Форум Гнезда :: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 17 Июля 2018
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)   (Прочитано 40370 раз)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор

Дракон-без-стихии

« Ответ #180 : 02 Июня 2018, 15:41:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
была уверена, что он зеленый, а он черный оказывается.

Я как-то сама особо не задумывалась, но когда пришлось рисовать иллюстрацию на конкурс, то решила, что "по умолчанию" дракон чёрный А атк вообще это не принципиально, при желании можно будет поменять.

остальные драконы сразу определили имя художника, хотя  наш дракон его не назвал.

Наш дракон вообще не ценитель картин. В предметах коллекционирования его больше привлекают практические свойства, чем цена. Он потому и редко летал на состязания.

Цитата: дракончик оборотень
Её увидела сотня (?) драконов. Чем так знаменит художник среди крылатых ?

У Весты другое представление о том, хорошо или плохо засветиться на картине. А художник знаменит ЦЕНОЙ картин  :D Драконы знают толк в ДОРОГИХ вещах (но не все).

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор

Дракон-без-стихии

« Ответ #181 : 06 Июня 2018, 19:45:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

И сюда тоже добавки по Весте.

ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО

В долину пришло лето. Дракон радовался солнцу – лежал, раскинув крылья, и грелся в его лучах. Принц Фариан тоже был счастлив, потому что, наконец, перестал мерзнуть.
Только принцесса Веста недовольно ворчала и старалась отсиживаться в тени. И дело было не только в том, что доспех – не лучшее одеяние для солнцепёка.
- Фаря, поди сюда.
Фариан огляделся и едва заметил Весту среди разросшихся кустов колючки.
- От мух прячешься?
- И от них тоже, но в основном – от солнца, - вздохнула принцесса.
- Помочь? – колдун поднял ладонь, и вокруг его пальцев стали кружиться снежинки.
- Нет, спасибо, не хватало мне только превратиться в снежную бабу.
Фариан повел бровями – так он пытался выразить возмущение оказанным недоверием.
- Да не дуйся ты, - примирительно сказала Веста и хотела что-то добавить, но замерла, в упор глядя принцу аккурат промеж бровей.
- Что такое? – испугался Фариан и скосил глаза вверх.
- А как это у тебя так получается? – принцесса подозрительно прищурилась. – Вон, все горожане уже загорели при нынешнем-то солнце, я вся красными пятнами пошла, а ты – белый, будто на улице зима.
- Ах, это… В наших краях белая кожа – знак отличия особ крови от обычного люда. По лицу сразу видно, трудишься ты на солнце среди черни или…
- Короче – это врождённое?
Фариан вздохнул.
- Нет. Специальная мазь. Защищает от солнца и отбеливает кожу.
- Поделишься? – Веста вцепилась в его воротник, и принц понял, что отказ может быть опасен для жизни.

В город Веста вошла, чувствуя себя победительницей. Солнце теперь не пугало её – оно больше не обжигало кожу, не расцвечивало её красными пятнами, не приносило боли. Принцесса гордо задрала голову и шествовала по улочкам, с превосходством поглядывая на ютящихся под навесами горожан.
Городской стражник – растрёпанный и в нечищеной одежде, не чета дворцовой страже – задумчиво брел ей навстречу. Он бы прошёл мимо, однако заметил Весту и остановился.
«Сейчас поприветствует, как протоколом положено», - подумала принцесса и улыбнулась юноше.
Тот, казалось, и впрямь что-то собирался сказать, но передумал и зашагал дальше. Даже скорости прибавил.
- Вот наглец-то, - возмутилась Веста, но настроение её было слишком хорошим, чтобы его могло испортить такое происшествие.
Принцесса заторопилась по своим делам и не заметила, как тот же стражник выскользнул из подворотни и тайком последовал за ней.

