Форум Гнезда :: Творчество PaulQ
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: PaulQ Тема: Творчество PaulQ   (Прочитано 14366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 03 Ноябрь 2018, 22:12:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Пока "Креатив-24" высасывает все силы по прозе, решил отдохнуть в стихах.

Третий

Солнце ласковым кругом на небе горит,
Средь полей золотых быстро речка журчит.
Бодро зреет дайкон и капуста, и лук,
Фенхель и огурцы – изобилье вокруг.

На коне белогривом навстречу судьбе
Едет дядька с копьем и в железной броне.
Только вот злая туча по небу бежит
И из тучи на рыцаря кто-то кричит.

- Я дракон, я летаю на крыльях судьбы.
Черен телом и силою мышцы полны!
Буду биться с врагом, как и надо вождю.
И врага обязательно я победю!

Рыцарь грозно с земли отвечает ему:
- В битве я щас тебя побежду!
Но едва изготовились к бою они,
Как на сцене возник персонаж номер три.

- Я – крестьянин, я поле возделывал год!
Чтобы мог пообедать окрестный народ.
Разгильдяи, что с крыльями или копьем
Не нужны совершенно на поле моем!

Так что по лбу получит и тот, и другой.
А еще вам под зад дам своею ногой.
Обеспечу полет до Кудыкиных гор -
Там продолжите этот нелепейший спор!

Черный страшный дракон вмиг глаза закатил
И униженно долго прощенья просил.
- Сильно каюсь! Лежу пред тобою в пыли
Так что, деда любимый, меня извини!

Ну, а рыцарь не смог ничего прокричать:
Умный конь, что под ним, сам решил убежать.
Только внуку досталось ума наперед:
«Огребешь, если влезешь в чужой огород!»

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 22:35:39 от PaulQ » Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2018, 23:38:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нарисовал небольшой кросс с "Проэкт Королева" Елены Фирсовой. Дракошки решили дать серебряной драконе Лианке поспать. Она правда девушкой обернулась. Заодно руку вылечили а Рэнсом даже портрет нарисовал.

  Серебряный сон

   Легчайший звук серебряной мечты
   Волшебным колокольчиком летает.
   Он ждет, когда начнутся сны,
   А утром с пробужденьем пропадает.

   Когда душа в смятенье и тоске -
   Тебя утешить сможет, несомненно:
   Дарует сновидений яркий ряд,
   Полет фантазий на краю Вселенной.

   Сокровищем, сверкающим в ночи,
   Одарит, словно лаской котик.
   Его душой, открытой примани
   Пусть он придет и больше не уходит.

Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2018, 13:47:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К папе подошел малыш,
И спросила кроха.
- Быть драконом – хорошо?
- Да, сынок, неплохо!

Как вы ответите на слова:
- Папа. Хочу быть драконом!
Я за вечер сделал сыну карнавальный костюм.
Мастер класс на странице кошек-дракошек.
https://vk.com/dracats_vk





Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2018, 22:33:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Финал сказки "Три головы"



