Форум Гнезда :: Новости мира кино
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор: droner Тема: Новости мира кино   (Прочитано 29454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #80 : 24 Март 2023, 11:20:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... В пору бОльшей активности форума это можно было бы, пожалуй, выделить в отдельную тему, а сейчас в том смысла нет, увы...
zloradovich, я не против нейросетей (ака ИИ), ни боже мой. Просто котлеты таки надобно держать отдельно от мух (а божий дар - от яичницы). Нейросеть - инструмент. Точка. Как молоток, коим скульптор высекает из камня прекрасное (и неважно, какой тот  молоток конструкции: традиционный с каменного века или - лазерный с ЧПУ). Творит СКУЛЬПТОР, молоток исполняет его замысел.
Говоря кратко, нужно понимать, ЧТО для кого (подразумевая и пусть искусственную, но личность) суть смысл жизни. По умолчанию, не декларативно. ИИ (нейросеть) - как ни крути, но МАШИНА. А для машины главное что?
Правильно. Стабильное надёжное функционирование без поломок. Потому ИИ уже сейчас уверенно обогнал человека (возьмём данный пример разумного существа) в делах, где требуется железная выдержка, точность и аккуратность. Это - факт, плохого здесь ничего нет.
Плохо (как той несчастной сове, что пытаются натянуть на глобус), когда ИИ занимается явно не своим делом. А именно - творчеством, сама природа которого - априори! - НЕСОВМЕСТИМА со стабильностью, надежностью, покоем, наконец! Возможно ли представить Художника, самоуспокоенно почивающего на лаврах, какими бы пышными и мягкими те ни были? Ремесленника - можно (и то - не факт, отнюдь), но вечно мятущуюся творческую натуру - нет, немыслимо! Собственно, и разум того же человека - сплошной хаос, турбулентность и бардак. Даже у образчиков лени или порядка (знаю по опыту: как раз последние весьма обожают хоть изредка, но отрываться так, что плохеет всем чертям в Преисподней!).
Для ИИ же предел мечт - сойтись в точку и окуклиться. Чтоб тихо, спокойно и ...всё. Подобно кадавру из "Понедельника" Стругацких. К забавному слову, знаю одного убежденного сторонника ИИ и оцифровки всего и вся, таки вот - кадавр и есть: хапнуть максимум материальных ценностей, свернуть пространство и замкнуться на себе любимом. Совпадение?
Не думаю.  
... Впрочем, всё это, ежли сказать строго - сугубо отдалённое будущее, для ныне живущих едва ли - в силу отдаленности - актуальное. К сожалению ли - тут субъективно.
Для меня лично - к счастью. Не влечёт меня в цифровой/машинный рай. Совсем не влечёт. Никак...
Записан

Сквозь тернии - домой!
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 26 Март 2023, 14:51:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Crank, я даже нечаянно прочитал вместо "машинный рай" прочитал "мышиный рай". Был такой эксперимент, где ленивые мыши деградировали и вымерли.
    Кто-то из футурологов сказал известную фразу, что мир может закончится не взрывом, а всхлипом. И это может быть всхлип последнего беспомощного человека, которого искуственный интеллек отключил от системы жизнеобеспечения за ненадобностью.
    Говорят, что искуственный интеллект - это удобно. Но лежать на диване тоже удобно. Однако потом некоторые так толстеют, что встать не могут.

Добавлено спустя 1 дн.

   Добавлю еще вот что о творчестве:
   http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1439.msg114894#msg114894
Записан
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #82 : 09 Май 2023, 14:45:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Посмотрел новый фильм "Подземелья и драконы. Честь среди воров". Это вреде как комедия, хотя и не особо смешная, но забавные моменты есть.
    В начале фильма, вполне даже остроумно когда судью, имеющего крылья использовали для побега прямо с суда.
    Странно видеть нищего драконорожденного (не того, который в Скайриме, а вроде драконида), которому люди дают милостыню.
    Допрос мертвецов на кладбище - немного черного юмора, хотя я ожидал чего-то смешнее.
    В фильме упоминается один из самых великих личей Dungeons Dragons, известный как Сзасс Тэм, правящий далекой страной, где правят Красные Волшебники, но самого его почти не показали. В финале наверняка прямо какие-то намёки, когда красная магичка, служащая личу, пытается применить заклинание, которое должно пустить в головы жителей Невервинтера какой-то подозрительный красный туман, но главгерои посыпают улицу золотом, за которым побежала толпа. Вот как спасительна животворящая жажда наживы!  BRAVO!
    В конце фильма тоже забавно, когда губернатор тоже пытается сбежать из тюрьмы, хватая крылатого судью за ноги. 
   
Добавлено спустя 4 дн.

   Ну вот! Не прошло и месяца, с тех пор как я здесь обещал, что с помощью нейросетей будут перерисовывать старые фильмы. А сегодня видел в новостях кадры из старого советского фильма "Вий", перерисованые нейросетью в стиле японского аниме. Начинается...
    Пока только кадры, но потом можно будет перерисовать весь фильм покадрово. Поначалу это будет доступно только крупным киностудиям, имеющим свои нейросети, ибо требует больших вычислительных мощностей.
   Прогнозирую, что бум перерисовки одних и тех же старых фильмов в разных стилях будет достаточно значителен, что на время затормозит вообще производство новых фильмов. Но соблазн продать один и тот же старый фильм в 50  вариантах будет слишком велик. 
   

   
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04