Дракон принимал солнечные ванны. В отличие от людей и прочих ползающих по земле существ, он купался в солнечных лучах прямо в небе – благо крылья позволяли.
Сделав вираж, дракон завернул к городу. Раньше он сторонился людских поселений, чтобы никого не нервировать и не напоминать о себе лишний раз. Однако теперь местные жители стали относиться к нему более доброжелательно, чем дракон и пользовался, украдкой наблюдая за их повадками с высоты.
И они в очередной раз его удивили. Дракон ожидал увидеть полусонный от жары городок, но внизу царило небывалое оживление. Люди ручейками пробегали по узким улочкам, запруживали площади. Казалось, что в этом действе принимает участие чуть ли не половина жителей. Дракон из любопытства спустился ниже и принялся кружить над городом, пытаясь понять причину беготни. Может быть, просто какой-то праздник? Но в движении толпы была какая-то закономерность…
- Облава! – догадался дракон и, вглядевшись в предполагаемое начало загадочной цепочки людей, едва не упал вниз. – Иди ж ты!
Толпа бежала за Вестой. Отсюда, с высоты, было хорошо видно, как принцесса лавирует между домами, успевая периодически швырять в преследователей попавшими под руку предметами.
Дракон выждал момент, когда Веста выскочила на окраину городка, где не было домов, спикировал и утащил принцессу в небо.
- Ты с ними заодно? – завопила Веста в отчаянии и попыталась вывернуться из захвата.
- Не дергайся! Упадешь! Что у вас там происходит?
Принцесса успокоилась и безвольно повисла в драконьих когтях.
- Сама бы хотела понять…

Дракон приземлился возле замка. Внутрь принцесса соваться без разведки не решилась – вдруг и там заговорщики.
- Надо бы допросить кого-нибудь из города, - предложила Веста. – Сможешь поймать?
Дракон закатил глаза – лететь назад в город, потом обратно, ещё и с грузом…
- Погоди убиваться, вон, кто-то едет, - принцесса шмыгнула в кусты.
По дороге двигалась телега. При виде возничего Веста облегчённо выдохнула и поднялась во весь рост.
- Эгей! Давай сюда!
Кузнец спрыгнул и поспешил на зов. Но в трёх шагах от Весты вдруг замер и стал закатывать рукава.
- Ах ты, самозванка проклятая, уже сюда добралась!
Принцесса зловеще загрохотала доспехом.
- В глаз дам! – пообещала она и погрозила кулаком.
- Ой, а по повадкам – вроде и не самозванка, - растерялся кузнец.
Дракон тоже стал с интересом рассматривать принцессу.
Веста не выдержала и вынула из ножен клинок, вгляделась в своё отражение на гладком металле.
- Фаря-а-а-а!

Принц претензии отмёл и высказал своё мнение:
- А, по-моему, без веснушек ей лучше.
- Неважно, как лучше, важно – как было, - горестно ответила принцесса.
- Ну хорошо, веснушки так веснушки, - Фариан примолк ненадолго, что-то подсчитывая в уме. – Действие мази должно закончиться недели через три…
- Что?! – Веста подскочила.
- Если применить отменяющие средства…
- Короче!
- Через неделю.
- Неделя… - принцесса побарабанила пальцами по столу. – Я не могу так долго прятаться от всех. Нужно что-то срочное.
- На срочное я гарантий не дам, - Фариан развел руками. – Но постараюсь.
Он долго шептал, плетя пальцами замысловатые узоры. Иногда меж его ладонями загорались и гасли огоньки, а под конец что-то ярко вспыхнуло – и Весту с друзьями обволокло дымом.
- Кхе! Должно помочь, - высказался принц, разгоняя едкий дым рукой.
- Надеюсь, - Веста скосила глаза к переносице, словно могла разглядеть, появились ли веснушки.
- Эффект будет не сразу, может, к вечеру.
- Значит, пойду пока прятаться, - вздохнула принцесса.

Веста чинно восседала на своем троне и гордо осматривала ряды городской стражи. Обилие синяков под глазами стражников, побитых носов и прочих следов минувшего противостояния её радовали – всё-таки ей удалось оказать нешуточное сопротивление этим молодчикам. Однако принцесса делала вид, что история появления самозванки её возмущает и беспокоит, и щедро раздавала награды за бдительность и храбрость. Награды эти, по её мнению, были заслужены честно.
Наконец, герои облавы удалились. Веста спрыгнула с трона, сладко потянулась… и положила ладонь на рукоять меча, заприметив крадущуюся фигуру.
- Ушли? – с надеждой спросил обнаруженный, и по голосу принцесса опознала в нём кузнеца.
- Ты чего прячешься? Чуть не зарубила.
- Не хочу повторить твои приключения, - кузнец вышел на освещённое место. На его загорелом лице виднелись чётко очерченные, как нарисованные, веснушки.
Веста расхохоталась.
- Ну, это не беда – пойдем к Фариану, он что-нибудь придумает.
Принц, однако, не торопился помогать.
- Я занят! – отрезал он из-за запертой двери.
- Не стесняйся, открывай! Обещаю – я не буду смеяться.
Фариан высунулся наружу. Его белое лицо было щедро усыпано веснушками. Принц оглядел кузнеца и помрачнел.
Веста потерла ладони и заулыбалась.
- Так, я отлучусь-ка ненадолго.
- Куда? Зачем? – встревожились друзья.
- Вы как хотите, а я должна успеть увидеть, как выглядят веснушки у дракона!