   Все служители храмов во всех номах Та-кемет знают, как важно содержать в довольстве главное священное животное. Тогда Бог, отметивший его своим прикосновением, будет благосклонно принимать прошения и молитвы. Но что делать, если у воплощения великой богини веселый нрав и неумеренное любопытство. Это вам не черного теленка с белым треугольником на лбу откармливать в стойле храма Аписа. Характер Баст нельзя сдержать обильной едой и питьем. Поэтому каждое утро по велению великого жреца Ур-суну смиренный служитель культа самой ласковой богини Сау Бастухотеп отправлялся на поиски белой кошки.
   Вот и сегодня, едва бог Ра вывел золотую ладью Манджет в воды небесного Нила, Сау отправился в путь. Обойдя пилон, украшенный вымпелами и высокими фигурами богов и богинь, он прошел всего два хета (105 метров) и увидел презабавнейшую картину. Из вершины ближайшего бархана во множестве торчали ноги. Первая пара была прикрыта обрывками белого хитона, дальше сверкали на солнце бронзовые поножи. Еще четыре ноги особого внимания не привлекали, поскольку совсем рядом из песчаной ямы вылезал могучий хвост, покрытый чешуей. Младший жрец даже у крокодилов такого здорового не видел. Бастухотеп задумался – не поискать ли кошку в другом месте. Но тут на хвост выбралась виновница его раннего пробуждения и принялась умываться. Сау достал систр в виде подковы с пятью медными колокольчиками, тихонечко позвонил и начал приманивать священное животное.
   - Приветствую тебя, Бастет, богиня веселья и радости! Госпожа кошек, снизойди до своего слуги…
   Речитатив был прерван громким шипением. Над маленькой кошечкой поднялась жутких размеров голова кобры с раскрытым капюшоном. Она посмотрела на кошку, потом на стены храма, розовеющие под лучами восходящего Солнца, и, наконец, остановила взгляд на Бастухотепе. Голос чудовищной змеи заставил жреца вздрогнуть.
   - Хвала богам. Мы в землях Маат! – она развернулась к торчащим ногам и скомандовала. – Вставайте!
   В ответ раздались стоны и новые призывы к богам. Но на своей родине Уто стала настойчивей. Подгоняемые раздраженными криками, бывалые путешественники быстро проснулись и отправились в храм завтракать - именно голод заставил всех слушаться кобру.
   Первым врата большого пилона пересек Эвколотерус. Дракон ступал плавно и величественно - на его голове возлежало довольное воплощение великой богини. Одно этого хватило бы для почетного приема. Сразу за ней раскрывала очкастый капюшон защитница дельты Нила (где собственно и располагался город Бубастис с храмом Кошке) - несравненная Уаджит. Громко и шепеляво она пела гимн Доброй Кошке.
   Басстет, как ты прекрашшшна,
   Облаченная в золото и бирюсссу.
   Глаза твои цвета красссной яшшшмы,
   Дарят нам ласссковый взгляд и веселье.
   Голос — звон колокольчиков систра, изгоняющего зло…
   Трое греков шли позади дракона, стараясь особо не привлекать внимания. Даже Аяякс ступал аккуратно, чтобы не греметь доспехами. Клеофор, знающий язык фараонов, быстро рассказывал Бастухотепу историю их странствий.
   Вскоре все устроилось наилучшим образом. Гости получили великолепный прием. Ур-суну не даром был великим жрецом храма. Он приказал оповестить всех, кого только можно, о великом пришествии богов. Потом засадил писцов выводить на множестве папирусов надпись: «Молю богиню Баст и богиню Уаджит о великой милости».
   Вести разлетелись быстро и в храм потянулись паломники.
   В центральном дворе, окруженном белыми колоннами, им разрешалось полюбоваться величественной фигурой дракона, выслушать мудрое изречение Уаджит и сделать дар богам.
   На радость Бастухотепу, главная белая кошка перестала сбегать из храма и постоянно крутилась около Эвколотеруса. Ящер относился к ней с почтительностью, позволял лазить по себе без спроса и засыпать где угодно.
   Продажа заготовок прошений удвоила скорость наполнения сокровищницы храма. Так продолжалось шесть дней. К исходу седьмого на горизонте появилась туча пыли, поднятая колесницами войска фараона: Рамзес третий пожелал лично предстать перед Уаджит.
   Посмотреть на колесницы греков и дракона не пустили – они должны были встречать правителя Верхнего и Нижнего Египта в центре главного двора. Зато после церемонии возложения даров они разыграли любимое представление о своем приключении.
   Прием паломников и беседы с фараоном продолжались еще неделю, пока в Бубастис не добрался Уаджитхотеп из Буто. После беседы с Клеофором и воплощением своей богини, жрец предложил провести обряд объединения защитников земель Маат. Поскольку Нижний Египет всегда находилась под покровительством кобры Уаджит, а Верхний – грифа Нехбет, то после чтения обращений к богам и заклинаний нужно было прикоснуться фигуркой грифа к чешуе Уто. После этого кобра должна была покинуть дракона и отправиться принимать паломников в собственный храм.
   Подготовка к обряду заняла несколько дней – нужно было осчастливить множество просителей. Наконец все было готово.
   Младшие жрецы с систрами первыми заняли место у белых колонн центрального двора. Они пританцовывали и пели гимны, славящие Бастет. У дальней от входа стене Рамзесу Третьему поставили деревянный походный трон, покрытый листовым золотом и разноцветными камнями. По такому случаю Великий фараон надел двойную корону Верхнего и Нижнего Египта и пристегнул золотую церемониальную бороду. Рядом с правителем расположились главные советники в белых нарамниках, подпоясанных красными и синими шарфами. Все египтяне густо начернили брови и веки, поэтому их глаза смотрелись исключительно ярко. Дальше у стены разрешили находиться неразлучной четверке. Трое друзей одели белые нарамники. Лишь Аяякс сохранил верность костюму гоплита, хотя и заменил из-за жары шлем на белый платок-клафт.
   Ладья Манджет уже два часа плыла по небесному Нилу, когда в центре главного двора у гранитного пьедестала встал несравненный Эвколотерус. Две гордо поднятые головы с любопытством смотрели на начинающийся ритуал. Люди стояли на отведенных им местах, и только храмовые кошки всевозможных расцветок продолжали бродить, где им вздумается.
   Уаджитхотеп и Ур-суну в шкурах леопардов вышли из узкой двери храмового святилища и медленно направились к дракону. Жрец богини Бастет позванивал золотым систром, а жрец богини Уаджит читал сложное заклинание, опираясь на посох из папируса. За ними два простых жреца несли носилки с деревянной ладьей. Солнце весело играло на ее золоченых боках и центральной каюте - святилище. Внутри святилища спала белая кошка, а перед ней лежал бронзовый обруч с литой головой грифа – Нехбет.
   Великие жрецы встали перед двуглавым и хором произнесли.
   - О великая богиня Маат, что воплощает Истины ровный свет, установи порядок для хранителей земель твоих.
   Ладья Бастет плавно опустилась на гранитную подставку, и носильщики отбежали за колонны. Ур-суну принялся обходить дракона по кругу, тряся систром, а Уаджитхотеп прислонил посох к ладье и взял обруч. Кошка на это даже ухом не повела, продолжая сладко спать. Только когда ее великий жрец закончил круг и с громким звоном положил систр на палубу ладьи, ее пушистость сладко потянулась и соизволила посмотреть на Эвколотеруса.
   Уаджитхотеп поклонился воплощению самой веселой богини и протянул правой рукой обруч с грифом Ур-суну. Тот взялся за обруч левой рукой, и оба жреца вместе направились к ящеру.
