Форум Гнезда :: Игра Престолов (Game of Thrones)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Ния Тема: Игра Престолов (Game of Thrones)   (Прочитано 18556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 14 Октябрь 2017, 06:23:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Хотел задать вопрос о разумности питомцев Дейенерис. По фильму этого понять не получается, ведь они еще по возрасту детеныши, хотя быстро растут и применяются ввоенных целях.
   Однако, нашел в этой теме ответ, что неразумны. Этого и следовало ожидать, потому, что будь они разумны, то сами правили бы миром Вестероса без всяких Таргариенов. Однако, все же интересно спросить, а вызывалиют ли они у обитателей форума сочувствие и симпатию несмотря на неразумность? Вот недавно один из них погиб и был зомбирован, многие простые зрители были опечалены.
Записан
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 205


Offline Offline

« Ответ #41 : 14 Октябрь 2017, 22:14:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Я считаю, что разумность драконов Дейнерис на уровне собак. Не видно чтобы они задумывались над событиями или как-то выражали свои мысли. Они обучаемы, преданы и держаться своей стаи.
и мою симпатию они заслужили. Так мало хороших драконов в кино, что . И смерть одного из них меня тронула так же, как и в своё время смерть Изеры (зелёный дракон вселенной Варкрафта).
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2017, 16:49:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Новый сезон "Игры Престолов" начал меня разочаровывать с самого начала. Уже высказывался на одном из форумов, что надеялся,  у дотракийцев будут большие проблемы с долгим путешествием через море, причем не только в виде морской болезни, но и в виде осенних штормов. А ведь через море пришлось перевозить огромную армию кочевников.
   Драконы Дейенерис от серии к серии растут с какой-то ненормальной скорость, хотя и не так быстро как ЧСВ их хозяйки.
   Но самое ужасное, что у этого нестандартного и малопредсказуемого сериала, похоже, намечается очень предсказуемый и стандартный конец. Хотя может быть всякое.
Записан
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 23 Апрель 2019, 15:33:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Выскажусь о сцене  из первой серии восьмого сезона, где Джон Сноу впервые самостоятельно летал на драконе. Несмотря на то, что "Игра Престолов" во всем претендует на взрослость и даже на серьезность, но этот эпизод менее серьезен чем сказка "Эрагон". Для Эрагона хотя бы седлло додумались сделать. А Дейенерис до сих пор летает на драконе, удерживаясь каким-то невероятным образом. Высказывались уже версии с приклеиванием или примагничиванием. Должно быть у Джона, если он не упал, тоже есть присущий Таргариенам магнетизм в том месте, которым на драконе сидят.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #44 : 23 Апрель 2019, 22:32:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
Несмотря на то, что "Игра Престолов" во всем претендует на взрослость и даже на серьезность, но этот эпизод менее серьезен чем сказка "Эрагон"
На взрослость она претендует в первую очередь по рейтингу.
Допущение, что такие бандуры летают на мускульной тяге в атмосфере замлеподобной планеты ничуть не более вольное, чем допущение наличия защитного силового поля или магических крючьев  :D Пока дракончики росли до уровня шестого сезона, можно было предполагать наукообразные свойства - чуть более плотная атмосфера, облегченный скелет и ткани, усиленное мышечное волокно. Но когда размах крыльев стал лишь чуть меньше небольшого ущелья O_O , тут уже без титановых шпангоутов и подвесных ускорителей не обойтись А если итс маджик, то нафиг седла? Для комфорта?
Привязка к Таргариенам не объясняет процесса эвакуации толпы из окружения в прошлом сезоне. Реалистично там только с грузом было - его просто насадили на шип.

Записан
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 08 Май 2019, 16:17:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d,
    В "Игре Престолов" не только летание драконов нарушает законы физики, но что удивительно, все эти нарушения как-то складываются в одну систему. Впомните осаду Миэрина. Метательные махины с кораблей в заливе стреляют по пирамиде и горящие ядра долетают до вершины. А ведь пирамида Миэрина высотой более 200 метров, а вместе с высотой берега получается все 300. Это значит, что у катапультных ядер или начальная скорость должна быть как у снарядов из пушки или сила тяготения в том мире поменьше. Если сила тяготения в мире "Игры Престолов" меньше то это еще объясняет почему ледяная стена не раздавилась под действием собственого веса, ведь лёд под давлением становится пластичным и ледяная стена не может быть высотой более 60 метров.   
   Но если бы сила тяготения была настолько меньше то походка всех персонажей была бы другой. Все люди ходили бы иначе, более длинными но немного медленными шагами, а при беге вприпрыжкку.   