Внешность обманчива
дракончик оборотень

Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

« Ответ #182 : 06 Июня 2018, 22:18:38 »

И не увидела  Либо тот стал пятнистым.

Думаете, генетики осилят дракона ?
Dragonitka

Автор

ХУДОжник

« Ответ #183 : 07 Июня 2018, 09:57:18 »

тоже  очень хочет видеть веснушчатого  дракона)

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор

Дракон-без-стихии

« Ответ #184 : 07 Июня 2018, 15:53:24 »

тоже  очень хочет видеть веснушчатого  дракона)

Да погодите вы, я бонусную картинку к Глашатаю уже две недели нарисовать не могу, а вы уже про веснушки %)
Так что пока всё на откуп вашей фантазии.

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор

Дракон-без-стихии

« Ответ #185 : 08 Июня 2018, 11:27:13 »

очень хочет видеть веснушчатого  дракона

Держите: рисунок

И покрашенную (кошмарную, что уж там) версию

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор

Дракон-без-стихии

« Ответ #186 : 21 Июня 2018, 16:03:33 »

Что-то за делами совсем забросила тему. Будем навёрстывать.
Опять Веста.

ОБЕД

Череда случайностей может привести к самым разным последствиям. Стражники на минуту оставили ворота без присмотра. Поварёнок поленился запереть ставни. На столе забыли запечённого поросёнка. Мелкие промахи, с кем не бывает… Обычно они ведут самое большее к появлению бродячих кошек или назойливых мух.
Муха и впрямь залетела. Села деловито на подоконник и собралась продолжить полёт дальше, вглубь кухни, как позади нависла тень.
Хлоп!
Мухе не повезло.

Заскрежетали ключи, отворяя один за другим крепкие замки, скрипнула дверь. Повар вошёл в свои владения, пребывая в прекрасном настроении. День выдался погожим, и поварята отпросились в город. Повар их, конечно, отпустил – хмуро потребовав отработку в другие дни, но в душе радуясь, что удастся хоть немного побыть одному. А на стол он и сам как-нибудь накроет. Тем более, что с появлением новой (и очень голодной) принцессы все церемонии подачи еды попросту отменили – лишь бы тарелки попадали в столовую быстро и по расписанию.
Так что повар неторопливо прикрыл дверь, потянулся к блюду для выноса поросёнка…
- Храра как там бишь её… - процедил повар, глядя на пустующий стол.
Распахнутые ставни тоже сказали о многом. Здесь явно кто-то побывал. Но кто осмелился?
В глубине кухни, за полками, что-то чавкнуло. Повар ухватил с крючка тесак побольше и бросился туда.
- Храра кусачая! – весьма кстати вспомнил он. – Только этого мне и не хвата…
А потом страшный рык и грохот поглотили его слова.

