Форум Гнезда :: Если соединить клавиатуру и Word...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: PostNuclear_Baton Тема: Если соединить клавиатуру и Word...   (Прочитано 3992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PostNuclear_Baton



Тарахтелка

Сообщений: 185


Offline Offline

« : 01 Июль 2007, 13:59:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

...получится Батон, который писательствует уже года два. Ну, не Батон, а его "шедевры". Летом у меня появилось время писать, однако пришла заманчивая идейка, заставившая меня бросить на время одну книженцию (свою)...
Начнем изаделка, а там уж и к теме подберемся.
Хотя чего издалека - посколько-постольку.
Пишу я в основном про постапокалипику, хотя заметил, что моя книга (а она, замечу, объемистая; правда таланта маловато...) [читай выше] постепенно "уплывает" в область фентези. Пришла в голову идея совместить постапокалиптику с фэнтези, однако я не об этом.
Все хотел написать про драконов, да чего-то не решался. И вот - пожалте.
У меня дракон жил себе, жил - не тужил, но однажды с ним произошло пренеприятнейшее проишествие - он попал в другой мир. Мало того - попал он еще и в друге тело (понимаете, какое ;) ). Собираюсь на роль мира, в который он попал, взять наш мир.
Я заметил, что постоянно показываю не самые лучшие человеческие черты. По привычке, наверное...
Чего я хочу?
Небольшую помощь. На днях я понял, что ниакокй я не дракон, да ив своем теле неудобств не испытавал, а мне нужно мнение дракона о свем теле.
Мож, кто-нибудь подскажет?
Буду призанетелен. А если и книгу закончу, то как-нибудь да выложу.
Записан

Как это началось, так это и закончилось.
Но только в минусе истории
Мне предоставилось все то,
Что предо мной прошло
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 02 Июль 2007, 12:38:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Малоподвижность человеческого тела.
а) Голова+шея - шея короткая, в результате чего подвижность головы сильно ограничивается (например, практически невозможно заглянуть между ног/лап, не складывая всё тело пополам).
б) Привычная подвижность тела вдоль продольной оси повёрнута на 90 градусов - вместо гибкости вбок появляется гибкость вперёд.
2.  Отсутствие хвоста, как балансира придаёт телу неустойчивость.
Если тот, изначальный дракон был двуногим, это не очень страшно, но если четырёхногим - появляется жуткое ощущение, будто тело "обрублено" и, к тому же поставлено в почти неестественную позицию "стоя".
3. Обзор. Поле зрения дракона значительно шире человеческого - около 270-300 градусов, против человеческих 150-170. Это даёт ощущение "зашоренности", и желания постоянно вертеть головой для создания привычной картины обзора.
4. Отсутсвие прочной шкуры проявляется не сразу, но весьма ощутимо, поскольку каждое мало-мальски "жесткое" столкновение с твёрдыми и, в особенности, острыми предметами приводит к травмам.
5. Разумеется, неспособность летать весьма неудобна, что, если герой на этом "циклится", неизбежно приводит к неврозам а затем и комплексам.
6. Наличие рук и необходимость делать множество дел этими передними лапами приводит в недоумение и и вызывает многочисленные трудности, которые постепенно, разумеется, сходят на нет из-за обучения.
7. Все чувства намного грубее, чем у дракона, возможности восприятия сильно ограничены: слух - будто из-под одеяла, зрение - словно через мутное стекло, обоняние - будто с насморком... (но это, разумеется, сильно зависит от развитости чувствительности того, изначального дракона).

---------
Я давно адптировался, и набросал лишь самые яркие из воспоминаний. Если вспомню что-то ещё, дополню.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
PostNuclear_Baton



Тарахтелка

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #2 : 07 Июль 2007, 16:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хоть и спасибо за инфу, но все-таки я решил пока что прикрыть книжку. опыта маловато, да и придлется над продолжением подумать, а то какой-то маразм вырисовывавется.
Записан

Как это началось, так это и закончилось.
Но только в минусе истории
Мне предоставилось все то,
Что предо мной прошло
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24