...
Скорее всего я буду счастлива если когда-нибудь поднимусь в небо и не в железном брюхе самолета,а сама...с парашутом или на дельтоплане...
Записан

Крррр...
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #23 : 09 Октябрь 2006, 16:37:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jul Feniks
Счатья в этом мире нет... есть лишь попытки его обрести.

Еще одна!!! Развели тут, понимаешь!  SorryДа улыбнитесь же вы просто, достаточно просто улыбнуться! ;) Момент счастья - ЭТО УЛЫБКА!!!!!   :D
Именно улыбка,  а не рассуждения, типа "вот когда моя мечта исполнится..."  или (тем более) "нет счастья в этм мире..."!!! 
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #24 : 09 Октябрь 2006, 18:13:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*молча жмёт Смогу лапу* Наш дракон, ничего не скажешь. Я только за. С улыбкой и расправленными плечами состояние счастья достигается минут за десять - ну нельзя улыбаясь говорить о том, как хорошо было бы сейчас повеситься ;) И плевать, что счастье искуственное - хорошо же ведь по настоящему
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #25 : 09 Октябрь 2006, 19:04:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мы в колледже на Хэлуин ставим мюзикл Нотр дам де пари на английском языке (это мечта моего детства - поставить этот мюзикл), а руковожу всем этим я!!! И все меня слушаются!!! Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА!!!! А!!!! :D :D :D :D :D
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #26 : 09 Октябрь 2006, 19:13:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хиса, рада за тебя! Молодец  !

 Для меня счастье-любая секунда жизни. В последнее время было много моментов когда нить моего сущестования могла оборваться, поэтому я научилась любить в жизни каждое мнгновенье :D .
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #27 : 09 Октябрь 2006, 22:01:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
ну нельзя улыбаясь говорить о том, как хорошо было бы сейчас повеситься
Можно!
Особенно осенью , в дождливую погоду, сильно устав и под дождём. Правда улыбка больше становится похожа на оскал.
Впрочем, позитивный эффект такое заявление вызывает - в виде смеха у окружающих ROLL. Здорово снимает напряжение осени...
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #28 : 10 Октябрь 2006, 12:09:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
Еще одна!!!  Развели тут, понимаешь!  Да улыбнитесь же вы просто, достаточно просто улыбнуться!   Момент счастья -ЭТО УЛЫБКА!!!!!
 
Именно улыбка,  а не рассуждения, типа "вот когда моя мечта исполнится..." 
А у меня стиль жизни такой! И вообще... счастье - понятие относительное!
Цитата: Яшраф
И плевать, что счастье искуственное - хорошо же ведь по настоящему 
Кому как... Я чем-попало довольствоваться не буду! Выдумками счастлив не будешь!
Цитата: Rivelt
Цитата: Яшраф
ну нельзя улыбаясь говорить о том, как хорошо было бы сейчас повеситься
Можно!
Особенно осенью , в дождливую погоду, сильно устав и под дождём. Правда улыбка больше становится похожа на оскал.
Впрочем, позитивный эффект такое заявление вызывает - в виде смеха у окружающих
Я вообще смерть несчатьем не считаю... но и дождь - тоже. Для меня это радость, я о дожде!

Хисант,мои поздравления!



Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #29 : 10 Октябрь 2006, 13:15:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Выдумками счастлив не будешь!
на безрыбье и рак - рыба :D А так, это не совсем выдумки. Просто эмоции и чувства контролируются плохо напрямую, а через физическую осанку - вполне ;) Помогает справиться с плохим настроением и неудачами - покрайней мере воспринимаются гораздо легче и выйти из негатива гораздо проще.

Не, я конечно не спорю - когда хочеться быть мрачной, скучной и печальной - лучший способ натянуть унылое выражение лица и говорить что счастье когда ни будь придёт... когда ни будь... лет через сто... и не для меня... 

Цитировать
Для меня это радость, я о дожде!
Дождь? да... дождь и мя люблю тоже Особенно ливень с грозой

Цитировать
Правда улыбка больше становится похожа на оскал.
тогда это уже не улыбка. А вот попробуй действительно подержать улыбку и осанку минут десять-пятнадцать - результаты смотри сам.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2006, 16:21:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Дождь? да... дождь и мя люблю тоже  Особенно ливень с грозой
И я тоже! Это наверное многим драконам нравится.
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #31 : 10 Октябрь 2006, 20:25:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
на безрыбье и рак - рыба  А так, это не совсем выдумки. Просто эмоции и чувства контролируются плохо напрямую, а через физическую осанку - вполне  Помогает справиться с плохим настроением и неудачами - покрайней мере воспринимаются гораздо легче и выйти из негатива гораздо проще.
А кто тебе сказал, что в жизни должно быть просто? От трудностей не бегать надо, а преодолевать!

Цитата: Яшраф
Не, я конечно не спорю - когда хочеться быть мрачной, скучной и печальной - лучший способ натянуть унылое выражение лица и говорить что счастье когда ни будь придёт... когда ни будь... лет через сто... и не для меня... 
Огромное спасибо за скучную. Премного благодарна. Я такая, какая есть. И если в жизни иногда и разочаровываюсь, то в отличие отнекоторых не пытаюсь скрыться в иллюзиях, а налаживаю то, что есть в реальности!
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Zot

« Ответ #32 : 10 Октябрь 2006, 22:50:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

счастье... кхм...   какое милое слово... да кажется в словаре людей есть определение посмотрите ...  хехе...  теперь к имхо :
счастье - есть состояние эйфории по достижении определенных целей и в зависимости от предмета цели варьируется по длительности. удачи.. исчез....
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #33 : 11 Октябрь 2006, 05:30:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А кто тебе сказал, что в жизни должно быть просто?
Никто не говорил. Но никто не просил и усложнять

Цитировать
От трудностей не бегать надо, а преодолевать!
Трудность - есть помеха на пути к цели, мечте, плану и т.д. Если цели нет, то и помеха не является помехой. А некоторые помехи таковы, что я не вижу пути их решения.
Пример: нельзя заставить человека (или не совсем) полюбить тебя. Трудность? Трудность. И что тогда? Преодолевать? Как

Цитировать
Огромное спасибо за скучную.
Я не говорил, что ты скучная, я говорил КОГДА ХОЧЕТСЯ...  ;) Мы те кем мы хотим быть. Раз хочешь быть скучной, будь ей. Я что, мешаю, что ли?

