Форум Гнезда :: Драко Локхарт - Гнев Дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 июня 2026
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Jake Skywalker Тема: Драко Локхарт - Гнев Дракона   (Прочитано 9106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Драко

Дракон
Автор


https://www.youtube.com/@DragonSight
Защитник Драконов

Сообщений: 318


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 06 июня 2026, 05:35:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

В то время я не особо уделял внимание общей хронологии и "консистентности" между разными книгами, к примеру в трилогии про Винга вообще упоминалось что Империи миллион лет. "Каноничный" вариант с правильной хронологией и всеми событиями появляется лишь в последних романах цикла, "Там, где нет птиц" и особенно в "Обратный отсчёт".
А вот размеры драконов мною строго соблюдались всегда. До 5 метров (до 9 с хвостом), до 16 в размахе крыльев и высота в плечах 1.5 - 1.8 метров (до трех метров на кончике рогов), это размеры дракийцев начиная с самой первой книги и до сих пор. Скай и Дарк значительно крупнее, 6 \ 18 \ 2 \ 4 . Самый большой дракон в моих произведениях - Коршун, но он уже эволюционно отличается от прочих, ибо родился через много тысяч лет на радиоактивной планете.
Во "Время для драконов" был гигантский дракон Размах, но я не уверен что он дракиец.

Драконы из серии "В мире животных" чуть ли не втрое меньше по размерам, чем драйкицы. Самый крупный из всех, Гуннар, стоя вертикально достигает 5 метров на кончике рогов, а все прочие и до 4 не дотягивают, что делает их лишь в полтора-два раза крупнее людей. Вдобавок они прямоходящие, в отличие от "классических" дракийцев. Так что, увы, основываясь на книгах - пара Хаятэ\Синдри едва ли сработала бы
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
zloradovich






Сообщений: 328


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 06 июня 2026, 09:52:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Драко, пять метров длины тела при высоте в полтора, длинноватая фигура мне представляется как у таксы? Или я как-то не так понимаю.
    А вот еще очень интересно. Роман "К востоку от Эдема" существует в двух вариантах. Но новый вариант не закончен? Он как-то слишком короче, даже с учетом, что история Хаяте переехала в другую книгу.
Записан
Драко

Дракон
Автор


https://www.youtube.com/@DragonSight
Защитник Драконов

Сообщений: 318


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 06 июня 2026, 09:57:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
А вот еще очень интересно. Роман "К востоку от Эдема" существует в двух вариантах. Но новый вариант не закончен?

В смысле в двух вариантах? Есть роман "К востоку от Эдема", который завершается когда Ариман в корабле летит домой, и есть "К востоку от Эдема 2" который мне не понравился и я его удалил. Именно там родилась Хаятэ, я использовал всю ее сюжетную линию позже (в расширенном виде) для романа "Черное пламя".

А пропорции дракона - попробуйте измерить высоту типичного леопарда или ягуара в сравнении с длиной его тела от кончика носа до основания хвоста. Драконы телосложением похожи не на лошадей и не на собак (и тем более не на крокодилов), а на больших кошек.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
zloradovich






Сообщений: 328


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 06 июня 2026, 10:20:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Драко, а, то есть первая половина "К востоку от Эдема" осталась прежней. А что там не понравилось во второй половине?
   Драко, а Вы на https://author.today свои книги никогда не размещали?
Записан
Драко

Дракон
Автор


https://www.youtube.com/@DragonSight
Защитник Драконов

Сообщений: 318


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 06 июня 2026, 10:41:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Мне все не понравилось во второй половине. Не понравился сюжет, развитие героев, характеры и финал. Только история Хаятэ там была светом в конце туннеля, поэтому и перекочевала в новые книги

Про  https://author.today  я узнал вот прямо сейчас из вашего поста. Но книги для меня в прошлом - их больше никто не читает и никому они не интересны Да и мне самому не интересны - какие книги, если у автора теперь есть возможность создавать фильмы... Я и писал-то книги лишь потому что ничем другим не мог дать жизнь своим дракошам. Теперь могу. Драконы вперед! Кстати новый шорт на канале вчера появился, и на рутубе тоже.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
zloradovich






Сообщений: 328


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 07 июня 2026, 13:50:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Драко, ну я же зануда. Поскольку живой левопард несомненно будет сопротивляться и кусаться, а ягуара в наших местах не достать, замерял по видео на паузе по экрану линейкой.    Так вот, даже у леопарда, который более приземисто-длинный чем ягувар, соотношение длины к высоте 2:1, а у ваших драконов 3:1.  Получается, что они китайские, или "высоту в плечах" Вы мерите не по верху, а по низу плеч. Существуют ли картинки с подходящими пропорциями?

    Я почитал "Контрольный выстрел".  Для меня его ужас заключается в нарушении техно-гуманитарного баланса по-Назаретяну.
    Когда жестокости творят древние или средневековые инквизиторы, то это ощущается не так страшно. Ведь они же заранее воспринимаются как дикие засранцы. Но когда живодёрство творит технологическая цивилизация, то это особо чудовищно. Это сильнее ломает психику разумного. 

