Форум Гнезда :: Сердце Дракона 1,2.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Лuh Тема: Сердце Дракона 1,2.   (Прочитано 81420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лuh

« : 25 Май 2004, 21:00:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В главной роли- дракон.
 Извесные фильмы... Мне они понравились! :wink:  Кто-нибудь еще их смотрел?
Записан
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 25 Май 2004, 21:30:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Лuh"
В главной роли- дракон.
 Извесные фильмы... Мне они понравились! :wink:  Кто-нибудь еще их смотрел?
Раздел
http://www.dragons-nest.ru/main/cinema.php
Фильм
http://www.dragons-nest.ru/cinema/dragonheart.php

;)
Думаю, что нет такого, кто бы не посмотрел
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 26 Май 2004, 02:24:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Лuh"
В главной роли- дракон.
 Извесные фильмы... Мне они понравились! :wink:  Кто-нибудь еще их смотрел?

Сердце Дракона - очень старый и довольно известный фильм. Он один из очень немногих, где дракон - не только один из главных героев, но и один из главных положительных героев. И это самый первый фильм, где персонаж, нарисованный при помощи компьютера, органично вписался в окружающий мир, населенный живыми актерами и наполненный реальными предметами. Если верить создателям фильма, до выхода Сердца Дракона ни у кого не было рисованных персонажей, которые натурально двигаются, разговаривают, и вообще реалистично выглядят, особенно при ярком солнечном освещении. Несмотря на достаточно незамысловатый сюжет, авторам удалось сделать фильм, наполненный юмором и выдержаный в стиле героических рыцарских историй, который можно смотреть снова и снова.

Сердце Дракона категорически рекомендуется к просмотру всем любителям драконов.

Кроме уже приведенных ссылок на Гнездо, можно заглянуть сюда: http://www.dracoslair.net/DRAGONHEART.HTML

Вторая часть фильма, к сожалению, получилась менее удачной. Это - типичное "мыло", явно рассчитанное на тех, кого "зацепил" первый фильм. Дело в том, что первый фильм ставит в истории жирную точку. Обычно после героической смерти главного героя и заключительного послесловия летописца сказка заканчивается. И если история и продолжится, то это будет совсем другая сказка. Авторы же второго Сердца попытались перенести некоторые реалии первого фильма во второй. Но сохранить эпический антураж и требования к уровню аудитории им не удалось. На мой взгляд, зритель ничего не потеряет, не посмотрев этот фильм.
Записан
некромант

« Ответ #3 : 10 Июнь 2004, 15:32:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Второй не смотела, но первый до безумия понравился.
Записан
dracat




just look at the sky!

Сообщений: 35


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 11 Июнь 2004, 23:18:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У кого-нибудь есть второе Сердце дракона. Оч. хочу посмотреть. В идеале - чтоб на сиди любого формата, а то с VHS у меня проблемы
Записан

Just look at the sky!<br />DraCat
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #5 : 03 Август 2004, 22:19:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вот только сегодня посмотрел первую часть (чудом ко мне попала на денек), и хотел задать такой вопрос:
А неужели нельзя было убить этого злобного принца, отрубив ему голову? Врядли бы она приросла обратно, или выросла новая. А дракон таким образом мог бы остаться жив (наверное).
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 04 Август 2004, 00:10:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SOKOL"
Я вот только сегодня посмотрел первую часть (чудом ко мне попала на денек), и хотел задать такой вопрос:
А неужели нельзя было убить этого злобного принца, отрубив ему голову? Врядли бы она приросла обратно, или выросла новая. А дракон таким образом мог бы остаться жив (наверное).

Это аллегория. Зло можно победить, только отняв у него источник жизненной силы.
Btw, у меня тоже были мысли на эту тему. Допустим, Айнона нельзя убить. (Он будет оживать, пока Драко жив. Логики тут требовать бессмысленно, это же сказка. Просто бессмертие задано по условиям задачи.) Почему тогда нельзя Айнона посадить в клетку, а клетку отдать дракону? Жить типа хочешь - следи за злодеем. :D
Ясно, что режиссеру фильма нужна прежде всего поучительная и эффектная развязка. Но почему никто даже не задумался над альтернативой?