   Эвколотерус опустил голову на каменный пол и закрыл глаза. Уаджитхотеп громко произнес.
   - Антор мэ фаррос, э милио! (Подойди ко мне, моя царица)
   Жрецы подняли обруч и коснулись клювом места на ящере, откуда начиналась кобра Уто.
   - Антор мэ фаррос, э милио!
   Из обруча, как из трубы повалил густой дым. Он стал окутывать дракона и заклинателей. Великие жрецы закашлялись и недоуменно переглянулись. В этот момент обруч исчез. Дракон приподнял голову.
   - Что? Опять?
   Но тут черные клубы начали слетаться к шее ящера. Они слиплись в бесформенный комок, затем раздался громкий чмокающий звук и дыма не стало. Эвколотерус осторожно обернулся и посмотрел на спину, где в классической стойке застыла кобра с раскрытым ртом. Одного взгляда дракону хватило, чтобы самому уронить челюсть. Тут уже все собравшиеся, включая Рамзеса третьего, приподнялись, пытаясь разглядеть, как на спине Эвколотеруса рядом со змеей растет холмик из коричневых перьев. Наконец из холмика высунулась голова на лысой шее и звучно щелкнула клювом.
   Первым опомнился Филобол.
   - Еще один выросль!
   Шутку подхватил Клеофор.
   - Зато теперь у нас полная триада!
   - Какая триада?! – вскричал Эвколотерус, отчаянно размахивая хвостом.
   - Это очевидно! – воскликнула кобра. - Отец, мать и ребенок
   - Я – не ребенок! – взвилась голова грифа. - Меня вдохнул в урей дед Нехбетхотепа. Я пылилась в храме не меньше твоего!
   - Пылила бы и дальше!
   - Выросли, не ссорьтесь! – взмолился Эвколотерус.
   - Заткнись!!! – вопль прозвучал на два голоса.
   Дракон пригнулся, закрывая голову передними лапами.
   - Все пропало! Что же делать? – запричитал чешуйчатый. – Две головы меня добьют!
   - Хо-хо-хо-очешь. – подал голос почти герой Трои. - Я отрублю их?
   Дракон заинтересованно посмотрел на Аяякса.
   - Ты с ума сошел! – взвилась Уто. - Он отрубит сразу все головы! Именно так Геракл победил Лирнейскую гидру. Пообещал, что отрубит только лишние головы, а сам…
   - Ничего подобного! – возразил Клеофор. – Геракл обещал, что отрубит только дурные головы. Что поделать, если дурными оказались все.
   - А у нас таких – нет! – отрезала Нехбет.
   И тут раздался смешок. Потом хи-хи перешло в ха-ха. Клеофор перевел взгляд на царственную особу.
   Как же смеялся Рамзес! Великий фараон хлопал ладонями по подлокотникам, топал ногами, даже дергал за накладную бородку.
   - Вот! Вот так я себя чувствую на женской половине дворца!
   Глядя на него и остальные начали подхихикивать. Чем сильнее разгорался спор, тем больше веселился Рамзес. Наконец он немного успокоился и сумел произнести.
   - Слабак! Ты не можешь собрать сил всего на двух красавиц. А меня окружают сотни.
   - Я – не владыка Верхнего и Нижнего Египта! – застонал Эвколотерус. - Я – всего лишь дракон.
   И тут раздался звон систра упавшего на каменный пол. Все обернулись на звук. На крыше каюты прихорашивалась белая кошечка - она тщательно вылизывала передние лапки. Увидев, что удалось привлечь внимание всех, кошка мягко подошла к посоху из папируса. Неожиданно для греков в храме наступила полная тишина. Даже Уто с Нехбет перестали ссориться. В полной тишине белая кошка взялась правой передней лапкой за посох.
   - О боги! – прошептала Уто, опадая петлями на спину дракона.
   Египтяне начали опускаться на колени.
   - Да что такого? – удивился Эвколотерус. Пока ни он, ни его друзья с острова не испытывали охватившего египтян страха.
   – Это Сехмет! – проскрипела Нехбет, изгибая в поклоне шею грифа. -  Богиня войны и палящего солнца, грозное око бога Солнца Ра, непредсказуемая и безжалостная.
   Маленькую пушистую фигурку охватил песчаный смерч, с завыванием он вырос над храмом и тут же осыпался, ударив колючей волной и в людей и в белые колонны. Теперь рядом с ладьей стояла пятиметровая женщина с головой львицы. Ее платье, цвета свежепролитой крови буквально струилось по дышащей силой фигуре. Правой рукой она величественно опиралась на крепкий зеленый столб, распушающийся зонтиком цветов. Из пасти богини вырвалось пламя и мягкий голос наполнил храм, пробирая до пяток.
   - Ты права, Нехбет.
   Фараон встал с деревянного трона и опустился на колени. Все люди и даже воплощения защитников Египта на драконе распростерлись ниц перед грозной богиней.
   Один только Эвколотерус во все глаза смотрел на Сехмет. На красное платье, подчеркивающее стройность фигуры, на браслеты с застежками в виде жуков-скарабеев. На ускх – золотое ожерелье воротник покрывающее могучие плечи. Инкрустированное лазуритом, бирюзой сердоликом и малахитом оно было настоящим произведением искусства. Но больше всего дракона манили золотые глаза богини. Этот взгляд сразу покорил крылатого.
   - Вы умеете выдыхать пламя… - благоговейно прошептал дракон.
   - Сехмет – пламя Мут. – проворчала Уто, не смея оторвать голову от чешуи.
   Львиноголовая посмотрела на дракона. Неожиданно во дворе храма стало темнеть, как будто гигантский змей Апоп начал одолевать бога Ра. Глаза богини полыхнули желтым огнем, а пасть раскрылась, демонстрируя клыки, способные разорвать слона. Очень низкое рычание наполнило храм. Оно шло отовсюду, вливалось в уши, проникало сквозь кожу и добиралось до самой глубины души и остальных восьми составляющих человека. Люди задрожали, да и стены храма начали вибрировать. Самые трусливые стали отползать под защиту колонн, но Эвколотерус не испытывал страха. Какой бы он тогда был дракон.
   - Ооо! Что мне сделать, чтобы вы меня обучили искусству пламени?
   Его глаза умоляюще смотрели на жуткий облик, а хвост нетерпеливо двигался из стороны в сторону. Дракон видел сущность богини, способной мгновенно убить и в то же время быть игривой, как кошка. Две другие головы на его плечах ничего не видели: они комично пытались распластаться. При этом Уто завязалась в дивный узел, а Нехбет все пыталась зацепится клювом за чешуйки и постоянно соскальзывала. По губам грозной богини скользнула улыбка. Темнота разом исчезла. В храме раздался веселый смех, от которого затряслись колонны.
   - Просто следуй за мной! – Сехмет еще раз посмотрела на дракона и фыркнула – уж очень он смешно выглядел с тремя головами. – только…
   Она взмахнула папирусовым посохом и с грохотом воткнула в базальтовый пол. Посох сразу расширился конусом внизу, а сверху вместо метелки из цветов появилось четыре поперечных диска – один над другим. С вершины получившегося столба Джед в сторону дракона ударила молния и раздался гром.
   - Ай! – воскликнул Эвколотерус.
   Тут же у левой ноги ящера захлопала крыльями гриф-Нехбет, а у правой поднялась величественная кобра Уаджит. Эвколотерус завертел головой, не веря в долгожданную свободу. Сехмет снова выдохнула пламя.
   - Хранители Та-Кемет. Вас заждались в ваших храмах. – потом львицеголовая повернулась к фараону. – А ты, Рамзес, не пренебрегай гаремом.
   Богиня направилась на выход. Несмотря на высокий рост и внушительный вид она шла так легко и бесшумно, словно была в своем кошачьем воплощении. И из каждого камня, которого коснулась ее изящная ступня, начинали прорастать зеленые колоски ячменя.
   Эвколотерус повернулся к друзьям и фараону.
   - Спасибо за все. – он поклонился. – прощайте!
   И поспешил за богиней.
   
