Форум Гнезда :: Зачем встречаться в реале?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Alesha170 Тема: Зачем встречаться в реале?   (Прочитано 3681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« : 28 Сентябрь 2017, 01:49:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зачем встречи в реале, какой в них смысл? Тащиться куда-то-зачем-то, деньги тратить, когда можно и дома на форум/в чат зайти.
Ладно ещё азеркины, а не-азеркины/драконо-фаны зачем на сходки ходят? Непонятно. mmm
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2017, 03:02:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Ладно ещё азеркины, а не-азеркины/драконо-фаны зачем на сходки ходят? Непонятно.

Похвастаться драконьим стаффом, поиграть в настолки, насладиться "своей атмосферой", поговорить по душам у костра, научиться у других чему-то на мастер-классе... Да много зачем. В конце концов, посмотреть друг на друга без "масок", за которыми мы прячемся в сети. Все это - социальное взаимодействие, нити и узелки в паутине своего окружения.
Записан

Внешность обманчива
Lizzardboy






Сообщений: 18


Offline Offline

« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2017, 03:56:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Сложно объяснить.
Моё общение с драконами последние лет 11 лишь сетевое. Тоже бывает вполне развлекательное, продуктивное, по душам.

Но о встречах в реале осталось тёплое воспоминание.
Просто это слегка другой уровень общения.

Не лучше, не хуже.
Иногда правда удобнее после работы, устав за день, просто зайти перед сном и посидеть в чате, а через часик закрыть чат и свалиться спать. Вместо того, чтобы куда-то тащиться.

Но так вот выбраться раз в год на несколько дней и отдохнуть в компании драконов, тоже классно.
Записан
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 205


Offline Offline

« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2017, 11:13:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Для меня поездка на Кудыкину-гору оставила много разных впечатлений. Одно дело общаться на форуме, в чате, и совсем другое в реальности. Я был много чему удивлён (Дрейко оказался очень похожим на моего одногрупника, а кое-кто считал меня девочкой O_O). Сама поездка выдалась не самой простой (ехать впервые в другую страну к незнакомцам, найденных на просторах сети). Но несмотря на все трудности и затраты - поездка стоила того. Я обязательно постараюсь найти время чтобы ещё раз выбраться.
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2017, 12:21:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Зачем встречи в реале, какой в них смысл?
Еще можно спросить зачем народ путешествует вообще?
Есть же гуглмапс, панарамио и куча разных блогеров, выкладывающие тонны контента.

Дальше: Зачем выходить на улицу, тратить деньги на одежду, на транспорт?
Работать можно удаленно. Есть куча сервисов доставки. Можно купить еду, продукты, различные товары (хоты какие нафиг товары нужны отшельнику, ну кроме компа?)
Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2017, 12:42:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Для меня поездка на Кудыкину-гору оставила много разных впечатлений. Одно дело общаться на форуме, в чате, и совсем другое в реальности. Я был много чему удивлён (Дрейко оказался очень похожим на моего одногрупника, а кое-кто считал меня девочкой O_O). Сама поездка выдалась не самой простой (ехать впервые в другую страну к незнакомцам, найденных на просторах сети). Но несмотря на все трудности и затраты - поездка стоила того. Я обязательно постараюсь найти время чтобы ещё раз выбраться.

Очень рада что куча впечатлений) Пожалуй, для меня как организатора поездки, самое приятное слышать, что после мероприятия, хотят выехать/выбраться на следующее.)
Буду надеяться, что наше общество в реале тебе понравилось.)

Цитата: Alesha170
Зачем встречи в реале, какой в них смысл? Тащиться куда-то-зачем-то, деньги тратить, когда можно и дома на форум/в чат зайти.Ладно ещё азеркины, а не-азеркины/драконо-фаны зачем на сходки ходят? Непонятно.
                     

Вообще весь пост похож на вброс для холивара, на такие глупые вопросы даже отвечать не вижу смысла, удивлена, что кто-то еще "бисера" в ответ наметал и разжевал как для ребенка.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 205


Offline Offline

« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2017, 13:13:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
Вообще весь пост похож на вброс для холивара, на такие глупые вопросы даже отвечать не вижу смысла, удивлена, что кто-то еще "бисера" в ответ наметал и разжевал как для ребенка.
Существуют ещё наивные дракончики.
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2017, 17:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще весь пост похож на вброс для холивара, на такие глупые вопросы даже отвечать не вижу смысла, удивлена, что кто-то еще "бисера" в ответ наметал и разжевал как для ребенка.
Какой ещё холивар? Между кем и кем?
И тем не менее ты в теме ответила, хоть это и офтоп.
Добавлено спустя 18 мин.

