Форум Гнезда :: офтоп: Здравствуйте, я новенький
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: GreyLord Тема: офтоп: Здравствуйте, я новенький   (Прочитано 13096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« : 25 Сентябрь 2012, 14:33:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сколько же нас, черных, развелось-то Хорошо плодимся)) Приветствую. Корвин_Мэларски, поищи- мб где-то еще остался незанятый уголок А вообще забавно. Просмотрев пару последних страничек с вот этими"привет, я новенький, планирую задержаться тут надолго" вижу у всех в лучшем случае полтора десятка сообщений. У большинства вообще 1-3.
Записан
Bur Darken

Азеркин


Bur Darkentaerry

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2012, 17:08:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вообще забавно. Просмотрев пару последних страничек с вот этими"привет, я новенький, планирую задержаться тут надолго" вижу у всех в лучшем случае полтора десятка сообщений. У большинства вообще 1-3.
Ну, не скажите)) Некоторые вот, например, старательно отсиживаются в тихом месте, ибо куда не влезем... *вздыхая, потирает ушибленный затылок*... в общем нагоняй везде получить успеем) а некоторые еще и добавки дадут.
Народная мудрость: сказать нечего - сиди молча. Мы - товарищи читабельные) *внезапно замечает, что вообще не въезжает в тему* Сорри, оффтоп.
Записан

альтернавивщик с \"душевной\" начинкой
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #2 : 08 Октябрь 2012, 14:54:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сколько же нас, черных, развелось-то Хорошо плодимся))
А кто же нас сосчитал, а может перепись была?  Давно этот феномен подметили. Ща год черного или золотого дракоши, а то спорить придется долго..., но большинством голосов победит... 
Народная мудрость: сказать нечего - сиди молча. Мы - товарищи читабельные) *внезапно замечает, что вообще не въезжает в тему* Сорри, оффтоп.
  *Получайте статус RO и читайте на здоровье*  Я бы так сказал, а может благоразумно - подумал, но грить не стал.
MB автор желал сказать – тема лишняя? Cсоздал зеркало дабы сообщений было у чтецов не 2-3, но минимум в два раза больше... Тема статистов, я полагаю. Типа зарегился отпишись в теме. На мой взгляд дела обстоят так, польза от той темы - есть, а в этой? Найти оную не долго. В том числе для увеличения счетчика отправленных писем. Пускай, в самом деле, пускай выскажутся из-за чего они молчат. Может и в самом деле нечего писать, а может и есть страх нарисовать на форуме глупость. Может, давайте пересчитаем черных (темно-синих – фактически черных) и т.д. А можно и всех остальных посчитать..., для разнообразия. А вдруг кто-то написав пару писем в эту тему и почитав другие схожие преодолеет страх и станет понимать что и где нужно писать. Я полагаю только в книге есть четкое её название, а содержание, так или иначе, отражает то самое название книги. На форуме все иначе. Присутствует тема, её обзывают по-разному, а содержание она набирает при жизни, тем больше чем дольше существует. А вот модераторы следят за тем, правильное ли у темы содержание или нет. :D Так что на мой взгляд..., администрации форума немного сложней. 4

З.ы.  Не знаю из-за чего, но хочу предложить авторам тем задуматься немного. Над этим..., а для чего собственно создана тема? Ради 2-3 тех же самых ответов в ней и го оную архив. (или делите её).  Быстренько вводим мануал, правила для постов и мессаг в этой теме. Писал на скорую руку, звиняюсь если неправ. 
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #3 : 08 Октябрь 2012, 16:22:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sky Star,
Если честно, я не понял.
Объясни по пунктам что ты предлагаешь или спрашиваешь. Сформулируй тезисы.
Читать ту кашу невозможно.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #4 : 08 Октябрь 2012, 16:34:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эта тема никем не создавалась. Ее выпилили админы как оффтоп из темы "драсте, я новенький". Я лично считаю такую жесткую модерацию "шаг влево-шаг вправо- расстрел" несколько излишней и мешающей и так не особо активному общению на форуме. По ходу обсуждения топика логично возникновение неких ответвлений от основной темы, если с этим не перебарщивать-все нормально. А вот касательно того самого "драсте", действительно- какую цель преследуют зарегившись на ресурсе, если сами не принимают в диалоге в дальнейшем никакого участия? О закрытых для незарегестрированых юзеров разделах я не слышал. Боязнь встрять в разговор, опасаясь быть осмеяным, затроленым, проигнорированым? Откуда тогда она взялась? Нечего сказать? Так не бывает, каждому есть что сказать. Пусть даже во многом это будет повторением озвученых другими участниками мыслей, но это хотя бы заявка на участие в диалоге, а не статичное. созерцательство.