А улыбка помогает не скрыться в иллюзиях, а поднять настроение для боевого настроя решать те проблемы, которые всё таки перед тобой стоят.

Ведь на данный момент у нас тоже что то есть? Квартира, инет, родители... разве это плохо? Нет. Счастье? Счастье! Но к хорошему привыкаешь быстро. Всё относительно. Если дома нет такой кровати, то обязательно оценишь её в гостинице ;) А точто лежит под носом, за счастье уже не считаем. Так ведь получается?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2006, 05:39:38 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 11 Октябрь 2006, 09:25:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Zot
счастье - есть состояние эйфории несколько ссылок на полезные  по достижении определенных целей и в зависимости от предмета цели варьируется по длительности. удачи.. исчез....
Да люди может и правы, но для меня счастье это не состояние  эйфории, а просто движение в перед, и с любой скоростью...
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #35 : 11 Октябрь 2006, 11:04:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня счастье это ощущение, чувство которое я испытываю когда мне уж чрезмерно холосё!!!
Или не только мне...
Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #36 : 11 Октябрь 2006, 12:27:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
А кто тебе сказал, что в жизни должно быть просто?
Никто не говорил. Но никто не просил и усложнять
А усложнять и не надо, жизнь и так сложная вещь!
Цитата: Яшраф
От трудностей не бегать надо, а преодолевать!
Трудность - есть помеха на пути к цели, мечте, плану и т.д. Если цели нет, то и помеха не является помехой. А некоторые помехи таковы, что я не вижу пути их решения.
Пример: нельзя заставить человека (или не совсем) полюбить тебя. Трудность? Трудность. И что тогда? Преодолевать? Как
Все трудности преодолимы, нужно только подумать. Если мозги на месте, проблем нет. А без цели не живет. Кстати, заставить кого-то себя полюбить - низкая цель. Придумай получше. Чужим сердцем вообще управлять нельзя, это бессовестно.

Цитата: Яшраф
Раз хочешь быть скучной, будь ей. Я что, мешаю, что ли?
Кто-то не считает меня скучной, с такими людьми я и общаюсь! Их все устраивает. Не думаю, что беспричинаая веселость - это более интересно. Скорее наводит на мысли о душевном состоянии.
Цитата: Яшраф
А точто лежит под носом, за счастье уже не считаем. Так ведь получается?
Все нпачалось с того, что говорили "Счастье есть исполнение мечты!" Я как раз об этом. Интересная мысль о кроватях... хм...

Цитата: Dreiko
Да люди может и правы, но для меня счастье это не состояние  эйфории, а просто движение в перед, и с любой скоростью... 
Я, кстати, согласна.
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #37 : 11 Октябрь 2006, 13:31:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кстати, заставить кого-то себя полюбить - низкая цель. Придумай получше. Чужим сердцем вообще управлять нельзя, это бессовестно.
Я выразился образно Не заставить, а э... скажем сделать так, чтобы полюбили...  Создать все условия для этого...

Цитировать
А без цели не живет.
А у меня есть цель. Вот только её исполнение идёт наперекор любимому человеку. А потом думай: Быть эгоистом, и мучать его или просто жить, но без цели.

Цитировать
Кто-то не считает меня скучной, с такими людьми я и общаюсь!
А мне то зачем это говоришь? Я то тебя скучной не считаю. ;) Да и общаемся вроде как... :D

Цитировать
Не думаю, что беспричинаая веселость - это более интересно.
Почему же именно беспричинная? Я же не говорю ходить и весь день ржать как лошадь. Но вот улыбка и хорошее настроение несмотря ни на что - почему бы и нет? Или я должен жаловаться всем подряд - как мне плохо!!! Кто-то сам этого не любит ;)

Цитировать
Интересная мысль о кроватях... хм...
Инетересная. Уметь находить счастье не только в стремленнии куда либо, но и умение радоваться тому, что уже есть. Разве это плохо?

Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #38 : 11 Октябрь 2006, 19:40:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
А у меня есть цель. Вот только её исполнение идёт наперекор любимому человеку. А потом думай: Быть эгоистом, и мучать его или просто жить, но без цели.
Значит, это просто не любовь, а эгоизм, знакомая история. Плавали - знаем! (это поговорка из одной книги, которую я в детстве любила!)

И вообще счастье, это когда знаешь, что возможность на мечту есть, а когда мечта нереальна, то остается искать пресловутое счастье где-то еще.
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #39 : 11 Октябрь 2006, 21:28:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И вообще счастье, это когда знаешь, что возможность на мечту есть, а когда мечта нереальна, то остается искать пресловутое счастье где-то еще.

Именно! А если уже счастлив уже здесь и сейчас и ни к чему более стремиться не нужно - вот оно - в руках уже. Что тогда? Плакать о том, что нет цели в жизни? Я предпочту радоваться жизни и просто ей наслаждаться предоставив идти самотёком - всё равно, что бы ни случилось - всё к лучшему. А раз так - значит голову проблемами можно не забивать! 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24