Форум Гнезда :: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)   (Прочитано 67532 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« : 31 Декабрь 2005, 19:54:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Решила встретить Новый Год очередным выложенным рассказом.
Заодно хочу всем пожелать счастливого Нового Года.
Увидимся в следующем году.
Orixenus


Не роскошь, а средство передвижения

Потенциальный клиент не успел даже порог перешагнуть...
- Вы что-то желаете? - проворный гоблин-консультант тут же выскочил из-за угла.
- Ну-у-у... это... да, наверное. Мне, видите ли, надоело передвигаться на своих двоих... крыльях. Решил, что пора приобрести какой-нибудь транспорт. Мне вот вас посоветовали.
- Правильно, правильно посоветовали! – обрадовался гоблин. - У нас богатейший выбор! Вам, простите, что требуется? Ну там, лошади или, может быть, пегасы?
- Пегасы? На них только нищие да школьники ездят! А лошадями вообще пусть люди занимаются - не мой уровень. Вы бы еще ослика предложили, - эльф нахмурил свои отливающие медью брови.
- Я понял, я сразу понял, что вы - человек состоятельный, имеющий вес... Э-э, простите, я хотел сказать «эльф»... состоятельный. Значит, маломощные и медлительные транспортные средства вас не устраивают. Что ж, значит, вам подойдет... дракон!
- Да-да, именно, - эльф кивнул.
- О, вы как раз по адресу! Мы имеемпрекрасный модельный ряд. Ваши требования?
- Пожалуй, что-нибудь такое... представительное.
- Ага. Я знаю, что вам подойдет. Как раз вчера получили - новейший лимузин, с Востока, - консультант потащил эльфа сквозь ряды драконов.
Огромный дракон, чье змееподобное туловище петляло среди прочих «транспортных средств», смерил эльфа презрительным взглядом и отвернулся.
- Н-нет, он мне не подходит, - эльф судорожно искал, к чему бы придраться, чтобы не признавать, что даже у него финансов не хватит на такое чудо. - Какой-то он у вас длинный, а сейчас везде такие пробки. Еще узлом запутается...
- Пробки? О, тогда есть другой вариант - вот, смотрите, специальная модель, - гоблин театрально махнул рукой и указал куда-то... вниз.
- Ч-ч-что это такое? - медноволосый эльф впился взглядом в чешуйчатое нечто, едва достающее ему до пояса. - У него даже крыльев нет!
- Ну да, он же проползает под драконами в пробке, на что ему крылья-то?
- Если бы я хотел ползать по земле, меня бы и лошадь устроила, - насупился медноволосый клиент.
- В таком случае попрошу сюда. Позвольте представить вашему вниманию спортивную модель... Эй, мистер, вы в порядке?
Эльф тихонько пятился от черного поджарого зверя, не в силах отвести взора от его головы. С высоты многометрового роста на него взирали десять лучистых драконьих глаз.
- Я не могу... - шептал эльф. - Он такой глазастый... Я его боюсь.
- Это не проблема, - отмахнулся гоблин. - Ему больше двух и не надо, остальные выкрутим.
Дракон вздрогнул и испуганно захлопал своими глазищами.
- Нет-нет, не стоит портить такой чудный экземпляр. Я подберу себе другую модель.
«Спортивный» облегченно вздохнул и с благодарностью взглянул на эльфа. Тому даже показалось, что дракон ему подмигнул... пятью глазами сразу.
Консультант, однако, уже тащил клиента прочь от черного зверя.
- Тогда взгляните сюда. По-моему, он мог бы вас устроить. Глаз - всего два.
- Нет, не подходит. Посадка низкая - все брюхо исцарапает, лечи его потом. Крылья небольшие - тяжеловат он, мощности маловато.
- Так бы сразу и сказали - нужна модель с большой мощностью, - гоблин развернул эльфа лицом в противоположную сторону.
Сначала эльфу показалось, что у него троится в глазах - над ним возвышались три огромных рогатых головы. Вот только тело у них было одно.
- Это еще что за мутант?
- Последнее новшество - мощность у него аж в три драконьих силы...
- Ага! И кушает, соответственно, тоже за троих! С такой тварью на одном корме можно прогореть.
- Слово клиента - закон, - бодро, но уже с чуть заметным раздражением согласился гоблин. - Мы вам можем предложить новую экспериментальную модель. Вот, пожалуйста.
Эльф недоверчиво взглянул на предложенного зверя. Хрупкое на вид существо с огромными, как у бабочки, крыльями повернуло изящную головку в его сторону.
- Данная порода драконов обладает удивительной способностью, - разглагольствовал гоблин, - ее представители способны передвигаться, питаясь электрической магией, а при необходимости и солнечным светом - они улавливают его крыльями.