- Ну когда же уже обед? – нервничала Веста.
- Я не знаю, я же уже говорил, - отвечал принц, но уже менее спокойно, чем раньше.
Кузнец и вовсе лишь пожал плечами. Дракон, который мог терпеть голод гораздо дольше людей, от каких-либо комментариев отказался.
- Сколько можно ждать-то? – принцесса решительно поднялась и воздела вверх палец. - Надо кого-то послать и спросить у этих поварят…
- Так их сегодня нет, я видел сверху, как они в город шли, - подал голос дракон.
Веста притихла и палец опустила.
- И кто же из вас пойдёт? – поинтересовался Фариан, делая вид, что ничем не обеспокоен.
- А что это сразу – из нас? – возмутилась Веста, но тоже как-то неубедительно. – Я вообще-то принцесса!
И обе венценосные особы воззрились на кузнеца.
- А я тут в гостях, - улыбнулся он.
- Что ж вы так своего повара боитесь? – ухмыльнулся дракон, но под тяжёлым взором Весты прикусил язык.
- Может, ты и сходишь? – предложила она.
Дракон втянул голову под крыло.
- А чего это я? Я вообще могу не обедать.
- Вот мы и остались без еды, - подытожил колдун.
Ещё немного посидели молча. Первой не выдержала принцесса:
- Давайте жребий бросим. Кому короткая соломинка – тот идёт выяснять судьбу обеда.
- Жребий – хороший вариант решения споров, - кивнул дракон. – Справедливый. Пусть судьба нас рассудит.
Веста сложила четыре соломинки в кулак и протянула принцу. Фариан уверенно выбрал одну – длинную. Кузнецу и дракону тоже достались длинные. Принцесса обречённо раскрыла ладонь и уставилась на короткую соломинку.
- Мда…
- Иди-иди, - подбодрил её дракон.
Веста выпрямила спину и вышла из столовой. В конце концов, не первый жребий в её жизни – бывало, и в разведку так тянуть доводилось, и в часовые ночью на ветру. Солдатская доля – она такая.
И всё же она не торопилась встречаться с неизбежным. Шла медленно, вдумчиво осматривая каждый закуток по пути – словно затеяла проверку. Потому и запах крови учуяла заранее.
- Хм, - принцесса прокралась поближе. За дверью слышался обычный кухонный шум – позвякивание посуды, шуршание салфеток. И подозрительный запах, столь напугавший Весту, почти забивали ароматы чего-то очень вкусного.
Она посчитала до десяти и постучалась.
- П-простите, а что у нас сегодня на обед?
- Храра кусачая! – донеслось из-за двери.
Веста вжала голову в плечи и быстро-быстро ретировалась вглубь коридора.
- Я же просто спросила, зачем же так сразу ругаться-то? – бормотала она, пятясь назад.
Дверь открылась. Повар высунулся наружу с блюдом в руках и договорил:
- …фаршированная с яблоками.
Но его уже никто не услышал.

Внешность обманчива
дракончик оборотень

« Ответ #187 : 22 Июня 2018, 22:46:31 »

Повар хорошо охраняет свою территорию)

Orixenus

Автор
Дракон
Модератор

Дракон-без-стихии

« Ответ #188 : 04 Июля 2018, 22:50:07 »

