Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 298142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« : 01 Февраль 2006, 17:13:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По крайней мере, несколько обитателей форума меня поддержали, поэтому начинаю новую тему, посвященную снам. Если у кого есть чем поделиться в этом плане, прошу выкладывать сюда.
Требование только одно: сны должы быть не обычными (типа сидели в кафе и ели сэнвичи, или продожаем начатую днем компьютеную игру), а яркими, с определеной внутреней логикой, описывающими иные миры или времена, события, исторические или нет, и так далее. Короче - сны, котрые вас поразили или заставили задуматься.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #1 : 01 Февраль 2006, 17:39:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как-то приснилось целое приключение.

Вроде как я в космосе и вижу планетку.А планетка такая странная...
Оказалась что это какой-то метеорит.Здоровый!И в шарообразном силовом поле.
Бац!Какая-то ерунда о том,что это создала пришлая цивилизация.Кажется это были хищники.Не поняла.
Им понравилось охотится на каменных гигантов,населявших астеройд.Ну и уроды,скажу я вам!Одному из них пришло в голову на меня кулак опустить.Насилу убежала.
Потом полная ерунда,происходящая на планете-астеройде.И выяснилось то,что с генератором поля проблемы.Не работает.И жить астеройду осталось ровно 4 суток.
Прорываюсь к тамошнему главному.Напару с кем-то в черном.Это точно была одна из Войнов Ночи.
На меня несется мужик в серой броне и с чем-то ,смахиваюшим на сложеное копье хищника(только подлиннее,потоньше и с какими-то колючками)в обеих руках.
Приемчик я применила еще тот.Заграбастала одно копье и кинула в него.Несильно кинула,но попала точно в сердце.
Потом пыталась полетать,шлепнулась и увидела главного.Подписала с ним договор,что обеспечу энергией на год,а что взамен не поняла.Заметила еще кучу очень интересных подписей.Даже подпись оного из Воинов. :smile:
И все!Дальше ничего не помню.

Сегодня тоже приснилось.Что я рожаю...
Ничего,было не слишком больно.Мальчик...
Записан

Крррр...
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #2 : 01 Февраль 2006, 18:06:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Знаете, этот сон, даже сны снились мне давно. Сон приснился мне ещё тогда, когда я любила одного человека. Но он не знал об этом, потому что я это скрывала. Ну короче, там целая история, не буду всего описывать. Просто раньше я его ненавидела, а потом полюбила. Ну так вот - сон. Кругом чернота, ничего не видно, а я стою на огромном пылающем сердце. Что делать - не знаю. Я стояла думала, что бы это могло означать, а потом взяла да и шагнула с этого сердца. Но не упала, нет, под ногами пробежла невидимая тонкая дорожка. Я сделала шаг. Сон снился мне довольно долго, и каждую ночь я делела по шагу, всё шла и шла и видела уже вдалеке слабый свет (как свет в конце туннеля). И что самое главное я начинала понимать, что моя ослепляющая любовь проходит и я начинаю вновь видеть все его недостатки. Я думала, что буду снова ненавидеть его, однако сон спутал все мои планы. Я хотела сделать ещё шаг, свет был совсем бизко, это что-то сияло, не знаю что, так вот я сделала шаг и врезалась в стену, которую незавметила. на моих глазах из ничего начал пявляться кирпич, из которого состояла стена. Она секунда за секундой отделяла меня от этого света, а я стояла и смотрела, не в силах ничего сделать. Я обернулась. далеко-далеко слабо светилось сердце, с которого я и начала свой путь. Возвращаться не хотелось, а идти вперёд не было возможности. И поэтому я просто взяла и... заснула. заснула во сне. Больше мне этот сон не снится...( а он, даже не нравится)...
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #3 : 01 Февраль 2006, 19:12:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница,
Цитировать
Сегодня тоже приснилось.Что я рожаю...
Ничего,было не слишком больно.Мальчик...