По черным. Это действительно самый "популярный" цвет, слишком уж многим он к лицу Судя по моим наблюдениям, на двух черных приходится один дракон любого другого цвета)) Я ничего не хочу этим сказать, просто забавное замечание.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 16:39:28 от Khael » Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #5 : 08 Октябрь 2012, 19:07:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Khael,
У нас и так очень легкая модерация.
Удаляются только сообщения с серьезными нарушениями правил.
Заметь , офтоп не "выпилили" совсем, а просто перенесли. Так что жалобу на  "препятствие активному общению" считаю необоснованной.

По поводу той темы "драсте, я новенький". Это традиция, закрепленная в правилах раздела. Чтобы их изменить, нужны какие то существенные доводы. Просто так ничего не меняется.

О закрытых разделах. Уже много было написано. Раздел всего один и в нем встречается личная информация. Её незачем знать гостям и ботам. Регистрация на форуме не такая сложная.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #6 : 08 Октябрь 2012, 19:33:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
А кто же нас сосчитал, а может перепись была? 
Да, была - на сравнительно небольшой выборке в 100+ опрашиваемых. Поищи на форуме тему Алистер, там была круговая диаграмма по цветам внутри PDF.

Shurik,
если бы тут только что зарегистрировался - для меня было бы крайне неочевидно, почему в теме для новичков нельзя полноценно общаться.

Цитата: Shurik
У нас и так очень легкая модерация.
Всё познаётся в сравнении.

Цитата: Khael
А вот касательно того самого "драсте", действительно- какую цель преследуют зарегившись на ресурсе, если сами не принимают в диалоге в дальнейшем никакого участия?
Бывает так, что хочется познакомиться с ресурсом поближе, а сказать пока нечего.
Ещё иногда на форумах бывают скрытые для анонимов темы - могут ориентироваться и на такой опыт.


Цитата: Khael
Боязнь встрять в разговор, опасаясь быть осмеяным, затроленым, проигнорированым? Откуда тогда она взялась?
У среднего посетителя интернета острый язычок, если ему тоскливо и он пробыл в сети достаточно долго, чтобы набраться остроумия у лучших новомодных комиков мира.

Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #7 : 08 Октябрь 2012, 20:06:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Всё познаётся в сравнении.

Особенно с тоталитарной премодерацией. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #8 : 08 Октябрь 2012, 20:20:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну так в чём проблема создать "Флудилку" - спец тему для разговоров "просто так", с автоматической чисткой в семь дней или же подрезанием хвостов? Ввести туда особый свод правил, заведомо упраздняющих желание нести ахинею.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #9 : 08 Октябрь 2012, 20:24:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Всё познаётся в сравнении.
Более легкая модерация это ее полное отсутствие. Но это не на пользу ресурсу.

Из наиболее жесткую модерацию я встречал только на нуледе. Сравните: http://www.nulled.cc/pages/forum-rules/
http://www.nulled.cc/pages/forum-violation/
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Sapphire
Ну так в чём проблема создать "Флудилку" - спец тему для разговоров "просто так"
А никто не запрещает. Никому не надо.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #10 : 08 Октябрь 2012, 21:12:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Ввести туда особый свод правил, заведомо упраздняющих желание нести ахинею.
IMPOSSIBLE. Тяга нести ахинею неискоренима - прежде всего, потому что телепатия ещё не встала на коммерческие рельсы, а следовательно, каждый хоть изредка будет писать сообщения, которые непонятны читателям и таким образом являются ахинеей для них.