   В битве третьей серии нам многое открылось...  Тот самый момент когда мертвяки как муравьи облепили дракона, проявляя противоестественную цепкость! Обратите внимание, что в разных фильмах и компьютерных играх герои-драконоборцы проявляют такую же нечеловеческую прилипчивость. Особенно это проявляется в играх вроде God of War или Dragons Dogma. Там герой вцепляется и ползает по монстру как муравей, а брыкающийся монстр его никак не может сбросить даже если герой висит на одной руке.  Герой игры прыгает по монстру как мартышка по дереву, проявляя наиболее выразительные качества эволюционного происхождения.   O_O
   Похоже эти зомби в прошлой жизни все были драконоборцами или... прилипчивыми всадниками драконов, но приятно удивило что дракон смог взлететь и в полёте отряхнуться и они посыпались. И это не дало сериалу упасть до уровня азиатской компьютерной игры.   BRAVO!
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #46 : 08 Май 2019, 18:46:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне ещё сцена драки мёртвого и живого драконов понравилась. Когда они сцепились, они секунд 20 не махали крыльями. Поскольку они не грохнулись на землю, они точно в это время создавали вокруг себя кокон невесомости. :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #47 : 09 Май 2019, 00:48:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Поскольку они не грохнулись на землю, они точно в это время создавали вокруг себя кокон невесомости.
"Обычные антигравы, никакой тайны..."(с) Шумил. Осколки Эдема.
Записан
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 10 Май 2019, 15:44:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,
    Многие наверное слышали сомнительные истории про экстрасенсов, которые якобы могут примагничивать к своему телу разные тяжелые предметы.      Вот может быть всадник держится на драконе за счет такого фэнтезийного биомагнетизма.
   В третьей серии Король ночи упал со своего мороженого дракона, а Дейенерис не упала. Потому, что Король Ночи мертвый и в его заду нет биомагнетизма!  И его дракон тоже мертвый, поэтому не могут они проявлять животный магнетизм, не судьба им быть вместе.
   А ведь не сообразил Король Ночи как можно было просто решить эту проблему. Достаточно было побрызгать спину отмороженного дракона водой и сесть. На морозе между мерзлыми сразу бы образовалось надежное крепление.  WOW

   Еще про аномалии. Когда в четвертой серии пиратский флот  обстреливал корабли Дейенерис, расстояние между ними было не меньше полукилометра. При этом выстреленные из баллист копья летят почти горизонтально. Это возможно только если их начальная скорость чрезвычайно велика.  Не удивительно, что они при этом пробивают деревянные корабли навылет, но не может быть у них такой скорости.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #49 : 12 Май 2019, 10:52:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
сомнительные истории про экстрасенсов, которые якобы могут примагничивать к своему телу
Это не сомнительные. Я тоже так умею. Правда, давно не тренировался (при регулярных тренировках способность эта усиливается).
Цитата: zloradovich
в четвертой серии пиратский флот
Начальная скорость это верно, конечно, но тут изначально другой вопрос возникает: как она, летя на драконе на некоторой высоте(!) НЕОЖИДАННО (!!!!) напоролась на вражеский флот? Ведь там ни гор, ни островов не было - чистое, бескрайнее море с обозрением со 100-метровой высоты на расстояние километров на 50...  Sorry
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #50 : 20 Май 2019, 18:44:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вас поздравляю:) Дрогон - единственный персонаж последней серии (а может и сезона), у которого ума прибавилось, в не убавилось.
Записан
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #51 : 20 Май 2019, 18:58:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Без разницы. Все равно переснимать будут - уже больше миллиона недовольных подписали петицию  ;)
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 205


Offline Offline

« Ответ #52 : 20 Май 2019, 22:04:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Начальная скорость это верно, конечно, но тут изначально другой вопрос возникает: как она, летя на драконе на некоторой высоте(!) НЕОЖИДАННО (!!!!) напоролась на вражеский флот? Ведь там ни гор, ни островов не было - чистое, бескрайнее море с обозрением со 100-метровой высоты на расстояние километров на 50... 
Как бы горы и острова там были + облачность высокая. Другой вопрос - это ж каким везением надо обладать, чтобы высмотреть драконов раньше их самих, да ещё и первыми выстрелами попасть? Именно этот момент меня и беспокоит. Если надо было "слить" одного драконов - можно было воспользоваться переговорами и не только казнить переводчицу, но и подстрелить "лишнего" дракона.
P.S. Пошёл мыть лапки от таких рассуждений. И эта смерть - моё главное фи в этом сезоне.
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #53 : 21 Май 2019, 11:58:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Черный дракон
уже больше миллиона недовольных подписали петицию
Да хоть десять миллионов. Во-первых, это бабло. Подписавшиеся готовы скинуться на новые съемки?
Во-вторых, к сериалу явно потеряли интерес. Сначала сам Мартин (он писал свои пять книг, не считая всяких дополнений к миру, куда быстрее, эта пауза перед последними двумя может не закончится никогда). Потом сценаристы, которые уже спят и видят, как будут поганить ЗВ. ИП для них пройденный этап, который надо по-быстрее забыть.
А в-третьих, вы ведь последнюю серию смотрели? Как там Сэму ответили? Может мне еще своего коня спросить? Думаете HBO зрителей воспринимает уважительнее? Да, до конца фильма, когда рейтинг еще играет важную роль.
Записан
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 22 Май 2019, 15:34:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   ДраконРассвета, персонаж сериала, даже летя на высоте 150 метров, может неожидано напороться на сценаристов.   