Добавлено спустя 23 ч.

   Драко, Вы зря недооцениваете книги, они еще имеют смысл. Если дело в нейросетях (Шумил запретил мне называть нейросети ИИ, и он прав), то слухи об обесценивании писательства преувеличены.
    Нейросеть умеет писать одинаковые ширпотреб-фэнтези с типичным сюжетом: студент-попаданец стал эльфийским прынцем, убил дракона и заполучил принцессу, и стал королём. Но эти типичные влажные мечты приматов давно всем надоели. А чтобы написать необычное фэнтези вроде вашего, нужно долго и упорно пинать нейросеть в нужном направлении.  То есть снова нужны Вы. 
     
    Драко, но если Вы больше не собираетесь возворощаться к писательству, то как вам идея о беллетризации? Допустим, Вы делаете фильм, а потом невросеть описывает действие энтой фильмы в виде книги? Вы, если понравилось, бегло редактируете и одобряете. Умеют сейчас нейросети художественно пересказывать действие видео в виде текста?   LAMO!
    По поводу "К востоку от Эдема"...  Даже первая часть мне попалась в двух вариантах, обе не очень старые в формате .fb2. В одной из них в начале есть эпизод, где журналист встречает парда-самурая, а в другой сразу начинается история приключенца, которому жрец дал амулет, подчиняющий грифонов. Какой из этих вариантов более каноничный на данный момент? 
     
Записан
Драко

Дракон
Автор


https://www.youtube.com/@DragonSight
Защитник Драконов

Сообщений: 318


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 07 июня 2026, 20:08:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Когда я позволю нейронке писать за себя ТЕКСТЫ, вот тогда Драко точно умрет и можно будет некролог составлять, хотя никому этот некролог нафиг интересен не будет...

Я никогда не поручаю ИИ писать за меня НИЧЕГО, даже промпты. Максимум - я даю чатГПТ англ. текст и прошу его проверить или сделать более англо-литературным.  Поэтому, разумеется, ни о какой "беллетрИИзации" и речи быть не может. Тем более что все мои фильмы и так по книгах сделаны.

Цитата: zloradovich
В одной из них в начале есть эпизод, где журналист встречает парда-самурая,

Пардов в "Востоке от Эдема" нет вообще, они появились лишь в продолжении. Я не знаю где вы раздобыли такую версию, наверно это была одна из моих попыток более тесно соединить первый и неудачный второй тома - не помню ни про нее, ни тем более что я ее выкладывал.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
zloradovich






Сообщений: 328


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 08 июня 2026, 03:48:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Драко, весьма, даже очень уважаю за такие принципы. Вы действительно настоящий писатель.
   Иначе какой смысл писать книги, если пишешь не сам? Я вот не понимаю некоторых странных людей, которые от своего имени выставляют сотни романов, которые сами не читали. На AuthorsToday уже даже пришлось ввести ограничение на количество публикации книг в месяц, чтобы не быть затопленными этим книгофлудом. 
    Один настоящий автор (Борис Толчинский), имеющий две весомые книжных серии с очень хорошо проработанным миром, решил проверить, сможет ли нейросеть написать продолжение его книг? После него, если не сможет сам из-за здоровья. Ведь материала по его романам много. Проверил и сделал вывод: не может нейросеть написать продолжение, потому что не понимает его мир, не сознает как там всё связано историей и отношениями.

    Драко, это прямо в самом начале первой части "К востоку от Эдема",  в прологе, где журналист в аэропорту встречает парда с катаной. А тот рассказывает о неких драматических временах и дает возможность журналисту пережить воспоминания в какой-то библиотеке памяти. После того как вторая часть романа отброшена, этот пролог больше не имеет смысла?
    Вторую часть "К востоку от Эдема", однако, жаль. Точнее жаль некоторых персонажей, например Карфакса. Поскольку вторая часть пошла на запчасти, то и этих персонажей и нее может быть куда пристроите?
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
RN Творчество RN
Тема : Творчество RN
Творчество 14 июня 2026, 18:44:18
zloradovich Re: Новый роман Драко "9-я линия"
Тема : Новый роман Драко "9-я линия"
Библиотека дракона 13 июня 2026, 04:37:02
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 13 июня 2026, 04:12:04
zloradovich Re: Драко Локхарт - Гнев Дракона
Тема : Драко Локхарт - Гнев Дракона
Библиотека дракона 08 июня 2026, 03:48:42
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 02 июня 2026, 13:17:52
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 21 мая 2026, 04:59:04
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 19 мая 2026, 18:40:19
DR2020 Re: Болезни драконьей литературы
Тема : Болезни драконьей литературы
Библиотека дракона 18 мая 2026, 19:21:33
zloradovich Re: Холодильное дыхание
Тема : Холодильное дыхание
Заходи на огонёк 13 мая 2026, 16:04:38
DR2020 Re: Дракониды и другие крылатые
Тема : Дракониды и другие крылатые
Заходи на огонёк 13 мая 2026, 00:21:15