Форум Гнезда :: Winged class hero (первая часть)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 15 июня 2026
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: Winged class hero (первая часть)   (Прочитано 60386 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #80 : 17 июля 2013, 18:07:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо!  Рррыба была вкусная. Вот бы еще такую к Звёздам на крыльях)
Записан
zloradovich






Сообщений: 328


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 21 декабря 2023, 09:09:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Летом почитал на отдыхе. И заканчивается первый том на самом интересном месте!
   
   Автор познакомил и вызвал симпатию к персонажам, основательно подготовил развесистую многообещающую интригу  и... и на этом первая книга закончилась.
   Знаете, что это напоминает? Это все равно как бы, потратив тонны сил и времени, построил фундамент дома и бросил на половине строительства. 
   
    Чуть было не поворчал на счет путешествий во времени, но прекрасно помню, что и в оригинальном "Dragon Lance" авторы тоже пробовали замутить запутанные хроноклазмы.
   
   
Добавлено спустя 1545 дн.

    Очень печально, что персонажи этой книги брошены на полпути и забыты.

    Но вот теперь становится интересно, а вдруг автор и по "Winged class hero" сделает аудиокнигу с картинками?
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 983


Offline Offline

« Ответ #82 : 21 марта 2024, 17:53:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
Очень печально, что персонажи этой книги брошены на полпути и забыты.
я помню спрашивал у Драко почему забыто продолжение.
Он ответил что это никому не интересно. Дал черновики на вторую часть.
Вот только это очень давно было, и я не помню куда я их задевал.
Можно попробовать спросить еще раз.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 983


Offline Offline

« Ответ #83 : 29 августа 2024, 19:12:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Нашел черновик второй части
Записан
zloradovich






Сообщений: 328


Offline Offline

WWW
« Ответ #84 : 04 сентября 2024, 09:10:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Shurik, а я думал, что кроме Перумова никто не составляет план романа перед тем как писать. У меня было такое представление, что авторы придумывают сюжет прямо в процессе написания, заранее не зная, что будет дальше и смутно представляя, чем всё закончится.

    Те видеоролики с танцующими антропоморфными драконами, которые в последнее время делает автор, больше всего бы подошли для "Winged class hero". Потому что там есть музыкант Скаг и его сородичи дракониды, которым подходят модели из недавних видероликов.
Записан
Драко

Дракон
Автор


https://www.youtube.com/@DragonSight
Защитник Драконов

Сообщений: 318


Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 26 ноября 2024, 17:55:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Очень печально, что персонажи этой книги брошены на полпути и забыты.

    Но вот теперь становится интересно, а вдруг автор и по "Winged class hero" сделает аудиокнигу с картинками?

Это очень маловероятно, увы. Я не говорю "невозможно", но маловероятно. Слишком много работы впереди - слишком многое надо еще экранизировать, а для этого еще бОльшему надо научиться... У меня в планах пока лишь закончить "Драконорожденную" и "В мире животных", а перед этим сделать сложную, жестокую и горькую НФ "Прекрасное далёко" о мертвой Земле, куда на раскопки прилетают драконы... Прямо сейчас я делаю музыкальный клип.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
zloradovich






Сообщений: 328


Offline Offline

WWW
« Ответ #86 : 17 мая 2026, 11:47:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

     Драко, я этой зимой прочитал старенькую книгу "Ржавое золото", которая по мотивам "DragonLance". Вот теперь стало интересно, а является ли "Winged class hero" как-то с ней связаной?

    Вспомнился анекдот:
    -Раньше на Кринне металлические и хроматовые драконы вели беспощадную войну. Но потом появился герой, который сказал, что между драконами разных цветов нет никакой разницы!
    -Он был великий гуманист?
    -Он был дальтоник. 
Записан
DR2020





Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #87 : 17 мая 2026, 20:16:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

он мог читать умные книжки. там написано между биологически полноцеными разных народов меньше разницы относительно разницы с нежитью из своих народов.

в приложении этой теории к такой книжке все может быть складно -

1. исходник - *на Кринне металлические и хроматовые драконы вели беспощадную войну.* - толкование по прикладному животноводству - на кринне отходы от производства биологически полноценых металических и хроматовых драконов вели безпощадный взаимовыпил чтобы держать територию в годной чистоте от себя.