Еще можно спросить зачем народ путешествует вообще?
Есть же гуглмапс, панарамио и куча разных блогеров, выкладывающие тонны контента.

Дальше: Зачем выходить на улицу, тратить деньги на одежду, на транспорт?
Работать можно удаленно. Есть куча сервисов доставки. Можно купить еду, продукты, различные товары (хоты какие нафиг товары нужны отшельнику, ну кроме компа?)
Полагаю потому-что у народа есть на это деньги и желание.

Чтоб подышать свежим воздухом.
Можно, но не всегда и не везде. Чтобы работать в сервисах доставки, надо, ВНЕЗАПНО, выходить на улицу - так что не понял к чему это. Можно.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2017, 17:51:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alesha170
Полагаю потому-что у народа есть на это деньги и желание.
Тебя устраивает такой "капитанский" ответ на твой собственный первый вопрос?
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2017, 18:11:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тебя устраивает такой "капитанский" ответ на твой собственный первый вопрос?
Мне больше нравятся ответы: Orixenus, Lizzardboy и Netestraz - они молодцы.
Вот собственно их ответы меня и устраивают, за что и получили по лайку.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 18:20:17 от Alesha170 » Записан
Нефрит




не дракон

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2017, 23:01:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Во-первых, не все личности воспринимают общение онлайн, и для них больше подходит общение в реальности, когда можно видеть собеседника, наблюдать язык жестов, интонацию с которой говорится то или иное предложение и т.д. Часто в интернете не видно некоторых нюансов, поэтому легче стать недопонятым или устроить конфликт. В реальности же можно увидеть .. более "настоящий" образ личности, что ли.
Во-вторых, думаю, общение с себе подобными, да даже первая встреча родственных существ, способна многое изменить в восприятии себя и мира.
Записан
Вейленир




Дракон с чатланскими наклонностями

Сообщений: 27


Offline Offline

« Ответ #11 : 20 Декабрь 2017, 23:09:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А у кого-то, по крайней мере, в первый раз, есть сильное желание удовлетворить своё любопытство. И у меня есть такое дело. Это и опыт, и эмоции, и повод поднять свой хвост с дивана (свой особо, правда, не отсиживаю :-)) Да, можно и в сети посидеть, построчить там кому-нибудь месаги, но не думаю, что этого достаточно. Не знаю, как в этом плане у других, так что говорю за себя. Кто-то скажет, что можно вместо интЫрнетов выбраться на улицу своего города и прогуляться со своими друзьями, если мало. Да, это будет верно. Но в слётах, очевидно, есть своя изюминка, которой нет в общении с обычными людьми. Мне вообще по душе сходки неформалов) На слётах не бывал, но наведывался на фесты, где находил персон с общими интересами, коих в обычные дни в таком количестве нет. Это здорово, атмосферно, да и просто приятно. Позже вспоминаешь всё это с улыбкой, если всё прошло как положено. Ради этого стоит выбираться куда-нибудь. В том числе и на слёты.
Записан

Нет цели - нет будущего.
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 06 Январь 2018, 16:49:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   А вам не кажется, что общение в реальности нарушает ваш выдуманный образ? Вы увидите друг друга в человеческих телах. Признайтесь, не было ли у вас неловкости, что те, с которыми вы общались под маской фэнтезийного существа, увидят ваш обыкновенный облик?
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #13 : 06 Январь 2018, 18:37:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +6 Проголосовал ЗА.