ОБЫЧАЙ

Дракон свалился с неба неожиданно – Веста едва успела закрыть глаза от взметнувшейся пыли.
- Поосторожней! – рыкнула она, но тут же вспомнила, что дракон – не её солдат, и добавила уже более миролюбиво: - То есть, рада тебя видеть.
- Ты это… тут? – еле выговорил запыхавшийся дракон.
Принцесса приподняла брови. Вопрос был, конечно, странный, но недооценивать прозорливость дракона тоже не стоило – он всё-таки был намного старше и мудрее. Поэтому Веста не стала спешить с очевидным ответом, а сперва оглядела как следует свои доспехи, обувь, руки, под конец ещё и коснулась кончика носа.
- Ты что делаешь? – удивился дракон.
- Проверяю, - со всей серьёзностью ответила принцесса.
- А, - кивнул дракон и не стал развивать эту тему. – Я что хотел спросить-то – тебя никто не пытался… ну это… украсть?
- Н-не-ет, - протянула Веста тихо-тихо. – А что?
- Фух! – выдохнул дракон. Принцессу окутало облако дыма. – Я уж было испугался, что не успел. Значит, можем подготовиться.
- Так, ты что-то недоговариваешь! – Веста отогнала дым от лица. – Что стряслось-то?
- Племянник мой прилетел.
- О! Ты не говорил, что у тебя есть…
- Да-да, история долгая, - дракон сел на задние лапы и вскинул передние в останавливающем жесте. – Потом расскажу.
- Ну так за чем дело стало? Зови его сюда, пир устроим.
- Так он и сам скоро явится, - скороговоркой ответил дракон и нервно оглянулся. На глаза ему попались часовые, которые тут же припустили в укрытие ближайшей башни.
- Тогда надо поскорее распорядиться об ужине, - Веста сделала шаг к замку, но её тут же остановил большой когтистый палец, лёгший на плечо.
- Надо поскорее тебя спрятать, - огорошил её дракон.
Принцесса пристально посмотрела на своего друга.
- Ну-ка выкладывай.
- Ладно, - сдался дракон. – В общем, племянник у меня молодой, но толковый. Учится хорошо. Даже слишком хорошо. В этом и проблема. Драконьи обычаи он знает замечательно и всячески им следует.
- Разве это плохо? Мне казалось, вы, старшие, наоборот, всегда ругаете молодёжь за непочтение к традициям.
- Ну-ну, - фыркнул дракон. – Вот, он оставил, - и протянул кусок пергамента.
Принцесса развернула его, пробежала глазами. Потом перевернула, просмотрела ещё раз.
- Это что?
- Тьфу, забыл, что ты по-нашему не разбираешь, - дракон хлопнул себя по лбу. От получившегося звука часовые, высунувшиеся было из башни, бросились обратно. – Тут написано: «Улетел за принцессой».
Веста нахмурилась.
- Он хотел со мной познакомиться?
- Можно сказать и так, - дракон выпустил ещё клуб дыма. – Но вообще он собирался тебя похитить.
- Храра кусачая! – выругалась принцесса.
- Веста, ты не бойся, мы тебя спрячем…
- Ты не понимаешь! Он же в любой момент прилетит! А у нас ничего не готово! Надо срочно всех предупредить.
- Зачем?
- Затем, что он молодой и может всё провалить. Надо ему помочь.
Дракон решил больше ничего не спрашивать.
Вскоре замок было не узнать. Все защитные сооружения со стен сняли – принцесса побоялась, что дракончика могут подбить. Солдатам велели не высовываться и за оружие не хвататься. Сама Веста с кузнецом перебрали все доспехи, чтобы найти самые лёгкие. Досталась работа и местному живописцу – ему доверили нарисовать большой указатель с надписью «Принцесса тут». Когда всё было готово, принцесса воткнула указатель в землю на площадке перед замком и стала ждать.
Время шло. Никто не прилетал. Веста начала зевать.
- Темно уже. Порядочные драконы в такое время не летают, - заметил дракон.
- Что ж, наверное, он передумал. Или перенёс на завтра, - пожала плечами Веста. – Иди домой, может, он уже тебя ждёт. Вон, захвати угощения. Приглашай завтра в гости.
- Обязательно, - кивнул дракон и поднялся в небо. Видимо, он был непорядочным.
Принцесса вытащила указатель и побрела в замок. В дверях ей пришлось посторониться, пропуская повара – он возвращался из города, куда после обеда ещё отправился за продуктами. Увидев дракона, он проворчал:
- А, опять этот… Целый день туда-сюда летает, утром был, днём вот опять…
Веста выронила указатель.
- Что? Утром прилетал?
- Ну да, я как раз ходил за травами к соусу. Смотрю – кружит над замком. Я подумал, надо будет приготовить чего, угостить, пошёл к кухне, а он глядь – и уже улетает. Забыл чего-то, наверное.
Повар пожал плечами и побрёл дальше.
Принцесса сникла. Картина прояснилась: дракон не опоздал – он просто прилетал раньше. Веста поставила указатель к стене и отправилась в свои покои.
- Ну что за невезение? – сетовала она. – С драконом разминулась. И Фариан с утра куда-то пропал… Неудачный день.

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин

маг-исследователь

« Ответ #189 : 05 Июля 2018, 01:40:50 »

Жалко молодого... ROLL

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Dragonitka

Автор

ХУДОжник

« Ответ #190 : 05 Июля 2018, 09:30:23 »

А  мне Фариана жалко)  мне вот интересно как его возвращать будут. И  скорее всего племяш -то ботаник у дракона(раз "слишком хорошо учится"),  хотелось бы посмотреть как он будет Фариану доказывать, что тот -"неправильная принцесса"

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
дракончик оборотень

« Ответ #191 : 05 Июля 2018, 22:50:29 »

Мне дракона жалко - что там Фариан наколдует со страха или  при споре с похитителем.