- Замечательно, - эльф сложил руки на груди и сделал «заинтересованное» лицо. - А если мое племя не располагает электрической магией? Мне что, в соседнее королевство летать? А если дракон свалится от бессилия - пешочком топать до ближайшей деревни, нанимать местных жителей и тащить дракона к волшебнику? И еще нет гарантий, что каждый волшебник что-то смыслит в электрической магии.
- Так я же говорил - солнышка ему и...
- Ну-ну. А в дождик я его на себе потащу? Между прочим, в солнечный денек я и на своих крыльях полетать люблю, а в непогоду как раз и нужен транспорт.
- Конечно, я наслышан о том, что в стране крылатых эльфов часто идут дожди. И знаете, есть тут у меня один дракон, которого словно специально для вас вывели. У него над лопатками, то есть местом драконоводителя, костяные выросты обтянуты кожей так, что прикрывают от ветра и дождей того, кто там сидит.
- Интересно, интересно... - эльф заглянул в «кабину» и покачал головой. - А что, в стране гномов тоже дождливая погода?
- Причем тут гномы? - нахохлился продавец.
- Ну так дракона проектировали определенно для них - я сюда при всем желании не влезу, даже без крыльев. А уж о месте для пассажиров и говорить не приходится.
- Ах, вы, стало быть, желаете приобрести комфортного многоместного дракона? Представьте себе, у меня имеется один такой экземпляр. Прошу вас, взгляните вот на этого прекрасного дракона. Как вы его находите? - и, не дожидаясь ответа, гоблин принялся расхваливать свой товар. - Он имеет даже не два, а четыре сидячих места на спине, у него высокая грузоподъемность.
- А вот строение крыла у него не ахти какое, - эльф что-то чертил в блокноте, добытом из кармана. Со стороны чертеж напоминал схематичную толстую ящерицу, летящую на двух простынях, - да и тело с точки зрения аэродинамики... Точно вам говорю - при спокойной погоде, без ветров это существо будет летать превосходно, но при сильном ветре он потеряет устойчивость и станет раскачиваться. А уж если попадет в воздушную яму - вообще кувырнуться может. То есть, с таким экземпляром можно на всю семью сразу завещание составлять - на радость дальним родственникам.
- Ну так зачем же на нем летать по таким местам - ямы, завихрения?
- Где живу - там и летаю. Знаете поговорку о стране эльфов? У нас две беды - дороги и воздушные дороги. Сплошные ямы там и тут.
- Ну-у... Даже не знаю, что бы вам предложить. О, придумал! Пожалуй, вам подойдет наша новинка - полноприводный дракон.
- Это как? - спросил было эльф, но стоило ему увидеть это, как его интерес упал... в обморок.
У дракона было четыре крыла!
- Зачем... это?
- Что значит - зачем? Две пары крыльев делают подобного дракона устойчивым в любых условиях, он с легкостью выбирается из воздушных ям, способен переносить тяготы длительных полетов. К тому же, иметь такого дракона - престижно.
Шокированный покупатель опустил вниз длинные уши. Но только было гоблин собрался предложить ему отойти и оформить-таки бумаги на покупку, как кончики ушей подскочили вверх, а сам эльф выдал очередной вопрос:
- А расцветочки другой у вас нету? Эта какая-то вызывающая, меня воздушные инспектора засмеют.
Гоблин с трудом подавил желание нахамить в ответ.
- Поверьте, это не надолго. После ближайшей линьки дракон примет любой цвет, который вы ему зададите.
- И скоро эта «ближайшая» линька?
- Через год, - на автомате откликнулся консультант, но тут же спохватился. - Но вы можете обратиться к волшебникам-драконоведам, и они ускорят линьку...
- ... до такой степени, что новая шкура осыплется через неделю, - бесстрастным голосом заключил эльф.
- Ну что ж, тогда вам остается только ждать, пока к нам не привезут с новой партией дракона другого цвета, - гоблин развел руками. - Кстати, модельный ряд со следующего месяца значительно обновится, и вы сможете подобрать еще какую-нибудь модель.
- Да-да, я подумаю, - эльф задом протиснулся в двери салона.
- Конечно, думайте - эхом отозвался гоблин, уже спешащий к новой клиентке, которой уже строили глазки одновременно восточный и десятиглазый драконы.
Оказавшись на улице, эльф медленно, потягиваясь, расправил затекшие крылья и взмыл вверх, в самую гущу воздушного движения, ловко лавируя между свистящими крыльями драконов и вызывая этим восхищение у всадниц-эльфиек.
«Дались мне эти драконы, пегасы, - подумал эльф. - Надоели. Хватит - грифона куплю, и точка!»
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 04:08:54 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #1 : 31 Декабрь 2005, 20:10:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здоровски! Одобряю!  :thumbleft:
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #2 : 31 Декабрь 2005, 23:02:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... интересно, тогда к какому виду принадлежу я?  :smile:

На мне где сядешь там и слезешь... я только по собственному желанию. Я сам кого хош уговорю.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #3 : 31 Декабрь 2005, 23:21:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф, отнесись с юмором, я конечно тоже никому не дам на себе ездить, но этот рассказ мне понравился, потому что я отношусь к нему как к шутке, отнесись и ты так же, НГ ведь! :cheese:
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #4 : 31 Декабрь 2005, 23:24:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Соул, я именно так всё и воспринимаю. Я то тоже шучу. :-)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #5 : 31 Декабрь 2005, 23:51:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Еще раз подтверждаю, за что бы не взялась, пишешь хорошо и легко. Удачи и признания в новом году :-)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #6 : 01 Январь 2006, 16:56:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Весело!И главное-с намеком.
Записан

Крррр...
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #7 : 01 Январь 2006, 23:02:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забавно.  :-)
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #8 : 01 Январь 2006, 23:29:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, вот видишь? все отвечают короткими репликами, а всё почему? Да потому что просто нет слов! :thumbleft:
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #9 : 02 Январь 2006, 12:57:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Интересно! Все твои рассказы всегда очень поднимают мне настроение. Это - талант! :cheese:
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #10 : 02 Январь 2006, 20:30:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давно не виделись - аж с прошлого года! Всем привет!
Вы все мне тоже очень подняли настроение, за что вам большое спасибо. Начинать год с приятного - это ж хорошо. От этого оптимизм растет.
Рада, что вам рассказ понравился - особенно с учетом того, что я в транспорте сложнее велосипеда практически не разбираюсь (а велосипед по классификации из рассказа - это лошадь).
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #11 : 31 Январь 2006, 01:00:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, в этой теме будет выкладываться все, что не имеет отношения к Трехлунью (Цет).
Вообще, так получилось, что большая часть моих произведений, выложенных на форуме, - это именно рассказы про Цет, из-за чего может возникнуть ощущение, что мой стиль - это большие, неповоротливые истории на много страниц. На самом деле мой основной стиль (пока) - это как раз короткие рассказы без глубокого раскрытия сюжета. Как тот, что представлен ниже.