   На этом история о драконе Эвколотерусе подошла к концу. Рамзес третий был в таком восторге от нее, что приказал увековечить трехголового на стене своей гробницы в Долине царей. И все, кому повезет в ней оказаться, могут и сейчас увидеть фреску, изображающую Эвколотеруса в традициях Та-Кемет.
   Клеофор, Филобол, Аяякс и Нерей, богато одаренные фараоном, вернулись к царю Энофилу на остров Карпатос и долго пировали в его дворце, рассказывая удивительные истории о своих приключениях.
   
   Кубки наполним друзья, сладким вином, что дал Дионис нам.
   Радость в сердце зажжем и с приязнью обнимемся в танце.
   Праздновать будем достойное дел завершенье…
   
Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2018, 23:36:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А сейчас несколько иллюстраций к сказке "Три головы"

Прежде всего. Фреска из гробницы Рамзеса Третьего. Эвколотерус великолепный с тремя головами:



Карта с городами и вероятным маршрутом униремы


Развалины дворца Энофила


Залив у Аркасы


Город Кавн, что расположился на склонах холмов в устье реки Калбис, театр и холм с гробницами.


Сами гробницы


Сехмет


Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 29 Декабрь 2018, 15:36:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Благодаря Лианкиным историям и конкурсу Елены Фирсовой у меня появился короткий "автобиографичекий" текст.

Никогда не думал раньше, что я - настоящий дракон.
Огонь всегда был моим другом, согревал во время ночевок в сыром лесу, помогал готовить еду, развлекал веселой игрой своих красно-оранжевых язычков пламени, когда темнота безлунной ночи грозилась поглотить маленькую палатку. Но воздух…
До сих пор помню день, когда мне предложили взлететь. Раскрыть крылья, набрать скорость и оторваться от земли. Мне это казалось возможным только в снах, а тут друг говорит: «Главное – уверенность и все получится.» Ну как не попробовать?
Вышли на склон. В душе все перемешано: летают же другие – чем я хуже? А поджилки трясутся, норовят ноги ватными сделать, чтоб судьбу не искушать. Собрал я эти поджилки и в узел мысленно связал – помогло. Даже до места старта дотащился. В глазах веселые картинки пляшут: не на подушку падать придется – впереди обрыв и камни. Шутка. Не было там обрыва. А вот камни были. Если падать со своего роста, то и увернуться можно. А, если метров с двадцати – кирдык башка – совсем мертвый буду. Выкинул я мысли из головы. Все. Тишина!!! Друг кричит.
- Давай, страус! Пошел!
Тут то зрение туннельным и стало. Вижу только то, что впереди точно по центру. Остальное размыто до серости. Выдохнул и помчался вперед. Чувствую – отрывает меня от земли. И тут крик.
- Всё!!!
Как же я испугался! Рухнул на склон, лежу – шевельнуться боюсь. Вдруг слышу голос друга.
- Ты чего? Я же кричал, что все отлично!
Во вторую попытку никого не слушал. Только ощущения: как расправляется крыло, как воздух становиться опорой, а ноги перестают касаться земли.
- Лечу!!!
Ветер в лицо. Люди, камни, опоры подъемника – все проваливается вниз. Вокруг синее с золотом – Солнце на чистом небе. Порыв ветра толкает крыло, и я поднимаюсь. Да! Выше и дальше! Сгибаю правое крыло и начинаю спиральный спуск. Елки противоположного склона проносятся подо мной мельтешащим потоком. И опять внизу сотни метров кристально чистого воздуха, а впереди - Солнце.
- Я - лечу!!!

