Форум Гнезда :: Антидраконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Chaiseel Тема: Антидраконы   (Прочитано 27123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« : 16 Май 2009, 19:59:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не раз приходилось слышать (чаще всего от личностей, так или иначе связанных с сайтом Дракия) о неких антидраконах, с которыми обязательно стоит бороться всеми силами, и именно ради борьбы с которыми всем драконам стоит объединяться. В фантастических произведениях такие антидраконы присутствуют всегда - злые охотники, подрезяющие драконятам крылья, самоуверенные рыцари, жаждущие "вырезать весь драконий род" и т. п.. Но либо некоторые мои знакомые находятся под очень большим впечатлением от всей этой писанины, либо они на полном серьёзе исчут такую угрозу среди людей.
Серьёзно, скольких людей вы знаете, которых можете назвать "антидраконами"?
Рыцари - есть несколько вроде при дворе в Британии, но драконы их не интересуют, они озабочены своей придворной жизнью.
Рыцари-ролевики - не ставят своей целью борьбу с настоящими драконами. Их борьба - артистическое действо, направленное на получение удовольствия. Всякие там толкиенисты и т. п..
Христиане - хотя в христианстве дракон - негативный символ, но его же роль в символике очень часто играет обычная змея, а реальных змей христиане не стремятся уничтожить. Настоящий христианин различает символ чего-то и реальное существо/предмет.
ММАА - почему-то, очень многие из тех, кого я знаю, считают (либо считали) ММАА антидраконьим сообществом. На самом деле, ММАА выступает лишь против определённой идеи, а драконы в этом случае опять таки являются лишь символом враждебной им идеологии. Как оказалось, многие люди с ММАА хорошо относятся к драконам как к существам в целом.
Психиатры - а почему это вообще здесь? ) Потому что в очень крайних случаях кто-то считающий себя драконом может уйти от психиатра с неприятным диагнозом. Но ведь медицина лишь стремится удерживать человека в состоянии с наименьшим колличеством отклонений от нормы, а не преследует именно драконность.
Пока что я нашёл лишь один любопытный случай. Группа в контакте "антидраконы". ) Выглядит забавно, и цели непонятны. Хотя уже существующая группа "анти-антидраконы" насчитывает раз в 10 больше участников.
Так что вопрос остаётся вопросом. Если есть возможность, прошу показать того, кто реально существует и является антидраконом. Просто ради интереса.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 16 Май 2009, 20:20:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, думаешь, раздувание розни приведёт к чему-то позитивному? Зачем в кого-то пальцем тыкать? Ведь ты именно этого просишь, как я понимаю.
Очень сомневаюсь, что на драконьем форуме присутствуют какие-то антидраконы. Не там ищешь.
Цитата: Chaiseel
Рыцари - есть несколько вроде при дворе в Британии, но драконы их не интересуют, они озабочены своей придворной жизнью.
Да-да, особенно такие, как леди Агата Кристи или сэр Пол Маккартни :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #2 : 16 Май 2009, 20:33:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не раз приходилось слышать (чаще всего от личностей, так или иначе связанных с сайтом Дракия) о неких антидраконах

   Вот в тех злачных местах и спросите.

З.Ы. К чему эта тема тут вообще?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #3 : 16 Май 2009, 20:37:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема не ради раздувания розни, а наоборот, я надеюсь услышать от наибольшего колличества форумчан, что ни одного реального антидракона они не знают.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Hammer of Doom




Redeemer

Сообщений: 100


Offline Offline

« Ответ #4 : 16 Май 2009, 21:08:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Был у меня один знакомый, так вот он, когда накурится, с мухобойкой бегает и драконов отгоняет, называл себя "истребителем"

Ну а с народом, который серьезно бы занимался антидраконизмом в реале никогда не сталкивался, так, слышал в далеке краем уха.....
Записан

Невидимый текст:
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #5 : 16 Май 2009, 21:09:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А зачем ещё искать врагов, кроме как разжигания розни?

                                                                 
Записан
Ender




Sid Icarus

Сообщений: 234


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 16 Май 2009, 21:15:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

если эти самые антидраконы вообще существуют, то им этим очень быстро надоедает заниматься))) кто будет тратить свое личное время на такое?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Scvoll

« Ответ #7 : 16 Май 2009, 22:05:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

в контакте есть группы антидраконов. Сам видел. Но ссыли куда то потерял(
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #8 : 16 Май 2009, 22:10:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
А зачем ещё искать врагов, кроме как разжигания розни?
Чтобы обезопасить себя, зная, где угроза может появиться.
А потом для развлечения. (Словесный Counter-Strike 1.6). Этот вариант самый подходящий к данной теме.

Мысль 3. На интерес знаете как в тюрьмах в карты играют? Так вот, интерес интересом не остаётся. Он меняется.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #9 : 17 Май 2009, 09:09:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Драконы всех стран, обьединяйтесь!" ничего не напоминает? Ценность такого движенния равноценна движению "Хоббиты против Саурона" или "Красные шапочки против волков". Никто же в реальности драконов не убивает, так что всё это глупо до маразма, имхо. =)

Плюс можете мне смысл обьединения драконов? Драконы - независимые полноценные создания которые вполне и в одиночку нормально живут имхо. Общение и обьединение - разные вещи. А если уже и обьединять, то надо обьединять дружеским общением и творчеством, а не как движением против чего либо.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Wild Dragon



Mabe Snow, or maby Rain...