Работа по объявлению

Первое впечатление – маленький. Очень маленький банк с небольшой, хотя и аккуратной, вывеской над входом. Он скорее похож на кондитерскую или какой-нибудь другой старый семейный магазинчик, которых на этой улице великое множество. Но нет – это банк. На нем так и написано: «Нокард Банк».
Человек опустил руку в карман, нащупал сложенный газетный лист и извлек его на свет. В который раз прочитал скромное объявление в углу листа.
- Похоже, все-таки здесь, - заключил он и вошел внутрь.
Клерк за стеклянным окошком поднял глаза от бумаг.
- Чем можем быть полезны?
- Я по объявлению…
- А, да-да, конечно. Вы очень вовремя – у нас уже порядочный слой пыли скопился. У вас рекомендации есть?
- Пыль? Какая пыль? Где?
- Везде, - клерк удивленно приподнял очки, глядя на вошедшего из-под их стекол. - Вы – уборщик?
- Я – эксперт по тестированию охранных систем.
Клерк уронил очки на нос и уставился на мужчину перед ним. Затем резво покинул свое рабочее место и через несколько секунд выскочил из неприметной двери.
- Вы – эксперт?
- А что, не похож? – иронично спросил тот.
Вообще-то он и впрямь мало походил на хоть какого-нибудь специалиста – подмокшие под дождем рыжие волосы растрепались и теперь небрежными прядями свисали ниже плеч, а предательские веснушки прочно оккупировали переносицу, и их не скрывали даже очки. Так что он скорее смахивал на студента, чем на эксперта в области охранных систем.
- Да нет, ну почему же, - пожал плечами клерк. - Просто вы еще так молоды… А, впрочем, я сейчас позову вам менеджера, и она все объяснит, - с этими словами служащий исчез за все той же дверью.
Менеджер появилась быстрее, чем эксперт успел предположить, как она может выглядеть. Поэтому, увидав перед собой девушку немногим старше его, он даже не испытал особого шока – как будто так и надо было.
- Добрый день. Пройдемте в мой кабинет, там вам будет удобнее, - она вежливо пригласила его войти внутрь банка.
По пути к кабинету эксперт подметил деталь, немало его озадачившую – все двери, попадавшиеся ему на глаза, были незаперты и вообще не имели замков.
- А вы не находите, что идея нанять проверяющего для вашей системы через газету уже сама по себе рискованна? Мало ли, кто объявление прочитает.
- Нет, - спокойно ответила менеджер. - Более того, если бы вы оказались настоящим грабителем, это было бы еще лучше. Чем ближе обстановка к боевой, тем выше качество проверки. Так что для повышения этого качества попробуйте все-таки что-нибудь украсть. Хотя бы из спортивного интереса.
Эксперт смотрел на нее в упор. Идея наниматься сюда ему все меньше и меньше нравилась. Деловые люди так себя не ведут, особенно те, кто дорожит своими деньгами. У него не спросили ни удостоверения, ни документов каких-нибудь.
- Простите, сколько лет вашему банку?
- Лет триста. За это время ни одного ограбления, ни одной пропажи.
«Вот уж странно», - подумал он про себя.
Кабинет был небольшим, но аккуратным, и каждый кусочек пространства был заполнен книгами.
- Присаживайтесь, - менеджер указала ему на кресло, сама же встала у окна, глядя сквозь стекло. - Понимаете… У нас проблема. Основатель нашего банка был сущим изобретателем. Он создал лучшую систему защиты, какая только может быть, и ею мы пользовались на протяжении множества лет. Десятилетий. Веков. И никаких жалоб не было. Но недавно основатель банка отошел от дел, и у банка появился новый директор, - менеджер вздохнула. - Вот тут-то все проблемы и начались. Он слишком… как бы так сказать… скептически настроенный человек. Он не поверил в возможности нашей системы, просто отказался верить. И потребовал от нас проверки системы на надежность. Он, мол, опасается за имущество наших клиентов! – она хлопнула ладонью по столу. - Проверку нужно сделать как можно быстрее. Сегодня сможете?
- Ну-у… Да. А почему вы не обратились в известные фирмы?
- Они за срочность много просят. Да нам ведь и все равно, кто проверять будет… Да, вернемся к деталям. Вы придете ночью. Ключ от дверей мы вам дадим, дальше сами. Охраны у нас нет, так что не беспокойтесь – никто вас не подстрелит. Попытаетесь унести что-нибудь.
- Что?
- Да что хотите, - она рассмеялась и обернулась. - Если вдруг вам это удастся, добычу можете оставить себе.