Orixenus

Автор
Дракон
Модератор

Дракон-без-стихии

« Ответ #192 : 06 Июля 2018, 20:07:18 »

У меня есть идеи истории про Фариана и молодого дракончика, но сейчас ими заниматься пока не буду.

Вроде еще не публиковала тут.

ДЕЛА КОЛДОВСКИЕ

Даже в самом благополучном городке есть места, где добропорядочному человеку лучше не появляться. Тем не менее, ведьме с трудом удалось отыскать подобное – больно неприглядной для серьезных лиходеев была столица ее родного королевства. Разве что изредка случайно заглядывал сюда какой-нибудь разбойник, сперва радовался непуганности местных жителей, но через недельку-другую сам от скуки сбегал прочь.
Ведьме хотелось, чтобы встреча прошла незаметно для обычных горожан и везде сующей нос стражи. Однако, войдя в заведение, она поняла, что немного перестаралась.
Внутри было пусто.
- Есть тут кто?
- Кого нелегкая принесла? – поругались где-то в кухне. Потом оттуда высунулся помятый немолодой мужчина. Критически осмотрел гостью. – Ты кто? Певичка или… или не певичка? – он ухмыльнулся. – Ныне-то нет никого, приходи через неделю, может с обозом кто заедет.
- Я не за тем. Я ведьма.
- А, так с этим не ко мне. Я ж уже лет двадцать как женат. Ух, ведьма-то! – он погрозил куда-то наверх.
- Я настоящая ведьма! – она припомнила привычки Фариана и грозно рыкнула: - В жабу превращу!
Приём сработал. Хозяин тут же стал вежливым.
- Ладно-ладно, садись, госпожа. Чего изволишь?
- Супа, - мрачно ответила ведьма и бросила вдогонку. – Чесночного.
Хозяин ушел, а она выбрала стол в углу потемнее. Хотя таиться тут было не от кого, разве что от пауков.
Дверь скрипнула, впуская еще одного посетителя. Ведьма вскинулась было, но, увидев высокую красивую девушку в красном платье, лишь завистливо вздохнула и уселась ждать дальше.
Хозяин вынес и поставил на стол суп. Заметив новоприбывшую, улыбнулся:
- О, еще одна. Тоже ведьма, что ли? Я и не знал, что у нас сегодня ведьмин съезд. Вы бы хоть предупредили, а то у меня с позавчерашнего съезда отравителей еще тарелки не помыты.
Девушка осмотрелась и двинулась к ведьме. Хозяин хотел что-то еще сказать, но ледяной взор гостьи охладил его желание общаться, и он убрался восвояси.
- Тут полно пустых столов, - раздраженно заметила ведьма.
- Зачем звала?
- Ты ошиблась. Я тут жду одного…
Синие глаза девушки зловеще сощурились, и ведьма обомлела.
- Фариан? Я тебя не узнала.
- Сама же просила прийти тайно, - напомнил колдун.
- Я думала, ты глаза отведешь или там морок наведёшь…
- Зачем, если можно просто волосы распустить и цвет одежды сменить? – пожал плечами принц и уселся.
- И не побоялся же в таком виде явиться в подобное место.
Фариан отмахнулся:
- Съезд наемных убийц только через две недели. Сейчас тут безопасно.
Ведьма поперхнулась и с уважением посмотрела на дверь кухни. Местечко-то оказалось не таким и унылым.
- Так все же, зачем звала и почему тайком? Пришла бы на приём, как все нормальные люди.
- Во-первых, мне по статусу не положено – как все…
- Ну влетела бы в окно, что ж я, не понял бы, что ли…
- … А во-вторых, не хватало ещё, чтобы все в городе знали о нашем разговоре. Все думают, что мы враги.
- А мы не враги? – Фариан покосился на суп.
- Мы – конкуренты, - поправила его ведьма и улыбнулась как можно непринужденнее. – Так уж вышло, что мы занимаемся одним ремеслом в одном и том же месте. Это вредит делу.
- И как ты предлагаешь решить эту проблему?
- Поделить.
- Как это? – удивился принц.
- Пусть ко мне идут за зельями, порчей и приворотами, заговорами злых духов, за всей тёмной стороной магии, а к тебе – за светлой.
- А чего это тебе – тёмная, а мне – светлая?
- Потому что ты – придворный колдун, служишь принцессе, олицетворяешь порядок. А я – ведьма, дитя лесных чащоб, я по природе свой суть зло.
- Ну раз так… - пожал плечами колдун. – Ладно, договорились.