поздравляю, к чему бы это
А вот один из моих первых коротких снов. Он приснился в то время, когда я еще не подозревала что у слова "стихия" есть еще другое понятие, кроме как обозначения стихийного бедствия, типа тайфуна, цунами, землетрясения и т.д. Он был очень явственным, этакое видение-сон.
Я летаю (скорее всего без тела),  на высоте птичьего полета, наблюдаю за Стихией Огня. Вспринимаю ее как великую сознательную сущность, обладающую горомной разрушительно-созидательной мощью. Можно даже сказать что в струях пламени могу различить ее нечеткое лицо.  Все внизу полыхает пламенем: леса и луга. А я при этом ощущаю ликование от того, что все на земле сгорает, и Земля очищается (от чего?).
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Masia




Ава (с) Rage

Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 01 Февраль 2006, 19:21:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне тогда было шесть лет  :smile: . Вот сон:
 Я гуляла по парку какому-то. С папой. Он теряет сознание. Я его взваливаю на плечи  :smile: и лезу по вертикальной стене, из земли, и с травой, по лестнице. Потом думаю, что по лестнице плохо, и лезу по стене, цепляясь за траву. Трава рвётся. Оттуда вытекает противная, липкая, зелёная слизь. Папу поставила на стенку, сама убегаю. Слизь собирается и превращается в дракона какого-то. Оно гонится за мной. Асфальт падает в никуда, я бегу, бегу, просыпаюсь. На следующий день снится лава.
Записан
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #5 : 01 Февраль 2006, 19:55:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне редко снятся НЕобычные сны, однако... Этот сон ничего общего не имел с моими сознательными мыслями, я вообще никогда не думала ни о чём подобном... Короче, приступаю к описанию:
Нахожусь в тёмной комнате, на окнах решётки, стены из серого камня. Посреди сидит человек привязанный к стулу, на меня вообще ноль внимания. Внезапно дверь рывком открывается, входят какие-то люди и начинают пытать привязанного. Крик режет уши, всеми силами пытаюсь проснуться. Человек кричит что ничего не знает, и ничего не сделал... Вскоре его запытывают до смерти и только после этого момента я просыпаюсь. И что самое удивительное - по щекам текут слёзы! С тех пор ничего более "необычного" мне не снилось
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #6 : 01 Февраль 2006, 20:00:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
к чему бы это  

Не знаю.
В моем соннике только про беременную женщину и про дочь.Про сына - ничего.
Может кто сонник посоветовать?А то у меня - ерунда полная.Гадания сбываются,а со снами - ....И большей части того,что вижу - ни слухом,ни духом.
Записан

Крррр...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #7 : 01 Февраль 2006, 21:25:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница, да вроде в Нете сонников полно. Только выбирай. Для меня лично ни один не подходит. По толкованиям ничего не сбывается.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #8 : 01 Февраль 2006, 22:03:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приснился мне в пять лет сон... Честно - единственный сон моего детства, который я помню полностью, с точностью до малейших деталей (по одной простой причине - ТАКОЕ забыть невозможно). Ничего ужаснее мне с тех пор не снилось.
Сон представлял из себя следующее: я был мёртв (то есть, я знал, что уже умер), и ощущение было соответствующее: полнейшая безысходность и ужас пополам с любопытством (!). Я находился в состоянии совершенной невесомости в явно безвоздушном пространстве, и не мог ничего произнести, как ни пытался. Передо мной находилась бесконечная серая стена с более светлыми серами штрихами (все штрихи были под одинаковым углом). На стене располагался золотой циферблат с римскими цифрами и двумя стрелками: часовой и минутной. Они шли в обратную сторону, причём минутная по скорости движения превратилась, фактически, в секундную. Через тридцать таких "минут" часы бы встали в положение "ровно двенадцать", и что-то в этот момент должно было произойти. У меня возникло специфическое предчувствие (в отличие от знания, которое, в основном, сопровождало этот сон), что я покину мир, в котором нахожусь в текущий момент, и появлюсь где-то в другом месте, забыв о прошлом. До этого не дошло: примерно за десять "минут" до конца отсчёта меня разбудила мать - она потом говорила, что я во сне что-то уж очень беспокойно "мычал" с закрытым ртом. До сих пор мне кажется, что если бы она меня не разбудила - я бы так и умер во сне.