Огонь и воздух сделали свое дело. Зеленая чешуя с изумрудным оттенком на крыльях покрыла меня с носа до кончика хвоста. А вот рога и бивни отращивать не стал. Если уж доходит до боя – предпочитаю пыхать огнем, да и когти отлично броню крушат. Еще бывает забавно огреть глупого рыцаря хвостом по спине! Хе! Вот только рыцарей в моей вселенной маловато, а драконов и того меньше. Хотя любой может обрести крылья. Просто планет, которые примут огнедышащее чудовище и позволят ему прожить хотя бы сто лет, чтобы перестать считаться детенышем, всего ничего. Остальные сведут с ума, да еще превратят потомков в тупых летающих ящериц. Так что сейчас я занят поиском подходящей планеты - веду разведку. Не боем. По натуре я – мирный путешественник-коллекционер. Собирал марки, потом паровозики. А теперь храню моменты жизни.
Вот представь. Склон горы под тобой укрыт белым снегом. Он чистый гладкий словно накрахмаленная отглаженная скатерть. Только тени деревьев и камней рисуют на нем причудливые узоры. Впереди возвышается высокая скала, поросшая соснами. Мороз прошелся по иглам облачной кистью и добавил темно-зеленой хвое белой пушистости. Сказочный лес светится в лучах Солнца, а воздух звенит от холода, но ты полон сил и не боишься замерзнуть. Ты слышишь песнь жизни, звучащую вокруг, распахиваешь крылья и впускаешь в себя эту красоту.
Такие моменты помогают пережить тоску от неудач и ворчание Мерзкого Храра – в разведке всякое бывает. Понять людей трудно. Они и сами-то себя не понимают. Поможешь им с освоением планеты, а они там гражданскую войну устроят. Ладно. Пока огонь горит – дракон жив, а, значит, борется.
За сто с лишним лет мне удалось вырасти до двенадцати метров – могу теперь катать в небе кого захочу. О ком это я? Пока о мечте: куда дракону без принцессы. Мерзкий Храр фыркает – недоросль размечтался. Да ну его. Лучше покатаю друга. Кстати, вот картинку нарисовал: я и Дар – страж дракошек. Как же я люблю этих неунывающих пушистиков и их истории!
А еще я обожаю море. Ревущее, бросающееся на борт корабля в попытке проломить рукотворную преграду и тихое, мурлычащее легким плеском у якорной цепи песенки о покое и неге. Оно так похоже на дракона. Я учусь у него всегда находиться в движении, быть текучим и несгибаемым.



Ну и Храр до кучи

Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 07 Январь 2019, 10:17:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Моя первая попытка нарисовать бой из интерактивного романа Елены Фирсовой про снежного драконенка. Его здесь спасают от медвежутей.

Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 28 Февраль 2019, 19:35:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На закате