Эксперт пришел к полуночи. Охраны, как ему и обещали, не было. Он проскользнул в двери, все так же незапертые, как днем. Ни одного проводка сигнализации, ни одного датчика он по дороге не увидел.
Дверь хранилища закрывалась на простой ключ. Перед ней он и остановился. Глубокая задумчивость поразила его. Может, это розыгрыш? Что тут было не так? Ведь что-то определенно было. Не мог банк без малейшей охраны стоять нетронутым триста лет. Эксперт вдруг нахмурился – а были ли банки триста лет назад? А если и были, какие охранные системы могли быть тогда? Да никаких!
Он отмахнулся от мешающих ему мыслей и повернул ключ. Дверь тихо поехала в сторону. Эксперт прикинул, шутила ли вчера девушка-менеджер и не стоит ли ему и впрямь в грабители переквалифицироваться. Вот так за нечего делать взять банк – чем не удача?
«Если и возьму что-то, то лишь для того, чтобы завтра приложить к отчету», - решил он и вошел в хранилище.
И увидел ее.
Охранную систему.
Система подняла голову и воззрилась на него синими пылающими глазами.
«Кто ты?», - отпечатался в голове эксперта бархатный голос.
- Я… я просто тестирую систему… э-э-э… защиты.
«Меня? Забавно».
- Я уже ухожу. Я все проверил и… - он и в самом деле был теперь уверен, что система безупречна. В его голове невесть откуда возникла и прочно засела мысль, что данную охранную систему невозможно ни обмануть, ни уничтожить. Почему он так решил – эксперт и сам не знал. Он просто верил в это. - Можно мне уйти?
«Да».
Этот короткий ответ прозвучал как приказ, и эксперт не задумываясь подчинился ему. Он быстро покинул хранилище и аккуратно запер за собой дверь – не из страха, а чтобы просто не дуло. И на цыпочках пошел прочь.

На следующий день дверь банка отворилась, казалось, сама по себе, давая дорогу мужчине в строгом черном пальто. Рыжий хвост, перекинутый через плечо, казался на черном фоне особенно ярким. Он уверенной походкой пересек зал и остановился у окошка.
- Будьте добры менеджера.
Клерк торопливо покинул свое кресло и исчез из поля зрения. Через минуту женский голос наполнил пустой зал банка.
- Чем могу быть полезна?
- Отчет готов.
- Ка…Какой отчет? – она удивленно захлопала ресницами, что совершенно не соответствовало ее имиджу.
- Отчет о проверке системы защиты банка «Нокард», - мужчина снял очки, вытер их платком и снова надел. Менеджер к своему удивлению заметила, что веснушки на его лице ей подозрительно знакомы. - Мы вчера договаривались.
Менеджер окинула его взором еще раз, потом все же с трудом заговорила:
- И что система?
- Отлично работает. Проверка пройдена. Отчет брать будете? Для вашего директора.
- Нет, он тут больше не работает, а нам не надо.
- Ушел? – нахмурился эксперт.
- Не прошел свою собственную проверку. Защитная система его забраковала. Не любит, когда ей не доверяют. Идемте, получите вознаграждение.
Он сделал два шага в сторону и разжал пальцы. Папка с бумагами упала в урну.
- Я зачем пришел-то, - он снова снял очки. - Я решил открыть счет в вашем банке.
- Уже открыт, - ответила девушка.
- То есть как?
- Каждый сотрудник имеет счет в нашем банке. Тем более – директор.
Он даже не сумел придумать вопрос.
- Я же сказала – не любит, когда ей не доверяют. А вы – доверяете.
Эксперт по-прежнему молчал. Он повертел очки в руках, потом к своему изумлению обнаружил, что хорошо видит и без них. Пораженный этим открытием, он поднял глаза, чтобы осмотреться вокруг, и взгляд его упал на стекло на стене. Там, как в зеркале, отражалась инкрустированная на двери эмблема банка и его название.
- Но я не умею управлять банком, - он выкинул очки за ненадобностью.
- И я не умела, но за двести лет чему только не научишься, - улыбнулась она.