Что примечательно: уже в 2002 году, в краткий промежуток, когда я занимался академической греблей, я встретил человека, своего ровесника, которому приснилось нечто подобное. У нас зашёл разговор о снах, я решил рассказать ему об этом, он меня перебил, и сам за меня дополнил, что циферблат был именно римский, а стена была в полосочку. Только у него она была зелёной. После этого эпизода я считаю, что сон действительно был каким-то непростым...

А в промежуток между двенадцатью и четырнадцатью годами мне регулярно снилось одно и то же - вполне рациональное, чему я уже не придаю особого значения. Где-то по пять-шесть раз в месяц меня навещал ядерный взрыв: падала боеголовка (иногда я успевал её заметить, иногда - нет), потом меня ослеплял яркий свет, потом уносила взрывная волна. Спасибо, хоть боли не чувствовал... Несколько раз наслаждался и видом гриба - если в момент взрыва находился далекр и не смотрел в ту сторону. Место действия всегда было в Москве; единственное исключение - однажды мне приснилась моя деревня во Владимирской области. К слову сказать, это был единственный сон из всей серии, когда я остался жив (спрятался в собственноручно выкопаной землянке). Избавился я от них специфическим способом: в книге, которую пишу от первого лица и своего имени, "передал" их одному персонажу... Потом отправил от этого персонажа к своему знакомому - тоже через эту книгу (он является по совместительству действующим лицом). Буквально на следующий день этот счастливый человек, ярый ненавистник США, позвонил мне, радостный, и сообщил, что ему приснилось, будто бы на Пентагон спустили боеголовку термояда. Вот так...
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Gluk

« Ответ #9 : 01 Февраль 2006, 22:38:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно и мне рассказать сон? Приснилось мне это где-то в 14 лет. Прихожу в какой-то старый дом. Там нахожу на столе упаковку таблеток. Достаю одну и тутже роняю. Она загорается, начинается пожар. Убегаю. Прибегаю в коридор. Вижу, что за мной гонится монах. Роняю одну таблетку, монах наступает и сгорает. Вспышка, я опять в доме, опять нахожу те же таблетки. Иду в коридор. Там снова встречаю монаха, он начинает убегать, я за ним. Вдруг достаю и съедаю 1 таблетку. Монах сгорает. Просыпаюсь.
Еще был период, мне снились сны, как я хожу по ооочень высокой метеллической конструкции. Иногда даже падал. Но недопадывал и просыпался. Вообще мне снилось довольно много необычных снов, и почти все помню, но рассказывать долго. ну, если коротко, то например, меня пытался задавить трактор, съесть цветок-переросток, и прочая, прочая...
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #10 : 01 Февраль 2006, 23:08:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот и разговорились.
Сноу, кажется мне эта серая стена со штрихами тоже немного знакома. Когда то делали полный наркоз для небольшой операции. Попала в помещение или коридор с полупрозрачными серыми стенами, тоже с какими то штриками. Только мой путь был не прямой а я вробе бы между этими стенами заблудилась. У меня было такое чувство, что если бы не голос анестезиолога, я бы там заблудилась навсегда и не вышла из наркоза.