Сообщений: 500


Offline Offline

« Ответ #10 : 17 Май 2009, 15:37:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel   чё это тебя так волнует? Тебя они трогали? Угражали убить? Зарезать и т. п.
"Антидраконы", капец, прям такая глобальная проблема...
В чём же их причины ненавидить драконов?

Такой же вопрос можно задать:
- Почему гопы ненавидят неформалов (эмо, готов, металлистов, и т. д.)?

Ответ:
Разное мировоззрение и т.п.

Damn, живи и не парься насчёт всяких антидраконах, подобные "противостояния" всегда были и будут...
закон жизни...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Rav2705



...

Сообщений: 50


Offline Offline

« Ответ #11 : 17 Май 2009, 18:19:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Wild Dragon, ты похоже не так понял слова уважаемого Chaiseel-а: он указывает на то, что как таковых 'антидраконов' нет. А слова "покажите их" сказаны с целью убедить/показать некоторым что 'антидраконов' не существует по крайней мере как организованной группы.
Записан

Умное лицо ещё не признак ума: все глупости на земле, делаются именно с этим выражением лица...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #12 : 18 Май 2009, 01:14:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rav2705
он указывает на то, что как таковых 'антидраконов' нет. А слова "покажите их" сказаны с целью убедить/показать некоторым что 'антидраконов' не существует по крайней мере как организованной группы.
Именно так. ) Поскольку сам я в антидраконов не верю, мне всегда было интересно, кого называют антидраконами те, кто считают, что они есть.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #13 : 18 Май 2009, 03:37:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если верить С. Лему - антидракон есть вызываемая через управляемую пространственно-временную флуктуацию копия дракона из антимира, потребная для уничтожения обитающего в определенном месте дракона путем деления на ноль контактной аннигиляции.

Меня, допустим, так же можно считать антидраконом, поскольку:
а) потенциальная драконья составляющаяя полностью подавляется и лишена возможности проявления, т.е. оставшаяся часть 100% антагонистична оной составляющей.
б) большинство из ныне здесь обитающих являются аналогичными антагонистами действующей компоненте личности.
в) одной из аватар личности в информационном пространстве является Боевой Брат Караула Смерти Ордо Ксенос (тут было пять восклицательных знаков).
г) количество уничтоженных при прохождении различных игр драконов и близких им видов более чем велико, и всегда таковое уничтожение приносило позитивные эмоции.
1) что неуменьшает уважения к Великим Древним данного ресурса.

Что же до прочего - сам выбор в качестве обоснуя темы той околовселенской помойки, которым является на настоящий момент вконтакт - выглядит попыткой неумелого вброса материи в ротор и очень-очень нетонким троллингом.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #14 : 18 Май 2009, 23:53:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даже если "потенциальная драконья составляющая" подавляется, её объём врядли может быть меньше нуля, а люди убивают других людей в играх куда чаще, чем ты драконов. =Р
И в который раз повторяю, эта тема создавалась не с целью кого-то на кого-то натравить. К контакту я сам никогда серьёзно не относился, и естественно, существование какой-то там группы - не доказательство. Просто один знакомый, когда я его спрашивал об антидраконах, смог привести лишь этот пример.
Можно посмотреть на вопрос с другой стороны. Может быть, антидракон - не тот, кто выступает против драконов, а тот, чьи качества являются противоположными качествам большинства драконов. Допустим, вкусы в музыке. AFAIK У большого числа тех, кто называет себя драконами, вкусы в музыке очень похожи.
В конце концов, умелый охотник на драконов (если себе такого представить) обязательно должен знать очень много о своих врагах, ему обязательно приходится думать как дракон в некоторых ситуациях, так что ИМО даже в нём есть какая-то доля дракона.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #15 : 19 Май 2009, 03:13:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, ежели ориентироваться на вкусы в музыке, то я - сущий антидракон. Ерунда это полная.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #16 : 19 Май 2009, 09:23:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
AFAIK У большого числа тех, кто называет себя драконами, вкусы в музыке очень похожи.
Нет, просто часть (в соответствующей теме) заметно больше.
Записан
Hammer of Doom




Redeemer

Сообщений: 100


Offline Offline

« Ответ #17 : 19 Май 2009, 13:46:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Может быть, антидракон - не тот, кто выступает против драконов, а тот, чьи качества являются противоположными качествам большинства драконов.
Честно пытался себе это представить, но мне совершенно не хватило воображения, но думаю выглядеть будет кошмарно ...
Над этими словами надо будет еще поразмыслить
Записан

Невидимый текст:
Nether Drake




Итильгор

Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #18 : 19 Май 2009, 14:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Таких , гм , существ не встречал .Но теоритически они должны быть согласно закону равновесия.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #19 : 19 Май 2009, 16:53:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако, нельзя сказать, что настоящий дракон ни в коем случае не будет слушать какую-то определённую музыку, или ни в коем случае не будет поступать каким-то определённым образом по отношению к окружающим. Так что даже в плане качественных различий я сомневаюсь, что "антидраконы" существуют...
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04