P.S. Есть еще вариант, что Драко сам хотел умереть, т.к. он остался последним из рода.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #7 : 04 Август 2004, 00:37:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Если верить создателям фильма, до выхода Сердца Дракона ни у кого не было рисованных персонажей, которые натурально двигаются, разговаривают, и вообще реалистично выглядят, особенно при ярком солнечном освещении.

Странно, а мне казалось, что первым был "Парк брского периода", у них в "создании" даже показывали кадры предварительных съёмок, когда ещё думали делать по станике, с "кукольными" персонажами. Но потом посмотрели и решили использовать компы...  :?

Цитата: "Секох"

P.S. Есть еще вариант, что Драко сам хотел умереть, т.к. он остался последним из рода.

Да... Дождаться развитя генной инженерии была не судьба... Впрочем, тогда бы фильм превратился бы в "Слово о драконе"... ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #8 : 04 Август 2004, 08:12:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
P.S. Есть еще вариант, что Драко сам хотел умереть, т.к. он остался последним из рода.


Хых - вроде в фильме про это и говорится  :wink:
Записан
Дарк

« Ответ #9 : 08 Август 2004, 08:53:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SOKOL"
А неужели нельзя было убить этого злобного принца, отрубив ему голову? Врядли бы она приросла обратно, или выросла новая. А дракон таким образом мог бы остаться жив (наверное).
Вот так и появляются всадники без головы… :D
А фильм так себе - от людей и для людей… имхо. :mrgreen:
Цитата: "Секох"
Это аллегория. Зло можно победить, только отняв у него источник жизненной силы.
Как нестранно, а это бу дракон, т.е Ж.З. для зла.
Цитировать
Почему тогда нельзя Айнона посадить в клетку, а клетку отдать дракону? Жить типа хочешь - следи за злодеем. :D
Напоминает другой отечественный фильм.
“Жить захочешь – ещё не так раскорячишься…” (с) Охота по-русски
Цитировать
Ясно, что режиссеру фильма нужна прежде всего поучительная и эффектная развязка. Но почему никто даже не задумался над альтернативой?
Секох, в сценарии и в съёмках самого фильма не принимали участия сами драконы… ;) Это и есть ответ на вопрос. :o
Поучительная - для будущих генетиков и прочих деятелей науки, но никак не для драконов.
Цитировать
P.S. Есть еще вариант, что Драко сам хотел умереть, т.к. он остался последним из рода.
Так в чем была проблема? Сложил крыться и вперед… Другое дело, что он хотел, но боялся, он не мое решиться на смерть. Хотя теоретически та и та смерть была самоубийством.
Записан
Emerald

Дракон
Автор


Morgendrache


Сообщений: 99


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 13 Август 2004, 04:13:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень грустный фильм (1й я имею ввиду), слезу вышибает. У таких историй не д. б. продолжения.
Записан

Некоторым невозможно отказать в силу давно сложившихся взаимоотношений.
Некоторым отказать все же возможно...по той же причине.
Некоторым я отказываю без объяснения причин.
Типа_Я

« Ответ #11 : 25 Август 2004, 23:20:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Моё мнение о фильме такое : нефиг дракону было совать нос в дела людей ! Остался бы в стороне - был бы жив . Как говорится : первыми умирают дураки и герои .
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 25 Август 2004, 23:32:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
нефиг дракону было совать нос в дела людей!

И оставить ни в чем не повинного мальчика умирать?
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #13 : 25 Август 2004, 23:35:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дарк"
Так в чем была проблема? Сложил крыться и вперед… Другое дело, что он хотел, но боялся, он не мое решиться на смерть. Хотя теоретически та и та смерть была самоубийством.

Ты не понял, он же говорил - кто умрёт просто так, тот исчезнет, а достойных предки к себе в созвездие забирают. Соответсвенно, он хотел "как надо" умереть, что бы на небо, значит...  :smile:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Август 2004, 23:38:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
И оставить ни в чем не повинного мальчика умирать?