   Воздух засвистел под напором отточенной стали. Промах! Рука в кованой перчатке лихо довернула меч, и задела им лапу дракона. Посыпались искры. Синий ящер отскочил назад и пыхнул огнем. Несильно, больше пугая. Рыцарь щитом отвел пламя. Мореный дуб не поддавался крылатому, хотя был уже изрядно подкопчен. Да и на латах нежданного гостя чернели отметины, а вместо гордого плюмажа торчал обгорелый шпенек. Но боец попался крепкий и от боли не падал. Крылья дракона нервно подрагивали, готовые в любой момент раскрыться. Синий зашел со стороны щита, явно опасаясь меча, прямого, как мысли рыцаря, зато более острого. Ну, виданное ли дело в одиночку одолеть семиметрового монстра.
   Каменистая площадка перед входом в пещеру была небольшой: только-только размяться дракону перед взлетом. Справа пропасть, слева елки. Хотя после начала боя от них остались лишь коптящие палки ветвей, да зеленые верхушки. Крылатый ящер специально прожег подлесок - теперь никто не ударит в спину, когда придет пора закусить печеным рыцарем.
   Дракон дернулся вправо, чтобы закатное солнце ослепило вражину. Рыцарь на уловку не поддался, только щит слегка подвинул. Он явно ждал ночи и экономил силы: во тьме не каждый чешуйчатый может сражаться. Ящер шагнул к елкам. Замер на миг, собираясь фугануть жаром со стороны меча, и тут противник сделал невозможное: плюнул. Да так точно, что чуть в глаз не попал. Синяя чешуя мгновенно посерела, а щеку немилосердно защипало. Еще плевок. Дракон отпрыгнул, тряся от боли головой. Теперь стала понятно, зачем у шлема дурацкий клюв. Стальной дятел и клевался, и плевался. Причем жуткой отравой. А клюв опять принялся выцеливать глаза. Вдали каркнуло. Синие крылья взмахнули, подняв тучу пыли, и ящер прыжком поднялся в воздух. Воин будто ждал этого: с места рванул к пещере. Ну как рванул? В тяжелом доспехе бегать даже такому бугаю было трудно. Вот теперь стала ясна главная цель гостя: успеть за первый изгиб и засесть с плевалкой. Тогда дракону к своему кладу не пройти. А там голод заставит лететь на охоту, отдавая сокровищницу на разграбление.
   Синий обрушился сверху на наглеца. Тот кувырнулся к обугленным палкам, но меча не выпустил. Едва ящер попытался ударить лапой, как два когтя улетели в пропасть. Дракон на миг замешкался и получил скользящий удар за вторым шейным позвонком. Пасть раскрылась в попытке достать меч, но противник отскочил назад. Промах! Жуткий рев сотряс камни. В нем смешалась боль, страх и дикая ярость. Эхо забилось среди скал, пугая живых. Над дальним лесом взвилась стая черных птиц, оглашая горы испуганными криками. Рыцарь укрылся за щитом, опять собираясь тянуть время. Ящер не выдержал: бросился вперед. Правая лапа схватила щит за край и дернула в сторону. Меч зазвенел, отсекая фалангу и еще три когтя, но шлем оказался открыт. Синий на выдохе пальнул пламенем в прорези забрала.
    - Хаа!
   Стальная голова исчезла в ревущем факеле. Ящер выдал все, что мог. От такого мозги и без того маленькие должны были спечься до углей. Празднуя успех, дракон на секунду потерял концентрацию. Но рыцарь не упал! Страшный меч сверкнул в багровом закате и попал точно в место разреза. Туда, где чешуйки самые маленькие и служат скорее украшением. Лапы чудовища подогнулись, а рыцарь с размаха засадил еще раз.
   - Да!
   Второй удар вышел с оттяжкой. Шея оказалась перерубленной на треть. Фонтанчиками хлынула кровь, рисуя красным по синей чешуе. Крылья трепыхнулись, и ящер стал заваливаться на бок, скрежеща лапами по камням. Он еще пытался дотянуться зубами до руки с мечом, но только глупо мотал головой. В потухающих глазах отразились две вспышки отраженного взмахами меча солнца, и глухой стук известил о победе рыцаря. Обезглавленная туша рухнула, заливая кровью серые камни. Трещины быстро наполнялись густой красной жидкостью, превращаясь в лужи. Лапы в последний раз царапнули воздух и все стихло.
   Солнце коснулось края гряды, окрасив золотом ближайшие вершины. Из ущелий потянулся сизый туман, заливая все неровности и превращая горный массив в ряды застывших волн.
   Голова дракона лежала у ног героя. Страшные зубы бессильно скалились, так и не сумев дотянуться до врага. Налетевший порыв ветра стряхнул с веток обгоревшую хвою. Серой метелью закружилась она, покрывая тонким налетом камни, кровь и две замершие фигуры. Затем раздался скрип помятых лат. Рыцарь горделиво наступил на голову дракона правой ногой, одновременно вскидывая меч. И замер, не издав ни звука. Под кирасой послышалась возня. В броню кто-то звучно стукнул, но статуя не шевельнулась.
   Зато на спине поверженного дракона чешуя пришла в движение. Толстые синие пластины дрогнули, и вдоль центрального гребня зазмеилась трещина. Она быстро расширялась в темный провал. На удивление, крови не было. Из темноты полез вытянутый кокон. Казалось, он состоит из потоков зеленого света, кружащихся в бесконечном вальсе. Но хорошенько рассмотреть танец никто не смог. Кокон быстро исчез, оставив сидящего на туше парня. Он славно потянулся. Руки разошлись на всю длину, а спина прогнулась, чуть не сделав мостик. Затем пилот дракона – а кто же еще - соскочил на камни, стараясь не попадать мокасинами в красные лужи. Карканье с неба заставило его посмотреть, как собирается над полем боя воронье. Почувствовав, что синие джинсы поехали вниз, парень быстро застегнул ремень. Понял, что получилось туго и начал перестегивать. Из доспеха раздался недовольный голос
   - Чего копаешься?
   Молодой человек выпрямился, одернул бордовый джемпер и быстро подошел к замершему рыцарю.
   - Храр! Ты как? – парень от души врезал кулаком по кирасе.
   - Не тупи, Синий! - командный голос с ходу отметал сомнения. – Открывай!
   Парень поднял правую руку. Под его взглядом на месте ногтей появились когти. Синие, конечно же. Он поскреб ими закопченную сталь - та еле царапалась. Формирование когтей пришлось продолжить, как и болтовню.
   - Бился до последнего ампера?
   Ответное бубнение едва пробилось сквозь броню.
   - Вечно этих батарей не хватает!
   Пилот дракона полюбовался острыми гранями своих когтей. Те получились раз в десять короче биомеховских, но сверкали, как алмазы.
   - Так каков итог?
   - А что не ясно, кто кому голову отрубил? - в голосе запертого послышалось самодовольство.
   Когтистая рука опустилась, а пилот посмотрел в щели оплавленного забрала.
   - После того, как я сжег твой шлем?
   Храр подумал немного и возразил.
   - Бывают же безголовые рыцари!
   Парень отвлекся на очередное движение: самые смелые вороны начали потихоньку занимать места на скале с пещерой. Взмахи руки они старательно игнорировали. Вздохнув, пилот вернулся к статуе.
   - Спекшиеся соленоиды сам выгрызать будешь?
   - Хорошо! Ничья!
   Когти со скрипом принялись разделывать кованный доспех. Лицо пилота перекосила кривая усмешка, но нажим только усилился. Невероятно мерзкий скрежет, пробирающий до спазма в животе, разогнал кружащуюся стаю. Осталось лишь несколько громадных воронов. Черными столбиками они замерли на скале: либо оглохли от старости, либо ради еды готовы были и потерпеть. А может им нравилось? К примеру, запертый в доспех Храр пребывал в восторге.
   - Ах! Какой звук! Вот помню, писал сочинение по трудам Ци Ши. Так специально приволок стеклянный лист и стальные перья. Не поверишь - прошел вне конкурса. Всего после десяти иероглифов.
   Дверца на спине кирасы наконец раскрылась и повисла на петлях. Наружу показался нос, покрытый гладким рыжим мехом. Длинный и узкий, да еще с парой перетяжек и черным шариком на конце, он подходил скорее мультяшке, чем живому персонажу. Затем появились два хитро прищуренных глаза. В грудь освободителю уперся палец с зеленым когтем.
   - А еще ты напрочь забыл о хвосте!
   Парень изогнулся, разглядывая задние карманы джинс.
   - Дурная привычка двуногого без перьев!
   Он протянул руку, помогая приятелю выбраться из статуи. Носатый оказался мелким – туловища рыцаря ему вполне хватало для размещения. Храр ловко соскочил на камни и покрутил пушистым, как у волка, хвостом. Длинные ступни вцепились когтями в трещины.
   - А хорошее тут местечко!
   Очередное карканье привлекло внимание бойца.
   - Так! – по крокодильи длинные челюсти звучно щелкнули.
   Рыжий с интересом посмотрел на падальщиков. Красный раздвоенный язык облизнул крупные треугольные зубы. Самый ближний ворон немедленно поднялся в воздух. Остальные подумали и с печальными криками отправились следом. Храра они видели в первый раз, но прекрасно распознали взгляд, выбирающий ужин.
   Парень тем временем наклонился к голове ящера.
   - Мы же договаривались: химией не пользоваться!
   Он показал на посеревшую чешую, рыжий фыркнул.
   - Слюна Мерзкого Храра ядовитей царской водки!
   - Ты слышал, что плеваться нехорошо?
   - Это ты критикам скажи. Вот уж мастера в оплевывании!
   - Стоп, а не тебя ли за мордобой с одного литературного конкурса поперли?
   Мерзкий Храр довольно осклабился. Попытался встать на голову дракона, копируя статую. Но, в виду малого роста, получилось лишь задрать по собачьи заднюю лапу. Не смутившись, он принял позу оратора на агоре - нос задрался к небесам, а лапа протянулась к слушателю.
   - Хочешь быть умным - учись драться. Хочешь быть красивым - учись драться. Хочешь быть сильным...
   - Учись драться! - закончил пилот. - Нет. Про сильного я понимаю. Но чем поможет драка в развитии ума и красоты?
   Храр заржал в голос, щелкая зубами.
   - Да ты совсем неуч! В драке думать о-го-го, как надо. Кого пугать, кого вырубать первым, когда ноги делать.
   - Понятно. А про красоту?
   - В драке что главное - остаться целым! А какая красота, если тебя склеивать придется?
   - Понятно...
   - Заладил: "Понятно - понятно"! Учиться надо! - Храр посмотрел на игрушки. - Ладно! С рыцарем ты, скорее всего, справишься. Пора заняться борьбой с критиками...