Еда закончилась, за окном совсем стемнело, списки полномочий были дописаны. Ведьма засобиралась домой.
- Давай провожу до ворот, - вызвался Фариан.
- Да брось, я ведьма! Кто тут меня тронет?
- Завтра кстати слет разбойников, некоторые заранее уже приехали, - подал голос хозяин из кухни.
- … но раз нам все равно по пути, почему бы и нет? – мигом согласилась ведьма.
Они вышли на холодный ночной воздух. Фонари зажгли не везде, и в тусклом свете плясали чёрные тени. Шли молча, и только когда впереди показались ворота, колдун спросил:
- Ты видела когда-нибудь злых духов?
- А что? – откликнулась ведьма.
- Просто ты собираешься с ними вести дела, а это дело, говорят, непростое. Опять же, по слухам, чеснок они не любят…
- А вот это не твое дело теперь! – ведьма вспылила и быстрее зашагала вперёд, к лесу. – Чеснок не нравится, ха! Ладно бы простой люд, неграмотный, но взрослый колдун, образованный, а в духов верит!
Фариан ещё долго смотрел вслед все уменьшающемуся силуэту, едва подсвеченному луной. Фонари у ворот горели ярко, создавая вокруг колдуна несколько чётких теней.
- Ну вот она теперь отвечает за злых духов. Все вопросы к ней, - тихо произнес колдун и побрел домой. Бросил через плечо: - Не обижайте её, ладно?
Тени отделились от него и заскользили к лесу.

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин

маг-исследователь

« Ответ #193 : 06 Июля 2018, 22:52:06 »

Трудненько ей придётся... Впрочем, Фариан добрый - выручит. Ну, коль совсем припрёт ROLL

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор

Дракон-без-стихии

« Ответ #194 : Сегодня в 01:42:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Продолжаем. Сегодня без дракона.

ЯРМАРКА

К этому эксперименту принц Фариан готовился долго. Инкогнито посещал разных ремесленников, прикрываясь мороком, наблюдал за жителями. Он долго не мог решиться, но сегодня день настал. Принц остановился перед зеркалом и посмотрел на результат кропотливой работы.
Свое отражение он насилу узнал. У человека по ту сторону серебряной преграды были местного фасона штаны, рубашка, короткая куртка. Никаких вышивок, ни единого украшения. Даже чёрную косу он завязал простым шнуром.
- Теперь меня никто с женщиной не спутает! – решительно заявил Фариан.