Shurik,
на геймерских и варезных форумах можно накопать сколь угодно большую подборку несправедливых, странных и просто раздражающих правил, однако это не повод пополнять этот список.

Цитата: Shurik
Более легкая модерация это ее полное отсутствие. Но это не на пользу ресурсу.
Софистика-с.
Если оценивать модерацию как число случаев вмешательства модераторов, то для приведения примера ресурса с более лёгкой модерации достаточно указать ресурс, где модераторы действовали ровно на один раз меньше.
Таким образом, градация может быть очень и очень широкой.

Это не означает, что я отрицаю пользу модерации. Это умеренное зло, мешающее форуму зарасти спамом, угрозами агрессивных одиноких людей, мусорными сообщениями и всем прочим, что отбивает желание и возможность пользоваться форумом как местом для общения.

Однако если я вижу странное правило, я укажу на его странность (если не поленюсь).
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #11 : 08 Октябрь 2012, 21:38:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Ну так в чём проблема создать "Флудилку" - спец тему для разговоров "просто так", с автоматической чисткой в семь дней или же подрезанием хвостов? Ввести туда особый свод правил, заведомо упраздняющих желание нести ахинею.

А смысл? И так есть, по сути, два очень похожих раздела "флейм" и "хвостомерка" с очень либеральными правилами. А откровенная ахинея - нафига она сдалась?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #12 : 08 Октябрь 2012, 21:50:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Если оценивать модерацию как число случаев вмешательства модераторов
Так не в количестве дело, а в качестве.
Одно и тоже сообщение , немного нарушающее правила, можно по разному оценивать.
Можно сразу бан как на нулледе, можно пред выписать, можно сообщение удалить, можно его откорректировать, а можно просто "забить" - нарушение незначительное.
Это уже никакими автоматическими методами не оценить. Только сравнение с другими ресурсами.



Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #13 : 08 Октябрь 2012, 23:54:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ммм...сравним с Ареной? ;) На которой администрация вмешивается в жизнь форума раз в тысячелетие Хотя Арена изначально песочница(я это даже не пытаюсь оспаривать) в которой осталось обитать с десяток постоянных жителей, тем ни менее никакого тотального произвола и засорения тем бредом там не происходит Вообще куда правильней имхо следовать не букве, а духу закона Но если уж выпиливали два поста с флудом- лучше было выпилить их ваапсче, выносить в отдельную тему...эт какт слишком. Тема вышла ущербная.
Цитировать
Бывает так, что хочется познакомиться с ресурсом поближе, а сказать пока нечего.
Бывает. Но нечего сказать оказалось почти всем существам, что поздоровались на последних страницах пяти? О_о Какие-то ужастно молчаливые новички пошли, вот помню в наше время...   :D
Цитировать
Ещё иногда на форумах бывают скрытые для анонимов темы - могут ориентироваться и на такой опыт.
Вот это ближе к истине. Тогда интересно что же за темы они ищут, что не находя, умолкают навсегда
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #14 : 09 Октябрь 2012, 00:03:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
Но нечего сказать оказалось почти всем существам, что поздоровались на последних страницах пяти? О_о Какие-то ужастно молчаливые новички пошли, вот помню в наше время...
Мало ли, может они надеялись увидеть на форуме что-то другое. Либо регистрация на форуме была из принципа "чтоб было" 
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #15 : 09 Октябрь 2012, 00:04:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Один случай- мало ли. Два- ну бывает. Три- закономерность ;)
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #16 : 09 Октябрь 2012, 00:13:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
Один случай- мало ли. Два- ну бывает. Три- закономерность ;)
Ни скажите, не факт   А "нечего сказать и добавить" - более, чем возможный вариант. А почему нечего сказать - это другой вопрос, причины могут быть самые разные (просто не знают, что добавить, боятся продублировать то, что уже обсуждалось или быть поднятыми на смех за незнание местных традиций и т.д.).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #17 : 09 Октябрь 2012, 00:47:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
Бывает. Но нечего сказать оказалось почти всем существам, что поздоровались на последних страницах пяти? О_о Какие-то ужастно молчаливые новички пошли, вот помню в наше время... ded  :D