2. исходник - * Но потом появился герой, который сказал, что между драконами разных цветов нет никакой разницы!* - толкование по прикладному животноводству - но потом индеец *зоркий глаз* заметил что между биологически полноцеными металическими и хроматовыми драконами нету существеной разницы и сообщил им про это. чтобы берегли себя.
Записан
Драко

Дракон
Автор


https://www.youtube.com/@DragonSight
Защитник Драконов

Сообщений: 318


Offline Offline

WWW
« Ответ #88 : 18 мая 2026, 16:17:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
 Драко, я этой зимой прочитал старенькую книгу "Ржавое золото", которая по мотивам "DragonLance". Вот теперь стало интересно, а является ли "Winged class hero" как-то с ней связаной?

И вот как мне вести нормальную дискуссию, когда рядом этот... отход от производства прикладного животноводства? :\ "Winged class hero" был своего рода второй попыткой написать книгу про Кринн и спасти тамошних драконов. Для меня в то время (да и сейчас) драконы Кринна всегда являлись особенными, в некотором смысле они мой родной вид, поскольку Дракия и дракийцы, по сути, это свободные и цивизованные драконы Кринна.
"Ржавое золото" одна их моих самых искренних и потому наивных книг, но она сильно отличается от "канона" и потому никем, даже мной самим, не воспринимается как настоящее продолжение Драгонлэнс. "Гнев Дракона" ближе, но он скорее ответ на, а не продолжение оригинала. Поэтому "Winged class hero" я написал, чтобы максимально достоверно, миллиметр в миллиметр не отступая от канона, спасти ТЕХ САМЫХ драконов Кринна. Там все абсолютно детали и все мелочи - настоящие, я месяцами штудировал лор оригинала чтобы даже самый педантичный фанат не нашел бы к чему придраться. Даже Дэум с его звездолетом - все это есть в первоисточнике.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
DR2020





Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #89 : 18 мая 2026, 16:28:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"рядом этот... отход от производства прикладного животноводства?"

по принципам психиатрии анонимных алкоголиков признание реальности уже важный этап для движения к лучшему будущему. бывшую империю выключили на бумажках быстро. но наработаные в ней отходы от построения планированых имперцев никуда существено не_пропали от выключения. вот если бы дракийцы вывезли с територий империи сразу и все накопленые отходы и заселили територии новыми чистыми здоровыми народами было бы получше. но они еще где летают мимо.
Записан
zloradovich






Сообщений: 328


Offline Offline

WWW
« Ответ #90 : 19 мая 2026, 18:40:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Драко, не обращайте внимания. Мне порой кажется, что это какая-то сломанная нейросеть, генерирующая длинные наборы слов без заглавных букв.

    Да, это Вы удачно использовали, что в "Dragon Lance" уже предусмотрена машина времени. Но и звездолет был? Странное фэнтези.

Добавлено спустя 14 ч.

    В "Ржавом золоте" мне показалась интересной идея, что боги Кринна пережили ядерную войну, и теперь намеренно тормозят развитие, чтобы ничего не повторилось.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
RN Творчество RN
Тема : Творчество RN
Творчество 14 июня 2026, 18:44:18
zloradovich Re: Новый роман Драко "9-я линия"
Тема : Новый роман Драко "9-я линия"
Библиотека дракона 13 июня 2026, 04:37:02
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 13 июня 2026, 04:12:04
zloradovich Re: Драко Локхарт - Гнев Дракона
Тема : Драко Локхарт - Гнев Дракона
Библиотека дракона 08 июня 2026, 03:48:42
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 02 июня 2026, 13:17:52
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 21 мая 2026, 04:59:04
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 19 мая 2026, 18:40:19
DR2020 Re: Болезни драконьей литературы
Тема : Болезни драконьей литературы
Библиотека дракона 18 мая 2026, 19:21:33
zloradovich Re: Холодильное дыхание
Тема : Холодильное дыхание
Заходи на огонёк 13 мая 2026, 16:04:38
DR2020 Re: Дракониды и другие крылатые
Тема : Дракониды и другие крылатые
Заходи на огонёк 13 мая 2026, 00:21:15