Москва, 2019 г.
Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 21 Январь 2020, 10:13:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Поскольку Ориксенус в зимней спячке. Эээ. Творческом поиске! Представляю. Фанфики по Весте.

Веста. Лед и песок

   Неспешное движение каравана под яростным солнцем утомляло. Песок лез во все щели, как гнус в летние месяцы гарнизонной жизни. Веста с отвращением повернулась к Фариану.
   - Фаря! Этот скрип меня доконает! – принцесса попыталась достать меч, но доспех заклинило на полпути. – А если нападут разбойники?
   - Веста! У тебя же есть я! Так близко от столицы Грахарров никто и ничто не осмелится противится моей магии.
   - Вот и сделай что-нибудь с песком! Раз ты здесь вырос!
   Фариан величаво кивнул и проскрежетал сложное заклятье.
   Вокруг верблюдов закрутились маленькие смерчи и засыпали их песком по колено. Караван встал.
   - Фаря! Ты точно все помнишь?
   - Этому учат с рождения!
   Возмущенный принц рявкнул совсем уж грубо. В результате песка только прибавилось. На этот раз принцесса испугалась.
   - С тобой все в порядке? Ты никогда дважды подряд не ошибался!
   Принц зарычал и посмотрел в бескрайнее небо. Солнечные лучи плясали безумный танец, как в духовке у Повара, но зоркие глаза разглядели тонкую черточку. Фариан погрозил ей пальцем.
   Черточка сорвалась вниз и очень быстро превратилась в ковер-самолет с золоченым троном. Сделав круг, ковер опустился напротив принца. На троне восседал худосочный старик в черном тюрбане. Посмотрев на засыпанных верблюдов, он меленько рассмеялся, смешно дергая жиденькой бородкой.
   - Ну, Фариан, сдаешься? Ты бессилен против меня!
   - Это что за невежа? – Веста дотянулась-таки до меча и почувствовала себя увереннее. – Сперва здороваться нужно!
   - Это мой дядя Изегрил! – сказал Фариан, быстро залезая в седельную сумку. – С рождения мне пакостит!
   - О! Пленница! –дядя посмотрел на Весту. – Будешь вместо заводной куклы павлинов охранять!
   - Чего?
   Старик хлопнул в ладоши и песок засыпал верблюдов по животы. Веста обернулась к Фариану, но голова принца исчезла во второй сумке, больше напоминающей мешок дракона.
   - Ха-ха-ха! – жидкая бороденка опять задергалась. – Пустыня Фариана уже забыла! Вы в моей власти! Солнце зажарит вас, если не признаете себя моими рабами!
   Раздался еще один хлопок. Веста приготовилась вспотеть, но неожиданно ощутила за шиворотом холодный снежок.
   - Все, дядя! Сдавайся!
   На руках принца красовались меховые варежки.  Изегрил дернулся встать – не тут-то было. И трон, и ковер покрылись толстым слоем льда.
   - С песком у меня не всегда получалось. – признался Фариан Весте. – Зато ты научила играть в снежки!
   Он хлопнул перчатками еще раз и перед принцессой замерла горка белых колобков.
   Веста схватила первый и прицелилась в Изегрила.
   - Нее! Только не холод!
   Впервые за многие годы в пустыне разгулялось звучное эхо.
Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 23 Январь 2020, 19:17:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


   И еще один фанфик. Написанный по заказу Орикс.
     