Многие подсознательно (а иногда и сознательно) надеются, что как только они появятся на ресурсе, то к ним проявят внимание. Увы, редко на кого обращают внимание после первой фразы "здрасьте, я новенький, бла-бла". Все же обычно интерес вызывают уже обсуждения, какие-то действия. А новичкам обидно - они отписались, ждали реакции, а реакция-то нулевая.

Помню, как я зарегистрировалась, потом еще долго стеснялась написать... Собралась с духом, увидела тему, где есть, что сказать, написала в обсуждении, еще так нервничала - что скажут... А пост даже толком и не заметили XD Я еще долго потом боялась что-то писать в обсуждениях (можно подумать, я это сейчас люблю, угу), а потом просто зашла с козыря - начала публиковать свои рассказы и фотографии. И - хоп! - обросла знакомыми и влилась в сообщество.

Так что не стоит сбрасывать со счетов проблему обманутых ожиданий. Я не говорю, что все новички с 1-2 постами такие, но они есть. Тут уже ничего не поделаешь - штатного специалиста по адаптации новичков к форуму у нас нет, так что преодолевать стеснение или разочарование каждому придется самостоятельно.

Цитата: HochSpannung
боятся продублировать то, что уже обсуждалось или быть поднятыми на смех за незнание местных традиций и т.д.

Перед регистрацией я несколько месяцев изучала, что на форуме творится, кто обитает, для кого что характерно, кого избегать, кто говорит умные и интересные вещи, кто троллит... И жива пока. Если не торопиться сразу стать звездой балета форума, то можно понаблюдать и сделать полезные выводы, а потом уже понемногу вливаться.
Записан

Внешность обманчива
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2012, 01:22:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут уже ничего не поделаешь - штатного специалиста по адаптации новичков к форуму у нас нет, так что преодолевать стеснение или разочарование каждому придется самостоятельно.

Глазебо, восьмой уровень. %D
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #19 : 09 Октябрь 2012, 01:31:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ориксенус, все это несомненно так, примерно к этому я и вел. Тенденция больно уж забавная. Просто наплыв стеснительных новичков, которым нечего сказать и нечего предложить Присматриваться и изучать- это тоже неплохо. Как и делиться творчеством. Но чтобы совсем ничего после этого "здрасте"...ммм...обманутые ожидания, что никто не начинает восторгаться твоим появлением и всем глубоко пофиг, тебя даже не слышат и игнорируют, это мне знакомо Наоборот тут могут весьма незаслужено кусить за хвост, чтобы знал свое место и все такое. Вообще на самом ресурсе к новеньким относятся довольно скептично и пренебрежительно я бы сказал, предпочитая междусобойчики и знакомую тусовку. С одной стороны таки-да, "йуные дракончики" старожилов мб уже достали хуже пареной репы, а с другой априори негативного отношения не заслужили, даже если они не умеют рисовать, писать рассказы и выдавать великие откровения. Наоборот надо быть добрее чтоль, мягко поправить, подсказать, помочь, хз Существо искало в сети родственные души, а оказалось что этим душам на него по большому счету плевать с высокой горы и они это даже не пытаются скрыть, скорее наоборот- подчеркнуть. То же незначительное робкое "драсте" в теме с приветствиями могло бы стать смелее, если бы получило от пары юзверей ничего не значащее "привет, добро пожаловать, осваивайся", но это вообще запрещено правилами. Да банально некультурно просто не ответить на приветствие.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04