   Что касается биомагнетизма, я не буду требовать доказательств, но замечу, что если бы такая возможность существовала то почему она не развилась эволюционно? Она бы давала немалые преимущества животным, но такого не особо наблюдается.

    Glory3d, если будет выгодно то не только переснимут, но и продолжение сделают. Больше всего недовольство финалом выгодно самому Дж. Мартину, который обещал в книге альтернативную концовку.

    Придерусь к сцене атаки дракона на Королевскую Гавань. Откуда в одном драконе столько бесконечно огня? Он изверг из себя так много огня, что ему потребовалось бы горючей жидкости больше своего веса.  Даже если он перед этим высосал нефтяной танкер то как это топливо в нем поместилось? Может к дракону по воздуху был проведен невидимый магический нефтепровод?  Похоже создатели сериала хотели спецэффектами переплюнуть Смауга из третьего фильма "Хобит". 
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #55 : 22 Май 2019, 18:28:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
если будет выгодно то не только переснимут, но и продолжение сделают
Не спорю. Но как раз этот момент пока не слишком вырисовывается. Посмотрим как дальше будет.

Цитата: zloradovich
Откуда в одном драконе столько бесконечно огня? Он изверг из себя так много огня, что ему потребовалось бы горючей жидкости больше своего веса.  Даже если он перед этим высосал нефтяной танкер то как это топливо в нем поместилось
Почему многие так регулярно придираются к нереалистичности этого момента, если сам полет не выдерживает критики? Такой дракон комфортно будет чувствовать себя в полете в средних слоях атмосферы Юпитера. Да, у некоторых фантастов описаны кислородные газовые гиганты. У того же Дэна Симмонса в Гиперионе например. Но родные формы жизни там - всякого рода мегаманты и биодирижабли, что в общем то логично.
А раз Вестерос на земноподобной планете и для этого строго необходим "итс маджик", то какая разница сколько раз он будет применен?

P.S. Мое третье Я чуть легче взрослого человеческого самца, весьма напоминает классического шестиконечностного дракона, только маленького - меньше птеранодонов. И даже он существует в атмосфере плотностью несколько выше земной. Зато магия ему не требуется;) А мощь сказочных драконов особи его вида компенсируют стайностью и разумом, возникшим намного ранее цивилизации (объяснение причин очень долгое и в рамки поста не вписывается:)

Почему все повернуты на драконах-мегабандурах, мне не совсем понятно. Но пусть даже так. Просто не надо нарушать правила игры законы физики А единожды нарушив, не стоит пытаться про них вспоминать в дальнейшем.
Записан
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 26 Май 2019, 15:58:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Glory3d, почему с драконами такая гигантомания это понятно: большие больше впечатляют.  Мне лично их внешний вид больше нравился до четвертого сезона, максимум, когда Дейенерис улетела на Дрогоне с арены Миэрина, а потом пошло уже что-то совсем монструозное. В последних парах сезонов драконы уже весили десятки тонн каждый. Но еще меня напрягает их огромная скорость роста.
   С этим связан даже забавный киноляп. Вспомните момент когда Дейенерис завела двоих молодых драконов в подземелье и посадила на цепь. Она одела на них тяжелые толстые ошейники, которые с трудом подняла.  Когда через несколько серий Дейенерис снова спустилась в подземелье, ее драконы сильно подросли. Их ошейники тоже.  O_O Или ошейники росли вместе с драконами или их кто-то менял, но увеличен:ные железные ошейники, как нетрудно подсчитать глядя на размеры, килограммов по 200, Дейенерис их бы никогда не смогла поднять и одеть на сопротивляющихся драконов.  ROLL

     На одном из форумов я однажды уже упоминал, что проблема ледяной стены не только в том, что ее было бы трудно построить идаже не в том, что лед не выдержал бы своей тяжести. У ледяной стены была бы ежегодная проблема.  Стена стоит среди леса, это явно живой лес, на нем хвоя. Обратите внимание что за стеной снег едва прикрывает корни деревьев, значит он временами тает. И лес простирается к северу от стены на полтыщи километров. Даже таежным деревьям надо для роста хотя бы пару месяцев северного лета. Лето на севере короткое, но дни летом очень длинные, часов по двадцать, а ночи короткие. Длинными летними днями стену греет солнце и она тает, особенно с южной стороны...  Высота стены 200 метров, а длина стены 480 километров. По осторожным оценками с южной стороны стены каждое лето будет стаивать слой льда метра в полтора толщиной.  Каждую зиму стену ремонтируют, но при таких масштабах на ежегодный ремонт потребуется не менее 200 миллионов кубометров льда и целые полчища рабочих. Для такой работы не хватит людей не только в Ночном Дозоре, но и на всем севере.
    Дж. Мартину пришлось опять сослаться на магию...  wizard
   
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04