Дракон в хранилище еще раз проверил заклинания, вплетенные в стены банка, положил голову на сложенные в центре хранилища золотые слитки и уснул.

25.01.2006.

(с). Orixenus
(с). пер. с англ. Orixenus
Записан

Внешность обманчива
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #12 : 31 Январь 2006, 08:54:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здорово!  Вот такие рассказы вызывают у меня оптимизм
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #13 : 31 Январь 2006, 19:32:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Интересно. Хорошая "охрана", вот уж точно не подведёт ;-)
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #14 : 31 Январь 2006, 19:49:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это даааа :cheese: . Даже грабители будут такой охране "доверять". Очень :cheese: .
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #15 : 31 Январь 2006, 21:04:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Супер!Просто нет слов!
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #16 : 31 Январь 2006, 23:23:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за ваши отзывы. От них даже зимой теплее.

> Вот такие рассказы вызывают у меня оптимизм

Я вообще скучный автор - у меня почти всегда хэппи-энд.

> Даже грабители будут такой охране "доверять".

Я больше скажу - система запросто перевербует их в сотрудников банка или вроде того.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #17 : 01 Февраль 2006, 12:20:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отлично, как вседа,с тонким и добрым юмором :-D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #18 : 10 Февраль 2006, 22:47:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давно не обновляла тему, и вот совесть замучила. Но, по причине отсутствия новых рассказов, выложу то, чего еще недавно я сама от себя не ожидала - стихи. "Любительские", конечно, так как стихи - не мой основной жанр.

Первый своим появлением обязан во многом Яшрафу, ибо написан экспромтом в ответ на его "Толпу". За что ему большое спасибо (и за его "Толпу", и за мою).

* * *
Безликие люди в бесцветной толпе,
Текут, как река, подчиняясь судьбе.
Текут без попыток себя обрести
И душу свою от забвенья спасти.
Они не боятся, им в стаде легко.
Их грудь никогда не вдохнет глубоко
Тот воздух, который свободой пропах,
В них воля рождает одно чувство – страх.
Их крылья давно уж лохмотьями стали,
Они свое небо на корм променяли…
Теперь же боятся на небо смотреть -
Вдруг кто-то в тот миг будет мимо лететь,
Посмотрит на них сверху вниз, улыбаясь.
Они отвернутся, от неба скрываясь.
Лишь редко находится кто-то, кто скинет
Безликой толпы беспросветную тину,
Расправит забытые крылья со стоном,
И серая цепь разлетится со звоном.
И в небо поднимется новый крылатый,
Как братья его поднимались когда-то…
А серые лица продолжат теченье -
Не к цели, не к славе – а просто в забвенье.
И те, кто не рвется сквозь реку назад,
Забыли – в конце есть всегда водопад…


Второй - попытка тоже что-то написать о Них. В последнее время на форуме про Них много написано и даже нарисовано, так что данный стих - всего лишь мой скромный любительский вклад в общее дело.

* * *
Не боюсь я холодов...
И волков.
Я и сам не очень прост:
Длинный хвост
Тоже пляшет за спиной,
Мой родной.
Лапы по тропе несут -
Берегут
От капканов от стальных -
Очень злых.
Белизна зубов моих -
Словно снег.
Не спасет от блеска их
Оберег,
Даже тот, что в серебре
Воплощен -
Против всех моих когтей
Он смешон.
Шерстка серая блестит,
Лед звенит,
Под подушечками лап
Снег хрустит.
Волк бежит с тропы моей
Побыстрей.
Потому что я сильней
Всех зверей!
Впрочем, я еще на двух
На ногах
Иногда хожу в лесу
В сапогах.
То в рубахе и плаще,
При мече,
То и вовсе не одет -
Даже след
На людской ваш не похож.
Ну и что ж.
Днем соседям я могу
Подсобить,
Ночью в лес я убегу -
Чуть повыть...
Ну, короче говоря,
Чтоб без слов -
Просто оборотень я.
Вот и всё...
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #19 : 11 Февраль 2006, 21:17:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Моя преллессть" (с) Горлум. Что-то в голову влезло.
Стихи тоже очень и очень. Этот вариант "Толпы" мне понравился.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04