Вот еще один сон. Тоже приснился давно. Когда мой взгляд на историю Земли еще совпадал с общепринятым.
Вид сверху на свинцовый океан. Океан не синий, не бирюзовый, а свинцового цвета. Понимание того, что его воды очень опасны, взгляд как будто пронзает его толщу и различает в глубине очертания мозо-, плезио-, ихтиозавров, гигантских акул и прочей неимоверной хищности. Ощущение, что суша, наоборот, была пустынна и относительно безопасна.
Потом я стою на берегу. Берег красноватый, каменный и пологий, вылизанный временем, и изрезанный множеством мелких извивающихся протоков, озерками и лужами. Практически полное отсутствие песка на мелководье. Я иду и заглядываю в эти лужи, любуясь красотой плещущейся там рыбы. Это мелководные рыбы, похожие на илистых прыгунов или бычков, только с большими плавниками, переливающимися радужными разводами. Это меня несколько отвлекает, а я должна идти вперед. Потом в конце сна я как будто кидаю на себя взгляд со стороны. Очень худое и высокое антропоморфное существо (не могу сказать, была ли я человек или иной), в небольшой черной шапочке, и в длинном свободном черном одеянии. Я замыкаю небольшую группу таких же существ, которые уже погрузились на корабль (хотя самого корабля я не вижу) и мне тоже надо покинуть землю. Испытываю чувство разочарования. Такое чувство, будто бы мы прилетели сюда, чтобы что-то проверить, а убедились в том, что эволюция сильно отклонилась от намеченного пути. Потом снова я вижу удаляющуюся землю и понимаю, что мы находились (в современном понимании) на юго-восточной оконечности Австралии, которая тогда была составной частью одного огромного материка.
Получалось, что в отличие от современной характерной береговой линии Австралии, уровень океана был значительно выше и доходил до самого верха обрывистых береговых скал.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Gluk

« Ответ #11 : 01 Февраль 2006, 23:49:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ах да! Вспомнил. Мне ведь тоже под наркозом сон приснился. Короче вижу синий куб, на каждой стороне 4*4 яйчейки. Куб повернут ко мне одной стороной. Вдруг открывается левая верхняя яйчейка, там какая-то врач чегото говорит не по русски (по каковски не знаю). Затем открывается правая нижняя яйчейка, там доктор говорит по русски:"все, можешь открывать глаза". в яйчейке также видно безтеневую лампу и т.д. Я тутже пробуждаюсь, оказалось никто ничего подобного мне не говорил...
Записан
Desann

« Ответ #12 : 02 Февраль 2006, 00:07:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень давно мне приснился сон, что я захожу в темную комнату в центре которой стоит маленький круглый столик, а на нем лежит стекляный шар. Я подхожу к столу и косаюсь рукой шара, и тут я понимаю, что он может исполнить любое мое желание( не трудно догадатся, что я загадал ). Моя рука резко проваливается внутырь шара как в жидкость и меня начинает постепено затягивать. Когда моя рука полностью погружается в шар, я резко выдергиваю её и... просыпаюсь. Причем чувство было такое, что у меня сердце вот-вот разорвется. Сноу, у меня тоже было такое чувтсво, что если б я не проснулся тогда, то не проснулсяб вообще. Хотя... может быть мое желание исполнилось бы  :?:
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #13 : 02 Февраль 2006, 00:10:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сны свои плохо помню, но один случай мне запомнился точно.
Сюжет - сумбурный какой-то. Меня в этом сне не было, почему-то все происходило вокруг странного типа - мужчины с длинными белыми волосами и серо-серебристой кожей. Он ухаживал за некой особой (принцесса или вроде того), удирал от каких-то воинов, говорил очень странные философские вещи (ни одной не помню!). Собственно, ничего особо интересного в сюжете не было, но под утро тип этот так засел в моей голове, что я его без предварительных раздумий перевела в герои своего мирка, хотя раньше на него и намеков не было. Только кожу "осветлила" до нормального вида, чтоб вписался. И даже принцессу ему эту оставила, чтобы не переживал.
С тех пор регулярно пытаюсь его нарисовать. И никак...
Записан