То, что мальчик был виновен во всём, он знал с самого начала, даже пытался заставить его поклястся, делать только бобро, но обломчик вышел...  :wink:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 25 Август 2004, 23:45:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "Секох"
И оставить ни в чем не повинного мальчика умирать?
То, что мальчик был виновен во всём, он знал с самого начала, даже пытался заставить его поклястся, делать только бобро, но обломчик вышел...  :wink:

Ну... на момент вживления сердца Айнон был виновен только в том, что попер корону у умирающего папы, и в том, что хотел рубить беззащитных крестьян. Все остальное же потом случилось? ;)
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #16 : 26 Август 2004, 01:42:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Все остальное же потом случилось? ;)

Ну Драко-то книношный, чай не дурак был, не зря так мялся, значит заранее чувствовал куда ветер дует, чьё мясо съела и к кого рыло в пуху...  :D
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 26 Август 2004, 03:35:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну Драко-то киношный, чай не дурак был, не зря так мялся, значит заранее чувствовал куда ветер дует

В той ситуации у дракона просто не было хорошего выхода. Либо отказать (=убить), либо спасти (и тогда пострадает много других невиновных). Был правда вариант - учить самому, но не факт, что ему бы дали, да и неизвестно,  смог ли бы дракон воспитать человеческого ребенка.

В пользу спасения говорит еще то обстоятельство, что отсутствие короля может оказаться бОльшим злом, чем его жестокое правление, из-за нападений соседей, скажем. Хотя здесь мы вступаем в область догадок. ;)
Записан
Pet[EG]

« Ответ #18 : 26 Август 2004, 16:26:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотя тема поднималась не раз, но почему бы не пережевать еще раз

2 Атрус
Цитировать
Да... Дождаться развитя генной инженерии была не судьба... Впрочем, тогда бы фильм превратился бы в "Слово о драконе"...

150 (или 300, давно читал, а лезть далеко ) лет "если вся планета помогать будет" :cool: Так что это еще более нереально, чем весь фильм целиком
Да и что блин за дураццкая привычка лезть с творчеством одного писателя к другому?

2Секох
Цитировать
Либо отказать (=убить), либо спасти (и тогда пострадает много других невиновных).

Хех, ведь совсем недавно на квадратной поднимался этот вопрос, а забыли уже.
Дрэйко (я все ж буду транскрибировать пожалуй, а то понабежить всякой гадости неправильно меня поняв ) хотел попасть на небо, фактически это религия. Вот он и понадеялся на то что его часть сердца перевоспитает принца + учитель у пацана был имхо лучче, чем вообще кто-либо мог представить. Однако, дракон даж не представлял насколько дело пахло хиросимой

ЗЫ: ДА и еще на счет отрубывания голов. Господа плохо помнят, что стало с Дрэйко, когда принц получил стрелу в сердце?
Записан
Дарк

« Ответ #19 : 26 Август 2004, 21:32:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ты не понял, он же говорил - кто умрёт просто так, тот исчезнет, а достойных предки к себе в созвездие забирают.
Так и запишем, что хотел он “не корысти ради…”
Цитировать
То, что мальчик был виновен во всём, он знал с самого начала, даже пытался заставить его поклястся, делать только бобро, но обломчик вышел...
Он не мог знать всё, но предполагал не лучший исход.
Цитировать
Соответсвенно, он хотел "как надо" умереть, что бы на небо, значит...
Собственно он добился желаемого результата. Он им был доволен?  :twisted: Вроде как других драконов там более не остались, он был последним.
Защищать свой вид, род, друзей, родных… – было для него не лучшим выбором, чтоб попасть туда, куда он хотел. Ах да, нужно было сделать что-то для людей, а не для драконов. (и не нуна мя клятвой потыкать – самое глупое из вмешательств драконов в жизнь человека, которое послужило базой для остальной их глупости с поправкой на время.) А ведь кто-то от неё отказался, чем заслужил немилость др. драконов, а они спасали свой вид. Явно кто-то хотел вымирания…
Цитировать
…смог ли бы дракон воспитать человеческого ребенка
2Секох: :D
А смог бы человек воспитать драконенка? :D
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04