В город пришла большая ярмарка. Из окрестных сёл потянулись крестьяне – продавать и покупать свежие овощи и фрукты, мясо, птицу. Свои прилавки выставили местные ремесленники – кузнецы, гончары, ткачи, сапожники. Из-за гор приехали торговцы дорогими тканями, специями, маслом и разными безделушками. С утра на городской площади царила суматоха, кричали зазывалы, ругались спорщики, а над всей толпой витали запахи еды.
Фариан наметил себе лоток с оружием и влился в толпу гуляк.
- Бери юбку! Недорого!
Принц оторопело уставился на бойкую женщину с означенной юбкой в руках.
- Это… мне? Зачем?
- Так я смотрю, у тебя юбки-то приличной нету. Видать, у брата али отца штаны взяла, чтоб на ярмарку сходить и новую купить. Я задёшево отдам.
- Спасибо, не надо, - Фариан отшатнулся к соседнему лотку. Где и был перехвачен следующим торговцем.
- Красавица! Купи серьги!
Принц выругался про себя и быстро скользнул в другой ряд лотков. Но и здесь его ждала неудача.
- Милая, посмотри, какие шали у меня! – перед носом принца как по волшебству появилась шаль. – Тёплая, яркая, а уж как обернешься, так и не видно никому, что грудь у тебя маленькая.
От такой откровенности Фариан утратил дар речи и только и смог, что отступить в ряды иноземных купцов. Здесь, среди пёстрых палаток, он почувствовал себя как дома и немного успокоился.
- Эй! Ты такой блэдный, падхади, памагу! – окликнул его рослый чужестранец в длинном пятнистом халате.
- Кто, я? – обрадовался принц догадливости купца. Но, как оказалось, преждевременно.
- Да, ты. Падхади, я тэбэ давать такой румяна, будэшь не блэдный, будешь красывый девушка.
Фариан побелел ещё сильнее. Купец не растерялся:
- Нэ хочэшь румяна – купи новый тавар, сами каралевы покупать! Памада! Будэшь первый нэвэста тут.
Фариан коротко и эмоционально на своём языке высказал, что он думает по поводу такого предложения. Купец, заслышав родную речь, обрадовался и предложил скидку «землячке». В который уже раз принцу пришлось искать спасения в других рядах.
Где его едва не сшибли убегающие стражники.
- Ого! – удивился колдун и осторожно направился в ту сторону.
На краю ярмарочных рядов, окружённая галдящими женщинами всех возрастов и сословий, стояла лавка дриад. От соседних лотков её отделяли шагов двадцать – ближе к древесным воительницам купцы подходить отказывались. Дриады бросали на соседей враждебные взгляды, но вели себя сдержанно – их и так не на каждой ярмарке соглашались принимать.
А товары у дриад были хороши! Гребни и шпильки, бусы и браслеты, шкатулки и сундуки, в которых никогда не заводятся насекомые, веера... Всего не перечесть. Узоры инкрустаций и перламутровой мозаики захватывали дух и притягивали взоры покупателей. Вернее – покупательниц, потому как мужчин дриады не переносили и яростно отгоняли от своих товаров.
Фариан о дриадах был наслышан, так что сперва попятился назад. Но тут его посетила идея.
- Настоящий исследователь всегда готов к риску, - напомнил себе колдун и сжал кулаки. – Настоящая проверка – сейчас или никогда.
Он двинулся вперёд, пробираясь в толпе женщин к заветному первому ряду зрителей.
Дриады заметили его и застыли. Колдун под пристальными взорами их зелёных глаз стушевался и попытался шагнуть назад, под прикрытие других зевак, но те уже сомкнулись снова.
- Какие волосы! – ахнула дриада, торговавшая гребнями.
- Какие руки, - вторила ей сестрица с браслетами.
- Иди к нам, чудесная госпожа!
- Куда же ты? Постой!
Но Фариан, бормоча под нос обещания постричься, уже брёл прочь.

В своих блужданиях по ярмарке принц сбился с пути и в итоге вышел к городской стене. Вздохнул – теперь, чтобы убраться домой, придётся проходить через все ряды снова. Закралась мысль переждать здесь, в тени стены, самую суматошную часть ярмарки, а потом уже по поредевшим рядам вернуться.
- Фаря? Ты почему без украшений? Тебя что, ограбили?
Принц вздрогнул и огляделся. Неподалеку, прислонившись спиной к стене, стояла Веста. Фариан приосанился и высокомерно ответил:
- Меня утомляет шум толпы.
- А-а, понимаю, - кивнула Веста. – Меня тоже.
Они немного постояли, молча взирая на ярмарку со стороны.
- Мне дриады шпильки отказались продавать, - призналась Веста. – Прогнали, сказали, что с мужчинами не торгуют.
- А зачем тебе шпильки?
- Хотела Шайне подарить.
- Так пойдём, я куплю.
- Ты же мужчина!
- А я морок наведу, - серьёзно ответил Фариан.
- Точно! Хорошо быть колдуном! – восхитилась Веста.
И они вновь погрузились в ярмарочную суету, а вслед им неслись крики зазывал: «Храбрый воин, купи своей даме шёлковых лент для косы, покори её сердце!»

Внешность обманчива
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Orixenus Re: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Тема : Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Творчество Сегодня в 01:42:01
Лёвчик Re: Велопрогулка по Москве в июле.
Тема : Велопрогулка по Москве в июле.
Встречи в реале 15 Июля 2018, 10:37:23
Fuego Re: Валдай 23-29 июля Питер 30июля-2августа
Тема : Валдай 23-29 июля Питер 30июля-2августа
Встречи в реале 10 Июля 2018, 17:20:53
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 09 Июля 2018, 14:56:28
Лёвчик Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 04 Июля 2018, 23:33:48
Мирроар Re: Сюжеты