Внешность обманчива
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #14 : 02 Февраль 2006, 15:59:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приснилось тут...
Не сон,а комедия.
Начало плохо помню,что-то про рыцаря и принцесу.Потом я копаюсь в сундучке короля.Там среди золотишка и нескольких красивых золотых украшений нахожу две авторучки(!) и браслет из янтаря и синего кошачьего глаза(вот уж не думала,что такое красивое сочетание).
Потом появляется король,дает мне 4 шкатулки с грецкими орехами и говорит что что-то с ними надо сделать и тогда я получу должность.
Действие переносится в наш мир.Стою у своего подьезда,рядом с домофоном стоит котел и в нем что-то булькает.Лирическое отступление - в одном сундучке лежал свиток с рецептом зелья.И я еще записываю - красота увеличивается в 3 раза,а стервозность в 300...
Подьезжает "Волга" непонятного цвета из неё выходит король,что-то говорит и узжает.Причем я вижу это не от подьезда,а откуда-то сверху.Помоему я была рыцарем - разглядела сверкаюшюю фигуру у котла.
Появляются два мужика - толстый и тонкий.Им нужны эти шкатулки.Деремся,толстого запихиваю в багажник близлежащей машины.Тонкого...раскрываю зонтик (и откуда он взялся?!) запихиваю его туда,присыпаю снежком из сугроба и закрываю зонтик.
Тут появляется моя бабушка и начинает ругаться.Помоему ей не понравилось что я дерусь.
Начинаю подбирать орехи - одна шкатулка была у меня в кармане.Вижу - толстый и тонкий очнулись и идут к подьезду,за остальными шкатулками.
Бегу к ним,они 3 раза кидаются в меня какими-то газетами.Отбиваю.Потом что-то с глазами - одни цветные круги.Мне хорошенько досталось и я спряталась в подьезде.Бабушка на крейсерской скорости удаляется от подьезда и еще слышу вопли:"Её мы не тронем,а тебя..."
Потом иду к лифту,на лестнице почему-то жуткие очереди.
У лифта нет передней стенки и он раскачивается в шахте.
Потом кусок плохо помню.
У меня разболелась коленка - толстый и тонкий постарались(Летом я падала,но не на эту ногу).
Чуствую,что падаю.Перед глазами темнота,теряю сознание.
Потом слышу:"Её надо нести...В таком состоянии не донесем..."
И мысль - да зачем меня нести,я щас сама в медблок перенесусь.
Все.
Записан

Крррр...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #15 : 02 Февраль 2006, 16:00:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приснилось тут...
Не сон,а комедия.
Начало плохо помню,что-то про рыцаря и принцесу.Потом я копаюсь в сундучке короля.Там среди золотишка и нескольких красивых золотых украшений нахожу две авторучки(!) и браслет из янтаря и синего кошачьего глаза(вот уж не думала,что такое красивое сочетание).
Потом появляется король,дает мне 4 шкатулки с грецкими орехами и говорит что что-то с ними надо сделать и тогда я получу должность.
Действие переносится в наш мир.Стою у своего подьезда,рядом с домофоном стоит котел и в нем что-то булькает.Лирическое отступление - в одном сундучке лежал свиток с рецептом зелья.И я еще записываю - красота увеличивается в 3 раза,а стервозность в 300...
Подьезжает "Волга" непонятного цвета из неё выходит король,что-то говорит и узжает.Причем я вижу это не от подьезда,а откуда-то сверху.Помоему я была рыцарем - разглядела сверкаюшюю фигуру у котла.
Появляются два мужика - толстый и тонкий.Им нужны эти шкатулки.Деремся,толстого запихиваю в багажник близлежащей машины.Тонкого...раскрываю зонтик (и откуда он взялся?!) запихиваю его туда,присыпаю снежком из сугроба и закрываю зонтик.
Тут появляется моя бабушка и начинает ругаться.Помоему ей не понравилось что я дерусь.
Начинаю подбирать орехи - одна шкатулка была у меня в кармане.Вижу - толстый и тонкий очнулись и идут к подьезду,за остальными шкатулками.
Бегу к ним,они 3 раза кидаются в меня какими-то газетами.Отбиваю.Потом что-то с глазами - одни цветные круги.Мне хорошенько досталось и я спряталась в подьезде.Бабушка на крейсерской скорости удаляется от подьезда и еще слышу вопли:"Её мы не тронем,а тебя..."
Потом иду к лифту,на лестнице почему-то жуткие очереди.
У лифта нет передней стенки и он раскачивается в шахте.
Потом кусок плохо помню.
У меня разболелась коленка - толстый и тонкий постарались(Летом я падала,но не на эту ногу).
Чуствую,что падаю.Перед глазами темнота,теряю сознание.
Потом слышу:"Её надо нести...В таком состоянии не донесем..."
И мысль - да зачем меня нести,я щас сама в медблок перенесусь.
Все.
Записан