Веста. Овощ преткновения
   
   В тихом некогда подводном королевстве творилось страшное - звонкий голос наперегонки с эхом носился среди величавых колонн дворца. С утра до вечера фрейлины только и слышали.
   - Принц, принц, принц!
   Черноволосый красавец не шел из очаровательной головы молоденькой принцессы.
   - Ах! Какая у него коса!
   Придворные не знали, как помочь горю ее родителей. Зеркальце, доставленное в сундуке с недавно затонувшего корабля, оказалось волшебным. Стоило Ариэль произнести имя мальчика, с которым она перемигивалась совсем уж мальком, как из глубин стекла появилась картинка статного юноши с собольими бровями.
   - Вот мой суженый! Фариан! Хочу к нему!
   И на этом спокойная жизнь во дворце закончилась. Отец Тритон сразу занялся маневрами своей армии. Раки-отшельники почти поголовно сбежали под предлогом поиска новых раковин. Только преданный Себастьян пытался образумить.
   - Ваше высочество! Его невеста отрубит вам голову.
   - Пусть только попробует! Гвардейцы научат ее хорошим манерам!
   Вооруженные алебардами бойцовые рыбки трусливо переглянулись – до них уже добрались слухи о Рыжей бестии. Заглянувший на шум Флаундер быстренько их успокоил.
   - Да Веста и не узнает, что есть соперница! Она ж сухопутная. Ха-ха-ха!
   Его смех гвардейцы подхватили с явным облегчением. Ариель стукнула хвостом по колонне.
   - Получается и Принц обо мне не знает?! Тогда… – она задумалась. - Тогда мне срочно нужно на сушу!
   
   В мрачной пещере почтенная каракатица покрывалась то синими кругами, то красными квадратами. Ни одна пара ног не устраивала капризную принцессу. Одни разной длины, на других пальцев слишком много.
   - Все! – заявила старуха. – Больше не могу. Плыви к берегу, там встретишь мою подругу – ведьму. Только она тебе поможет.
   Ариэль рассерженно ругнулась, но уплыла. Каракатица же облегченно сменила цвет на розовый и открыла чулан, где прятался гвардеец Тритона - тот понимающе кивнул.
   
   Вынырнув из лазурной волны, принцесса сменила гнев на милость и попробовала улыбнуться. На большом камне, заходящем дальше всех в море, сидела молодая особа совсем не ведьминой наружности. Задрав повыше юбку, она демонстрировала две вполне себе стройные и красивые ножки. Принцесса подплыла поближе и услышала.
   - Хочешь такие же?
   Глаза Ариэль загорелись – с такими ногами очаровать принца будет легко.
   - Да!!!
   - Тогда ты должна дать мне тоже очень-очень нужное…
   Принцесса вздохнула, припоминая старые легенды.
   - Мой голос?
   - Тьфу ты! Чеснок!
   - Че?
   - Да! Чеснок! Чеснок, будь он проклят. – ведьма подскочила и топнула по камню каблуком.
   - Под водой его нет! – осторожно заметил Себастьян, вынырнув рядом с госпожой.
   - На суше тоже скоро не будет! – ведьма разбушевалась. - Так, что хочешь ноги – тащи чеснок!
   Уже собираясь нырять домой Ариэль не выдержала и спросила.
   - Но зачем он тебе?
   В ответ ведьма только хитро улыбнулась.
   
   Достать чеснок оказалось задачей сложной. Это оценили все фрейлины и придворные. Даже Тритон проникся проблемой и отправил за ним гвардейцев. И вот – о чудо – головка этого овоща нашлась у одного капитана. Неугомонный Фландер сумел выторговать ее в обмен на крупную жемчужину.
   В ожидании часа встречи Ариэль крутилась с волшебным зеркальцем.
   - Принц. Настоящий принц!
   Но время тянулось бесконечно, как хвост сельдевого короля. Принцесса все чаще поглядывала на белую с фиолетовми прожилками вкусняшку.
   - Что же ведьма в нем нашла? Наверняка очень вкусно! В нем столько долек. А что если я одну попробую? Ведь не убудет!
   Ариэль осторожно выломала дольку. Среди набухшей в воде шелухи прощупывался крепкий зубок, размером с грецкий орех. Он оказался цвета слоновой кости, ровненький и с зеленой точкой вверху.
   - Ух, ты какой!
   Язычок уже крутил по рту гладкую штучку.
   Себастьян услужливо поднял зеркало: Фариан был великолепен. В синем, сверкающим драгоценностями, платье, с золоченым гребнем в смоляных волосах. Принцесса даже задержала дыхание.
   - Ах! Надеюсь все получится!
   Послав воздушный поцелуй любимому, Ариэль раскусила лакомство.
   
   Закат уже вовсю уже красил скалы в оттенки розового и бордового, когда ведьма забралась на свой камень. Почти сразу водоворот поднял рядом могучий торс царя Тритона. Корона приветственно сверкнула золотом.
   - Ну как? - спросила ведьма.
   - Разлюбила!
   Тритон широко улыбнулся и бросил ведьме связку крупного жемчуга. Та ловко схватила оплату и требовательно потянула свободную руку.
   - Чеснок!
   - Да забирай!
   
   И вот в королевстве опять тишь, да благодать! Утреннее солнце едва пробивается сквозь толщу вод, мирно дремлют бойцовые рыбки на постах, и только фрейлины с ужасом слышат звонкий голос.
   - Где мой чеснок!!!
Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04