   А вам не кажется, что общение в реальности нарушает ваш выдуманный образ? Вы увидите друг друга в человеческих телах. Признайтесь, не было ли у вас неловкости, что те, с которыми вы общались под маской фэнтезийного существа, увидят ваш обыкновенный облик?
Ты не понимаешь, всё дело в том, что тут не придумывают образов фэнтезийных существ, а считают этот образ родственным или подобным себе, вызывающим в душе отклик. Ну и какая тогда разница как ты выглядишь снаружи? Увидят и увидят, внутри ты остаешься тем же самым. Наоборот, мне кажется в этом плане как раз драконьи посиделки в реале мне кажутся  тёпло-семейными посиделками. Все абсолютно разные, но при этом все родные 
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Lissanro






Сообщений: 2


Offline Offline

« Ответ #14 : 06 Январь 2018, 19:53:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А вам не кажется, что общение в реальности нарушает ваш выдуманный образ? Вы увидите друг друга в человеческих телах. Признайтесь, не было ли у вас неловкости, что те, с которыми вы общались под маской фэнтезийного существа, увидят ваш обыкновенный облик?
У меня вот всё наоборот, выдумывать образ, хотя бы по минимуму, приходится для общения в реальности с людьми, потому что если они видят кого-то в человеческом теле, то и поведение ожидают человеческое, в соответствии со своими личными стереотипами. К счастью, последний десяток лет, бывает, что не каждый месяц приходится в реале пересекаться с людьми. С драконами же общаться мне несравненно легче, чем с людьми, если конечно имеются достаточно схожие мировоззрение и интересы. Поэтому я предпочёл образ жизни, в котором каждый день могло бы быть драконье общение в реале. Конечно, немало приходится обсуждать и решать обычные повседневные проблемы и темы, но это не только не мешает, но и наоборот сильно облегчает жизнь, как морально, так и практически.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 20:34:39 от Lissanro » Записан
Вейленир




Дракон с чатланскими наклонностями

Сообщений: 27


Offline Offline

« Ответ #15 : 06 Январь 2018, 23:33:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

   А вам не кажется, что общение в реальности нарушает ваш выдуманный образ? Вы увидите друг друга в человеческих телах. Признайтесь, не было ли у вас неловкости, что те, с которыми вы общались под маской фэнтезийного существа, увидят ваш обыкновенный облик?
Мне почему-то это сообщение чутка предвзятым показалось. Любое здравомыслящее существо понимает, с кем здесь общается. Биологически все люди. Нет, ну можно немного "придумать" образ собеседника, но не ставить его на то место и не в ту степень, как реальный физический образ. Здесь общаются не за внешность) Далее раньше меня успел Яшраф расписать, так что не  стану повторять одно и то же.
Записан

Нет цели - нет будущего.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #16 : 07 Январь 2018, 14:58:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

zloradovich, ты маленько спутал здешних обитателей и фурьков  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #17 : 08 Январь 2018, 15:01:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   А вам не кажется, что общение в реальности нарушает ваш выдуманный образ? Вы увидите друг друга в человеческих телах. Признайтесь, не было ли у вас неловкости, что те, с которыми вы общались под маской фэнтезийного существа, увидят ваш обыкновенный облик?
Никоим образом не кажется ;)
На реальных встречах появляется (ну или ранее появлялся ) человек. Одна из составляющих триединой виртуальной сетевой личности, включающей в себя его самого, дракона и ИИ с обширной базой наработок по теме. Упомянутые составляющие делегируют свои полномочия человеку на время встреч. Описанная ситуация не является всеобщей универсальной, насколько распространена не знаю, но Glory3D ее придерживается вот уже полтора десятка лет и никогда особо не скрывал, хотя специально и не афишировал.
Записан
Пакус

Азеркин


Исследователь

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #18 : 08 Январь 2018, 15:05:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А выбираться то надо.
Вон, в кои то веки выбрался к своим неформалам в лес на праздники.
Так то, каждый день цивилы-цивилы-цивилы... бррр.
Просто, другим человеком сам стал. Столько позитива. Реальный отдых! И при этом абсолютно не замысловатый.

Очень важно, что-бы вокруг тебя, блин, в материи!) был кто-то подобный тебе. Ну или тот кто вызывает твоё одобрямс)
Всё-таки социум давит. И внутри, несмотря ни на что, таки возникают мысли, что правы они, а не ты. В своём образе жизни.

В идеале ваще было-бы прикольно видеть такую тусовку на своей работе и в комуналке))
Записан

"Делай добро, бросай его в воду.
Оно не пропадёт! Добром к тебе вернётся!"
© Дед говорящей рыбы)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04