Крррр...
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #16 : 02 Февраль 2006, 18:28:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница, тебе повезло что бред снится, хотя бы не кошмары  ;-) Хотя, одно другому не мешает
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #17 : 02 Февраль 2006, 20:45:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть у меня один кошмар...Повторяющийся.
Что я еду в лифте,а он мотается по шахте.Или у него еще и стенок нет.
Потом приходится из каких-то домов выбираться.Или к своей двери бежать.
А лестницы или узенькие,или полуразрушеные...или и то,и другое.А высота - ого-го какая.Плюс самый настоящий лабиринт.Быррр...
Записан

Крррр...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #18 : 02 Февраль 2006, 20:52:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне в раннем детстве очень часто кошмары снились. Последний увидела в 4 года, от него проснулась на полу. Сильно это меня тогда рассердило. Сказала сама себе, что больше ничего не боюсь и боятся не буду. Взобралась на кровать и снова уснула. Больше кошмаров не было. Были тяжелые сны и неприятные. Но до кошмаров не доходило. Как-то всегда удавалось не выпускать ситуацию из под котроля что ли.
Вот следующий сон. Тоже еще до того, как узнала, что возможно наша цивилизация не первая на Земле. О всяких там лемурийцах, атлантах и пр. еще слыхом не слыхивала.

Вышла на свет божий неизвестно откуда (из пещеры или какого-то убежища?). Нахожусь на берегу океана. Это западное побережье (ощущение, что географически нахожусь где-то в районе экватора в Африке или Ю.Америке).  В этом месте берег песчаный. Я иду вдоль прибрежной полосы. Вокруг заросли не очень высокой растительности буровато-салатового цвета, в которых мелькают динозавроподобные твари (вообще они похожи на первых примитивных хищных млекопитающих), только они почему-то размером с большую собаку (или у меня очень большой рост). Но для меня они не представляют опасности, так как я для них типа табу.  На втором плане сна возникает ощущение, что я ищу людей, вернее признаки цивилизации (почему то они должны выглядеть как обычно рисуют индийскох богов) , я одна, и в тоже время где-то еще есть такие как я, но их очень мало. Я очень долго иду по берегу в поисках. Причем моему сознанию подвластна не только близлежащая территория, но я понимаю и то, что людей нет и в глубине материка.  Я прохожу вдоль все западное побережье. Песок сменяется красноватым изрезанным каменным берегом. Я прихожу на край земли. Темный пологий каменный берег, источенный водой, выдается в океан, дальше, в сторону суши, виднеется то ли трава, то ли мох, покрывающий землю. Темный океан спокоен, нет приливов и отливов. Я смотрю в безбрежную даль океана, впереди южный полюс, но суши там нет (на втором плане возникает ощущение, что южный полюс как-то связан с яйцеголовыми людьми, но мне нужны не они, а люди подобные индуистским богам). Я стою одна на краю земли.Очень одиноко и безнадежно. Я стою в конце времен. Я стою в начале времен.  
Последний взгляд на себя со стороны: я высокая очень худощавая фигура в черном балахоне и небольшой шапочке
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #19 : 02 Февраль 2006, 21:06:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Последний взгляд на себя со стороны: я высокая очень худощавая фигура в черном балахоне и небольшой шапочке

А ведь это не впервой,так?Еще себя такой видела?
Записан

Крррр...
Страниц: [1] 2 3 4 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04