А теперь ещё и Язык Программирования!
<< < (2/4) > >>
Fair_Dragon:
Про "Pyton" забыли. Одна из его реализаций нужна для работы такого  редактора уровней для игр типа "Quak" и "HalfLife" как "Qwark".


Atrus:
Python и Quake. Только они-то здесь совершенно не причём.
Fair_Dragon:
Ну как это не причём. Самый известный язык программирования с именем рептилии.  А название  редактора переводится так  Quake Army Knife Армейский Нож Землятресения если перевести на русский язык. Довольно фэнтезийное  название.
Клод-де-Файтер:
Цитата: Atrus
Есть такая. Ужасная.
Atrus, ужасная? Хорошо что не купил, а то ведь собирался когда-нибудь приобрести.  :)
Darrnett:
Странный язык. В космической промышленности используется, говорите? Вряд ли эти спутники далеко улетят. То есть лететь они будут, но только камнем под действием силы тяжести Земли, а запускать их можно будет разве что из катапульты. Ибо язык этот абсурден. Вы видели блок-схему программы для достижения криогенизации? Смешно. Программа с циклом без условия выхода. То есть, ты успеешь умереть, исполняя этот бесконечный цикл, так и не дождавшись вожделенной криогенизации.
Кроме того, блок-схему клепали явно неучи, а не кибернетики, так как форма блоков не соответствует действительности (не подумайте, я не кибернетик и не программер). Там, где нужно ставить ромб (условие) они ставят шестиугольник (на жаргоне – гроб), который означает цикл. Параллелограмме, означающем ввод-вывод, пишут еще что-то, лишь бы красиво было. Не по ГОСТ’у это, господа. В вузе, в котором я когда-то учился, профессура на такое даже не захотела бы смотреть.
Дракон-Паскаль, Дракон-СИ… Еще бы Дракон-Асм, потом Дракон-HTML и Дракон-JAVA создать, еще Дракон-VRML для создания трехмерных изображения драконов, например. Зачем это все? Лишь бы сменить синтаксис для чайника? Так если они хотят сделать один синтаксис «дракон» и написать один транслятор в разные программы, то вряд ли это возможно. Тот же Паскаль и СИ слишком отличаются (хотя бы тем, что в СИ можно присваивать значение переменной в процессе ее сравнения, например, или там нет понятия массива, используя напрямую адреса ячеек памяти). Если же Драконопаскаль и Драконоси отличаются, то чем плохи уже существующие Delphi и Visual C?
А пафоса в статье действительно многовато… Куда смотрят модераторы Википедии? Интернет-энциклопедия, ИМХО, уже начала засорятся. Смотри, и авторитет утратить недалеко. Если так пойдет и дальше, скоро ей нельзя будет верить вообще.

Райнгард.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница